В России понизят нештрафуемый порог превышения скорости

  1. 4 г. назад

    МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Нештрафуемый порог превышения скорости понизят с 20 до 10 километров в час, сообщил вице-премьер Максим Акимов по итогам заседания правкомиссии по безопасности дорожного движения.
    https://ria.ru/20191220/1562655497.html
    Будем тошниться

    Ответы: (19) (36)
  2. ......Двигаться в этом направлении предлагается аккуратно, в режиме пилотных зон, уточнил вице-премьер.

    Одно из предложений заключается в том, что право понижать порог для отдельных скоростных режимов дадут "городам федерального значения, либо миллионникам, либо столицам субъектов Федерации, а может быть, всем городским поселениям".

    "Мы посмотрим результаты, подсчеты сегодня были представлены — в год такая мера только по городам позволит спасти более 1,8 тысячи жизней людей. Вот это цена вопроса", — подчеркнул Акимов.

    Вице-премьер рассчитывает, что все изменения в законодательство внесут уже в течение следующего года.

    Вопрос о штрафе за превышение скорости более чем на десять километров в час обсуждается на уровне правкомиссии. Минтранс в целом поддерживает эту инициативу, поскольку, когда вводился лимит в 20 километров в час, средства фиксации работали менее четко.
    В свою очередь, в МВД заявляли, что выступают против.

  3. автомобилистов вообще не люблю.

    Ответы: (5)
  4. Зачем вообще этот порог сделали?

    Ответы: (17)
  5. для Питера, не актуально...

    Ответы: (6)
  6. Hans автомобилистов вообще не люблю.

    А как вас, тупых пешеходов, водители не любят.
    А зря. Вы такого высокого мнения о водителях.
    Вы же, выскакивая на дорогу в тёмное время суток, вне пешеходного перехода уверены, глядя в пол и наушниках, что мы обладаем орлиным зрением и медвежьей реакцией.

  7. Guk для Питера, не актуально...

    Не понял. Почему?

    Ответы: (7) (8)
  8. (6) а где ты в Питере больше 70 км/ч разгонишься? КАД не в счет, это вообще магистраль и там другой скоростной режим...

    Ответы: (8)
  9. Guk (6) а где ты в Питере больше 70 км/ч разгонишься? КАД не в счет, это вообще магистраль и там другой скоростной режим...

    Все набережные и многоплосные 75 иду (шёл, [...]). Теперь 65 придётся. Будем привыкать

    Ответы: (37)
  10. Я бы вообще убрал это. Есть знак 40 обязан ехать 40, как в ЕС.

    Ответы: (10) (11) (12)
  11. 20.12.2019 20:52:59 отредактировано КитайскийМуй

    (9) +- пару км/час должно быть, вот я на зиму ставлю шины побольше диаметром - дык из-за этого спидометр показывает меньшую скорость. Не будет разрешенного превышения - можно сразу влететь, едешь норму по спидометру а по факту - чуть превышаешь.

    Ответы: (28)
  12. (9) не знаю как во всем ЕС, но в той же финке скростной режим соблюдают только питерцы. я в акуе был, когда идем караваном 60 км/ч машины с питерскими номерами, а нас на акуенной скорости обгоняют машины с финскими номерами...

    Ответы: (12) (13) (14)
  13. Guk (9) не знаю как во всем ЕС, но в той же финке скростной режим соблюдают только питерцы. я в акуе был, когда идем караваном 60 км/ч машины с питерскими номерами, а нас на акуенной скорости обгоняют машины с финскими номерами...

    в акуе это в багажнике?

    куда ехал?

  14. (11) в Германии, если ты обгонишь, а немец едет на максимуме - получишь штраф. Немец просто напишет жалобу и тебя оштрафуют.

    Ответы: (14)
  15. Fynjy (11) в Германии, если ты обгонишь, а немец едет на максимуме - получишь штраф. Немец просто напишет жалобу и тебя оштрафуют.

    открою секрет, на автобанах там вообще нет ограничений

    Ответы: (15) (16) (28)
  16. ЕруФдуч открою секрет, на автобанах там вообще нет ограничений

    Да ты что?! (а причём тут автобаны?)

