ICQ онлайн

  1. 9 г. назад

    повыношу мозг.
    т.к. клиенты icq у нас на работе официально запрещены, закрыты все порты и пр - хочу спросить - есть ли такие сайты,где можно вести переписку с реальными контактами из моего списка?
    т.е. нужно не приложение, а сайт

    Ответы: (5) (12) (90)
  2. + ну и желательно со всеми плюшками, типа "трямс - у вас новое сообщение" и все такое

  3. http://www.icq.com/download/webicq/en

    Ответы: (3)
  4. (2) Просмотр ресурса Chat (IM)/SMS;Email запрещен.
    забыл добавить - чтобы сайт еще и доступен был)
    и при этом безопасный

    Ответы: (4)
  5. (3) ну, начинается... поставь уже пиво одмину

    Ответы: (6)
  6. (0) Дома терминал поднял в него зашел - общайся на здоровье ...

    Ответы: (7) (13)
  7. (4) пивом тут не обойтись)

    Ответы: (8)
  8. (5) думаю, все порты перекрыты

    Ответы: (10)
  9. (6) есть мысль: напиши конфу на 1С 8 УФ для работы с ICQ, опубликуй на веб-сервере, и с работы - через веб-интерфейс

  10. вот, даже наработки есть: http://infostart.ru/public/87579/

    Ответы: (26)
  11. (7) Есть VPN ... Можно его развернуть ... А там был бы инет ...

    Ответы: (11)
  12. (10) нет

    Ответы: (21)
  13. (0) сюда пускает? https://habahaba.im/

    Ответы: (15)
  14. (5) нельзя терминалы кроме тех, что разрешены

  15. + все левые терминалы заблокированы

  16. (12) работает. это то, что мне надо?

  17. да, это то что тебе нужно

    Ответы: (20)
  18. я пользуюсь им, у меня также как у тебя всё закупорено

    Ответы: (18)
  19. (17) тоже банкир?

    Ответы: (22)
  20. пользуюсь так - дома завел джаббер учетку левую, сделал транспорт до icq

  21. (16) какая-то фигня. зачем мне вводить номера своих контактов туда? я хочу ввести свой номер и видеть список всех контактов

    Ответы: (24)
  22. (11) Да ладно ... Было бы желание ... Тот же ТимВивер со своим ВПН вылазит вне был бы инет ...

    Ответы: (23)
  23. (18) нет, я занимаюсь жидкими углеводородами...

  24. (21) ну нет же

  25. (20) так и будет когда настроишь транспорт

    Ответы: (25)
  26. (24) пишу самому себе,на свой уин - нифига не приходит

  27. (9) фигня. скачал таких уже штук 100500. все они либо требуют установки ВК, либо открывают страничку онлайн-сервиса icq, которая у меня недоступна

    Ответы: (28)
  28. +
    Ошибка » 500, Внутренняя ошибка сервера. Попробуйте зайти позже

  29. (26) ты не понял мысль. я же тебе говорю: ставишь веб-сервис на компе вне своего офиса (на домашнем компе или ещё где), а с работы уже заходишь через веб-килент

    Ответы: (29)
  30. (28) да уж тогда веб-клиента открыть..

    Ответы: (32)
  31. Быстрее и проще, наверное, будет купить какой-нибудь андроидо-планшет с 3G, поставить симку, например МТС с безлимитом, 10 мегов в день за 1 рубль, далее скорость режется до 64 кб/с. И с планшета пользовать аську, мру.агент, джаббер, да хоть скайп.

    Ответы: (31) (33)
  32. +(30) Во http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10589039 более-менее.

  33. (29) У тебя смартфон есть? Подключи к компу в режиме модема. На компе пропиши маршрут до аськового сервера через модемное соединение.

    Ответы: (34)
  34. (30) нет. смарт с безлимитом от билайна есть, как и установленная миранда.
    но с телефона неудобно, на него надо постоянно отвлекаться.
    кроме того, что-то(или ПО, или билайн) постоянно глючит.

  35. (32) нельзя подключить. все закрыто

  36. +
    API есть у icq?

  37. Тогда начинать следует с получения прав локального админа. Если с этим никак, то тогда только отдельное раб. место. На планшете или нетбуке.

    Ответы: (42)
  38. Шо, опять? Откройте уже для себя тим-вьюер и прочий амми-админ. Подключаемся к домашнему, с него в аську. Профит. Вот только что за контора такая, где программистам права режут? Или Стимка у нас-таки секретарша?

    Ответы: (38) (41)
  39. (37) Тим и амми легко режутся грамотным админом.

    Ответы: (50)
  40. Блин, где-то эмулятор портов таскался времен 95-98-х виндов.
    Я через него 25, 110 и 443 порты эмулировала через доступный 3128.
    Недавно искала в своих архивах - не нашла. И как называется не помню :(

    Ответы: (40)
  41. (39) Все такие фокусы требуют прав локального админа.

