Возвращение Крыма. Годовщина

  1. 9 г. назад

    Всех поздравляю.
    Кто пойдет сегодня в нерезиновске на концерт?

    А ведь еще не так давно..
    -image-

    Ответы: (2)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    На последней фотке у людей в лицах больше человечности.

    Ответы: (164)
  4. (152) а я вижу так - на верхней фоточке все как марионетки - неизвестно куда их взгляды обращены, и отрешены от содержания своих плакатов. а по каким признакам ты увидел экзальтацию и дурь?

    Ответы: (158)
  5. (152) +100500 ....

  6. Вопрос:
    Что даёт некоторым людям самообман в том, что абсолютное большинство вокруг - марионетки и быдло, кроме повышения собственного ЧСВ?

    Ответы: (157) (158)
  7. (156) оправдание своих неудач в разных сфера жизни

  8. (156) Перевираешь чужие посты? Найди, где в (154) было "абсолютное большинство вокруг - марионетки и быдло". В (154) посту речь была именно от отрешенности лиц на 1-м фото. Показано их отношение только к данному митингу. Типа, согнали нас Власти, а мы тут тупо постоим, отдохнем от работы.

    Ответы: (159)
  9. (158) а с чего ты взял что это отношение к митингу ? может быть люди уже устали немного ?

    Ответы: (160)
  10. (159) Так уж и быть - половина устала немного.

    Улыбнул лозунг "Наши деды стояли и мы отстоим".

    Где стояли деды? на добровольно-принудительных демонстрациях 1-го мая?

  11. помнится ксюшедь повязали с кучей валютного нала, который, как было установлено, должен был пойти на оплату митингующих несогласных. так что я бы, на месте белогандонов, про проплаченные митинги молчал бы в тряпочку...

    Ответы: (162)
  12. (161) Мрак. Может правда, может ложь. Лично я с оплатой на митингах не сталкивался. Я говорю о добровольно-принудительных демонстрациях. О которых знаю по личному опыту 70-х, 80-х.

    Ответы: (163) (168)
  13. (162) Демонстрации были вполне себе добровольные. Митинги - да. Бывало, что понуждали

    Ответы: (166)
  14. sol На последней фотке у людей в лицах больше человечности.

    Хотя и те и другие - долбоебы.

  15. Здрасьте!!! Меня самого в студенческие годы сгоняли на демонстрации. Иначе, осуждение на собраниях (редко) или устное порицание (почему-то все этого боялись) от местных авторитетов (Декан, комсомольские вожаки).

    Ответы: (166) (167)
  16. (165) к (163)

  17. (165) Не знаю. У нас я такого особо не помню. Народ правда разъезжался по домам, на праздники, поэтому вся тяжесть ложилась на местных, но ходили с удовольствием - поорать, флагами помахать. Реально, за прогул демонстрации никого не долбили.

  18. 19.03.2015 14:34:22 отредактировано ChMikle

    (162) как сейчас помню, черные воронки с утра уже на митинг собирают людей, сажают в автозаки и везут на демонстрации . там строго по прямой под надзорм вертухаев с вышел , никмем не сломленный народ шел с плакатами Ленина ,Сталина и прочее...

    Ответы: (172) (173) (176) (210)
  19. -image-

  20. (138) ага видали ,так и не понятно что это было

  21. 19.03.2015 14:38:25 отредактировано IamAlexy

    (151) бугага

    таки вы решили судить о людях и их искренности по физиономиям?
    ну давайте вместе поиграем в эту игру..

    B_F6KyPXEAAdMMi.png

    B_qBJdnWwAALF0k.jpg

    B_byO-pUsAEG4Ra.png

    B_WABsHWYAEJvzp.jpg

    Ответы: (194)
  22. (168) ехал себе домой в обед, так кровавая гэбня развернула поезд метро и отправила меня на на пропутинский митинг!

    Ответы: (176)
  23. (168) у меня папа на первомай с утра рвался , брал меня с собой , встречался там с товарищами и их детьми проходил демонстрацию , а после в закусочную , обсуждать так сказать внешнюю мировую политику ...

