Электронный Акт выполненных работ

  1. 3 г. назад

    Добрый день.
    с бухгалтерией 3.0 не работала пока, но бухам моим знакомым срочно понадобилось электронные Акты вып работ выставлять.
    оке.
    обновила кое-как(еще не все закончила) чутка допиленную 2.0 до 3ки.
    пробуют провести Акт(которые все еще пока акт выполненных работ) - ругается:
    Не заполнена колонка "К." в строке 1 списка "Услуги"
    смотрю внимательно-внимательно.
    ниче не понимаю.
    колонка К строки списка "услуги" есть у документа Электронный АВР.
    т.е. получается что при проведении просто Акта она пытается создать электронный и не может.
    вопрос: как добраться отладчиком до места возникновения ошибки.
    просто поиском по тексту нашла около шести мест где генерится это сообщение, понатыкала туда точек останова: нифига,
    не останавливается.
    что делать?

  2. нашла!
    осталось узнать как сделать видимыми скрытые колонки табличной части.

    УФ не нравятся мне. бяка какаято

    Ответы: (2)
  3. Мимими нашла!

    Тесла? Ты что ли?

    Ответы: (4)
  4. и это тоже нашла.
    всем спасибо

  5. Bumer Тесла? Ты что ли?

    не обзывайтесь. какая я вам тесла?!
    я просто последние 2 года 1ску открывала раз в квартал что б обновление накатить.
    а УФ вообще третий раз в жизни вижу.

  6. не буду наверное плодить темы, спрошу здесь.
    были у меня в этой слегка допиленной конфе несколько дополнительных объектов. справочники, документик, отчетик.
    отчетик понятное дело надо с нуля наваять.
    Документ вроде как перенесся. я так понимаю данные сохранились(я даже видела что они есть в базе), а вот модуль и форму надо хорошенечко так переписать(потому что не открывается а матерится на ошибки). Потому что во-первых формы теперь управляемые. Во-вторых всякие процедуры общих модулей к которым обращается код они переименованы-удалены и прочее.

    вопрос: есть где-нить толковый мануал "как быстро на коленке переписать вашу допиленную конфигурацию для управляемых форм"?

    или проще найти кого-нибудь кто занедорого перепишет эту фигню. Тогда вопрос- сколько это стоит?

    Ответы: (6)
  7. Мимими или проще найти кого-нибудь кто занедорого перепишет эту фигню. Тогда вопрос- сколько это стоит?

    Тесла же , договоритесь )))

    Ответы: (8)
  8. :)

  9. ЕруФдуч Тесла же , договоритесь )))

    ну не настолько же безвыходное положение же!
    я лучше скажу товарищам, что не могу это сделать, и пусть уже они сами ищут нового программиста.

    Ответы: (14)
  10. я так понимаю форму можно удалить и создать конструктором новую с нуля.
    а в модуле просто по мере выплывания ошибок переписывать код.
    да?

    Ответы: (10) (13)
  11. (9) Лучше сделать новую форму, управляемую. Назначить формой документа. Старую не удалять, оставить как источник инфы как оно должно работать. Управляемую форму проще писать с нуля, скопировать из обычной мало что реально.

    Ответы: (12)
  12. лучше УФ с нуля сделать

    Ответы: (21)
  13. (10) опередил

  14. Мимими а в модуле просто по мере выплывания ошибок переписывать код.

    выйдёт раза в 3-4 дольше, чем с нуля накатать

  15. 30.04.2020 13:50:44 отредактировано ЕруФдуч

    Мимими ну не настолько же безвыходное положение же!

    не по-товарищески это
    не хочешь и Тесле помочь и сама чуток разобраться
    боишься не устоять
    Тесла давай примерно вот так ( кто не смотрел - срочно смотреть ) )))
    Открою кодекс на любой странице - И не могу! Читаю до конца(с) )))

  16. а в чем проблема с УФ? ...

  17. Все не читал, но люблю Мимими, клубничка моя со сметанкой! ммммм!

    А ща пойду енергетику себе куплю!

    УРА!!!!!!!!!!

    Ответы: (17) (18)
  18. NewTesla А ща пойду енергетику себе куплю!

    зачем?

  19. 30.04.2020 14:12:28 отредактировано ЕруФдуч

    NewTesla Все не читал, но люблю Мимими, клубничка моя со сметанкой! ммммм!

    А ща пойду енергетику себе куплю!

    УРА!!!!!!!!!!

