Цена 1С-оутсорса

  1. 6 г. назад

    Сколько сейчас оутсорсеры берут?

    Ответы: (33)
  2. можно за боярышник найти

  3. мне не найти, а продать себя незадешево

  4. От 75 тыс руб
    http://job.mista.ru/topic.php?id=800757&page=1
    -показывать бухгалтерам какие кнопочки тыкать?
    -такого и ждал, это самый выгодный вариант

  5. в час нужно

  6. В час это уже не аутсорс..

    Ответы: (6)
  7. (5) а что это?...

  8. Ему цену 1сника вообще что ли?
    Стим берёт 500 рублей в час.

    Ответы: (9)
  9. Правда, он за 1 час делает работы на 4 часа.

  10. (7) что-то много берет. судя по его вопросам на этом форуме, он и сотки в час не стоит...

  11. меня берут на оутсорс. спрашивают мой ценник. берет контора, откуда я весной ушел.

    Ответы: (63)
  12. я гадаю между 1500 и 2000 назвать

    Ответы: (12) (13) (14) (16) (19)
  13. (11) называй больше. Не прогадаешь

  14. (11)умножай на 2

  15. (11)пелядь... я в день столько зарабатываю

    Ответы: (15)
  16. (14) ты ж не в Москве. Там зп больше.

  17. (11) 2000

  18. + причем это - net

  19. в договоре мелким шрифтом написать - тариф за 45 минут.

  20. (11) нормально. БиТ 3200 берет, а такие [...] попадаются...

    Ответы: (24) (50)
  21. Есть пословица: хочешь получить барана- проси верблюда. Проси больше , всегда можно сторговаться на приемлимой цене.

  22. Если скроешь ветку от глобального просмотра, расскажу сколько мне стоят 1С аутсорсеры

  23. Хотя, моя цифра уже названа, так что ничего нового не добавлю

  24. только если саппорт постоянный, я бы на оклад договаривался, а не на почасовку. и ты заибесся считать, и они потом, кончится все тем, что пошлют тебя накуй...

  25. Guk БиТ 3200

    ахренеть

    Ответы: (25)
  26. MIK ахренеть

    уже пакуешь чемоданы? не торопись, если исполнитель получит 40% от этого, то уже хорошо...

  27. Я беру с клиента 1000-2000 в час

    Ответы: (27)
  28. (26) почем так разброс? классика/извращения?

    Ответы: (28) (30)
  29. (27) хороший разброс. Написать программу- 1000рв час.Переделать под новые хотелки 2000 р а час.
    проконсультировать пользуна первый раз 1000р в час, повторно-2000р в час.

  30. 500-750 рублей. В зависимости от объема, задач, заказчика. Можно найти и по 1250 - но за такую цену буду смотреть на каждую секунду, поэтому проще продать 2 часа за 1000, чем за ту же тысячу один час.
    500-750 рублей это цена франей на аутсорс Питера и Москвы.

    Ответы: (39)
  31. (27) Зависит от объема работ и вменяемости клиента. В любом проекте существуют "серые" моменты: задачи не прописанные в тз, но которые все равно надо будет делать; разное понимание тз с заказчиком - надо иметь некий запас под "бесплатную" работу.

    Ответы: (31)
  32. (30) ок. и как продать "невменяемому клиенту" 2000 в час?

    Ответы: (32)
  33. (31) Также как продают франчи. Смотришь на клиента. В нужный момент озвучиваешь ценник. Клиент соглашается/не соглашается/торгуется.

    Ответы: (34)
  34. (0)
    универсальная формула:

    Желаемую максимальную сумму помножить на 2 и прибавить 20 процентов

    Ответы: (37)
  35. (32) у франчей же в основном фиксированная ставка. вот с часами да, могут нахуевертить, если на лохов напорятся...

    Ответы: (38)
  36. Есть такое понятия - условная часовая ставка специалиста.
    Задача стоит 10 часов. Можно сделать за 5, а можно за 15.

  37. слышали мы эти истории. но сначала нужно ТЗ

  38. (33) так множат время, а не почасовку

  39. (34) На мелкие и типовые задачи ставка фикс. На проектах все по-другому. Там пляшут не от почасовки. Какие условия сумеют вымутить на тендере, отсюда и расчет. Есть общий бюджет и сроки. Сколько и каких придется занять спецов, по чем им платить уже вторичный вопрос.

    Ответы: (40) (41)
  40. Fynjy 500-750 рублей. В зависимости от объема, задач, заказчика.

