Есть кто с заграницы?

  1. 7 мес. назад

    Собственно сабдж.
    Попробовал отправить СМС с американского номера в Россию, и оно отправилось, хотя обычно не отправлялось. Если вы не знаете, в Америке нет такого, чтобы за СМС или за звонки или за интернет вычитали деньги со счета. Либо СМС безлимитные по тарифу, либо вообще не сможешь отправить СМС в другую страну, чтобы не снимали лишних денег. На счете абонента вообще нет денег, как это обычно у российских операторов.
    Ну вот, СМС отправилось, хотя никаких услуг зарубежных СМС я не оплачивал, у меня дешевый тариф от самого дешевого оператора. А так же, я позвонил на российский номер, и пошли гудки! Хотя должен был сброситься звонок сразу же, с сообщением что зарубежные звонки не подключены. Что за хрень? Отменили роуминги? Или какой-то сбой? Если сбой, то он уже давно. Я раньше проверял, и сейчас снова проверил.

    Второе. С российского номера иногда отправляю СМС в Россию, чтобы сняли немного денег, чтобы создавать видимость активности на номере, чтобы его не заблокировали. И в последние пару месяцев СМС уходят, а деньги не снимают. Я думал может просто задержка большая, нужно дождаться конца месяца, но смотрю распечатки расходов за прошлый месяц, там все по нулям.
    Что за фигня? Отменили роуминги для России, чтобы помочь в войне с пидорами? Или какой-то сбой?

    Если кто за границей щас, проверьте плиз нивпадлу.

    Ответы: (3) (4)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 мес. назад

    Навальный это Россия Ты их проигнорировал.

    Я опроверг все твои аргументы. В ответ ты ничего не смог возразить, а начал злиться и ругаться. Так что все ясно с тобой, дятел.

    Ответы: (240)
  4. аа, вебдев, друг. рад тебя видеть. гаси всех

    Ответы: (241) (245)
  5. Ярославский

  6. Злой Cратель Дрочей Я опроверг все твои аргументы. В ответ ты ничего не смог возразить, а начал злиться и ругаться. Так что все ясно с тобой, дятел.

    Какой [...] опроверг. Мне что, тебя на дроне в минцифру послать, чтобы они тебе объяснили про важность мобильного номера?

    Ты вообще упоротый .

    Ответы: (242)
  7. Kevin аа, вебдев, друг. рад тебя видеть. гаси всех

    Привет, дружище! Уж я как рад, что ты в мою ветку зашел на огонек. Душевный человек, ни то что некоторые.

    Ответы: (244) (245) (247) (2308)
  8. Навальный это Россия Какой [...] опроверг. Мне что, тебя на дроне в минцифру послать, чтобы они тебе объяснили про важность мобильного номера?

    Нет, найди информацию сам и предъяви как аргумент. Иначе ты балабол.

  9. sda553 квантовый компьютер просто обрабатывает за один проход один кубайт, который одновременно находится во всех состояниях от 0 до 255

    обычный компьютер перебирает значения, квантовый - состояния.

    Ответы: (248)
  10. (241) а ты вообще бомба

    Ответы: (247)
  11. Kevin вебдев, друг

    Злой Cратель Дрочей Привет, дружище!

    http://forum330.com/forum/conversation/post/3069-20

    Ответы: (246)
  12. Луч света Apple Watch. Начало продаж 31 июля. #20

    Купил их, кстати, на Черную пятницу. Сегодня должны доставить. В офис на выходных на доставляют, поэтому приедут в понедельник. Скорей бы поиграться.

  13. Kevin (241) а ты вообще бомба

    Бомблю помаленьку...

  14. Луч света обычный компьютер перебирает значения, квантовый - состояния.

    Нет. В том то и преимущество, что квантовая переменная находится сразу во всех состояниях. А когда эту переменную "читают" то она выдает одно любое состояние с какой то вероятностью. А далее можно строить похожие логические схемы:
    Например схема логического ИЛИ, на один вход подают кубит, на другой вход кубит. На выход кубит который опять находится сразу одновременно в состоянии 0 и в состоянии 1.

    Ответы: (252)
  15. Вероятность получить в результате 0, такая же как была вероятность что на обоих входах 0

    Ответы: (250)
  16. sda553 Вероятность получить в результате 0, такая же как была вероятность что на обоих входах 0

    Снова брешешь, нацистская гнида. Итоговая вероятность не равна начальной, ибо точность операций не 100%. Чем больше операций, тем больше накапливается ошибка.

  17. 4 мес. назад

    Злой сратель дрочей таки попался на мошенников

    https://izhlife.ru/criminality/zhiteley-udmurtii-predupredili-o-moshennichestve-so-vzlomom-akkaunta-na-gosuslugakh.html

    Сейчас оно бухает

  18. sda553 А когда эту переменную "читают" то она выдает одно любое состояние с какой то вероятностью.

