Мобильное приложение средствами 1С

  1. 3 г. назад

    Кто то сталкивался с чем то полезным от крупных вендеров? Или от частников?

    Ответы: (3)
  2. у БиТа есть несколько мобильных приложений на 1С...

    Ответы: (11) (13)
  3. с 1с как вендором сталкивался. 1с заказы

    Ответы: (5)
  4. Fynjy Кто то сталкивался с чем то полезным от крупных вендеров? Или от частников?

    я могу сделать

    Ответы: (4)
  5. NewTesla я могу сделать

    ты сначала возврат денех сделай

    Ответы: (6)
  6. jsmith82 1с заказы

    вроде, ещё 1с деньги выпускали, куда оно подевалось?

    Ответы: (7)
  7. andrewks ты сначала возврат денех сделай

    ))))))

  8. andrewks вроде, ещё 1с деньги выпускали, куда оно подевалось?

    на гугле нет что ли

    Ответы: (8)
  9. (7) нет

  10. 06.06.2020 20:21:48 отредактировано Fynjy

    К чему вопрос, я вижу использование этого решения в рамках бизнеса
    - ТСД бесплатное
    - замена разным агентам плюс
    - какая то информация для манагеров быстрая

  11. По первому от вендоров решения нет, что странно.

  12. (1) глянул бит - из их не густо, но вот похоже подмятую под себя контору гротем интересные решения.

    Ответы: (13)
  13. ну под тээсдэшки писать то ещё удовольствие. что за тсд

  14. Fynjy (1) глянул бит - из их не густо, но вот похоже подмятую под себя контору гротем интересные решения.

    я разработаю любое

    но мне надо потрениться, инфа есть у мя

    договорись на крупную сумму

  15. я последние мобилки писал на 8.1, с тех пор ни разу.

    Ответы: (83)
  16. блять. тогда даже гугла не было. была винда какая-то телефонная. не, гугл был конеш, но писал под винду. наладонники какие-то были

  17. Мне тут один клоун из Раруса заявил что у них 7 тысяч активных подписчиков, что приносит им 1 млн в месяц, правда что за мобильное приложение не уточнил.

    Ответы: (17) (18)
  18. Fynjy Мне тут один клоун из Раруса заявил что у них 7 тысяч активных подписчиков, что приносит им 1 млн в месяц, правда что за мобильное приложение не уточнил.

    почему клоун?

  19. Fynjy Мне тут один клоун из Раруса заявил что у них 7 тысяч активных подписчиков, что приносит им 1 млн в месяц, правда что за мобильное приложение не уточнил.

    Говно, я могу сделать абсолютно любую задау, со Смитти сделаем если что

    ну! Бери заказ!

    Ответы: (20)
  20. йопта, паша, который еврейчик мне вакуху дал на рарус. в казани. мобилки пишут. на ипхон. я отказался
    правда, на рарусе лучше с разрабами общаться. когда эйчарку проходишь, можно вешаться. тупые вопросы

  21. NewTesla со Смитти сделаем если что

    со мной ты точно всё сделаешь. и розницу поднимешь. просто на всё это время надо

  22. Я-таки извиняюсь, но зачем мобильное приложение? Ведь есть браузер. Какие преимущества у сабжа перед браузерным решением?

    Ответы: (22)
  23. Дуб Я-таки извиняюсь, но зачем мобильное приложение? Ведь есть браузер. Какие преимущества у сабта перед браузерным решением?

    так ты с телефона не смогешь же заходить туда

    Ответы: (23) (24) (25)
  24. (22) куда?

    Ответы: (24) (25)
  25. Дуб (22) куда?

    в базу

    Ответы: (26) (27)
  26. Дуб (22) куда?

    пришол заказчик попросил у тя мобильное приложение, чтобы сделать своей даме предложение

    а ты такой = ну [...] я ж базу опуликовал, она же в браузере открывается (и сопля из носа такая , то спускаетси , то поднимаетси)

    до?)

    Ответы: (28)
  27. (24) так что мешает опубликовать базу и нарисовать интерфейс под маленький экран?.. Это если не городить огород, как у меня, со сторонней мордой.

    Ответы: (27)
  28. Дуб (24) так что мешает опубликовать базу и нарисовать интерфейс под маленький экран?.. Это если не городить огород, как у меня, со сторонней мордой.

    так разрешения у всех экранов разные

    Ответы: (29)
  29. (25) ога. Ты сделал. А у заказчика айфон, на котором не взлетело. А у его невесты - симбиан :)

  30. (27) рисовать в диапазоне от пяти до семи дюймов. Это приемлемо. Хотя я хз, как там в 1С: мож там и адаптивность есть? :)

  31. )))

  32. Браузерные решения универсальны, поскольку платформенно-независимы (условно, конечно)

  33. симбиан умер давно.