  17. ЕруФдуч открою секрет, на автобанах там вообще нет ограничений

    можна и 330 тама ехать?

  18. Hans Зачем вообще этот порог сделали?

    Удобно ... на обгоне ,например, смотришь на дорогу, а не на спидометр.

  19. + точность радаров ...

  20. Эльниньо Нештрафуемый порог превышения скорости понизят с 20 до 10 километров в час, сообщил вице-премьер Максим Акимов по итогам заседания правкомиссии по безопасности дорожного движения.

    цель этой инициативы одна, и это вовсе не повышение безопасности движения

    Ответы: (20)
  21. (19)Это вообще разборки в правительстве. Медведев уже назвал инициативы чушью.
    Так что орать и биться в истерике и рано и может оказаться вообще напрасно.
    В самой статье я выделила все нужные слова типо "предлагается, предполагается, может быть" и т.д.

    Ответы: (22)
  22. они бы лучше дрючили проезжальщиков на красный. вот где реальная опасность.
    каждый день вижу таких дураков, которые проезжают рег.ПП или рег. перекрёсток на 2-3 секунде красного, когда другим уже горит зелёный.
    понаставили камер на скорость, а на проезд на красный начхать

    Ответы: (24) (41)
  23. Старый чайник Медведев уже назвал инициативы чушью.

    пока что диалог такой получается:
    Медведев: Это чушь!
    Акимов: Это не чушь!
    Медведев: Это чушь!
    Акимов: Это не чушь!

    щупают общественное мнение, стандартная процедура. через полгода вполне могут принять

    Ответы: (24)
  24. я бы поддержал в ограниченном виде, например, так:
    при проезде нерег.ПП и нерег. перекрёстков и только в нас.пунктах

  25. 21.12.2019 08:12:28 отредактировано Старый чайник

    (22)Ну вот когда примут, тогда и можно пену пускать.

    andrewks понаставили камер на скорость, а на проезд на красный начхать

    Всего то программку камерам расширить....

    Ответы: (26)
  26. хотя насчёт нерег.ПП в нас.пунктах у меня видение такое - их всех (ну, или подавляющее большинство, кроме совсем уж глухих мест) нужно оснастить светофорами с кнопкой.
    вот это реальное дело будет для повышения безопасности.
    и нужно сейчас уже делать не на безграничный рост камер на скорость, и так уже затыкали всё. надо ставить камеры на перекрёстки и ПП на проезд на красный

  27. (24) а пену никто и не пускает

  28. Премьер сказал, что снижать не стоит. С одной стороны вроде бы не снизят, но с другой после того как кто-то из шишек опровергает, то обязательно происходит.

  29. (14) при чем здесь автобан? Мы говорим о движении в городе и ограничениях. Меня раздражают долб.ебы, которые мне сигналят, когда я еду 60 по городу. Никто не рассматривает эту погрешность, как обязанность так ехать. Все думают, что им разрешено так ездить, а значит нужно убрать эту погрешность или свести до минимум +5 км будет достаточно, для

    КитайскийМуй дык из-за этого спидометр показывает меньшую скорость

    Ответы: (32) (62) (64)
  30. 21.12.2019 10:06:32 отредактировано sda553

    Лично меня больше всего бесят "аварийщики" - те кто включают аварийку в любом удобном им месте и стоят, перекрывая целую полосу

  31. На втором месте стоят обочечники и другие "самые умные чтоли "

  32. 21.12.2019 10:16:16 отредактировано sda553

    А вот скорость и проезжальщики на красный как то не оч. Со знаками ограничения скорости, имхо, злоупотребояют. Иногда без видимых причин делают после долгого знака 90, резко 60 и чз 5 метров 40 и вот они - доблестные сотрудники гибдд.
    Проезжальщики на красный (кроме совсем уж отмороженных) как правило посмотрят сто раз во все стороны, что нет никого

    Ответы: (33) (34) (58)
  33. 21.12.2019 11:32:46 отредактировано КитайскийМуй

    Fynjy свести до минимум +5 км будет достаточно

    5, 10 - без разницы, лишь бы был зазор на погрешности приборов автомобиля, чтоб не штрафовали за 61 при ограничении в 60.