  42. (37) права режутся во всех нормальных конторах, где обязанности четко разделены и программисты не выполняют работу системных адмистраторов.

    Ответы: (44) (51)
  43. (36) с получения прав локального админа следует заканчивать работу.
    если безопасники узнают, что я взломал учетную запись локального администратора - на меня могут повесить все, что угодно. лучше не надо

    Ответы: (45)
  44. + все еще в поиске нормальной странички icq-онлайна.
    все более-менее официальные режутся файерволом, на остальных какой-то мусор

  45. (41) лолшто?

  46. (42) Соболезную. Надеюсь зарплата оправдывает протирание штанов в говноконтере?

  47. ТеньД (39) Все такие фокусы требуют прав локального админа.

    А вот нет. "времена 95-98-х виндов" - она и с флэшки может работать, устанавливать не надо.
    Если флэшка заблочена, мог бы сам себе на почту послать.

    Ответы: (47)
  48. (46) Видишь ли, 95-98 винды и нынешние это не одно и тоже. Винды семейства 95 - графическая надстройка над ДОС. Защита от "проказ" программ пользователя в них практически отсутствовала. Современные винды происходят от Win NT. Бесконтрольный доступ к портам и сети в них невозможен.

    Ответы: (48)
  49. (47) Последний раз как раз на семерку ставила. Московскому представителю мелкомягких. Он один с ней сидел. Банковские - на хрюшке.

  50. (+46) И не путай "права админа" и "необходимость установки". Софт может не требовать установки для работы, т. е. записи в реестр, но может хотеть админских прав.

    Ответы: (53)
  51. (38) не так легко. Тим может юзать практически любой из открытых портов, в качестве сервера подключения подойдет твой домашний комп с белым пипи. Забанят твой, ну сможешь через мой например ходить, или через микроволновку владельца ресурса. В общем довольно-таки сложно его прибить.

    Ответы: (52)
  52. (41) Просто обычно эти люди сидят в одном кабинете, и если в аську не пускает, проблема решается фразой вроде "Вась... ну чо за [...]. Оно мне вообще-то по работе тоже надо".

    Ответы: (56)
  53. (50) Элементарно режется. Тиму для активации надо достучаться до своих серверов. Режешь на проксе доступ к их адресам для всех портов и тим отдыхает. У амми тоже самое.

    Ответы: (54)
  54. (49) Ни чего я не путаю. Если тебе так наобрезают права на локальном компе, что эта прога не сможет работать, то это значит что полноценно программить 1С ты можешь только по удаленке на сервере. У тебя так?

  55. (52) В качестве сервера подключения для тима может выступать твой домашний комп. Ну или мой, или ВР... Найдешь в общем незабаненный.

    Ответы: (62)
  56. Кстати помню прикольно было, когда мне это дело резали. Ну с аськой-то решилось простым вопросом "чо за [...]", а вот сайты мне начальнег блокировал вплоть до мисты. Я это дело разумеется проксями обходил, а он глядя мой трафик каждый день новые в черный список добавлял. То есть в общем-то ко мне в этом плане никаких претензий не было, бо я пути обхода находил быстрее секретарш, они блокировались, и вроде как полезное дело делал.

  57. (51) да, есть еще очень важный вопрос безопасности данных. в ларьках оно может и не надо, а серьезные конторы обеспокоены возможностью утечки данных.
    поэтому у нас запрещены све файлообменники, левые почтовые сервера, а все месседжеры внутрибанковские написаны собственными силами

    Ответы: (58) (66)
  58. 21.05.2014 14:52:25 отредактировано Stim

    Дядя Васька "Вась... ну чо за [...]. Оно мне вообще-то по работе тоже надо"

    у нас нет такого.
    у нас - служебная записка, в которой указываешь необходимость "по работе". которая согласовывается всем твоим начальством, а потом еще половиной всех банковских работников.

  59. (56) А разве существует какой-то способ спасти данные от нормального программиста? Тут только лояльность рулит. То есть ему надо тупо доверять. Вынести он по-любому сможет. Ну работа такая, там как не закрывай, дырка найдется...

    Ответы: (59) (60)
  60. (58) Тебе что мешает запрос написать который все данные в текстовик вывалит, далее к себе на почту его и так далее. Причем в логах ни хрена не останется при этом.

    Ответы: (60)
  61. (58) (59)вопрос не в том, вынесет программист данные или нет. вынести он всегда сможет. вопрос в том, смогут ли стащить данные конкуренты.
    если программисты будут общаться между собой по icq или gmail - переписку утянут без проблем. если же они будут общаться на банковском софте, закрытом для входа извне - утащить будет гораздо сложнее

  62. Если ту же почту закрыли, ну ты вот например сюда сейчас пишешь, тут можно файлы прикреплять. Приаттачь dt к своему сообшению, да дома скачай. Прояит.

    Ответы: (63)
  63. (54) Покажи мне в тиме настройку сервера подключения. Нет там такой. Эти сервера принадлежат владельцам тима, они в Германии емнип живут.