    Fynjy, а это ты набираешь за такие деньги или работаешь ?

    Ответы: (46)
  41. (38) я последнее время из франчей только с битом общался, у них все на почасовке, в том числе и проект. предпроектное обследование только по фиксе было. далее расписывается график всего проекта в часах и умножается на часовую ставку...

    Ответы: (41)
  42. (40) Потому что у тебя тендера не было. Обычно заказчик франчам не особо доверяет, поэтому на проект объявляется тендер и из предложений франчей выбирается наиболее адекватное. С последующим расчетом как в (38)

    Бит у тебя шаманит значит только с часами. Подход в принципе такой же, только играют кол-вом часов, а не ставкой. Внутри у них запросто могут быть разные расценки, но клиент этой кухни не видит. Было бы странно платить одинаковую ставку стажеру за обновление типовой БП и матерому спецу за сложную задачу.

    Ответы: (42)
  43. ТеньД Бит у тебя шаманит значит только с часами

    не, у меня не шаманит. мы только предпроектное у них заказывали. когда график внедрения получили, решили что сами справимся...

    Ответы: (43)
  44. (42) Сильно завысили смету? Коммерсы в таких ситуациях любят поторговаться.

    Ответы: (44)
  45. (43) да нет, просто приняли решение внедрять своими силами. от них, в общем-то, изначально только предпроектка и нужна была, потому что БиТ Финанс из нас не знал никто. по ходу предпроектки освоили...

    Ответы: (45) (51)
  46. (44) ИМХО не оптимальный подход. Обычно по-другому немного делают. Под задачу объявляют тендер. На тендер франчи сбегаются с предложениями. Можно не тратить время на поиск, скачивание и изучение наиболее подходящей конфы: франчи сами все принесут, расскажут и покажут. Особенно интересно спрашивать внедренцев о конкурирующих продуктах. Можно при этом узнать много инфы, которой в коммерческих не пишут. А потом уже, определившись с выбором продукта, внедрять своими силами.

  47. (39) работаю.

  48. Я в целом анализировал рынок, это хорошая цена. Есть масса аутсорсеров хорошего уровня работающих за меньшую цену - 350-400 рублей. Из хохляндии много работающих и за меньшее 250-300.

    Ответы: (48) (54)
  49. (47) Хохлы-аутсорсеры жестоко демпингуют, правда и качество работы у них часто соответствует. Косячат, любят пропадать и срывать сроки. Словосочетание "[...] хохлы" мне часто приходилось слышать, получая срочные задачи.

    Ответы: (49)
  50. (48) я знаю минимум две конторы в Киеве, которые являются франем на аутсорсе - манагеры и руководители в Москве и Питере. Зарплаты неплохие для Киева, но потогонка ужасная
    Вот одна из
    http://www.assino.ru/
    Все проги в Киеве

    Ответы: (52) (53)
  51. 11.07.2017 16:04:49 отредактировано zak555

    Guk БиТ 3200 берет

    только их деятельность не приносит плоды

  52. Guk по ходу предпроектки освоили...

    и как впечатление?

    Ответы: (56)
  53. (49) Пару лет назад работал на проекте заодно с франем из Одессы. Ребята под конец проекта так и представлялись на митингах: мы, [...] хохлы, ... Потом я им затер какие-то наработки, обновив общую тестовую базу, якобы они сразу там отлаживались и у них другой копии не было. За сие одесситы стали трясти бабло с подрядчика, подрядчик попытался выставить на бабки меня и получился нехилый срач.

    Ответы: (53)
  54. ТеньД (49) Пару лет назад работал на проекте заодно с франем из Одессы. Ребята под конец проекта так и представлялись на митингах: мы, [...] хохлы, ... Потом я им затер какие-то наработки, обновив общую тестовую базу, якобы они сразу там отлаживались и у них другой копии не было. За сие одесситы стали трясти бабло с подрядчика, подрядчик попытался выставить на бабки меня и получился нехилый срач.

    какл против каклы чтобы зароботать, эпично

  55. Fynjy Есть масса аутсорсеров хорошего уровня работающих за меньшую цену - 350-400 рублей.

    ты хочешь сказать, что на рынке такие цены? очень слабо верится.
    а ты сам как свой уровень оцениваешь? выше среднего?

    Ответы: (55) (58)
  56. (54)

    ты хочешь сказать, что на рынке такие цены? очень слабо верится.

    0,400*160=48000 тыр/месяц. Средняя провинциальная зарплата. Плюс не надо мотаться в офис.

