кто что интересного читает? советуйте

  1. 5 г. назад
    22.08.2018 11:05:45 отредактировано ЕруФдуч

    поймал себя на мысли, что не знаю чего почитать . Поделитесь, кто чего интересного прочёл за последнее время.
    я из интересного и нового для себя автора за последнее время прочитал Диана Сеттерфилд "13ая сказка"

    Ответы: (1) (3) (6) (7) (14) (56) (58)
  2. (0) Тут форум политических срачей, а не библиотека [smile=:D]

    Ответы: (32)
  3. Почитай старого чайника :)

  4. (0) Я сейчас читаю Чехова. Да и в целом ту школьную программу, которую из под палки и в старших классах лишь рецензии - сейчас с огромным удовольствием читаю.

    Ответы: (6) (7)
  5. 22.08.2018 12:14:45 отредактировано Hans

    Цусиму сегодня дочитаю. Достаточно интересно. Все что можно сделать не так - почти все сделал наш флот.

  6. 22.08.2018 12:15:31 отредактировано tsr

    Сейчас читаю прогноз погоды на завтра. Тоже интересно

  7. 22.08.2018 12:18:37 отредактировано ЕруФдуч

    Fynjy (0) Я сейчас читаю Чехова. Да и в целом ту школьную программу, которую из под палки и в старших классах лишь рецензии - сейчас с огромным удовольствием читаю.

    прям попал в точку
    пару недель назад сгоняли на 3 сестры в театр ( кстати кто в Мск , в Моссовета походу летний сезон или ещё что, но дешевые билеты в театр и их можно купить на послезавтра. Заодно можно в бургер хироус на Маяковке заскочить , не люблю бургеры, но тут вроде зашли или в Чайковский .). Сыграно слово в слово и практически с теми же интонациями как представляется при чтении.
    и под это дело перечитал чуток пьес (3 сестры, Дядя Ваня, Вишневый Сад , Чайка) , которых в школе то ли проглядел то ли не запомнил.
    школьную программу и классику нечитанную читаю \перечитываю, но с ней проще- там более менее понятно , что читать.
    Что интересного из свежего вообще непонятно.

    Ответы: (8) (9) (10)
  8. Fynjy (0) Я сейчас читаю Чехова. Да и в целом ту школьную программу, которую из под палки и в старших классах лишь рецензии - сейчас с огромным удовольствием читаю.

    Я все перечитал, кроме поэзии. Остался один Солженицын. Архипелаг гулаг уж больно толстый.

    Ответы: (8) (9) (10)
  9. (7) Монстр один только Чехов в 30 томах ))) У меня Солженицына не было в школьной программе.
    (6) я пробовал читать нобелевских лауреатов - муть такая, что не понятно за что им дали награды.

    Ответы: (9) (10)
  10. Fynjy (7) Монстр один только Чехов в 30 томах ))) У меня Солженицына не было в школьной программе.
    (6) я пробовал читать нобелевских лауреатов - муть такая, что не понятно за что им дали награды.

    Набокова Лолиту недавно читал. Довольно неплохо.

    Ответы: (11)
  11. 22.08.2018 12:40:27 отредактировано ЕруФдуч

    Fynjy (7) Монстр один только Чехов в 30 томах ))) У меня Солженицына не было в школьной программе.

    надо ли всего Чехова обязательно , тем более сразу . Основное почитал , если прям совсем не зашло, имхо, нет смысла биться дальше. К Соложеницыну у меня почему -то внутренний негатив какой-то был , связанный непонятно с чем, но "Один день Ивана Денисовича" недавно прочитал и в очередь поставил "Раковый корпус. "

    Fynjy (6) я пробовал читать нобелевских лауреатов - муть такая, что не понятно за что им дали награды.

    я вообще про более попсовое современное что-то . В качестве примера такого , прям совсем на другом конце добра и зла , в самолёте летел, подчитал у соседа , Ли Чайлда про Джека Ричера (не помню точно название сейчас) . Потом дома качнул и дочитал, вполне себе детективчик на расслабиться .

