С праздником!

  1. 10 г. назад

    С праздником, господа влюбленные!
    Как кто будет отмечать сегодня этот великий католический праздник?
    -image-

  2. 14.02.2014 09:17:02 отредактировано NcSteel

    14 февраля 1943 года - день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

    А вы любовь..... цветы..... марковь...

    А надо водка и черный хлеб:

    -image-

    Ответы: (2) (5) (49) (67)
  3. (1) категорически согласен.
    14 февраля 1943 года - день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков
    http://www.rodb-v.ru/rostov-on-don-southern-russia-pearl/VOV/release/

    Решающее наступление началось в ночь с 13 на 14 февраля, и к двум часам дня наши войска подавили последние опорные пункты врага. Гитлеровцы стали отходить из Ростова. После недели ожесточенных боев за свободу города на его улицах наконец-то воцарилась тишина...

    А св. Валентин это не наше, это буржуйский праздник. давайте еще будем праздновать день независимости Мозамбика....

    Ответы: (3) (5) (49)
  4. (2) жене ты так же сказал, интересно?)

    Ответы: (4) (8)
  5. (3) У тебя жена из Мозамбика?
    Моя из Ростова.

  6. (1)(2) романтика ниче вы не понимаете, куплю вина, пойду к жене, отметим короч.

    Ответы: (6)
  7. (5) Война и романтика - ты бредишь. )

    Ответы: (7)
  8. (6) какая война, война давно кончилась.

  9. (3) чтобы подарить подарок жене мне не нужен повод в виде буржуйского праздника. она знает что я не признаю этот праздник.

    Ответы: (9) (12) (13)
  10. 14.02.2014 09:37:14 отредактировано Леопольд Роскошный

    (8) да ладно, нас будут спрашивать как отметили, а мы что тупо скажем что зажали?

    праздник как праздник.

  11. это не праздник...

    Ответы: (11) (49)
  12. (10) да не, не хочешь не отмечай.
    я отмечу.

    и день святого Патрика отмечать буду, у меня Куча друзей Ирландцев.

  13. (8) при чем тут зажали? В нашей Русской истории это день освобождения Ростова-на-Дону, Русский Солдат кровь проливал. А вам навязали буржуйские ценности продавцы безделушек-сувенирчиков. Это то же самое что пойти на день рождения в день поминок по какому-нибудь родственнику.

    Ответы: (16)
  14. (8) это все понятно. ты и на 8 марта не даришь и на НГ ?

    Ответы: (14) (15)
  15. 14.02.2014 09:48:01 отредактировано Bumer

    (13) -image-

    Ответы: (49)
  16. 14.02.2014 09:52:09 отредактировано Доброжук

    (13) смешалось в кучу, кони, люди. при чем тут 8 марта и НГ? 8 марта женский день, меня с детства учили что женщинам подарки дарят. а на нг друг другу.

  17. (12) блин бред, они 4 года кровь проливали без перерыва на обед, что теперь вообще ничего не праздновать.

    Ответы: (18) (22)
  18. праздники зло

    Ответы: (19)
  19. (16) для бОльший бред праздновать католический праздник.

    Ответы: (19) (21)
  20. (17) если есть серьезные проблемы с алкоголем то да.

    (18) я так не думаю.

    Ответы: (25)
  21. + оно и понятно, что подарки по принуждению дарить никому не хочется.

    но тут вся фишка в том, с какой стороны на это смотреть.
    смотри на это не как на обязательство, а как на дополнительный повод побыть с любимой наедине, чтоле.

    Ответы: (25)
  22. (18) прочитал википедию, оба Валентина, были ранние христиане, и не ясно кто они были католики или православные.

    Да дедушка мой, который воевал, был католик. может он и праздновал этот праздник а я отказываться буду.

    Ответы: (25)
  23. (16) Они это кто?

    Ответы: (23)
  24. (22) защитники родины, с 1941-1945.