    Ответы: (57)
  57. (51) хорошее впечатление...

    Ответы: (61)
  58. (55) хз, что за провинция. ты указываешь мою провинциальную зарплату более чем 10-летней давности.

    ТеньД Плюс не надо мотаться в офис.

    [smile=:D]
    только при этом тебе не оплачивают отпуска, больничные, пролетаешь иногда с заказчиками и т.п.
    хз, ставка на студента.
    за 50 тыс рублей лучше уж в слесари пойти

    Ответы: (63) (73)
  59. (54) я оцениваю, как средний с большим опытом 1Сник.
    PS: Из последнего нарисовал выравнивание НДС по документам расчетов через алгоритм по задаче с ранцем и сам этого офигел ))

  60. причем закрыть аутсорсеру 160 часов - это из разряда где-то нае*ать клиента.

    Ответы: (60)
  61. (59) клиент экономит через аутсорсера минимум х3 было бы чего плакаться.

  62. Guk хорошее впечатление...

    ничего странного в отчёте платёжный календарь не заметил?
    или не возможность заменить в управленческой аналитике контрагента/договоры от бухгалтерской?

    Ответы: (62)
  63. (61) нет, не заметил...

    Ответы: (65)
  64. bvn13 меня берут на оутсорс. спрашивают мой ценник. берет контора, откуда я весной ушел.

    В твоем случае, цена должна подбираться индивидуально под этого клиента.

    sf за 50 тыс рублей лучше уж в слесари пойти

    Нет, в слесари не лучше.

    Ответы: (64)
  65. Фёдор14 Нет, в слесари не лучше.

    ну может в слесарях лучше получаться будет.
    извините, в 21 веке, даже индусы (!!!) некоторые по 5к$ получают, а вы про какую-то конкуренцию со стороны украинских коллег говорите

    Ответы: (71)
  66. Guk нет, не заметил...

    в платёжно календаре отражается план прихода (+) и расхода(-)
    когда план по расходу выполняется, то расход исчезает
    а вот исполнение прихода из плана не уберётся -- так и будет висеть -- убрать его никак

    Ответы: (66)
  67. (65) это в какой версии, 2-ка или 3-ка?...

    Ответы: (67)
  68. (66) в 3
    но в 2 уверен, что тоже самое...

    у них везде фатальные ошибки, Я просто в ахуе от этого "чудо" продукта

    Ответы: (68)
  69. (67) с 3-кой не работал. в 2-ке никто на платежный календарь не жаловался. код конечно не идеальный, много чудачеств, ляпов, но в целом концепция мне понравилась...

    Ответы: (69)
  70. Guk в целом концепция мне понравилась...

    или

    делаю один платёж по договору, но хочу в упр аналитике разбить на 10 строк
    мне надо для начала 10 строк по бух сделать и только потом для каждой строки в аналитике бит определить свои значения
    но это подходит для определенных операций с платежами, где используется ТЧ расшифровкаПлатежа
    а вот для операции выдача подотчёт -- несколько аналитик не ввести

    и т.д. и т.п.

    УХ смотрели ?

    Ответы: (70)
  71. 11.07.2017 17:05:12 отредактировано Guk

    zak555 но это подходит для определенных операций с платежами, где используется ТЧ расшифровкаПлатежа
    а вот для операции выдача подотчёт -- несколько аналитик не ввести

    хехе, это мы переписывали. и для подотчетников и для вида операции Прочее
    но это скорее косяк типовых, на которые БиТ нахлобучивается

    zak555 УХ смотрели ?

    не. да здесь уже и не надо...

    Ответы: (72)
  72. sf ну может в слесарях лучше получаться будет.

    Для слесаря в провинции, тем более с нулевым опытом работы, даже такие деньги - фантастика.

  73. Guk но это скорее косяк типовых, на которые БиТ нахлобучивается

    тут ошибка БИТ -- нельзя привязываться к аналитике бухии для упр
    они должны быть независимы

    Ответы: (74)
  74. (57)

    хз, что за провинция. ты указываешь мою провинциальную зарплату более чем 10-летней давности.

    Ты же из Новосиба? Относительно богатый город, во многих местах люди меньше получают.

    только при этом тебе не оплачивают отпуска, больничные, пролетаешь иногда с заказчиками и т.п.
    хз, ставка на студента.
    за 50 тыс рублей лучше уж в слесари пойти

    Насколько я понимаю тему, когда маленькая часовая ставка, тогда большая гарантированная занятость и минимум не оплачиваемого головняка. Фактически это тот же фикс, но на удаленке. Отпуска и больничные будут оплачивать в зависимости от формы трудоустройства, а не удаленности.