    Даун-Хаус смотрел ? все бросай и смотри, если нет ))). Если да, то пересматривай )))!
    и никаких энергетиков не надо

    Ответы: (19)
  20. ЕруФдуч Даун-Хаус смотрел ? все бросай и смотри, если нет ))). Если да, то пересматривай )))!
    и никаких энергетиков не надо

    оказываетси лысые девушкам нравятся! я на заправку зашол так та у девки попка открылась я аж слышал! а одна так прижиматьси ко мне стала!

  21. а щекастые?

  22. andrewks лучше УФ с нуля сделать

    так и делаю в итоге.
    подскажите где посмотеть или почитать что-нибудь про особенности УФ.
    посмотрела видосик как формы создавать управляемые- стало все легко и понятно.
    теперь нужно то же самое про особенности вот этих вот: НаКлиенте НаСервере

  23. прочитала. вроде понятно, но не совсем.
    На клиенте - делается все что касается формы.
    на сервере- если надо обратиться к другим объектам.

    теперь вопрос: у меня есть на форме кнопка. нажимаем - "Документ надо предварительно записать." записываем и потом программа передает дату и контрагента дальше по ним ищет что-то в справочнике и если не находит, то что-то создает.
    я так понимаю что можно ссылку на док засунуть в параметры вызова и вызвать НаСервереБезКонтекста и там все уже обрабатывать?

    а вот это вот "перед созданием чего-нибудь документ надо предварительно записать" - это где делается? на клиенте? или на сервере? и почему?

    Ответы: (23) (25) (27)
  24. Мимими На клиенте - делается все что касается формы.

    не совсем так.
    данные формы есть и на сервере, и на клиенте
    на клиенте то, что нужно для отрисовки формы конечному пользователю

    Ответы: (26)
  25. почитай статейку
    https://курсы-по-1с.рф/news/2017-03-09-how-server-call-works/

  26. (22) Если по-быстрому и на разок, может, лучше взять за пример какой-нибудь документ с его набором вызовов?
    Ну а если основательно браться, там нюансов много, надо мэтров штудировать - Хрусталева, Радченко.

    Ответы: (27)
  27. andrewks не совсем так.
    данные формы есть и на сервере, и на клиенте
    на клиенте то, что нужно для отрисовки формы конечному пользователю

    ну то есть бантики там нарисовать, итоги промежуточные посчитать, строчечки выделить цветом. да?

    именно эту статейку почитала.
    вопрос такой

    вот мне надо по идее проверить новый ли док, если новый то сперва записать а потом уже все остальное делать.
    вопрос: это все в одной процедуре НаСервере делать или разделить на несколько.

    и еще помнится раньше было типа правило: все что касается формы(код) хранить в модуле формы, а процедуры которые вцелом с данными объекта работают- в модуль помещать.
    можно ли сейчас разносить например НаКлиенте- в модуль формы засунуть а На Сервере-уже в модуль объекта или нет разницы?

    Ответы: (28) (31) (33) (34)
  28. 11.05.2020 13:49:43 отредактировано Мимими

    Маратыч (22) Если по-быстрому и на разок, может, лучше взять за пример какой-нибудь документ с его набором вызовов?
    Ну а если основательно браться, там нюансов много, надо мэтров штудировать - Хрусталева, Радченко.

    точно! я же раньше так и делала.
    пойду посмотрю как там в типовых доках делается

  29. Мимими вопрос: это все в одной процедуре НаСервере делать или разделить на несколько.

    Чем короче процедуры - тем лучше, если процедура длинная - её надо разбивать. Это вообще хороший тон в программировании.

    Мимими и еще помнится раньше было типа правило: все что касается формы(код) хранить в модуле формы, а процедуры которые вцелом с данными объекта работают- в модуль помещать.
    можно ли сейчас разносить например НаКлиенте- в модуль формы засунуть а На Сервере-уже в модуль объекта или нет разницы?

    Можно и нужно. Но тут надо понимать, что использоваться директивы могут при необходимости как угодно.

    Ответы: (29)
  30. Маратыч Чем короче процедуры - тем лучше, если процедура длинная - её надо разбивать. Это вообще хороший тон в программировании.

    да, но когда обновляешь допиленную конфу - то удобно когда все доработки в одном месте кучненько лежат.быстрее галочки расставляются.

    Ответы: (30) (36)
  31. (29) С УФ ещё лучше запихивать доработки в отдельные подсистемы и даже расширения, если режим совместимости позволяет.

    Ответы: (35) (36)
  32. 11.05.2020 13:52:58 отредактировано andrewks

    Мимими ь а На Сервере-уже в модуль объекта или нет разницы?

