Смотрю и тихонько охреневаю

  1. 9 г. назад

    Не, я конечно и раньше интересовался данной темой, но ... Но что то в этом всё равно есть!

    Ответы: (258)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    (211) Да много ли ты знаешь о религии тех времен. Зачем водиле у дороги крест ставят где разбился, если он похоронен у себя в деревне?

    Ответы: (217)
  4. Дядя Васька Если бы от нее какая-то польза была, то можно. Но покамест никто через нее ни в параллельный мир, ни на другую планету не перенесся. Тупо бессмысленная каменная глыба.

    Тоже спорно. Если папуас увидит микроволновку, то вряд ли поймет её истинное предназначение.

  5. Дядя Васька смешной ;)...

    Ответы: (218)
  6. Дядя Васька (211) Да много ли ты знаешь о религии тех времен. Зачем водиле у дороги крест ставят где разбился, если он похоронен у себя в деревне?

    Ну ведь не строят пирамиду в 60 этажей?

    Ответы: (219) (221)
  7. Guk Дядя Васька смешной ;)...

    да вроде не глупый парень, а тут чего то чудит

    Ответы: (220) (222)
  8. (217) На храм христа спасителя глянь... Тоже ведь бессмысленно и беспощадно.

    Ответы: (221)
  9. (218) нет чтобы в инопланетян поверил )

    Ответы: (222)
  10. Дядя Васька (217) На храм христа спасителя глянь... Тоже ведь бессмысленно и беспощадно.

    вполне вписывается в архитектуру, есть и повыше дома, а вот ничего подобного 150 метровой пирамиды ни до ни после не было

    Ответы: (223)
  11. Дядя Васька (218) нет чтобы в инопланетян поверил )

    ну зачем сразу в инопланетян, ты не думал, может нынешняя цивилизация далеко не первая на этой планете?

    Ответы: (224) (227)
  12. 31.08.2014 08:10:03 отредактировано Дядя Васька

    (221) Тогда были другие представления об архитектуре. Я о том что просто культовое строение. И типа чем здоровее, тем больше богов уважают, а хоронить там кого или нет дело десятое.

    Ответы: (225)
  13. (222) Так вроде как известно что не первая, и все известны. Египтяне эти, греки, рим и т.п..

    Ответы: (226) (227)
  14. Дядя Васька Тогда были другие представления об архитектуре.

    ну эти представления и отразились в маленьких уродливых пирамидках на подобие великой

  15. (224) те, кого ты перечислил, немного во времени расходятся, лет так на несколько тысяч...

    Ответы: (228)
  16. Дядя Васька (222) Так вроде как известно что не первая, и все известны. Египтяне эти, греки, рим и т.п..

    Египтяне эти, греки, рим и т.п.. - это всё и есть нынешняя цивилизация.

    Ответы: (229)
  17. (226) да я как бэ не спорю, я к тому что это были самодостаточные цивилизации, которые достигли своего расцвета и заката... )

  18. (227) да не, сейчас от них одни названия остались, да руины. Ну и пара пирамид вон...

  19. 31.08.2014 08:16:18 отредактировано work

    На сфинксе есть примеру следы эрозии, которые образовались когда в египте был влажный климат. А это задолго до древних египтян. Лет так 8-12 тысяч назад.

  20. доказано что это следы эрозии или гипотеза?

  21. Чисто технически его так и молотком раздолбать можно.

  22. Мы имеем в виду очевидный факт, что Великий Сфинкс Египта, расположенный в непосредственной близости от трех главных пирамид на плато Гиза, демонстрирует безошибочные следы водной эрозии. В настоящее время в Египетской пустыне нет никакой воды, не было ее и во времена, к которым обычно относят строительство пирамид. Этот факт достаточно легко доказать с помощью непосредственных геологических изучений окружающих земель.