    Ответы: (174)
  24. (173)да да да , так и было и 9 мая

    Ответы: (175)
  25. (174) бедные люди , что с ними творил тоталитарный режим

  26. (168) (172) Ну такого точно не было. И тогда (70-е, 80-е) и сейчас есть мутный страх перед Властью. "Может быть что-то будет, а может быть обойдется. Нет, лучше все-таки не лезть на рожон и пойти на демонстрацию." Но, если народу на демонстрации окажется неприлично мало, то сначала промоют мозги горкому, потом райкомам, потом местным партийным. а потом и более строго с рядовыми беспартийными будут обходиться.

    Ответы: (177) (180) (186)
  27. (176) а ты не ссы.. попробуй , просто не ссать ... расслабиться и получать удовольствие от того что КРЫМ НАШ , что ипотека опять под 12% , а ты имеешь хорошую машине и это не подачка от кого-то , а ты честно заработал ... все зависит от субъективного восприятия мира, а то ты уже своими рассуждениями напоминаешь главного героя произведения Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь"

    Ответы: (178)
  28. (177) Есть разные трактовки про то, что такое хорошо и что такое плохо.

    Есть и такая трактовка "Хорошо, когда мы грабим, убиваем, насилуем и плохо, когда нас грабят, убивают, насилуют".

    Сейчас эта трактовка все более и более популяризуется. В нашей стране. Особой трагедии здесь нет. Как-нибудь переживу. Но мне просто неприятно.

    Ответы: (179) (188)
  29. (178) ох и тяжело же тебе...

  30. 19.03.2015 15:03:08 отредактировано Доброжук

    (176) да ладно. 70-е не помню, но 80-е помню ясно и чётко, потому как в 81-м пошел в первый класс. ходил на все демонстрации с родителями без привязки к организациям, так сказать в свободной толпе. мама в газпроме, папа в нефтегазе, но всегда вместе, семьей, несмотря на то что в разных организациях. а от организаций всегда шли молодые не женатые комсомольские активисты. никто никого силой не загонял. идеология была другая, все сами тянулись, сугубо добровольно.

    вы сейчас сказок на рассказываете, а молодежь реально верить во всю кровожадность Советского режима...

    Ответы: (183)
  31. а по поводу демонстраций в ссср, я так скажу, мои родители были далеко не за советскую власть, скорее даже антисоветчики, кухонные ессно, но на демонстрацию 1 мая и 7 ноября ходили с удовольствием, без всякого принуждения...

    Ответы: (182) (183)
  32. 19.03.2015 15:07:05 отредактировано Доброжук

    (181) видимо он в другом СССР жил. народ шел с радостными физиономиями, причем повально, было что-то торжественное в этих демонстрациях.

  33. (180) (181) Не было кровожадности в 70-е, 80-е годы. Демонстрации были добровольно-принудительные. Шли с удовольствием. Да. Я тоже шел чаще с удовольствием. Можно и не ходить. Скорее всего, за это ничего не будет. Но, если народу на демонстрации окажется неприлично мало...

    Ответы: (185)
  34. попробуй приди с кислой физиономией на демонстрацию...попробуй брякни...кто проблем не хотел, тот шел и на демонстрации и на картошку, а кто хотел отмазаться, тот отмазывался....абсолютное большинство принимало как данность, как погоду...мы же на погоду не злимся, не печалимся, не обращаем внимание, настроение не портится..так и с демонстрациями и колхозными работами...

    Ответы: (189) (190)
  35. 19.03.2015 15:15:58 отредактировано ChMikle

    (183) автор, после ваших пассажей , у меня начинается когнитивный диссонанс

  36. (176) почему у меня нет мутного страха перед властью?

    Ответы: (191)
  37. Только в украине!!! впервые в мире!!! говорящая амёба!!! спешите!!!

  38. (178) а мы кого-то ограбили , или убили ???

  39. (184) Кровавая тоталитарная власть как и раньше заставляет крымчан радоваться и праздновать..

  40. (184) насчет "брякни" согласен, партия не любила антисоветчины. а за явкой на демонстрации и кислыми физиономиями кровавые гэбисты не следили. необходимости не было, пропаганда была такая что для массовости этих мероприятий не требовалось загонять кого-то в рамки.