  34. (31) Ничего личного, просто бизнес.

  35. (31) вот тебе про красный - 11 человек погибло. За красный нужно лишать прав пожизненно, как и за пьянку. А штрафовать за желтый.
    Одна думала проскочу на желтый, второй подумал, что он гонщик и стартовал с желтого.


    и второй ракурс с 2-20

    Ответы: (35)
  36. (34) 6 погибло

  37. Эльниньо МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Нештрафуемый порог превышения скорости понизят с 20 до 10 километров в чаc

    слава хаосу [...]. Может поменьше придурков будет которые по питеру на 80 катаются

  38. Эльниньо Все набережные и многоплосные 75 иду (шёл, [...]). Теперь 65 придётся. Будем привыкать

    я надеюсь, что у вас заберут права

    Ответы: (40)
  39. :)

  40. элли, ты до сих пор машины угоняешь или на своей ездишь?

  41. ЗлобнийМальчик я надеюсь, что у вас заберут права

    За что, интересно?
    Да, если у меня, водителя с 35-летним стажем, права отобрать, тогда надо у 80% водителей отобрать

    Ответы: (43) (45)
  42. andrewks они бы лучше дрючили проезжальщиков на красный. вот где реальная опасность.
    каждый день вижу таких дураков, которые проезжают рег.ПП или рег. перекрёсток на 2-3 секунде красного, когда другим уже горит зелёный.

    Это точно. Всегда диву даюсь их безрассудной храбрости.
    Их карма регулярно догоняет.
    Стою на красном. В двух метрах от меня летит по воздуху машинка, яко пциц. Реально по воздуху метров 5 летела.

  43. Карма

  44. Эльниньо За что, интересно?
    Да, если у меня, водителя с 35-летним стажем, права отобрать, тогда надо у 80% водителей отобрать

    За езду 75 км ч по городу

    Ответы: (44)
  45. ЗлобнийМальчик За езду 75 км ч по городу

    Это нарушает ПДД?

    Ответы: (53)
  46. Эльниньо За что, интересно?
    Да, если у меня, водителя с 35-летним стажем, права отобрать, тогда надо у 80% водителей отобрать

    Откуда такие мысли что стаж как то влияет на порядочность водителей? Стаж никак не влияет. Наоборот когда народ чувствут, что уже типа профи гонщик, вот тогда и появляются первые дтп. Если водитель привык нарушать он и в 3 года стажа и в 5 лет стажа и 35 лет стажа будет нарушать. Дядя Эльниньо вы за 35 лет стажа неправильные выводы сделали. Так же на добропорядочность водителя не влияет купил ли он права или нет, как долго учился на права, получил права за взятку или нет.

    Ответы: (46)
  47. Hans Откуда такие мысли что стаж как то влияет на порядочность водителей?

    Причём тут порядочность.
    Злобный немчик предлагает отобрать у меня права за езду 75 км/час при разрешённых 80.
    Или ездить 75 это непорядочно?

    Ответы: (47) (50) (53)
  48. 21.12.2019 16:33:46 отредактировано Hans

    Эльниньо Причём тут порядочность.
    Злобный немчик предлагает отобрать у меня права за езду 75 км/час при разрешённых 80.
    Или ездить 75 это непорядочно?

    Кроме вас на дороге полно неадекватов, которые опасны для жизни. Других вариантов их угомонить нет, кроме как понизить разрешенную скорость. Обвиняйте их. Сколько народу вы на своем драндулете покалечили?

    Ответы: (48) (52) (55)
  49. Hans Других вариантов их угомонить нет, кроме как понизить разрешенную скорость

    чушь...
    у тебя машина-то есть, мой нищий друг?...

    Ответы: (49)
  50. Guk чушь...
    у тебя машина-то есть, мой нищий друг?...

    Нет машины. Продал нафиг 2115. Расходов на нее больше чем толка.

  51. Эльниньо Причём тут порядочность.
    Злобный немчик предлагает отобрать у меня права за езду 75 км/час при разрешённых 80.
    Или ездить 75 это непорядочно?