    Интригующий паттерн эрозии Сфинкса впервые наблюдался Р. А. Шволлером де Любицем, блестящим ученым и глубоким исследователем, который в середине 1900-х годов полностью изменил понимание человечеством древнего Египта. Современный автор Джон Энтони Уэст заново открыл аномальный паттерн эрозии, который мимоходом упомянут в книге де Любица Храм Человека, и понял, что это нечто, что можно проверить и доказать, и что было загадочно упущено в прошлом. После многих и многих неудачных попыток обрести поддержку геологов, Уэсту удалось найти понимание Роберта Шоча — молодого, но уважаемого специалиста в этой области, уже к двадцати годам опубликовавшего четыре книги по археологии.

    Шоч весьма неохотно рассматривал гипотезу Уэста, пока не убедился, что достаточно застрахован от непонимания в своей академической организации. И к началу 1990-х годов он был готов продолжать работу. Затем Уэст и Шоч, наконец, съездили в Египет и убедились, что эрозия была даже сильнее, чем они предполагали. Везде, куда бы они не посмотрели, — на Сфинкс и на находящиеся рядом с ним храмы, построенные из огромных каменных блоков — были отчетливо видны впечатляюще избыточные следы воды. Сфинкс сделан из известняка — смеси песка, спекшегося в твердую породу. Выветривание создает в известняке наслоенные друг на друга горизонтальные, ребристые поверхности, которые выглядят как страницы на боковой стороне старой книги, ибо одни слои смешанной породы тоньше и слабее, а другие — толще и прочнее. Более толстые слои известняка будут сопротивляться напору ветра сильнее и, следовательно, подвергаться выветриванию меньше, в то время как более тонкие слои будут исчезать быстрее, создавая неровную поверхность, которую многие видели на фотографиях пустыни или, возможно, лично.

    Водная эрозия, напротив, создает гладкие чувственные изгибы, вертикально врезающиеся в породу, независимо от ее толщины, и образующие скругленные углы, змеевидные ручейки и расселины. Следы водной эрозии были настолько очевидны, что когда Уэст замаскировал Сфинкса на снимках, все геологи, которым он показывал фотографии, не могли не согласиться, что это снимок обнажившейся породы в результате водной эрозии. Однако как только Уэст убирал маскировку и показывал, где сделана фотография, они сразу начинали волноваться и больше ничего не хотели обсуждать, из-за понятного страха потерять репутацию. Д-р Шоч был первым геологом, поставленным перед фактом и рискнувшим своей репутацией перед лицом очевидного.

    Поскольку все мы хорошо знаем, что Египет сейчас пустыня, это значит, что Сфинкс строился в то время, когда там существовал климат с сочными зелеными джунглями при изобилии дождей. И даже самые неистово консервативные геологи пришли к выводу: чтобы создать такие образования, период, когда должно было быть такое количество воды, датируется, по крайней мере, 7.000 лет до новой эры; хотя большинство согласилось бы, что цифра 9.000 лет более реальна. Это ближайший период времени, после которого там вообще не было дождей. Также следует принять во внимание, сколько времени потребовалось бы для такой водной эрозии — определенно не несколько сотен, а много тысяч лет.

    Ответы: (235)
  23. -image-

  24. (233) Понимаешь ли, официальная наука такая штука, что там бюрократии зачастую больше чем науки. Вспомни Джордано Бруно. В данном случае если станешь утверждать что это не эрозия, а что-то еще, то не сожгут конечно, но уважаемые египтологи не примут в свою компанию и объявят еретиком. Это будет продолжаться ровно до тех пор пока кто-нибудь дерзкий убедительно не докажет, что это не эрозия, а что-то еще.

  25. Тут надо покопать хотя бы в том смысле, а возможны ли там сочные зеленые джунгли? Имхаю там максимум вроде казахского климат был, где деревья не растут. А эрозия бывает не только водной есичо. Конкретно в данном случае имеет место нехилый перепад температур. Очень жаркие дни и холодные ночи. Как в любой пустыне собственно. Что делают перепады температур можем наблюдать например на Луне. Там дождей нет, как и воды вообще, но похожие разрушения имеют место. Не оно ли?

