Куда катится HP?

  1. 9 г. назад

    мне одному кажется, что в последнее время качество принтеров и МФУ домашнего и мелкоофисного сегмента начинает падать ниже плинтуса? помню, раньше купишь принтер HP - и он трудится, как папа Карло, минимум год-полтора вообще без поломок а современные модели через пол-года начинают уже барахлить.
    одна МФУшка сдохла полностью через 1,5 года, хотя старая, купленная 5 лет назад - до сих пор работает (было 2 ремонта за это время). другая (модель подороже) пока фурычит, но периодически ломается.

    принтеры 401-й серии (читаю отзывы) - через пол-года у многих уже не пашет двухсторонняя печать, у многих начинаются проблемы с захватом бумаги.

    последние 15 лет брал сам и советовал всем своим знакомым только HP, а теперь вот призадумался. куда бежать? Xerox? Kyocera?

    или это стечение обстоятельств, и мне просто кажется, что качество падает?

    Ответы: (1) (13)
  2. (0) Там сейчас обалденные сопли пошли. Мне ребята, которые ремонтом принтеров занимаются такие вещи показывают и рассказывают. Ломаются жгуты! Пластмасса ломается - в общем жуть сплошная.

    Ответы: (2) (3)
  3. (1) да вот, встал вопрос о замене кое-какой старой техники, и чё-то у меня рука уже не поднимается HP заказывать. старые, надёжные модельки (например, P2050-2055) уже давно вымылись со складов, а новые заказывать боязно. как быть?

  4. (1) Вот сразу скажи, какие модели/фирмы они меньше всего ремонтируют? Эти и надо брать.

    Ответы: (5) (15)
  5. Мы на KYOCERA потихоньку обновляемся.
    От Canon и HP все оставшееся и рабочее не поддерживается 64-битными :(

    Ответы: (7)
  6. Года два назад одна дружественная контора выкинула HP LJ-4L, который я им привозил из москвы в 1995 году.
    правда, последние лет 6 он работал только с книжкой, лежащей на верхней крышке (сломан фиксатор). но тем не менее.
    а у нас в конторе HP3300
    (3) смотри на киосеры. сейчас их все-таки научились перезаправлять, тонер совместимый пошел более-менее качественный. хотя поганят, конечно, несовместимостью картриджей... У нас штук шесть - "миллионников"

    Ответы: (6)
  7. (5) У меня еще L5 пашет и 1100

    Ответы: (8) (9)
  8. (4) кстати, в этом году таки выкинули последний кэнон-синий глаз. отработал 10 лет!

  9. (6) Верю. Я хотел списаный 5Л (или 6Д) себе взять , но раздумал.

  10. 03.06.2014 16:12:32 отредактировано andrewks

    (6) 1100 - это ну очень уж старо (и его "брат-близнец" кэнон 810/860). мы последние выкинули лет 6-7 назад уже.

    у меня тёплые чувства остались от HP 1320 - вот это рабочая лошадка, до сих пор один в работе (остальные сдохли от старости)

    Ответы: (10)
  11. (9)1320 - удачная модель. а вот 3005 - крайне дерьмовая. сдохди за считанные месяцы. ох я и матерился...

    Ответы: (12)
  12. У меня два HP комбайна дома стоят. Жаба давит покупать на них лотки. 5К получается.

  13. (10) я бы 1320 и сейчас бы купил. так ведь нетуть :( предлагают одни современные нанотехнологии с просранными полимерами. одни дисплеи на серии 401 чего стоят. так и хочется их выломать к чертям

  14. (0) Шутки-шутками, но третий год уже печатаю на МФУ в соседней фирме (во дворе). Невозможное дело принтер содержать. Проще флэшку подарить на распечатку по форматам.

    Ответы: (14)
  15. +(13) особенно когда портянки нужны, техдокументация, планы и прочее

  16. (3) Они специфичны - ксерокс, старые НР

  17. HP - катится по наклонной.
    Kyocera - набирает обороты. Рекомендую. Хорошие машинки. Картриджи просты в заправке.

  18. У меня с HP взаимная неприязнь...

    Ответы: (19)
  19. Я ксероксы люблю как фетишист. Больше ничего из копиров не понимаю... Еще матричные принтеры на рулонной бумаге - шик! Табеля например печатать.

  20. (17) а с кем приязнь? пароли, явки производители, модели?

    Ответы: (20)
  21. (19) Всё HP... от сидюков до принтеров ломались, глючили... Видимо не любят они меня или невезуха. Больше не связываюсь с этим брендом.

    Ответы: (21)
  22. (20) а сейчас на каком вендоре остановились?

  23. у меня канон mf3110... похоже неубиваемый...

    Ответы: (23)
  24. 03.06.2014 19:07:39 отредактировано Bumer

    (22)+ А на работе Xerox-ы стоят... даже не знаю какие.

  25. Epson FX-1170 + копирка, наше все ! Вечный аппарат.

  26. А это вообще убийца всея принтеров вместе взятых http://www.epson.ru/catalog/matrix/C11C605011BZ/
    DFX-9000

    Как звучит ? [smile=^_^]

    p.s. I’ll be back ©Terminator

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!