    я не предлагаю. Я надеюсь

  52. и да, это непорядочно ездить 75 в городе при разрешенных 60

  53. Hans Кроме вас на дороге полно неадекватов, которые опасны для жизни

    Почему я должен страдать из-за неадекватов? Да и они для меня не менее опасны, чем для пешеходов

    Hans Сколько народу вы на своем драндулете покалечили?

    Ни одного. Прикинь

  54. 21.12.2019 19:41:18 отредактировано Старый чайник

    Эльниньо Это нарушает ПДД?

    Нарушает. ПДД устанавливает пределы скорости движения в городской черте.

    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    Эльниньо Злобный немчик предлагает отобрать у меня права за езду 75 км/час при разрешённых 80.

    Никто не разрешает такой скорости в населенном пункте, если это не оговорено специальными постановлениями.
    И не надо путать КОаП, в котором регламентируется применение штрафных санкций за нарушение ПДД и сами Правила Дорожного Движения.

    Сначала не путай эти вещи. А потом рви тельняшку на груди.
    ............
    Я сама езжу, следя за верхним ненаказуемым значением скорости :(. Потому как движение в городе - это движение в потоке. И будешь ехать так, как движется поток. Равно как и на трассе...
    Жизнь нонче быстрая и город или стоит или летит....

    Желательно не путать понятия. Иначе, если наказания ужесточат - нехрен будет винить кого-то, правилами установленные скорости мы нарушаем сами

    .............
    Немного страноведения
    Как ни странно, сегодня мы со своим "нештрафуемым порогом" оказались в уникальной ситуации — такого нет ни в одной стране Европы. Да, там, безусловно, учитывается возможная погрешность прибора фиксации, но она — минимальная: в Германии, например, допуск составляет 3 км/ч при скорости менее 100 км/ч, то есть 3%. В Швеции — не более 1%. И только в братской Беларуси правила несколько более лояльные по отношению к любителям высоких скоростей: наказание последует только в том случае, если вы превысите лимит на 10 км/ч. Собственно, о таком же правиле, видимо, будут вести речь и у нас.

    Кстати, что касается погрешности камер фотовидеофиксации: по ГОСТу она должна составлять от 2 до 3% (для разного типа камер). Но не 20!
    ...
    В Центре организации дорожного движения Москвы рассказали, что с начала этого года в столице из-за превышения скорости произошло 303 аварии, в которых погибли 35 человек и получили ранения 411. Также в ЦОДД считают, что именно грубые нарушения скоростного режима являются причиной аварий с самым большим количеством жертв. И ссылаются на мировой опыт, рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Венской конвенции по дорожному движению. А эти уважаемые организации настоятельно рекомендуют снижать скорость в городах — как правило, до 50 км/ч. Именно такие ограничения действуют сегодня практически во всех странах Европы. У нас же де-факто — 80 км/ч.

    Все дело в физике. При увеличении скорости с 50 до 80 км/ч тормозной путь увеличивается в два раза. Соответственно, избежать столкновения намного тяжелее, возрастает и опасность для пешехода (действия которого не всегда предсказуемы). Необходимо также учитывать, что на мокром асфальте тормозной путь вырастет еще на 25%.

    Вот простая задачка из учебника для немецких автошкол (взято из реальной жизни). При скорости автомобиля 80 км/ч время реакции (секунды в пересчете на дистанцию) займет 22 метра. Еще водителю потребуется минимум 36 метров для полной остановки, при условии, что асфальт сухой. И если на дорогу выбежал ребенок на расстоянии 36 метров, то он точно погибнет под колесами при скорости 80 км/ч. Почти наверняка он умрет и при скорости автомобиля в 70 км/ч. Получит серьезные травмы при скорости машины около 60 км/ч. А вот если скорость авто 50 км/ч, то водитель, скорее всего, успеет затормозить и избежит аварии.
    https://tass.ru/opinions/7056674

  55. щётка опять обосрался :)
    презабавнейший персонаж

  56. Hans на дороге полно неадекватов, которые опасны для жизни. Других вариантов их угомонить нет, кроме как понизить разрешенную скорость.