    Ответы: (12) (13)
  12. Hans Набокова Лолиту недавно читал. Довольно неплохо.

    у Набокова много хорошего ещё, хотя Лолита наверно лучшая.

  13. (10) про "30 томов" то я на "все прочитал" ) , если понравилось про Джека Ричера можно про "Идентификация Борна" Роберта Ладлэма - книга куда лучше фильма.

    Ответы: (13)
  14. Fynjy (10) про "30 томов" то я на "все прочитал" ) , если понравилось про Джека Ричера можно про "Идентификация Борна" Роберта Ладлэма - книга куда лучше фильма.

    я бы не сказал, что прям понравилось, но с интересом и легко прочиталось, хотя сейчас уже практически не помню, в чём там была суть. Иногда бывает желание именно детективчик или типа того почитать

  15. (0) Если любишь научную фантастику - цикл Дэна Симмонса "Гиперион", Джеймс Кори - цикл "Пространство". Головачев в начальные годы своего творчества писал очень качественную НФ - Черный человек, Спящий Джинн(Демон), Реликт. Остальное у него лучше даже не открывать)) Из фэнтези - Дэйв Волвертон - цикл "Властители рун", Глен Кук - цикл "Черный отряд", Ник Перумов - циклы Кольцо Тьмы, Война мага. Неплохой фантастический боевик - Дэн Симмонс - "Рейвенор" и "Возвращеие Рейвенора". Хорошее юмористическое фэнтэзи - "Записки черного властелина" Дихнова.

    Ответы: (15)
  16. (14) :)) "Остальное у него лучше даже не открывать" да щазз
    чем это интересно тебе цикл "смутное время" не торт?
    не нравицца? твое дело
    а объективно?

    Ответы: (22) (71)
  17. https://mybook.ru/author/yuval-harari/sapiens-kratkaya-istoriya-chelovechestva/read/

    не могу не посоветовать

    Ответы: (17)
  18. (16) Там про то, как протоукры Черное море выкопали?

    Ответы: (18)
  19. (17) не, как Австралию вытоптали, и какие над советским народом проводили эксперименты )

    Ответы: (20) (21)
  20. 23.08.2018 11:28:44 отредактировано Lenka_Boo

    Однохуйственно. Почитаем. :)

  21. (18) Над всеми народами проводили и проводят эксперименты.

    Ответы: (21)
  22. 23.08.2018 13:05:03 отредактировано jsmith82

    КитайскийМуй (18) Над всеми народами проводили и проводят эксперименты.

    пиндосы?

    Ответы: (23)
  23. (15) мне не только остальное, но даже и это не особо хочется открывать )))
    хотя может попробую чего-нибудь

    Ответы: (24)
  24. (21) нет, они просто исполнители, орудие, инструмент...

  25. (22) :))
    не надо
    не заставляй себя
    "читай" "грофические новеллы"

  26. Курта Вонегута чё-нить читал?

    Ответы: (26)
  27. 23.08.2018 20:57:11 отредактировано ЕруФдуч

    Эльниньо Курта Вонегута чё-нить читал?

    "Мать тьма" залита на электронную книжку и будет одной из ближайших .
    пока ничего не читал из него.

    Ответы: (27)
  28. ЕруФдуч "Мать тьма" залита на электронную книжку и будет одной из ближайших .
    пока ничего не читал из него.

    Очень рекомендую. Не пожалеешь

    Ответы: (29)
  29. Полевой Николай Алексеевич
    Клятва при гробе Господнем

    Нравится слог. Плюс определенные взгляды на историчские события.

  30. Эльниньо Курта Вонегута

    Этож пиндос? Вы пиндосов читаете?