    Ответы: (65)
  64. (61) сбейся уже

  65. Как раз по аське и гымэйл ее [...] утягивать, правда безопасникам это хрен объяснишь. Ну в любой большой конторе всегда присутствует определенная степень маразма )

    Ответы: (67)
  66. (62) Есть, ищи лучше, где-то в дополнительных.

    Ответы: (69)
  67. (56) Так ты в банке работаешь? Тогда либо меняй работу либо сиди и не рыпайся. Все одно систему надолго не обманешь, левак твой спалится, будут проблемы.

    Ответы: (68) (70) (72)
  68. (64) это не маразм, а нормальная политика безопасности.

    Ответы: (71)
  69. (66) Спалится если денег сворует, а так он никому не вперся...

  70. (65) Те не умничай, ты пальцем покажи(с)

    Ответы: (73)
  71. (66) левак у меня есть даже внутри банка) и начальница иногда еще подкидывает)

  72. (67) Ну безопасники просто часто бывшые офицеры, которые мягко говоря не шарят. Ну вот тебе например закрыли возможность воткнуть флэшку, при этом ты можешь спокойно выложить базу банка прямо сюда, в общий доступ. Ахуеть безопасность.

    Ответы: (74)
  73. (66) Это санкционированный левак. Законный. Сомневаюсь, что тебе дадут работать на себя.

  74. (69) я под никсами, там немного другой интерфейс. Ну в общем где-то внизу. Самая последняя вкладка, самая нижняя, и там пошарься в том что откроется. Примерно как-то так.

    Ответы: (78)
  75. (71) да это понятно. при желании можно вынести все, что угодно. можно даже тупо все сфотографировать

    Ответы: (76)
  76. + коллега, например, системник вынес. просто вышел с ним через проходную, без пропусков и всего такого

  77. (74) ну а чего ради все эти телодвижения против прога-то? Супротив секретутки может и поможет, я же точно сопру если захочу. Надо просто сделать так, чтобы не захотел, а не аськи закрывать...

  78. пляя. отнимити у василия интернет, он читать совсем не умеет

    Ответы: (79)
  79. (73) Никсы-хуиксы. Слабо сделать скриншот и выложить сюда, знаток?

    Ответы: (80)
  80. (77) Читать-то я умею, я понять не могу. За что этим мудакам зарплату платят. Работать они тебе откровенно мешают. Данные при этом утащить ты все равно можешь. Вот зачем их держат интересно мне...

    Ответы: (81)
  81. (78) нотариально заверенный? ) Извини, но если человек дурак и в гугле забанен, я не вижу повода что-то ему доказывать. Направление куда думать тебе дал. Ну загугли блин. Будет тебе там и скрин и подробная инструкция. На кой я-то это должен делать...

    Ответы: (84) (91)
  82. (79) ты дурак? вот честно?
    я тебе русским языком пишу - защищают не от того, чтобы изнутри утащили, а чтобы снаружи доступа не было.

    Ответы: (82)
  83. (81) Именно для этого у тебя аську закрыли? Ню-ню...

    Ответы: (85)
  84. Снаружи его и так нет, если спецом базу не шарить. Чтобы его не было достаточно ничего не делать.

  85. (80) С тобой все понятно, знаток. Не понимаю, зачем гнуть пальцы в теме где ни ухом ни рылом? Быстро сливаешься.

    Ответы: (86)
  86. (82) именно для этого закрыли аську у всех сотрудников департамента информационных технологий.
    чтобы ты не получил сообщение по аське от коллеги - "скинь мне все базы на фтп ххххх".
    а потом окажется, что у коллеги взломали аську, а ваши базы уже изучает тот же ЦБ и готовит документы на отзыв лицензии.
    все очень серьезно. это тебе не марьивановна из ИП "Колхоз и мы"

    Ответы: (87)
  87. (84) Если ты не в состоянии разобраться, не надо обвинять других, потому что все равно все понимают, что протупил ты )

  88. (85) от такого отсреливать надо, а не аськи закрывать. Они при поступлении ничего такого не подписывали разве?

    Ответы: (88)
  89. (87) чего не подписывали? "обещаю, что моя аська не будет взломана"? так чтоле?

    Ответы: (89)
  90. (88) ну от того что аська будет взломана базу-то точно не угонят. Это надо самому отправить...

  91. (0) Информация к размышлению : wiki:ICMP_tunnel

    В пинг пакетах передается вся инфа. Правда если ICMP не закрыт.

    Ответы: (94)
  92. (80) Сделай скрин, выложи на радикал. Мне тоже интересно.

    Ответы: (92)
  93. (91) Так пойдет или нотариально заверить?
    -image-
    Еще можно вместо ID IP вписать, по ним без серверов работает.

  94. (39)

    Блин, где-то эмулятор портов таскался времен 95-98-х виндов.

    что за бред?

  95. (90) ну конечно закрыт

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!