Расширенный поиск по github и не только

  1. 5 г. назад

    Всем привет

    Может кто подскажет, есть к примеру проект на гитхабе у него есть 1000 fork, как я понимаю это 1000 человек сделали себе
    копию этого репозитария верно ?
    Как мне теперь в этой 1000 репозитариев сделать поиск ?

    То есть наверняка в этой 1000 человек, есть тот кто уже реализовал то что мне нужно по отношению к основному проекту, но вот как это найти ???

    В расширенном поиске есть возможность указывать несколько репозитариев, но копировать овер 1000 ссылок это не комильфо (((

    Всем бобра!

  2. 03.07.2018 09:22:13 отредактировано Курильщик

    То есть наверняка в этой 1000 человек, есть тот кто уже реализовал то что мне нужно по отношению к основному проекту, но вот как это найти ???

    что ЭТО?
    все коммиты от мастера?

    Ответы: (2) (3)
  3. 03.07.2018 09:22:56 отредактировано sda553

    В гугле забиваешь github, ид исходного репозитория, и то, что тебе надо
    (1) клоны, как понял

    Ответы: (4)
  4. Курильщик что ЭТО?
    все коммиты от мастера?

    Знать бы что такое коммиты от мастера )))

    Например есть проект забугорный и есть чувак который форкнул его и сделал там русскоязычную локализацию. Но в главном проекте нет никаких намеков на это. То есть я понимаю где оно должно делаться и мне нужно проверить все форки, возможно в каком-то из форков есть русский язык.

    Или опять не понятно ???

    Ответы: (5) (6) (7) (11)
  5. (2) не особо выходит каменный цветок (

  6. Будущий_Олигарх Знать бы что такое коммиты от мастера )))

    если это форки то они растут от последнего коммита в ветке master

  7. (3)
    так понятнее, а как чувака зовут, нельзя его реп скачать и посмотреть во всех бранчах нужное?

    Ответы: (7)
  8. Курильщик (3)
    так понятнее, а как чувака зовут, нельзя его реп скачать и посмотреть во всех бранчах нужное?

    Во всех бранчах ? Бранч и форк это разные вещи?

    Ответы: (10)
  9. Короче все коммиты которые есть у основного репозитария там же есть изменения и в чужих форках верно ?
    То есть просто в этих коммитах поискать и все ?

    Ответы: (12)
  10. https://github.com/search/advanced
    тут есть опции
    - Return repositories (not/and) including forks.
    - Return code from forked repositories
    Не помогают?

  11. Будущий_Олигарх Бранч и форк это разные вещи?

    бранч - это ветка данного проекта, созданная одним из владельцев проекта. форк - это когда кто-то из сторонних разрабов создаёт клон проекта на определённый момент, и затем может либо развивать параллельно, либо предлагать часть изменений влить в основной проект (пулл риквест)

  12. Будущий_Олигарх Но в главном проекте нет никаких намеков на это.

    там же можно посмотреть все форки

  13. Будущий_Олигарх Короче все коммиты которые есть у основного репозитария там же есть изменения и в чужих форках верно ?

    нет.

  14. Ладно вечерком на примере покажу что я хочу добиться и потом может кто подскажет как это лучше сделать.
    Пока всем спасибо!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!