    В тех краях где у одноэсника хорошая зряплата 50, слесаря обычно тоже золотых гор не имеют.

    Ответы: (82)
  75. (72) я так понимаю у них стояла задача максимально по возможности не перелопачивать типовые документы, чтобы потом обновляться было проще. тут их можно понять...

    Ответы: (75)
  76. (74) они всё равно перелопатили
    А надо было всего лишь доп ТЧ бит сделать

  77. 11.07.2017 17:36:44 отредактировано sda553

    Мне стыдно. У меня в мск меньше 50-ти тыс руб в мес зарплата.

    Ответы: (77) (79) (81) (83)
  78. (76) ?

    Ответы: (78)
  79. (77) вот так и живу в святой бедности

  80. (76) Зачем ты там работаешь?

    Ответы: (80)
  81. (79) за идею, наверно

    Ответы: (86)
  82. (76) у меня зарплата 18 000
    и нормально

    Ответы: (93) (94)
  83. ТеньД Ты же из Новосиба? Относительно богатый город, во многих местах люди меньше получают.

    Я не спорю.
    Просто в акуе, когда москвичи с двумя ипотеками за 500 рублей в час работают.

    Ответы: (85)
  84. (76) а доход на откатах поди не маленький ))

    Ответы: (84)
  85. (83) премии жеж

  86. (82)

    Просто в акуе, когда москвичи с двумя ипотеками за 500 рублей в час работают.

    Это кто? Если чел вменяемый, я может смогу подкинуть шабашку. А то у меня какой-то аншлаг последнее время, устал впахивать.

  87. (80) Идею чего?

  88. 11.07.2017 20:24:22 отредактировано Guk

    авоська же на иностранцев пашет. а у этих пидаров принята окладно-премиальная система. они так персонал найобывают периодически. у авоськи наверное оклад процентов 40, остальное премия...

    Ответы: (88) (96)
  89. (87) Зачем подписываться на такое [...]? Это же рабство по сути. Премия должна быть сверху зарплаты, а не вместо.

    Ответы: (89)
  90. (88) я когда на австрийцев работал, у нас такая же куйня была, 70% оклад + 30% премия. но я не подписывался, я начинал работать в российской компании, потом её продали австрийцам. как только премию не выплатили, из-за того, что фин. отдел, к которому мы, отдел автоматизации, имели вполне посредственное отношение, вовремя не сдал фин. отчет в Вену, я уволился. так что у гейропейцев это обычная практика...

    Ответы: (92)
  91. самое забавное, что когда я подал заявление на увольнение, буквально на следующий день из Вены прилетел фин. директор всей корпорации, начал стращать ништяками, чтобы я остался. но ништяки были настолько ништяшные, что даже не представляю, как я тогда сдержал гомерический смех...

  92. у них реально другой менталитет и совершенно другое мышление. с тех пор я для себя зарекся работать в западных компаниях...

  93. (89) Именно подобную херню я и имел в виду. Я могу понять работу с доминирующей премиальной частью, когда есть вменяемые KPI. Вот только для айтишников я такого чуда не видел ни разу. А раз нет объективных критериев оценки работы - будет произвол начальства и нагибание.

    Не имею достаточного опыта работы в западных компаниях, для квантора оценки разницы в менталитете. В молодости разок работал в амерской компании. Менталитет западнее некуда, даже пидарасы (в хорошем смысле слова) были, но зарплата была твердый оклад в баксах. Никакой хрени с "премиями".

  94. (81) хе-хе, а у меня по текущему курсу "отстатыщ", дожились)

    Ответы: (94) (98)
  95. хе хе 1000гривин , жакий укроп

    MIK (81) хе-хе, а у меня по текущему курсу "отстатыщ", дожились)

  96. такие укропы жалкие и тужится и тужится , а потом все

  97. Guk авоська же на иностранцев пашет. а у этих пидаров принята окладно-премиальная система. они так персонал найобывают периодически. у авоськи наверное оклад процентов 40, остальное премия...

    работал в четырёх западных компаниях. везде премия 10 - 20%. Чё то вы заливаете

    Ответы: (97)
  98. ЗлобнийМальчик Чё то вы заливаете

    По жизни он трепло потому что. Или работал в помойках каких-то. Практически во всех иностранных компаниях, с которыми (или в которых) я так или иначе работал, схема 75/25 работает.

  99. (93) это же часть

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!