  31. 24.08.2018 10:23:36 отредактировано sda553

    Только его фамилия с двумя н пишется. Нормальный парень. Хоть его и этот форумный пидорас эльгнинья рекламирует, он все равно нормальный парень

    Ответы: (31) (34)
  32. 24.08.2018 10:32:30 отредактировано ЕруФдуч

    sda553 Только его фамилия с двумя н пишется. Нормальный парень. Хоть его и этот форумный пидорас эльгнинья рекламирует, он все равно нормальный парень

    не к месту коммент, имхо. Срача полно в любой бессмысленной ветке

    Ответы: (32)
  33. (31) см пункт (1) :)

    Ответы: (33)
  34. (32) нет
    какой-то диалог на неполитическую тему получился всё же

  35. (30) Эй, ты чего? Тебя срач с Финджи расстроил?

    Ответы: (35)
  36. (34) почему? Не, ну расстроил конечно. Но к Воннегуту это отношение не имеет

    Ответы: (36)
  37. (35) Коньяк в пролёте?

    Ответы: (37)
  38. 24.08.2018 12:10:12 отредактировано sda553

    (36) как ты такое мог подумать про джентельмена?

    Ответы: (38)
  39. (37) Показалось, что ваш эпичный срач нивелировал ваш эпичный спор.

  40. 24.08.2018 14:51:49 отредактировано sda553

    Я понимаю, все хотят попонтоваться и рассказать, как они зачитываются томами любимых чешских альтернативщиков, японских нобелевских лауреатов и русских классиков.
    Но вот, отбросив эти понты, серьезно: что интересного почитать?

    Ответы: (40) (42) (51)
  41. 24.08.2018 14:53:32 отредактировано Hans

    sda553 что интересного почитать

    Цусима ебта. Буду читать про Порт Артур Степанова.

  42. Покажите скриншот книжной полки от своей читалки.
    У меня вот:
    Screenshot_20180824-145543.png

    Ответы: (43) (44)
  43. (39) Боюсь очередного разочарования, но хочу перечитать Паустовского.

    Ответы: (48)
  44. sda553 Покажите скриншот книжной полки от своей читалки.
    У меня вот:
    Screenshot_20180824-145543.png

    Нафиг эти читалки. Только бумага.

    Ответы: (48)
  45. sda553 Покажите скриншот книжной полки от своей читалки.

    -image-

    Ответы: (45)
  46. jsmith82 -image-

    Нафиг тебе Игорян эта ерунда. Все равно только на 1С профессионально программируешь.

    Ответы: (46)
  47. Hans Нафиг тебе Игорян эта ерунда. Все равно только на 1С профессионально программируешь.

    Трукодить тоже приходится.

    Ответы: (47)
  48. jsmith82 Трукодить тоже приходится.

    Кто заставляет? Барин?

    Ответы: (49)
  49. (42)(43) да, разочаровываете

  50. Hans Кто заставляет? Барин?

    Ну как.. Бывает, что надо чёто потрукодить, да.

  51. Владимир Соловьев "Русская рулетка"
    Оказывается, чувак вполне вменяем, это он только с экрана пургу несет

  52. sda553 Я понимаю, все хотят попонтоваться и рассказать, как они зачитываются томами любимых чешских альтернативщиков, японских нобелевских лауреатов и русских классиков.
    Но вот, отбросив эти понты, серьезно: что интересного почитать?

    на самом деле хотелось бы именно совместить , т.е. прочитать и интересное и что-то умное одновременно , так ведь тоже бывает.
    по крайней мере мне так кажется .
    1984 отлично читается, например, увлекательное и смешное и при этом на серьёзную тему.

    Ответы: (54) (55)
  53. песде надо уголовный кодекс читать. этому пидару скоро припомнят его русофобию и этому гею придется перед законом выступать...

  54. стукачи ждут с нетерпением. когда чека их труд начнет оплачивать
    и тут соснуть из казны хотят
    не надейтесь
    менты сами эти бабки распилят

  55. (51)Смешное?!