  25. помню, в канун НГ-1995 наши ребята сотнями гибли при штурме Грозного.
    кровь лилась обильно, многие погибали мученической, страшной смертью.
    а в это время вся страна пела и плясала, по телеку смеялись и шутили, поздравляли, как ни в чём не бывало.

    вот это было кощунство.

    Ответы: (26)
  26. (19) да я тебе и не пытаюсь навязать ценности которые мне привили в детстве. ну чужой он для меня.
    (20) чтобы побыть с любимой наедине мне не нужен повод в виде праздника.
    (21) википедия не убедит, не припомню я такого праздника.

  27. (24) кстати да !!

    и после волжских терактов тоже Свистопляску новогоднюю не отменяли.

  28. а что бывает, время, когда никто не гибнет?

  29. и в честь революции парад на Красной площади когда-то был, и прямо с парада в бой. Только не понятно при чем тут праздники которые всегда праздновались и заимствованный не так давно у буржуев...

  30. 14 фев это вообще развод на бабло

  31. почитал вики. один Валентин был римским священником, другой итальянским епископом. не подскажете, были в римской империи православные священники? ;)...

    Ответы: (50)
  32. воины Великой Отечественной, как мне кажется, проливали кровь как раз за будущее своей Родины, своих потомков.
    чтобы мы жили как люди, а не как чьи-то рабы. чтобы мы могли радоваться жизни, и праздновать те праздники, которые захотим.

    и, конечно, ни в коем случае мы не должны забывать об их подвиге. о том, что они для нас сделали. вечная им память.

    Ответы: (32) (51)
  33. (31) у разных народов свои традиции и свои праздники. почему надо справлять праздники, навязанные извне другой культурой? так ведь можно и до мормонских праздников дойти или до сайентологических каких нибудь...

    Ответы: (35) (36)
  34. Доброжук чтобы побыть с любимой наедине мне не нужен повод в виде праздника.

    а тебя никто и не заставляет)
    эх, как бы тебе объяснить.. ты не с той стороны смотришь.
    Представь, что ты с женой прогуливаешься по набережной, вам хорошо вдвоем.. а в одном кафе музыка, свет, танцы, там весело. из окна вам кричат, мол, приходите к нам, у нас тут праздник, любовь, все дела.
    а ты такой - у нас тоже любовь, у нас все хорошо, не тащите меня на ваш праздник. мне не нужен вам праздник, чтобы потанцевать с любимой.я могу это сделать в любой день.
    крепче сжал руку жены и пошел дальше. а жена все оглядывается и оглядывается..
    :)

  35. >>проливали кровь как раз за будущее своей Родины
    имхо, в первую очередь ради себя, чтобы самим радоваться жизни

    Ответы: (38)
  36. (32) да! не можно, а нужно!
    вот возьми и отметь с любимой какой-нить мормонский праздник!

  37. (32) не спорю. но не надо забывать, что у нас многонациональная и многоконфессинальная держава.

    если я не мусульманин, мне что теперь, кругом говорить, что негоже Курбан-Байрам праздновать?

    если человек считает какой-то праздник своим - пусть празднует, в чём проблема-то?

    Ответы: (40)
  38. вот если меня отправят на войну, то
    1. это приказ
    2. скорее убить врага, вернуться домой и радоваться жизни
    3. если убьют, на всех пох, кто будет после
    так же думаю и воины ВОВ и вообще все воины

  39. (34) бред

  40. почему-то во всем мире влюбленные с радостью отмечают этот праздник, даже те, кто любят друг друга и жить других без друга не могут. они - кстати, особенно обожают этот праздник. радуются каждому дню, каждому поводу порадоваться

    и только в России хмырые мужики сквозь зубы "мне не нужен ваш праздник, клятые буржуи"

    Ответы: (43)
  41. (36) совершенно верно. я не против того, чтобы этот "праздник" отмечали те, кому он нравится. я против массированной и навязчивой пропаганды этого "праздника" всем, к кому он не имеет никакого отношения. тоже самое, кстати, и в отношении [...] всяких байрамов...