    модуль объекта - он только на сервере

    кстати, ещё существует модуль менеджера - там можно описать некие абстрактные методы, которые не относятся к конкретному объекту, но относятся к конкретному виду объектов

    Ответы: (32)
  33. andrewks кстати, ещё существует модуль менеджера

    Только хотел написать. Почему-то многие игнорируют эту вполне себе полезную весчь.

  34. Мимими можно ли сейчас разносить например НаКлиенте- в модуль формы засунуть

    в модуле формы - только то, что касается формы.
    в модуле формы есть участки, которые будут выполняться на сервере, есть, которые будут выполняться на клиенте

  35. Мимими именно эту статейку почитала.

    думаю, полезно будет прочитать ещё раз.
    ибо вижу непонимание архитектуры.
    это не стыдно, с первого раза многие не въезжают

    Ответы: (39)
  36. (30) расширения затираются типовым обновлением. это [...] как бесит...

    Ответы: (37) (40)
  37. Маратыч (29) С УФ ещё лучше запихивать доработки в отдельные подсистемы и даже расширения, если режим совместимости позволяет.

    это для меня пока вообще темный лес.
    пока не буду туда даже лезть. благо у меня доработки пока касаются только дополнительных объектов, которых нет в типовой конфе.
    а вот когда доберусь до типовых доков которые надо допилить- тогда и подумаю как делать. и снова на форуме спрошу

    Ответы: (43) (46)
  38. (35) Куда они затираются? О_о
    Обновлял, работает всё нормально, если набор реквизитов, задействованных в расширении, не меняется.

    Ответы: (45)
  39. вот ещё полезно:
    https://курсы-по-1с.рф/articles/модули-в-платформе-1с-предприятие-8-3

    Ответы: (41)
  40. andrewks думаю, полезно будет прочитать ещё раз.
    ибо вижу непонимание архитектуры.
    это не стыдно, с первого раза многие не въезжают

    ну я пока поняла только что все где есть запросы к нескольким объектам- делать на сервере.
    а вот все эти с контекстом без контекста пока не совсем понятны

    Ответы: (42) (44)
  41. (35) расширения для того и придумали, чтобы они не затирались типовыми обновлениями, не?

  42. andrewks вот ещё полезно:
    https://курсы-по-1с.рф/articles/модули-в-платформе-1с-предприятие-8-3

    спасибо, гляну

  43. Мимими се где есть запросы к нескольким объектам- делать на сервере.

    неважно, сколько объектов, любой запрос - только на сервере

  44. (36) :) Дело хозяйское.
    Я и сам редко в конфы лезу последние годы, но всё-таки стараюсь не отставать от прогресса.

    Ответы: (46)
  45. Мимими а вот все эти с контекстом без контекста пока не совсем понятны

    смотри, у тебя есть форма.
    есть данные формы на сервере (некое абстрактное для конечного пользователя описание в виде набора данных), есть данные формы на клиенте, это тоже всё ещё абстрактный для пользователя набор данных, но уже отвлечённый от БД, т.е. эти данные содержат всё, чтобы клиентское приложение смогло, наконец, отрисовать понятную пользователю картинку с полями, кнопочками там всякими

    когда ты ходишь туда-сюда с контекстом, у тебя происходит миграция данных формы с сервера на клиент и наоборот.
    когда без контекста - этого не происходит
    если при конкретном вызове тебе данные формы не нужны - делай без контекста, это существенно экономит трафик и время

    Ответы: (47)
  46. 11.05.2020 14:05:33 отредактировано Guk

    (37) значит заточили. я с этой куйней 3 года назад работал. затиралось...

  47. Маратыч (36) :) Дело хозяйское.
    Я и сам редко в конфы лезу последние годы, но всё-таки стараюсь не отставать от прогресса.

    я вообще в 1с редко лезу в последние годы. так что мне бы сделать уже хоть более-менее ровненько. на троечку хотябы

  48. andrewks смотри, у тебя есть форма.
    есть данные формы на сервере (некое абстрактное для конечного пользователя описание в виде набора данных), есть данные формы на клиенте, это тоже всё ещё абстрактный для пользователя набор данных, но уже отвлечённый от БД, т.е. эти данные содержат всё, чтобы клиентское приложение смогло, наконец, отрисовать понятную пользователю картинку с полями, кнопочками там всякими

    когда ты ходишь туда-сюда с контекстом, у тебя происходит миграция данных формы с сервера на клиент и наоборот.
    когда без контекста - этого не происходит
    если при конкретном вызове тебе данные формы не нужны - делай без контекста, это существенно экономит трафик и время

    вроде понятно

  49. такс. снова вопрос.
    вон у меня на форме кнопка.
    нажимаю - запускается процедура на клиенте. из этой процедуры вызываю процедуру на сервере.
    потом процедуру на сервере без контекста, потом еще чтонить проверяю, спрашиваю у пользователя и если какое-то условие выполняется- снова зову какую-нибудь процедуру на сервере.
    так можно делать?