    Ответы: (55) (57) (58)
  56. Старуха Юзергиль (51)Смешное?!

    на мой взгляд это очень жёсткая сатира и улыбает постоянно , особенно с учётом текущей окружающей действительности

  57. (0) как на счёт доктора живаго?

    Раковый корпус мне как то не зашёл, не моё.
    А вот "Непридуманное" Л.Разгона. оставило след.

    Ответы: (58)
  58. (54) :) ничего ты не понимаешь старушка в черном юморе

    Ответы: (58)
  59. Курильщик (0) как на счёт доктора живаго?

    Раковый корпус мне как то не зашёл, не моё.
    А вот "Непридуманное" Л.Разгона. оставило след.

    читал, понравилось
    корпус в очереди

    andrewalexk (54) :) ничего ты не понимаешь старушка в черном юморе

    а уж как Путин троллит )))

  60. Слышал много хорошего про Академию Азимова, собираюсь попробовать. Немного отталкивает, что книжка начинала создаваться аж в 40-х прошлого века, боюсь по современным меркам будет уныло. Читал кто-то? Стоит попробовать?

    Ответы: (60) (61) (72)
  61. 27.08.2018 09:56:07 отредактировано КитайскийМуй

    (59) не академия, а - Основание (фундэйшн)

    Ответы: (62) (63)
  62. (59) уныло не будет. Я вот думаю перечитать даже

  63. (60):) *фаундейшн

    Ответы: (63)
  64. 27.08.2018 11:33:32 отредактировано sda553

    (60)(62) это слово можно перевести в очень разнообзразных смысловых значениях, в том числе и как "академия" wiki:Foundation_degree

    Ответы: (78)
  65. Андрей Саломатов

    Девушка в белом с огромной собакой

    Ответы: (65)
  66. (64) прям как Уилки Коллинз - "Девушка в белом"...

    Ответы: (67)
  67. 27.08.2018 13:46:47 отредактировано fitil

    от коллинз свихнуться недолго
    очень замороченно

  68. (65) :) *женщина

    Ответы: (69) (70)
  69. Зотов "Айфонгелие"

  70. (67) то слово можно перевести в очень разнообразных смысловых значениях, в том числе и как "девушка"

    Ответы: (75)
  71. (67) прав

  72. (15) Бич Времен хорош, соглашусь, забыл про него. Схрон еще можно почитать, хотя там уже начинаются славянистские темы. 3-я книжка уже проходняк, от первых двух произведений остались только декорации, в остальном - штампованный боевичек про супир-гироев, которые хорошие, потому что они хорошие, и супир-злодеев, которые плохие, потому что они плохие.

    Ответы: (74)
  73. (59) читал. уныло. и основная идея, заложенная в сюжет, в общем-то унылая...

  74. в свое время думал Рама Кларка уныла, но прочитав Академию (Основание), понял, что Рама совсем даже не унылая. кстати, рекомендую...

    Ответы: (79)
  75. (71):) а все циклы у него замкнуты друг на друга - так можно про любой написать

  76. (69) :) да что ты
    -image-

    Ответы: (76)
  77. (75) на рисунке - изображена именно девушка

    Ответы: (77)
  78. (76) :)))
    аргументный аргумент

  79. (63)канонически переводится названия серии как "Основание".

  80. (73)Фурсов говорил, что в Вест-Поинте Основание входит в список обязательной к изучению литературы.

    ЗЫ Гарри Гаррисон с его Стальной крысой (или Крысой из нержавеющей стали - вариант перевода тоже встречается) - легкое незатейливое чтиво где не надо башку напрягать

    Ответы: (80)
  81. Escander Фурсов говорил, что в Вест-Поинте Основание входит в список обязательной к изучению литературы

    лучше бы они библию читали...

    Ответы: (81)
  82. (80) и УК РФ...