    99% опасных неадекватов представляют опасность вовсе не движением со скоростью 75 км/ч.

    Ответы: (57)
  57. главное - адекватно учитывать дорожную обстановку. далеко не во всех местах можно беззаботно ехать 75 км/ч. и я вовсе не призываю держать скорость 75 км/ч во всех местах, где нет знаков ограничения скорости.
    но и знаками у нас частенько злоупотребляют, полно мест, где наставили знаки 30 или даже 20 км/ч

  58. andrewks 99% опасных неадекватов представляют опасность вовсе не движением со скоростью 75 км/ч.

    А чем?

    Ответы: (59) (60)
  59. sda553 Проезжальщики на красный (кроме совсем уж отмороженных) как правило посмотрят сто раз во все стороны, что нет никого

    таких, которые 100 раз посмотрят, единицы. основная масса тупо прёт как танки. пару раз ездил с такими пассажиром, у них на уровне подсознания при определённых обстоятельствах происходит блокада внешних раздражителей вроде красного света или пешеходов на ПП. им говоришь: ты на красный уже едешь, а они удивлённо: да?

    Ответы: (63)
  60. Hans А чем?

    наверно, 150 км/ч

    Ответы: (61)
  61. (57) можно адекватно ехать 75 км/ч, а можно неадекватно ехать 50 км/ч.
    ключевой момент состоит в том, что нужно постоянно следить за дорожной обстановкой и держать скорость соответственно этой обстановке.

  62. (59) ты пробовал разогнаться до 150 на обычных улицах среднестатистического нас. пункта? это уже даже не неадекваты, а просто индивиды с отключенным мозгом, у таких надо не только в/у отбирать, но и автомобиль

  63. Fynjy Меня раздражают долб.ебы, которые мне сигналят, когда я еду 60 по городу.

    Перестройся в другую полосу ...
    Если весь поток едет 70, тот который встаёт в него и едет 60 и есть долб.[...], на мой взгляд.

    Ответы: (83)
  64. (58) ну это странно. Для меня проехать на красный не осмотревшись - все равно что перебежать оживленную улицу вне перехода (нарушая) с закрытыми глазами. Как то инстинкт самосохранения заставляет хотя бы оглядеться по сторонам

  65. Fynjy Меня раздражают долб.ебы, которые мне сигналят, когда я еду 60 по городу.

    купи премиум внедорожник, перестанут сигналить.

    Ответы: (66)
  66. :)

  67. (64) меня семерка устраивает. Ею смело можно притирать особо борзых на премиум внедорожниках и не парится )))

  68. Садясь за руль считаю главным ...
    1. Доехать до пункта назначение не попав в ДТП и не создав аварийной ситуации.
    2. Не создавать помех и дискомфорта другим участникам дорожного движения.

  69. Демонстрировать своё видение "порядочности" и обучение "правильному" поведению других участников движения, считаю не совсем своей задачей.

    Ответы: (78)
  70. :)

    Ответы: (70)
  71. Луч света :)

    что ты улыбаешься? У тебя хоть машина то есть?

    Ответы: (71)
  72. Hans что ты улыбаешься?

    с какой целью интересуешься?

    Hans У тебя хоть машина то есть?

    с какой целью интересуешься?

    Ответы: (72) (84)
  73. Луч света с какой целью интересуешься?
    с какой целью интересуешься?

    с какой целью интересуешься, с какой целью он интересуется?

    Ответы: (20)
  74. щетка пришёл, тупняк принёс

    Ответы: (74)
  75. Луч света щетка пришёл, тупняк принёс

    На вопрос ответишь или так и будешь свой дебилизм демонстрировать?

    Ответы: (75) (76)
  76. (74) дыши глубже :)

    Ответы: (76)
  77. Луч света (74) дыши глубже :)

    Жене своей указывай что делать, дабы не быть посланным [...]

  78. [smile=:D]

  79. (68) +У меня вдобавок установка имеется не совершать ошибок и по возможности помогать исправлять чужие ошибки

  80. Марат, как же ты [...].....

    Ответы: (82) (664)
  81. :)

  82. ни куя се

  83. Старый чайник Марат, как же ты [...].....