    Ответы: (191)
  41. 19.03.2015 15:22:43 отредактировано Хоботов

    (186) не пуганный потому что...те кто пережили революцию, гражданскую войну, вов и далее, у тех был страх..., но скорей перед людьми в форме...
    (190) имхо, не так....работала добровольно куча стукачей....из-за зависти, неприязни, а большей частью из-за бонусов того времени...

    Ответы: (192) (193)
  42. (191)у моих родственников не было страха.. именно как раз потому что они пережили и революцию и гражданскую и ВОВ..
    мало того - не припомню чтобы он у кого то вообще был..
    непонимание "зачем это" может и было, нежелание идти на массовку а желание идти на шашлыки - вполне допускаю..
    но страха.. - не, страха не было..

    Ответы: (195) (197)
  43. (191) ну да и воронки и автозаки , в общем повторится все как встарь : "Ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь ...."

  44. 19.03.2015 15:44:30 отредактировано Курильщик

    (171) ну давайте поиграем
    -image-
    -image-
    -image-

  45. (192) он был у многих...страх...он, конечно, не шел впереди человека как вонь впереди пердуна...он объявлялся внезапно, выяснялся случайно, проницательный и наблюдательный его мог заметить...страх проявлялся по-разному, от дискомфорта до паники...знавал я некоторых храбрых...а потом ломались...после определенных случаев в жизни...так что, непуганный вы еще, сударь...

    Ответы: (232)
  46. Я помню, как на 7-е ноября уже отменили демонстрации, а выходной еще остался.
    У народа какое-то странное состояние было. Даже и не знаю как объяснить. В этот на празднике встречались все просто так. На ДР или там другие семейные праздники гостей в пределы бюджета собираешь. Корпоративы - это тоже не то. А тут собираются просто так со всеми, и родными, и теми, кого на семейные праздники не позовешь, и бюджет только на себя и детей.
    И тут раз и целый кусок культуры спустили в унитаз, не дав ничего взамен. Да еще и из-за безденежья люди в гости вообще потом ходить перестали.

  47. IamAlexy у моих родственников не было страха.. именно как раз потому что они пережили и революцию и гражданскую и ВОВ..

    а я помню что бабушка до конца жизни боялась

    Ответы: (199)
  48. Мои родственники на эти демонстрации ходили не флагами махать, а чтобы с друзьями и знакомыми встретится, к кому и за годы времени нет в гости нагрянуть.

  49. (197) Сталина , советскую власть, Горбачева, Путина ?

  50. тоже помню эти глупые, бессмысленные, типа праздники, когда народ в слякоть и дождь ходил типа на праздник типа послушать какую то хрень с трибун... какие же лицемерные полные фальши "праздники", даже я пацан это понимал глядя на людей в толпе, думающих как бы очередная "держиморда" закончила болтовню и скорее бы свалить...

    Ответы: (202) (203) (205)
  51. единственный праздник, настоящий, такой что вызывал чувства это 9 Мая!

    Ответы: (207)
  52. (200) и когда эта держиморда заканчивал и махал рукой (мол можно расходиться) , ты, стоя в огромной толпе таких же бесправных рабов, под проливных ледяным ноябрьским дождем с непокрытой головой, презрительно плевал себе под ноги , не сводя глаз с огромного портрета Сталина , медленно поднимающегося вверх на воздушных шарах. После этого шел в огромном растянувшемся строю к себе в барак. По глиняному тракту , меся босыми ногами сырую глину , иногда подскальзываясь, но вокруг были единомышленники , готовые подставить плечо и подставляли. А ты шел опустив голову , не падал , ты шел и верил,что где-то в далеком Свердловске уже родился спаситель России . Именно он , придет в 91 -ом, и спасет России от коммунистов ...

    Ответы: (203) (209)
  53. (200) Ты, дружок, никогда не испытывал того чувства, когда с трибуны звучало "Ура такому-то цеху!", "Ура династии металлургов таких-то!", "Ура учителю лауреату такой-то премии!". И в ответ хор: "УРА!!!", чем громче, тем круче.
    Это даже круче, чем тебя по телеку покажут.
    Если тебя, мямлю, какой-то там дождик заставляет дома сидеть - какой же, ты, слабак, однако. [smile=^_^]

  54. (202) :)

  55. Курильщик тоже помню эти глупые, бессмысленные, типа праздники, когда народ в слякоть и дождь ходил типа на праздник типа послушать какую то хрень с трибун...

