Программный сканер ШК

  1. 9 мес. назад

    Господа, я уже спрашивал. Но может что-то изменилось. Кто-нить пользовал программные сканеры штрих-кодов? На javascript. Ну или хотя бы на C#, но чтобы со старыми фреймворками стыковалось. Что-то я смотрю и ничего толкового не нахожу. Либо платное, либо нерабочее. Либо не кроссбраузерное :)

  2. Зачем тебе кроссбраузерное?

    Ответы: (2) (4)
  3. (1) чтобы на разных браузерах работало. Очевидно.
    Не нравится мне моя нынешняя реализация, с подключением к смартфону сканера ШК. Неудобно с этими проводами. А беспроводные - вовсе дорого. Тем более - на земле турецкой насмотрелся, как камеру смартфона в торговых сетях пользуют в качестве сканера... Правда - там не браузерное. А под тем же андроидом уже готовые библиотеки есть. Но чую, что реализация возможна.

    Ответы: (4)
  4. :)
    еще один
    -image-

  5. Дуб (1) чтобы на разных браузерах работало. Очевидно.
    Не нравится мне моя нынешняя реализация, с подключением к смартфону сканера ШК. Неудобно с этими проводами. А беспроводные - вовсе дорого. Тем более - на земле турецкой насмотрелся, как камеру смартфона в торговых сетях пользуют в качестве сканера... Правда - там не браузерное. А под тем же андроидом уже готовые библиотеки есть. Но чую, что реализация возможна.

    Ты что, играешь в Капитана Очевидность? Ладно, спрошу по другому: Зачем тебе нужно чтобы работало на разных браузерах?

    Ответы: (7)
  6. Вот это работает на стандартном Chrome под Андроид. Что еще тебе надо?

    https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/Barcode_Detection_API

    Ответы: (20)
  7. keypress

  8. (4) поясняю. Есть стопицот клиентов по всей РФ. С разнообразнейшим ПО. Они все получают товар, но периодически фейлят и делают возвраты. С возвратами тоже фейлят: путают товары. При этом все товары маркированы ШК. Вводить единообразное ПО - нереально. У большинства вообще ПК нет под рукой. Но у всех есть телефоны. У кого яблоко, у кого андроид. Все разных релизов, разумеется. Но браузер есть у каждого. Как и камера на телефоне.
    Логично, нет?
    ЗЫ: можно централизованно закупить сканеры для всех. Но организовать каждому клиенту рабочее место с ПК - запредельно.
    При этом и сканеры - не особо мне нравятся (писал выше). Я добился более-менее стабильной работы в браузерной моей софтине (т.е. ошибки менее процента, если прямо звёзды совпали), но это тупо ненадёжно и сложно - подключать сканер по OTG, или по синезубу.

    Ответы: (8) (10)
  9. Дуб Как и камера на телефоне.

    Это медленно и ненадежно

    Ответы: (9)
  10. (8) а вот фиг. Я видел, как народ работает с камерой. Прям на потоке. Фишка в том, чтобы запросы либо сразу на клиенте обрабатывались, либо канал оч широкий был до сервера.

    Ответы: (11)
  11. Дуб ЗЫ: можно централизованно закупить сканеры для всех.

    Если сканеры можно централизованно закупить, то и телефоны с гугл-хромом тоже можно, для тех у кого их нет. Таких, наверное, небольшой процент. В чем проблема?

  12. (9) я постоянно камерой телефона в магазине сканирую штрихкоды, когда покупаю продукты в супермаркете. Ставится приложение от магазина, и сканирует все отлично с первого раза. Функция распознавания штрихкодов уже зашита в ОС телефона изначально, работает моментально, а приложение просто вызывает API. Там все уже придумано до нас.

    Ответы: (12) (13)
  13. (11) я про то же. Но то - приложение. А хочется сделать универсально...

    Ответы: (13)
  14. Дуб (11) я про то же. Но то - приложение. А хочется сделать универсально...

    А в чем разница? Приложение - это и есть универсально.

    Ответы: (14) (15)
  15. (13) приложение зависимо от ОС. А браузер - везде браузер.

    Ответы: (15) (17)
  16. Дуб (13) приложение зависимо от ОС. А браузер - везде браузер.

    Веб-приложение в браузере на любой ОС запускается. Для того они и придуманы, чтобы не зависеть от ОС. И от браузера тоже, так как щас все браузеры почти одинаковые. Все на JS и HTML работают.

    Ответы: (16) (18)
  17. (15) не об этом ли я сказал выше? :)

    Ответы: (18)
  18. (14):) ну ты как маленький [...]
    слышал же к чему ведет майкрософт?
    не ос а браузер с обработкой данных в облаке
    просто подожди
    -image-

  19. Дуб (15) не об этом ли я сказал выше? :)

    Если ты так сказал, то в чем проблема тогда? Делай под браузер. Ты же наоборот отказываешься.

    Ответы: (19) (20)
  20. (18) под браузер нет рабочих механизмов (бесплатных)

    Ответы: (20)
  21. Дуб (18) под браузер нет рабочих механизмов (бесплатных)

    Я же тебе скинул ссылку на бесплатный в (5). Ты никак не отреагировал.

    Ответы: (21)
  22. (20) так оно на ios не работает

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!