    это не компьютер, а женщина

    Ответы: (253) (260)
  19. 28.11.2023 07:59:29 отредактировано sda553

    (252) ну так в этом то и сила. Кубит он одновременно и 0 и 1, пока его не прочитаешь.
    Это не то же самое, что "мы не знаем чему равен кубит, пока его не прочитаем", пока не откроем коробку. Он именно в двух одновременно состояниях и ведет себя во всех компьютерных логических цепях одновременно и так как если бы он был 0 и как если бы он был 1. И результат выходящий из этих цепей он тоже одновременно и 0 и 1.
    Но при чтении кубит быстренько "принимает решение" какое значение ему показать: 0 или 1 и мы видим на выходе эти значения. И можем рассчитать заранее вероятности этих значений.
    И задача программиста квантового компьютера состоит в том, чтобы построить такую программу, которая использует параллелизм : то есть то, что кубит одновременно в обоих состояниях, но при этом в процессе логических преобразований выдает такой результат, который можно интерпретировать как что-то полезное, независимо от "женских прихотей" кубита, какое он там "решение принял". Классический компьютер тоже может получить такой результат, но ему надо делать перебор всех значений

    Ответы: (254) (260)
  20. 28.11.2023 08:07:12 отредактировано Луч света

    (253) когда начнут решать какие-нибудь задачи на таком компьютере, тогда и поговорим. Пока это херня непригодная и даже опасная.

    Ответы: (258)
  21. От лукавого это всё. В храм бы лучше сходили

  22. Покаялись

  23. нет духовности в квантовом компьютере, бесовщина

  24. 28.11.2023 09:08:38 отредактировано sda553

    (254) да, но учти, что классические компьютерные алгоритмы начали кодить еще до того, как появились первые электронные компьютеры.
    Лучше уж сейчас это освоить, чем в старости переучиваться

    Ответы: (259)
  25. sda553 да, но учти

    учту

  26. sda553 (252) ну так в этом то и сила. Кубит он одновременно и 0 и 1, пока его не прочитаешь.

    У тебя сразу две тупости в одном предложении.
    Кубит - это вектор или комплексное число, а не 0 или 1.
    Он не может быть одновременно несколькими значениями. У него всегда есть конкретное значение, которое неизвестно наблюдателю пока его не измерят, и то это было раньше, сейчас уже научились измерять. Только для быдла объясняют попроще, что он во всех состояниях.
    Для особо тупых есть даже простейший пример: Кот Шредингера. Он сидит в коробке заранее дохлый или живой, но какой именно неизвестно. Для быдла объясняют что он якобы одновременно и жив и мертв, потому что тупицы не могут понять что он уже сдох или еще жив.

    Ответы: (299)
  27. читал я про квантовые компьютеры. это вообще другая фишка

    Ответы: (269)
  28. они основаны на квантах, но решаем мы задачи за счёт другого

    Ответы: (269)
  29. когда я думал, что сдохну, одного лишь просил у Бога наверно. помоги мне этот мир понять. я столького не знаю

  30. Дневничок
    Понедельник, 26 июля 2021 г. Первый час ночи
    Ну что же, вот ты, дневничок. Опять я в яме, опять на мели, опять хрен пойми что делать. Пребываю в так знакомой мне, но вечно новой западне. Если я выберусь из неё, я не буду прежним.
    31.07.21 23:22
    Анабиоз продолжается. Читать почти нечего. Пишу разный код на питоне и js. От безделья порою хочется выть.
    Надо написать-таки повесть "Не такой как все". Задумка неплохая.
    04.08.21 19:00
    В понедельник Тесла оплатил телефон. Запилил приватную ветку на форуме. На хедхантере не густо: ноута нет, а живу в Сибае. Смогу ли найти работу. Учу физику.
    Ничего нет по работе. Продавцы или вахта. Ну и рабочие специальности.
    05.08.21 10:56
    Надо определиться с деятельностью - время идёт. Уже начал отжиматься и приседать. Пока без ооягощений.
    Чтиво оно всегда хорошо, но надо что-то на английском читать. Скачал немножко.
    С физикой затруднения, ибо пишут как-то размыто, не особо парясь над методикой изложения. Знания приходится добывать крупицами. Стоит ли учить физику? Это ведь пока что ничего не даёт, но хочется качать мышление. А вдруг там качественный рост осознания. Параллельно повторяю математику, ибо много пределов, дифференциалов и интегралов.
    Питон и js. Что выбрать на первое? Кажется, js интересней. Тем более, сайтики можно клепать. Но без бекэнда - так, чисто фронт развивать.
    Поиск работы обязателен.
    Можно ли как-то зарабатывать деньги в инете? Блог что ли какой-то завести.
    Литература - писать, конечно, надо. Идеи же хорошие.
    Суббота, 25.09.2021, полдень
    Много воды утекло. Тесла купил ноут. Работаю. В обоих смыслах. Одна контора наняла меня. Подкинули даже небольшой аванс. Знакомая обстановка: рп, консультанты, напарники. Как давно я не тусил в такой атмосфере. С Уфы.