    Ответы: (52)
  50. чото не заметил ветку. сорри, Фро

  51. для начала забудь без контекста. это играет роль только в сложных операциях
    да, почти всё делается на сервере. не стесняйся

  52. клиент это просто интерфейс. у него есть клиентские классы. а сервер выполняет все операции. раньше это не было так важно, а щас важно. париться не нужно вообще. типа там как делать. всё делай на сервере. потом уже научишься и без контекста и на клиенте на сервере

    Ответы: (57)
  53. Мимими такс. снова вопрос.
    вон у меня на форме кнопка.
    нажимаю - запускается процедура на клиенте. из этой процедуры вызываю процедуру на сервере.
    потом процедуру на сервере без контекста, потом еще чтонить проверяю, спрашиваю у пользователя и если какое-то условие выполняется- снова зову какую-нибудь процедуру на сервере.
    так можно делать?

    если шо давай я подскажу пиши вопрос

    Ответы: (53)
  54. NewTesla если шо давай я подскажу пиши вопрос

    пиши вопрос и адрес же )))

    Ответы: (54)
  55. (53) боишься, что Мимими изнасилует его?

  56. слушайте, устраивайте клоунаду пожалуйста в любом другом месте.
    не надо мне ветку засирать, и так трудно понять чо да как.

  57. да кто устраивает, красавица. все свои. по вопросам отвечаем внятно

  58. (51) с на клиенте -на сервере- разобралась.
    теперь все остальное непонятно.
    у меня сейчас затык вот на таком месте.
    программа говорит: перед тем как делать что-то дальше надо документ записать.
    спрашивает юзера- записать док?
    нашла даже уже куда засунуть процедуру которая срабатывает после ответа на вопрос.
    как записать то?
    ОБъект.записать()?

  59. вопрос непонятен
    надо в плане транзакций

  60. объект записывается в транзакции
    тут ничего нового, кроме событий в форме
    что ты записываешбь

  61. такое бывает, если модифицированность форма равна истине
    но может платформенное. разъясни причину

  62. 12.05.2020 12:48:15 отредактировано Мимими

    ща.
    есть документ
    на его форме кнопка
    обработчик кнопки выглядит так(на обычных формах):
    Процедура НажалиКнопку()
    Если док новый тогда сказать что надо записать
    алё, Вася, док записать
    если да то записать док;
    конецесли конецесли
    запрос- узнаем есть ли уже в базе объекты для контрагента этогодока
    если запрос.количество больше 0 тогда
    алевася, уже есть для этого контрагента объекты, всеравно создать?
    если вася сказал да или объектов не было- создаем
    конецпроцедуры;

    Ответы: (66)
  63. ну это глобальная командная панель. можно убрать из формы действия (снимаешь флажок) и сделать свою панель. там уже назначаешь источник действий. ты куда-то вляпалас.
    если в форме, то ЭтаФорма.Записать();

  64. можешь скинуть мне конфу. сделаю. не вопрос

    Ответы: (64)
  65. (63) нет, я сама хочу. мне разобраться надо

  66. чтобы разобраться, нужен код. то, что ты пишешь это нонсенс. давай по событиям

    Ответы: (67)
  67. (61) я так понимаю что все вопросы типа- док не записан надо его спрева записать. и уже есть объекты- создать ли новые - мы задаем на клиенте? а всякие там запросы к базе и создания новых объектов на сервере?
    верно?

  68. (65) это не нонсенс. это алгоритм. ващета

  69. у клиента есть события. там до хера процедур в транзакции
    у каждой клиентской процедуры есть параметры
    я и говорю, приведи код

    Ответы: (69)
  70. jsmith82 у клиента есть события. там до хера процедур в транзакции
    у каждой клиентской процедуры есть параметры
    я и говорю, приведи код

    подсказывай нашей красавице поусерднееее, ти ни стараешься нифига!

    !

    если шо пиши мне я подскажу шо делать

    Ответы: (71)
  71. 12.05.2020 13:02:20 отредактировано jsmith82

    у тебя объект в контексте и каком или нет

    Ответы: (72)
  72. NewTesla подсказывай нашей красавице поусерднееее,

    наша красавица давно уже замужем
    и у неё дети
    правда как красавицей была так и осталась

    Ответы: (74)
  73. jsmith82 у тебя объект в контексте и каком или нет

    кстати, сорри за оффтоп, но ты встал в 7.30, я зафиксировал, а еще не ложился чтоле?