    а накуя ходил-то?...

    Ответы: (206) (211)
  56. (205) это сейчас курильщик - диссидент. А тогда был очень даже примерный пионер.

    Ответы: (208) (213)
  57. (201) чувства были противоречивые ? Отвращение к советским воинам, изнасиловавших половину Европы , или к победе Сталина , оккупировавшего половину Европы. Радость от победы англосакских союзников, спавших Европу от фашистов , может быть боль потерь последователей Бандеры и Шухевича, горечь рабства прибалтики ??

    Ответы: (216)
  58. (206) ссался чтобы из пионеров не исключили.. :)

    Ответы: (213)
  59. (202) зря смеёшься, моя мама как раз в бараке и жила (если понимаешь что такое барак) пока в 80-х квартиру отцу не дали...

    Ответы: (212)
  60. 19.03.2015 16:20:23 отредактировано КитайскийМуй

    (168)

    ChMikle как сейчас помню, черные воронки с утра уже на митинг собирают людей, сажают в автозаки и везут на демонстрации . там строго по прямой под надзорм вертухаев с вышел , никмем не сломленный народ шел с плакатами Ленина ,Сталина и прочее...

    А тех, кто отказывался ехать на демонстрацию - расстреливали тут же в подворотне.
    И трупы запрещали убирать - в назидание. И их грызли и растаскивали животные. Бывало, сидят мужики за столиков во дворе, играют в домино, пьют пиво, а мимо - бродячая собака тащит ногу или руку отказника от демонстрации... или ворона ронят глаз прямо на стол с воблой и пивом... или дети играют в футбол головой...

  61. Guk а накуя ходил-то?...

    залезаешь на дерево, набираешь камней и стеклышек и можно у проходящих шарики лопать, не увлекался что ли?

  62. (209) ее персонально в барак Сталин переселил или так вся страна жила после войны?

    Ответы: (214) (215)
  63. IamAlexy (206) ссался чтобы из пионеров не исключили..

    не ссался, время было такое что уже можно было самоисключиться, а когда принимали да, хотелось вступить в первых рядах, хорошо помню этот момент...

  64. (212) я просто твоего сарказма на счет бараков не понимаю...

  65. (212) 70-е это после войны?

    Ответы: (217) (219)
  66. (207) и как ты русский человек можешь глумиться над нашим главным праздником, я просто не очень это понимаю... у тебя из родственников никто не воевал/не погиб на войне?

    Ответы: (217)
  67. (215) а какие это были годы ? до военные ???
    (216) где же я глумлюсь, я задаю тебе вполне конкретный вопрос , какие ты чувства-то испытывал ? Все остальные праздники кроме отвращения у тебя ничего не вызывали

    Ответы: (218) (219)
  68. (217) а по моему самый что ни на есть глум...
    тогда я радовался со всеми что мы победили, бегали за ветеранами, расспрашивали как они воевали...

  69. ChMikle (215) а какие это были годы ? до военные ???

    а почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

    Ответы: (230)
  70. Курильщику стыдно быть русским.. стыдно и страшно..

    Ответы: (221)
  71. (220) пруф

    Ответы: (222)
  72. (221)бу га га га га
    то есть ты сам не знаешь? :)

    ну написал бы "нет, ты ошибаешся" :) :) :)
    однако тебе нужен пруф..
    задумаешься тут..

    Ответы: (225) (227) (231)
  73. и кстати чтобы прекратить инсинуации, я горжусь тем что я Русский!

    Ответы: (224) (228)
  74. (223) ну здорово же.

    Ответы: (227) (231)
  75. IamAlexy однако тебе нужен пруф..

    конечно мне нужен пруф, чтобы ты "проявил чудеса гибкости позвоночника"

  76. 19.03.2015 17:23:09 отредактировано sf

    (222)(224) курильщик, не русофоб, он националист.

    Ответы: (229) (231)
  77. (223) а доказательства ты можешь предоставить , что ты гордишься тем что ты русский ???

  78. (227) Нытик он завистливый. На националиста не тянет даже.

  79. (219) для меня ответ очевиден , но я так мало пожил на свете , могу и ошибаться ...