    Ответы: (35)
  34. зачем юзать браузерное решение, если можно юзать ява-приложение на ведре

    Ответы: (36)
  35. Единственный минус браузерного приложения - это вроде как обязательный онлайн. Но это решается чрезвычайно просто. Можно сделать приложение, стартующее и работающее оффлайн. Но 1С этого, пока, не даст...

    Ответы: (65)
  36. (32) что не мешает многим им пользоваться. Нокия - сила :)

  37. (33) а если не ведро?..

    Ответы: (38)
  38. Впрочем, не поручусь, что под симбиан есть браузеры, понимающие html5 (или хотя бы 4)

  39. (36) ну ипхоны ещё. а что ещё. на винде патефоны ктонить ещё юзает

    Ответы: (39)
  40. (38) ну видишь - уже набирается списочек, где придётся соснуть с приложением :)

  41. ну я хз. может, у тебя и ипхон, но фирма купит тебе планшет с ведром. торговые представители обычно с такими ездят

    Ответы: (41)
  42. (40) я не про это. Я про универсальность решения. Раньше это было безусловно, но по мере развития браузеров смысл мобильных приложений тает.

  43. ну ты же не будешь писать на похапе или ноде или там всяких прочих модных фреймворках. ты напишешь на 1с и соберёшь мобильный эйпипи средствами той же 1с

    Ответы: (45) (46)
  44. 08.06.2020 08:06:27 отредактировано NewTesla

    когда я разработаю первое мобильное приложение
    телки будут мыть окна у меня своими вагинами мокрыми

  45. как можно вагинами мокрыми окна мыть. и во-вторых зачем

  46. (42) щито?..

    Ответы: (46)
  47. Дуб (42) щито?..

    ты когданить писал мобилки на 1с? давай с того

    Ответы: (49) (52)
  48. или ты всё форум пытаешь асинхронным яваскриптом на engine V8 соорудить

  49. я сам личный движок на похапе пишу. да давно уже пишу. просто блять времени [...] нет. когда работаешь с утра и подчас до поздних часов, не остаётся времени ни на что. где бы взять компанию людей, чтобы написать отличный движок

  50. (46) никогда. Только морды для.

    Ответы: (52)
  51. а чо для морды. я так понимаю под мордой ты фронт имеешь в виду. там же сраза апэкашка на ведро собирается

    Ответы: (53)
  52. вот читал недавно на хабре статейку с автором котлина. тот грит, моя большая ошибка была в том, что я команду не набрал. одному почти нереально продукт сочинить

  53. Дуб (46) никогда. Только морды для.

    Бро , обьясни юнцу зачем окна девушки должны мыть своими вагинами

    Ответы: (54) (56)
  54. (50) что собирается? Я для доступа к 1С морду рисовал. Браузерный интерфейс для документов, справочников и т.п.

    Ответы: (55)
  55. (52) я не знаю. Имхо - девушки окна мыть не обязаны.

    Ответы: (56)
  56. (53) не на 1с?

    Ответы: (59) (60) (62)
  57. Дуб (52) я не знаю. Имхо - девушки окна мыть не обязаны.

    а что они обязаны. в бикини тачки мыть?

    Ответы: (57)
  58. jsmith82 а что они обязаны. в бикини тачки мыть?

    ты помнишь хоть куда девам колбаску засовывать?

    я в октябре отжигал с девой а ты когда?

    Ответы: (58)
  59. 08.06.2020 08:33:01 отредактировано jsmith82

    NewTesla ты помнишь хоть куда девам колбаску засовывать?

    я ещё когда девственником был, помнил куда. сны видел. а когда в реале занимался любовью, всё было как во сне. это априорный скилл. типа генетическая память

    NewTesla я в октябре отжигал с девой а ты когда?

    в октябре или сентябре. с мариной

  60. (55) изначально - на C#

    Ответы: (60) (62)
  61. Дуб (55) изначально - на C#

    вот если к тебе придет девушка и скажет
    назовешь 19 цифр числа П , после запятой, тогда дам тебе свою П
    шо скажешь? или зассышь?