  26. http://fishki.net/45759-kto-byl-do-nas--23-foto.html

    Ответы: (238)
  27. (237) Помню была такая хорошая газета "Мегаполис-экспресс", и брат-близнец "Экспресс-газета", они таких "сенсаций" выдавали по три на день. Какой [...] гвоздь которому миллионы лет? Да от него за 200 лет труха одна останется.

    Ответы: (239)
  28. Дядя Васька Какой [...] гвоздь которому миллионы лет? Да от него за 200 лет труха одна останется.

    с чего бы это если он находится в сухой среде?

    Ответы: (240)
  29. 31.08.2014 08:43:53 отредактировано Дядя Васька

    (239) Ну не на Луне же. У нас в любой части планеты хоть какая-то влажность да есть. За миллионы-то лет по-любому ржавчина съест.

  30. для ржавчины нужна вода и воздух, если нет одного или другого, то нет и ржавчины

  31. есть и нержавейка вообще то

  32. Умгум... Миллион лет назад. ) Да и не ржавеет она относительно. "Ржавейку" в сыром месте на неделю оставь, она рыжьем покроется, нержавейка нет, но оставь ее на миллион лет...

  33. ну засыпало породой, воды или не было или выдавило, без кислорода, с чего ему ржаветь.

  34. за лям-то лет пролезет, как не засыпай.

  35. как менее плотное пролезет в более плотное?

    Ответы: (248)
  36. На этой планете нулевой влажности нет нигде. В египте тоже есть, но сфинксам все ж не миллионы лет, скорее температура их похерила, а не вода.

  37. (246) В каком смысле? Камень любой влагу впитает, гвоздь в камне, дальше понятно.

    Ответы: (251)
  38. зато есть места где нет воздуха, а без воздуха нет и ржавчины

  39. на Земле? Только искусственно созданные. Естественных таких нет.

    Ответы: (252)
  40. Дядя Васька Камень любой влагу впитает

    не впитает, когда над ним километр породы

    Ответы: (253)
  41. Дядя Васька на Земле? Только искусственно созданные. Естественных таких нет.

    да в толще любой породы

    Ответы: (254)
  42. (251) когда у него миллион лет времени проблемы не вижу.

    Ответы: (256)
  43. (252) Ну нам с тобой там подышать не хватит, но все же он там есть )

  44. да время не важно, более плотное (порода) вытеснит менее плотное (вода, воздух)

  45. Дядя Васька но все же он там есть

    его там нет, всё занято породой

  46. наивный...

    Ответы: (262)
  47. (0)оче5ь интересное кино,автору респект за ссылку,все не читал ,о чем договорились. М.б. все-таки атланты это не миф ?

    Ответы: (259) (264)
  48. (258) Ну, да. А ты - сомневался?! А еще - скоро прилетят инопланетяне, захватят землю и нас всех убьют.

    Ответы: (260) (290)
  49. (259) Симпатичных только трахнут и отпустят )

    Ответы: (261) (290)
  50. (260) А особо упоротых - будут пытать, чтобы узнать, где штаб и кто командир.

  51. (257) сколько нужно времени, чтобы такой гвоздь
    -image-
    полностью изржавел?

  52. думаю миллиона лет хватит чтобы он заржавел в труху )

    Ответы: (266)
  53. ChMikle о чем договорились

    договорились до того, что Дядя Васька считает, что можно при правильной организации труда в примитивном обществе вырубать в каменоломне, отшлифовывать до гладкости стола, доставлять за многие километры (если не сотни километров) блоки размером в среднем 1-2 м3 и весом 2,5-5 тонн (некоторые до 30 тонн), поднимать на высоту 50-100-150 метров, устанавливать так, что иглу не просунешь между ними, со скоростью 1 блок (2.5-5 тонн) раз в 2.5 минуты. И так на протяжении 12 часов каждый день в течении 20 лет. Но когда предлагаешь ему отшлифовать используя инструменты доступные тогда без ограничения по времени, кусок камня размером 10 см на 10 см - отказывается.

