ЭСФ (Казахстан)

  1. 6 г. назад

    Заведу тему. Тут вродь есть с кем поговорить об этом.

    Первый ламерский вопрос: если пометить на удаление фактуры которые уже отправлены и приняты сервером- они удалятся?

  2. Удалятся

    Ответы: (3)
  3. конечно нет

    Ответы: (3)
  4. (1)(2) кто-то неправ

    Ответы: (5)
  5. не пробовал...)

  6. (3) Я разбирался в логике ЭДО для РФ и РБ
    на основании обычного документа создаётся электронный пакет, который подписывается и отправляется ...
    Всё, он ушёл -- сам пакет -- это документ пакет + справочник_присоединенныеЭДО
    т.е. если ты его удалишь из базы -- на хабе он не удалится

  7. Что док не удалится там куда его послали- это ясно мне.
    а вот в базе выходит удалится. Это плохо

  8. и снова здравствуйте
    и снова вопрос.
    кто нибудь кроме меня работает в ЭСФ или бесполезно здесь спрашивать?

  9. думаю бесполезно

  10. давай лучше сиськи

    Ответы: (19)
  11. мы будем запускать с 1 июля

    Ответы: (11)
  12. (10)это радует. будет хоть с кем обсудить

  13. мы запустили на конторе...и все разом оттуда уволились...так что что там происходит ща хз...))

    Ответы: (13)
  14. (12) и ты уволился тоже? ЭСФ уже вроде запущено давно? Не В Отисе уже пользовались вовсю!

  15. ЭСФ ладно, кто-нибудь про дату релиза типовой БК с обновлениями расчетов ОСМС (мед. страхование) слышал что-нибудь?
    Вроде как уже пора считать-перечислять, неужели все самостоятельно напильником дорабатывают?

    Ответы: (16) (20)
  16. наши бухи пока молчат...

    Ответы: (17)
  17. 26.06.2017 11:47:25 отредактировано Мимими

    (14) я тоже жду.
    напильником не хотелось бы... хотя там работы не так много, но обновление рано или поздно будет, и меньше всего хочется бесполезную работу делать по изобретению-затиранию велосипеда.

    Ответы: (18)
  18. V777 наши бухи пока молчат...

    какие у вас бухи спокойные. наши у меня с апреля спрашивают "когда?, ну когда же?"

  19. (16) ааххахахах

  20. (9) Зачем тебе сиськи дуба?

  21. (14) вот и наши начали спрашивать...))

    Ответы: (21)
  22. (20) чаго сказал им? И ваще какой алгоритм установки тех самых сертификатов?

  23. * точнее установки данных для работы с ЭСФ?

  24. сказал тесле позвоните он решит вопрос...

  25. ок

  26. все в мою ветку по соапу, подсказываем мне!

  27. Ребята, кто в теме? Мои бухи утверждают что нам переходить на ЭСФ надо будет только с 19-го года. А я помню разговоры, что с 1 июля 2017 ЭСФ обязательны для всех.
    Где об этом почитать?

    Ответы: (27)
  28. 29.06.2017 08:56:17 отредактировано Маратыч

    (26) http://vitaminka.kz/news/show/5120

    Переход на обязательную выписку электронных счетов-фактур откладывается на 2018 и 2019 годы. Об этом сообщил министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев, представляя проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения и таможенного администрирования» в Мажилисе Парламента РК.    
    «Поэтапный переход на обязательную выписку электронных счетов-фактур. После присоединения в декабре 2015 года к Всемирной торговой организации (ВТО) Казахстан взял на себя обязательство перед государствами-членами Евразийского экономического союза по созданию системы учета отслеживания товаров, к которым применяются пониженные ставки таможенных пошлин. В настоящее время данная система уже создана, однако, в прошлом году было принято решение перенести внедрение электронных счетов-фактур и ввести его поэтапно. С 1 января 2018 года перейдут крупные налогоплательщики, которые подлежат мониторингу, с 1 января 2019 года - все остальные плательщики налога на добавленную стоимость», - сказал Бишимбаев.

    Неплательщики НДС вообще в ближайшей перспективе не рассматриваются на обязательный порядок выписки.

    Про 1 июля - это ты с ОСМС перепутал :)

    Ответы: (28)
  29. (27) пасибки!
    Прям камень с души упал

    Ответы: (29)
  30. (28) ты видел красивые киски? Я - да!

  31. ммм как я люблю киски!

  32. я не кошатник

    Ответы: (39)
  33. Ура. На сайте появилась дата выхода нового релиза. Теперь хоть можно внятно ответить на вопрос бухов про "когда, ну когда же???"

    Ответы: (33)
  34. (32) Подскажи, пожалуйста, какая там дата?

  35. Закрыла уже. 19.07 и 26.07 и красненьким 29.07.

    Ответы: (35) (36)
  36. (34) Спасибо :)

  37. (34) Надо было сказать ему тчобы он загуглил) Как он всегда отвечает)))

    Ответы: (37) (38)
  38. (36) Там логиниться надо, аккаунта под рукой нет.

  39. (36) мне обычно нормально отвечают...

  40. 1Сергей я не кошатник

  41. Безымянный.png
    [smile=:D]

  42. К чему это?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!