    Ответы: (61)
  62. (60) нельзя мне. И 19 цифр я не помню. И к уму это никак не относится. Да и к девушкам тоже :)

  63. Дуб (55) изначально - на C#

    на за это почот. сам си шарп люблю

  64. а сколько дробных цифр числа пи считаются значимыми, чтобы вершить финтифлюшки? а то вроде уже триллионы их
    но значимое число, которое позволяет оперировать с точностью до чуть ли не там [...] точностей намного меньше

    Ответы: (64)
  65. jsmith82 а сколько дробных цифр числа пи считаются значимыми, чтобы вершить финтифлюшки? а то вроде уже триллионы их
    но значимое число, которое позволяет оперировать с точностью до чуть ли не там [...] точностей намного меньше

    [...], я [...] бро, мы дрюнькали телочек уж как год назад, надо шо то делать! седни начну операцию "вторжение в вагину"

  66. (34) перед браузером несколько преимуществ
    - у приложения больше доступа к ресурсам телефона
    - приложение в отличии от браузера может работать без доступа к инету

    Ответы: (68)
  67. а я не хочу. я уже вообще почти что не хочу отношений. истязать себя охота. чтобы всё говно из меня ушло. иногда просто уйти охота и идти, идти, идти целый год, чтобы рассекали твоё лицо дождь и снег. и чтобы спустя всё это форматирование мозга мне повстречалась хорошая нормальная девушка

  68. мир сладострастен и эгоистичен. мир искушает и ввергает тебя во всякие безумства. хочется просто забыть этот мир. но без него тоже нельзя. этот крест я должен пронести. на свою личную голгофу. но я верю, что придёт тот момент, когда я вздохну спокойно

  69. (65) браузеру интернет тоже не обязателен. А ресурсы - сколько их надо?

    Ответы: (69)
  70. (68) ресурсы это камера, телефон, контакты - если ты даешь доступ к ним браузеру ты даешь доступ для все сайтов.

    Ответы: (70)
  71. (69) да ну?..

    Ответы: (73)
  72. у каждого приложения же свой доступ

    Ответы: (73)
  73. да и кому нужны эти доступы. у меня на патефоне только проверенные приложения. правда, дуров там чёто про вотсапп гонит. подробно не читал

  74. (70) та да.
    (71) а браузер это и есть приложение.

    Ответы: (75)
  75. а, речь про браузерное приложение версус родное. ступил. ок

  76. (73) для всех сайтов? :)

  77. Впрочем, даже если бы и так: что из ресурсов на мобильном устройстве есть? Камера, микрофон, геодата? На кой это нужно в вашей одноэс-базе? :)

  78. Камера - сканер\фото - прикрепить к заказу фото, сфотать накладную приходную, отсканить шк по списку товаров для заказа клиента да масса по камере способов.
    Микрофон - сообщение манагеру передать
    Геодата - контроль манагера
    Это так навскидку.

    Ответы: (78)
  79. (77) я не спрашивал, для чего это можно приспособить. Я спросил - что из этого в действующей базе реально применяется.

    Ответы: (79)
  80. (78) в 1С:Заказы - все кроме сканера ШК, я его доделывал людям в эту базу.

    Ответы: (80)
  81. (79) и многие с этой конфигурацией работают в качестве основной? Если много, то извини-подвинься: соблюдай гигиену и не шарься по левым ресурсам с рабочего устройства.

    Ответы: (81)
  82. (80) ахаха ... При условии что юзаются телефоны манагеров десять ахаха ...

    Ответы: (82)
  83. (81) и?

  84. jsmith82 я последние мобилки писал на 8.1, с тех пор ни разу.

    Не [...]. Какие мобилки на 8.1?

    Ответы: (84)
  85. 08.06.2020 12:42:15 отредактировано sda553

    (83) мы делали в то время так: создавалась форма мобильно эргономичная в 1с (большие кнопки и все такое)
    Мобильное устройство подключалось терминальным доступом к 1С и работало только с этими формами

    Ответы: (86)
  86. 11 лет назад мобильная платформа 1с была и писал я тогда под виндовые смарты. поскольку мозги пропил, не помню как называется. что было до винды 7

    Ответы: (87)
  87. (84) ога. До тех пор, пока не понадобится оффлайн :)
    Или пока не понадобится маппить порты...

    Ответы: (89)
  88. (85) 8.1?

    Ответы: (88)
  89. (87) я про операционку от винды. до виндовс фоун семёрки

    Ответы: (90)
  90. (86) для оффлайна были другие решения. Наши типамобилки использовались в wms или торговом зале, где всегда можно было обеспечить онлайн

  91. (88) а...какие то CE там были. Ну там винда .net позволяла портировать, сколько помню

  92. ну се это же операционки реального времени были. стояли там на всяких банкоматах и тсд. я про телефонные

    Ответы: (94)
  93. виндовс мобайл.

  94. а. сешка по ходу. просто название другое

  95. (91) нет, как раз таки на кпк и стояли эти ce. На банкоматах в те времна еще NT были

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!