    Ответы: (42)
  42. 8 марта - тоже навязанный извне праздник.
    разница лишь в том, что он был навязан раньше

    Ответы: (52)
  43. (40) судя по высоте слога, для тебя пропагандой праздника уже является простое его упоминание

    Ответы: (44)
  44. (39) Большинство людей мира его не отмечают.... И вруг мы присоеденимся к меньшинствам и будем его отмечать?

    Ответы: (46)
  45. (42) наивно не замечать именно пропаганды этого "праздника"...

    Ответы: (45)
  46. (44) наивно не замечать пропаганды любого праздника.

    включая пивного октоберфеста в Германии

  47. (43) блин.. не надо ни к кому присоединяться) забудь про католиков, политику и меньшинства. не думай о том, что тебе кто-то что-то навязывает. праздник - только для вас двоих

  48. во-первых, россиянам самим было прикольно его праздновать
    так же как и хеллоуин
    во-вторых, 14 фев это большой праздник для бизнеса, и раскрутка мощная
    а вот на хеллоуин подарков не надо

  49. праздники зло, подарки, приуроченные к праздникам - зло
    имхо
    лучше дарить просто так, по настроению

  50. (1)(2)(10)(14) +1!!!

  51. (30) формально они католиками еще не были.

  52. (31)+100

  53. (41) 8 марта я тоже отмечаю, и когда в Американской конторе работал, там тоже все отмечали никто не плевался.

  54. празднование НГ 1-го января тоже было позаимствовано извне, ещё раньше

    Ответы: (54)
  55. (53) какбе и православие было заимствованно

    Ответы: (55)
  56. (54) ну да

  57. А я купила мужу открытку. А утром подарить забыла :) [smile=:/]
    Только сейчас - вспомнила :) Обрадовался. Мелочь, а приятно :)

    PS Меня всегда поражают некоторые люди: заводится ветка-поздравлялка. И обязательно находятся люди индивидуумы, которые обсирают (извините) именинника. Ну, не нравится тебе тот, кого поздравляют - не заходи.
    Вот я не люблю Альфа (по политическим мотивам :) ) , а его совсем недавно поздравляли. Почитала, обсирать не стала.
    Противно.

  58. обновил аватарку кста. жду лайки, всем чмоки

    Ответы: (58) (60) (62)
  59. (57) ну и рожа...

    Ответы: (59)
  60. (58) я бы попросил!

    Ответы: (61)
  61. (57) П-п-п-предупреждать н-н-надо [smile=:D]

  62. (59) у нас этот... как его... плюрализм! )

  63. (57) двадцать пятый.

  64. -image-

    Ответы: (65)
  65. Тоже обновил аватарку, праздник же!

  66. (63) так круче

    -image-

    Ответы: (66)
  67. (65) ой, так это же Охотница за головами с мисты. фэйс один в один. так вот за какими головами она охотница ;)...

    Ответы: (68)
  68. (1)+100

  69. (66) так поколение пепси, следом яги, что ж с них взять. "дарим валентиночки, ставим лайки, всем чмоки, пока". тьфу, противно...

    Ответы: (69)
  70. (68)Что ты хочешь? Толерантность это отсутствие иммунитета и души и мозга.

  71. обосрали тетку не зашто не прошто!
    этож не она :)

  72. как надо поздравлять
    -image-

    Ответы: (72)
  73. 14.02.2014 15:36:36 отредактировано Bumer

    (71) Он не ту "инструкцию по эксплуатации" прочитал...

  74. На мисте тоже поздравляльная ветка. И диковинный бан "пропаганда гомосексуализма среди детей"
    http://www.forum.mista.ru/users.php?action=show&id=44796

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!