    Ответы: (265) (313)
  54. (264) Почему "если не сотни" - за 800 км их таскали. Но таскали-то не втупую, а лебедку использовали надо думать.

  55. Дядя Васька думаю миллиона лет хватит чтобы он заржавел в труху )

    ну т.е. если бы нашли гвоздь, которому всего 500 000 лет, у тебя бы вопросов не возникло?

    Ответы: (269)
  56. И что отказываюсь понятно. Это долго и нудно. Чего ради? Месяц дрочить чтобы доказать что в интернете кто-то неправ?

    Ответы: (268)
  57. Дядя Васька Месяц дрочить чтобы доказать что в интернете кто-то неправ?

    т.е. ты считаешь что для того чтобы отшлифовать 10 на 10 см нужно месяц?

    Ответы: (270)
  58. (266) да и 500 хватит, просто конктретно этому гвоздю как бы лям. Столько не протянет даже нержавейка. Нереально. Накончники копий видел какие находят? От них довольно мало что остается, а годков им на порядки поменьше.

    Ответы: (271)
  59. 01.09.2014 09:48:38 отредактировано Дядя Васька

    (268) Смотря как делать. Если круг с наждачкой на дрелку нацепить, намочить да им пройтись, то дня хватит. Но ты ж хочешь чтобы я камнем это руками сделал.

    Ответы: (273)
  60. (269) так ты не ответил на вопрос, если бы нашли гвоздь, которому всего 500 000 лет, ты бы поверил в это?

    Ответы: (272)
  61. (271) нет

  62. Дядя Васька Но ты ж хочешь чтобы я камнем это руками сделал.

    Нет, не обязательно руками. Я хочу чтобы ты это сделал любым способом, используя только дерево, медь и гранит в любой комбинации.

    Ответы: (275) (277)
  63. Столько времени он может сохраниться где-нибудь на луне или в открытом космосе. На Земле нереально.

    Ответы: (276)
  64. (273) А я просто не хочу этого делать, бо лентяй )

    Ответы: (277)
  65. Дядя Васька Столько времени он может сохраниться где-нибудь на луне или в открытом космосе. На Земле нереально.

    а чем луна или космос отличается от недр земли?

    Ответы: (278)
  66. Дядя Васька (273) А я просто не хочу этого делать, бо лентяй )

    - можно подпрыгнуть на 100 метров без ничего, просто ногами
    - подпрыгни!
    - не, я лентяй

    Ответы: (279)
  67. (276) там кислорода нет. Здесь он есть везде. В разных количествах конечно, в породе меньше чем на лугу, но там тоже есть, будет окисляться, и за несколько тысяч лет сгниет в ноль.

    Ответы: (280)
  68. (277) Можно, но не на этой планете )

    Ответы: (281)
  69. (278) слушай, а почему океан не утекает в недра?

    Ответы: (282) (285)
  70. (279)
    - можно съедать по 1000 кг картошки каждый день и нечего не будет
    - съешь!
    - не, я лентяй

    Ответы: (283)
  71. (280) а ему впадлу )

    Ответы: (285)
  72. (281) не... Съесть-то он съест, да кто ж ему даст )

    Ответы: (284)
  73. (283) у него уже есть, он директор овощебазы

    Ответы: (286)
  74. (282)

    Дядя Васька (280) а ему впадлу )

    ну и воде впадлу находится в породах

  75. (284) Мне тоже нравится задавать дурацкие вопросы. Вчера в магаз захожу, говорю дайте мне пива клинского, пачку лд синих и... как ваш поселок называется ) Притом что не на машине подъехал, а из лесу вылез. Ну мне собсно затем и надо было, чтобы таксисту сказать с какой деревни забрать...

    Ответы: (287) (288)
  76. (286) А вид был, как у Умы Турман, когда она из могилы вылезла... А продавец - даже глазом не моргнул. [smile=^_^]

  77. Дядя Васька Мне тоже нравится задавать дурацкие вопросы.

    ну если человек включает дурочку, то с ним приходится говорить на его языке.

    Ответы: (289) (291)
  78. (288) А ты знаешь, почему у слона нос длинный?