  83. У кого нибудь нет, случаем "город Брежнев" Идиатулина полностью? Сколько где не скачиваю, везде получается в итоге "ознакомительный фрагмент"

    Ответы: (83)
  84. (82) а где качаешь ? рутрекер, флибуста ?

    Ответы: (86)
  85. Перечитываю "Основание" Азимова.
    Наивным сейчас кажется, но всё равно читается с интересом. М.б. дождёмся масштабной экранизации когда-нибудь.

  86. Начал читать порт Артур.

    Ответы: (105)
  87. (83) да без разницы, если где то он есть полностью - скачаю. На рутрекере брежнева вообще нет, я уже искал. На большинстве других ресурсов - ознакомительный фрагмент

    Ответы: (87)
  88. 09.10.2018 10:39:06 отредактировано ЕруФдуч

    (86) вроде нормальный человек, а не можешь книжку скачать
    подозрительно
    зы почту напиши , что-то не прикрепилось пока
    ззы а что хороший писатель ? опиши, может ещё чего себе качнуть из него ?

  89. 09.10.2018 11:58:49 отредактировано sda553

    Не, ничего хорошего, чернушник. просто дочитать хочется. Ты проверь внимательно, домотай до конца и убедись, что там в конце нет "конец ознакомительного фрагмента". А то я уже несколько таких найобок скачал.
    Сюда можно прикреплять zip, как тут я делал
    Ветка о кино #1337

    Ответы: (89)
  90. 09.10.2018 12:02:22 отредактировано ЕруФдуч

    (88) у меня не прикреплялось тогда , х з почему, сейчас все ок
    Пелевина тоже с 10 раза смог прикрепить
    Idiatullin_Gorod-Brezhnev.477611.fb2.epub.zip
    зы скачал с флибусты сразу за 20сек, правда новый Кинг потом почему-то не скачался :(
    ззы вроде полная

    Ответы: (90)
  91. 09.10.2018 12:21:51 отредактировано sda553

    (89) О! Спасибо, добрый человек. Буду пользоваться теперь флибустой

    Ответы: (91)
  92. (90) она не всегда нормально работает ))) , иногда не даёт скачать
    и какие-то уроды тоже иногда обрывки заливают

  93. 3 г. назад

    Прочитала две книжки Акунина. "Узница замка" не понравилась, "Счастливая Россия" хорошо зашла

    Ответы: (93)
  94. (92) УПК лучше бы прочитала...

    Ответы: (94) (96)
  95. (93)Подожду последние апдейты. Сегодня слышала, что пропаганду вегетарианства тоже криминализируют.
    Опасаюсь введения статей за пропаганду вязания и оригами

    Ответы: (96)
  96. - слышал? америкосы марсоход посадили!
    - а за что?!

    1

    Ответы: (100)
  97. Старуха Юзергиль (93)Подожду последние апдейты. Сегодня слышала, что пропаганду вегетарианства тоже криминализируют.
    Опасаюсь введения статей за пропаганду вязания и оригами

    Все просто. Вегетарианцы в большинстве против путинской власти. Поэтому когда говорят "пропаганда вегетарианства", то подразумевают на самом деле "свержение Путина и освобождение Навального", потому и запрещают, что вполне логично, я считаю. Я бы на месте Путина тоже запретил такое.
    Пропаганду оригами тоже должны запретить рано или поздно, потому что большинство людей, увлекающихся оригами, против путинской власти.
    На счет вязания пока не ясно. Вполне возможно что разрешат.

    Ответы: (97) (98) (103)
  98. (96)Веганам светит три года, нехило так
    https://panorama.pub/news/otvetstvennost-za-propagandu-vegetarianstva
    Думаю, что в колониях их будут пытать стейками и хамоном

    Ответы: (99) (103)
  99. webdev Вполне возможно что разрешат.

    Не думаю. Вполне можно красиво вывязать жаккардом про жуликов и воров

    Ответы: (102)
  100. (97) это же панорама.

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!