    А у меня и нет задачи кому то здесь угодить

  84. 23.12.2019 01:30:55 отредактировано КитайскийМуй

    Bumer Если весь поток едет 70, тот который встаёт в него и едет 60 и есть долб.[...], на мой взгляд.

    Таких нужно лишать прав и конфисковывать машину.

    Ответы: (88)
  85. Луч света с какой целью интересуешься?
    с какой целью интересуешься?

    Впоросом на вопрос, вопросом на вопрос, кто учил отвечать?

    Ответы: (85) (86) (87)
  86. (84) кто тебя учил вопросом на вопрос отвечать?

    Ответы: (86)
  87. Луч света (84) кто тебя учил вопросом на вопрос отвечать?

    Ты учил.

    Ответы: (87)
  88. Hans кто учил отвечать?

    Hans Ты учил.

  89. (83) [...] логика весь поток стремится спрыгнуть с обрыва и лишь один не хочет - ату его.
    Я никогда не тошню в левой полосе 60. Зеленая волна по Донецку 50-55 км\ч практические везде, кроме Артема, там стабильно 60. Многие таксоны так же как я езжу - тупо выгодно так ездить. Но полно дольбоебов торыпыг которые с места стартуют потом стоят на след светофоре ждут зеленого. Которые сигналят всем и куда то торопятся - таких нужно опускать на землю и я это делаю.

    Ответы: (89) (90)
  90. 23.12.2019 11:46:37 отредактировано Старый чайник

    Глава российского правительства сомневается в целесообразности снижения нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч, заявил пресс-секретарь Дмитрия Медведева Олег Осипов.

    ===============

    Fynjy таких нужно опускать на землю и я это делаю.

    А это и правда долбоебство.
    Один дурак на дороге - ситуация достаточно предсказуемая. А вот два идиота, сцепившихся в схватке самолюбий - реальная опасность для всех остальных

    Да и не так много таких, которые "сигналят всем" .Это взгляд сквозь собственное чрезмерно раздутое Чувство Собственного Величия

  91. (88) Ну ты тянешься к примеру в правой полосе за таким тихоходом, а вся левая полоса опережает и спокойно перестраивается перед ним направо. И ты его обойти не можешь, потому что поток слева сплошной.
    Потом наконец удаётся опередить слева и ты видишь что за рулём баба...
    При теперешней насыщенности автомобилями и плотностью движения - такие водятлы являются источниками тянучек и пробок.

    Ответы: (91) (92)
  92. КитайскийМуй и ты видишь что за рулём баба...

    на новеньком порше

  93. 23.12.2019 12:37:21 отредактировано sda553

    КитайскийМуй . И ты его обойти не можешь, потому что поток слева сплошной.

    Поржал (хором с остальными водителями Москвы)

    Ответы: (93)
  94. (92) Дык "дурному не скучно и самому"

  95. 23.12.2019 12:40:25 отредактировано sda553

    Современным источником пробок являются
    1. неудачно спроектированные развязки
    2. Светофоры работающие в неоптимальном режиме
    3. Аварийщики, "самые умные чтоли"

    А трактор едущий по правой полосе не особо генерирует пробку

    Ответы: (96)
  96. 4. Большое количество автомобилей на душу населения

    Ответы: (97) (101)
  97. sda553 трактор едущий по правой полосе не особо генерирует пробку

    Он генерирует тянучку.
    А пытающиеся его объехать - часто генерируют пробку.

  98. 23.12.2019 12:45:34 отредактировано sda553

    (95) не совсем, в современной парадоксальной ситуации, когда общественный транспорт доехать до работы (из Балашихи) стоит рублей 125 в одну сторону, и проехать на каршеринге те же 125 руб.
    То есть виновато не просто колво машин, а ситуация, что машина выгоднее других видов транспорта

    Ответы: (99) (101)
  99. Притеснять автомобилистов нужно. Приоритет пешеходу и велосипедисту на дороге и общественному транспорту на дороге.

    Ответы: (106)
  100. (97) откуда 125? как правило, от метро до метро

    Ответы: (100)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!