  31. [...], [...]. Я после этого выбора между js и питоном даже статью написал

  32. https://tproger.ru/articles/nasledovanie-v-javascript-osnovnye-pravila

    Ответы: (268)
  33. написал я эту статью на телефоне. у меня даже компа не было

  34. Kevin https://tproger.ru/articles/nasledovanie-v-javascript-osnovnye-pravila

    Прикольно. "Столица США", ["Вашингтон", "Нью-Йорк", "Филадельфия"]

  35. Kevin читал я про квантовые компьютеры

    Kevin они основаны на квантах

    [smile=:D]

  36. не попёздывай, Луч

  37. я с тобой в срачи не хочу вступать. это твоя доля с Элли

  38. я знаю, что такое квантовый компьютер. может, сформулировал не так

  39. я вот впервые перешёл на амд

  40. всегда был интел

  41. райзен - вещь. четыре ядра, всё летает. не топовый конеш, но впечатлил

  42. твои подлые срачи с элли про амд я помню

  43. тухло. хотел я тогда написать - не стал

  44. всегда был интельщиком. всегда брал интел. решил амд взять

    Ответы: (280) (281) (282)
  45. На радиорынке?

  46. (278) ты сменил барина с американского на американского, а мог бы купить Эльбрус. Ты пополнил казну мин. обороны США и нато, живи теперь с этим.

    Ответы: (282)
  47. Kevin всегда был интельщиком. всегда брал интел. решил амд взять

    Один раз - не амд-шник.

  48. Луч света (278) ты сменил барина с американского на американского, а мог бы купить Эльбрус. Ты пополнил казну мин. обороны США и нато, живи теперь с этим.

    Вряд ли Смит купил комп у США, 2pizza.
    Скорее, у русского патриота ветерана СВО, помог своим, а не врагам.

    Ответы: (283)
  49. Злой Cратель Дрочей Скорее, у русского патриота ветерана СВО

    с Укр. привезли, чтоль?

    Ответы: (284)
  50. 28.11.2023 18:26:04 отредактировано Злой Cратель Дрочей

    Луч света с Укр. привезли, чтоль?

    В идеале было бы круто, если так. Но может и из российского магазина, не суть.
    Смотря какие буквы на кнопках.

  51. Блин, трофейный ноут, это даже звучит ценно.

  52. не было у меня трофейной техники. в молодости разве пиратил

  53. сейчас легальный ноут с легальным софтом. даже операционка легальная

  54. правда кореш у меня до сих пор на пиратках висит

  55. 002.png

  56. винда лицензионная это уважение к фирме. говорят по-разному. микрософт. я с этой фирмой прошёл всё

  57. и первые выпуски Visual Studio, и Хейлсберга, и MASM. и .NET

    Ответы: (293)
  58. лучшая хайтек-фирма вообще. винда огонь. огламурела, правда. с этой 11-й версией

  59. Kevin MASM

    лучший ассемблер это FASM. был ещё TASM

  60. турбо-ассемблер вообще эпик. вообще эта фирм зажигала раньше. Борланд

  61. вообще их пакеты рулили. ассемблер, С++, и потом билдер

    Ответы: (300)
  62. но именно FASM мне понравился

  63. ах эта адресация. такой изящный стиль

  64. в квадратных скобках

  65. 28.11.2023 19:56:55 отредактировано sda553

    Злой Cратель Дрочей Он не может быть одновременно несколькими значениями. У него всегда есть конкретное значение, которое неизвестно наблюдателю пока его не измерят

    Нет, это не так. Ты неразбираешься в вопросе.
    То что у квантовой системы якобы есть какие то скрытые параметры, которые мы не знаем и узнаем в процессе измерения, опровергнуто так называемым неравенством Белла.
    Я понимаю, тебе обидно и захочется сказать далее еще какую глупость, но попробуй таки сдержаться. Если есть какие то вопросы по квантовым вычислериям, то я готов ответить. В последние годы плотно занимаюсь этим

    Ответы: (304) (305)
  66. Kevin вообще их пакеты рулили. ассемблер, С++, и потом билдер

    Фуу, билдер.. :)

  67. Это для баттон1кликателей

  68. билдер хорош был

    Ответы: (306)
  69. ну так-то да. согласен баттон1кликатели

  70. sda553 Ты неразбираешься в вопросе.