  80. sf (222)(224) курильщик, не русофоб, он националист.

    Причем похоже украинский националист...

  81. 19.03.2015 18:31:06 отредактировано syktyk

    Хоботов он был у многих...страх...он, конечно, не шел впереди человека как вонь впереди пердуна

    Хоботов, не нагнетай! Нив 60-е, ни в 70-е, ни, тем более, в 80-е подобного не было.

  82. Какой звездежь! Какая хня! Кто и чего боялся в 70-е и 80-е?

    Ответы: (238)
  83. Я еще в 70-м году, будучи учеником 7-го класса, сказал своей классной р-це (на минуточку - парторгу школы), что она недостойна быть коммунисткой. И, чо? А ничего. Обсудили на комсомольском собрании и сослали в Коми, ага.

    Ответы: (235)
  84. (234) так ты политический? Реабилитировали?

    Ответы: (237)
  85. -image-

  86. (235) Нет, так и оставили проживать в Коми. Даже квартиру дали, чтобы не уехал.

  87. (233) грустно то что некоторые из молодежи в эти сказки верит.

    Ответы: (239)
  88. (238) какие сказки...не битые - это да...прадед сидел по доносу при Сталине...за лишнюю корову...кулаком определили...а ведь был просто успешным крестьянином, правда, безграмотным..потом, правда, отпустили....а вот деду и его братьям по другой линии Советская власть дала многое...правда, он был кадровым офицером...на ДВ, откуда карающая длань не шмогла достать...потом был парторгом на заводе, директором на заводе, американцы приглашали к себе работать, а он отказался, говорит: мне Советская власть всё дала, я ее не предам...жизнь, они разнообразна, многослойна и ее трудно подогнать под простые формулы, определения...

    Ответы: (240) (241)
  89. (239) Вот ты, [...], напуганный. Мой один дед даже пытался фамилию поменять, а второй - нет. И все это было в 50-е годы.

    Ответы: (242)
  90. 19.03.2015 22:19:46 отредактировано Доброжук

    (239) речь за демонстрации в 70-е, 80-е. при чем тут Сталин. А прадеда тоже раскулачивали, были казаки Кубанские, определили в Омск, потом переехали в Тюмень, после, уже бабушка с дедушкой, в Сургут. за 74 года Советской власти было много периодов, начиная с эпохи застоя, Брежневских времен, страха ни у кого не было, если конечно на Красной площади не орать долой советы. и то, наверно в дурку определили бы, а не в гулаг :)

  91. (240) кто то и сейчас живет под гнетом животного ужаса что черный путинский воронок приедет в ночи и его арестуют и босиком по снегу отправят космодром восточный строить без варежек с одной лопатой на троих..

    Ответы: (243)
  92. (242) Аж стало страшно! Умеешь ты нагнетать :) Щаз глотну коньячку, и упаду, на дно колодца :)

    Ответы: (245)
  93. И сегодня праздник - ровно 201 год назад российская армия взяла Париж! 31 марта 1814 года!

  94. (243) чете страшно, кореш твой фунжик поздравил с присоединением Крыма?
    поздравляю русских с присоединением Крыма к России.

    Ответы: (246) (247)
  95. (245) Брысь!

    Ответы: (248)
  96. (245) Крымчан в первую очередь.

  97. (246) маразматик, тебя уже совсем заклинило на 7-ом классе? тебе мама еще газеты по утрам в окно закидывает?
    Ученые нашли в президентских речах Рейгана признаки старческого слабоумия
    http://lenta.ru/news/2015/04/01/reaganaltzheimer/

    Ответы: (249)
  98. (248) Баян ...
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25633673?dopt=Abstract

  99. Хм... Уже на людей бросаться начал

  100. -image-

  101. к вопросу о "массовых тайных захоронениях псковских десантников в Ростове"..

    http://lentachpost2015.ru/tajna-rostovskix-zaxoronenij/

    "Слухи о тайных захоронениях активно ходили еще три года назад: некоторые гражданские активисты считали, что число жертв наводнения в Крымске властями занижено в разы. Ссылаясь на анонимные заявления «сотрудников МЧС», они утверждали, что погиб не 171 человек, а более тысячи. Их могилы искали в соседнем Славянском районе, но доказательств так и не было представлено."

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!