  74. нахера ты это спросил

    Ответы: (75)
  75. jsmith82 наша красавица давно уже замужем
    и у неё дети
    правда как красавицей была так и осталась

    наша красотка меня вдохновляет!

    пойду ща куплю переходник на фотепиано и сыграю музыку прекрасную! (парочку дней хожу все закрыто)

  76. jsmith82 нахера ты это спросил

    мож ты в сонном состоянии и нашей очаровательной пупочке подскажешь ерунду!

  77. 12.05.2020 13:15:07 отредактировано jsmith82

    Мимими я всегда любил. Предалагал ей в Майами поехать. Но она выбрала её роскошного благородного красивого щедрого и весьма брутального мужа

  78. так что Тесла тут нужны соревнования

    Ответы: (80)
  79. муж её ещё с бороодой. как пела Натали.


    видпел его. но, [...], я не такой. я безбородый

  80. Пока с патефона. электричества нет

    Ответы: (83)
  81. 12.05.2020 13:27:36 отредактировано NewTesla

    jsmith82 так что Тесла тут нужны соревнования

    я рад що Мимими выбраа мужа и родила 4х детей!

    Давай поможем ей сделать Акт! в знак нашего уважения к ней,, как к создательнице жизни! и к нашей вдохночительнице!!!

    Ответы: (82) (84)
  82. Какого [...] Курильщик вечно оправдывается, что пишет с телефона. Вообще просто

  83. 12.05.2020 13:29:59 отредактировано Another One

    (80) Откуда про 4-х детей знаешь и что за акт

    Ответы: (84)
  84. Another One электричества нет

    до 17-30

    Ответы: (86)
  85. Another One (80) Откуда про 4-х детей знаешь и что за акт

    она грила вроди!

    давай подсказывай що там нада!

    я ща освобожусь и подключусь! ты се портки не могешь купить куда тебе 4х детей растить!

    да и я ща не на том уровне шоб 4х детей поднять! поэтому нада порадоваться за нее! и подсказать!

    мужем восхититься!

    Ответы: (88)
  86. Скоро я куплю Смиттии бентли и он сможет познакомиться с подругой Мимими , но не сегодни

  87. Луч света до 17-30

    Звонил в Сибай?

    Ответы: (87) (89) (94)
  88. Another One Звонил в Сибай?

    ты попробуй одного хотяб подними скатиняка!

  89. NewTesla она грила вроди!

    давай подсказывай що там нада!

    я ща освобожусь и подключусь! ты се портки не могешь купить куда тебе 4х детей растить!

    да и я ща не на том уровне шоб 4х детей поднять! поэтому нада порадоваться за нее! и подсказать!

    мужем восхититься!

  90. (86) 12.05.2020г. с 13:30 ч. до 17:30 ч. в связи с ремонтными работами не будет электроэнергии по следующим адресам:
    г. Сибай Подольская д. 1-15а., ул. Карьерная 11-47, Ленина 1/1, 1/2, 2/2, Ковалева 19, Пионерская 9;
    Баймакский р-он н.п. Мукасово-1, Мукасово-2.

    Ответы: (92) (94)
  91. Я [...] двух дочек воспитывал. А одну так с шестилетнего возраста

    Ответы: (91) (93)
  92. Another One Я [...] двух дочек воспитывал. А одну так с шестилетнего возраста

    Смитти? дочек?

    а где фотки?

  93. (89) ахереть. Ты в сибае шаришь лучше меня

  94. (90) не [...] про воспитание. Ты был просто сожителем их матери

  95. Луч света (86) 12.05.2020г. с 13:30 ч. до 17:30 ч. в связи с ремонтными работами не будет электроэнергии по следующим адресам:
    г. Сибай Подольская д. 1-15а., ул. Карьерная 11-47, Ленина 1/1, 1/2, 2/2, Ковалева 19, Пионерская 9;
    Баймакский р-он н.п. Мукасово-1, Мукасово-2.

    откуда ты инфу добываешь?

    чудится мне что ты тоже гений!

    Ответы: (96)
  96. Щас жене позвоню спрошу фотки

    Ответы: (97)
  97. NewTesla чудится мне что ты тоже гений!

    а кто ешё гений?

    Ответы: (98)
  98. (95) нет у тебя никакой жены и никогда не было

  99. Луч света а кто ешё гений?

    Що за вопрос!

    Я! конечно же!

    Ответы: (99) (101)
  100. 12.05.2020 13:39:24 отредактировано Луч света

    (98) ты не гений, ты нытик и неудачник

    Ответы: (101)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!