  79. Дядя Васька (259) Симпатичных только трахнут и отпустят )

    Но Масяньке это походу не грозит.

    Ответы: (293) (295)
  80. (288) Почему дурочку, я правда не знал где я. Из лесу черт дернул по дороге выйти. Задолбало по буеракам лазить. А дорога та километров за 10 вывела от того места где зашел. Ну я-то когда в те деревни поехал подстрахерился, стрельнув у таксеров на станции телефончег. Но если звонить надо ж сказать где я, а я без понятия...

    Ответы: (292)
  81. (291) да я не про твои приключения в деревне

    Ответы: (294)
  82. (290) Так знаешь про слона?

    Ответы: (295) (296)
  83. (292) Да никаких особых приключений. Но продавщице оно прикольно прозвучало ) Не каждый день такое спрашивают...

  84. Масянька (290) Так знаешь про слона?

    а должен знать?

    Ответы: (297)
  85. (293) Давай уже рассказывай, а то я тоже про слона знаю только "съесть-то он съест, да кто ж ему даст".

    Ответы: (297)
  86. 01.09.2014 10:20:27 отредактировано Масянька

    (295) Каждый ребенок знает.
    (296) Крокодила достал глупыми вопросами [smile=^_^]

    Ответы: (299)
  87. Масянька Каждый ребенок знает.

    Это хорошо что ты ещё ребенок. Но не нужно это афишировать, это и так заметно.

    Ответы: (300) (301)
  88. (299) По-моему этому ребенку лет 50...

    Ответы: (301)
  89. (299) Спасибо.
    (300) Чуть меньше [smile=:P]

    Ответы: (302)
  90. (301) Маленькая собака до старости щенок )

  91. 01.09.2014 11:14:54 отредактировано ChMikle

    Очень убедительно автор фильма подводит к тому,что сделать такие блоки и собрать современными технологиями не просто. А научные фильмы опровергающие эти аргументы есть в природе ?

    Ответы: (304) (305)
  92. (303) Предполагаю что нет таких фильмов. Как и нет фильмов, доказывающих что солнце светит, а ветер дует. Ибо это якобы очевидные вещи.

  93. (303) Христос по воде ходил, а Моисей море раздвинул. Есть и те, кто в это верит, есть и те, кто не верит.

    Ответы: (307)
  94. Есть научно-популярный фильм BBC про пирамиды где подробно-популярно рассказывается как это все строилось

    Ответы: (308) (311)
  95. 01.09.2014 12:14:11 отредактировано Масянька

    +(305) Давненько видела передачу (из научно-популярного цикла) про воду. Ученые получили столбик воды (размеров не помню), который сохранял свои размеры. Получили путем многоступенчатой очистки. Выводом было, что и Христос мог ходить. Настолько великий человек, что воду очищал сам без всяких научных прибамбасов.

    Ответы: (309)
  96. (306) ссылка есть

  97. (307) Вообще-то по ней можно ходить, правда недолго и бегом. Метров 5-10 прокатит. Нужен определенный навык просто, не вглубь ногу втыкать а как бы как на лыжах скользить.

    Ответы: (310)
  98. (309) Христос бежал 5-10 метров? Как Болт? [smile=:D]

    Ответы: (312)
  99. (306) видел...в этой педараче не дают ответа как...а тупо предположения выдаваемые за истину...

  100. (310) Да кто ж его знает... Вот к примеру был такой прикол про Ленина, шел он ночными улицами Питера от жандармов. Так один препод высчитал за сколько он преодолел то расстояния, и по всему вышло что Ленин бежал. Ну Ленину бежать как-то беспонтово, потому это дело замяли, но он реально бежал...

  101. (264) дык теряются не только технологии, но и навыки. Сейчас ученые голые руками тоже не могут воспроизвести поздние каменные орудия. Т.е. теории есть как и куда бить камнем, но на практике не выходит. Надо этим делом с малолетства заниматься чтобы необходимую точность движений преобресть.
    -image-

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!