    Кто бы говорил :))) У тебя кубит вообще однобитный!

  71. sda553 Если есть какие то вопросы по квантовым вычислериям, то я готов ответить. В последние годы плотно занимаюсь этим

    Ты уже показал свои знания, правильнее будет сказать обосрался по полной. Можешь не продолжать.

  72. Kevin билдер хорош был

    Билдер был для залупоклитателей посетителей пораши в ташкентском СИЗО

  73. билдер был чоток. вообще борланд когда-то был крут. а уж турбо ассемблер и подавно

    Ответы: (313)
  74. это до вижуал студио. когда поставил вижуал студио, офигел

  75. си шарп - это весчь. такой красивый и изящный язык, и пакет вижуал студио. и современный vs code

    Ответы: (329)
  76. Ну это заслуга Хейльсберга

  77. До него мелкософт клепал говно какое-то

  78. Хейлсберг - голова

  79. Kevin билдер был чоток. вообще борланд когда-то был крут. а уж турбо ассемблер и подавно

    Опущенец, подотри за собой порашу

  80. это был первый рапид. был ещё MFC. тоже Хейлсберга вроде. MFC не особенно зашёл. а борланд просто рапид разработка

  81. дельфи не понравился, равно как и паскаль. си шарп - эпик

  82. так-то я вообще долгое время занимался Си, си с двумя плюсами, тремя ассемблерами, даже обджектив-си

  83. по с++ я наверно гуру был

  84. но отстал уже от новых стандартов. позабавило конечно как Удача писал про атомик и версию компилятора

  85. после такого тру-кодинга я даже 1с не понял поначалу. что за фигня? много там людей покинули стажёрство. я из немногих, кто остался. потом увлёкся. и сейчас люблю

  86. язык, конечно, раздражает порою

  87. думаю, ну а что нельзя так, так, так? делегатов нет, [...]. 1с элемент я ещё не изучал. но это уже яваскрипт по ходу

  88. 02.12.2023 16:00:01 отредактировано Kevin

    так-то 1с, имхо, лучшая платформа для разработки бизнес-приложений

  89. динамическая типизация не нравится. в 1с элемент уже вроде статическая. хотя джи эс сам крутой динамический язык, но статики больше охота. тайп скрипт крут

  90. абап что ли крут? или аксапта? на 1ске просто легко так всё. и совершенствуется постоянно

    Ответы: (331)
  91. 1с это жемчужина нашего софта

  92. есть предубждение к 1сникам. типа это не тру-кодинг. зря. хорошая платформа, а уж сколько предметных областей знать надо. бухгалтерию, зарплату, управленческий учёт. многие наверно и ломаются на этом. лучше сайтик запилить на похапе

  93. похапе кстати хорош. что его всё хоронят. и отладка в вс коуд на ура
    каждому своё

    Ответы: (330)
  94. главное, что все мы - кодеры. холивары лишние не нужны

  95. Kevin си шарп - это весчь. такой красивый и изящный язык, и пакет вижуал студио. и современный vs code

    Ты на си шарпе писал? Я на нем делал приложения под Вин Фон или Вин Мобайл, для своей Нокии Люмии. До сих пор мое приложение где-то в инете лежит. Оценки в магазине были пять звезд ровно. Отзывы самые положительные. Делал для себя, но поделился с народом бесплатно и без рекламы.

    Ответы: (332)
  96. Kevin похапе кстати хорош. что его всё хоронят. и отладка в вс коуд на ура

    У него есть фатальный недостаток - он изначально текстовый, по своей сути. На нем можно пытаться программировать по современным стандартам, но не всегда это получается, иногда приходится делать костыли, а иногда и вообще нарушать стандарты и делать по старинке.

    Ответы: (335)
  97. (324) я за последние 30 лет только одного абаповца видел. да и тот [...] на всю крышу. аксаптовца вообще никогда не видел...

  98. Злой Cратель Дрочей Ты на си шарпе писал?

    постоянно. на работе один раз директор подкинул идею написать баг-репортер. но я там ещё dll подключал, чтобы делать снимки экрана. а потом вроде в .NET это появилось уже. .NET постоянно развивается

  99. а люмия была шикарна. моя жёлтенькая люмия. жаль, что так вышло. был windows moblie раньше, а когда вышли люмии, я офигел

  100. такая красота. типографика, а не инфографика, даже дизайнеры крутые

    Ответы: (336)
  101. Злой Cратель Дрочей У него есть фатальный недостаток - он изначально текстовый

    ага, текстовый

  102. Kevin такая красота. типографика, а не инфографика, даже дизайнеры крутые

    Трехцветный дизайн рулит. Я даже сайты тогда стал делать в трех цветах, так мне понравилось.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!