Я прочитал что Первый БИТ имеет какой-то сервер сбора данных GPS

  1. 8 г. назад

    http://www.1cbit.ua/1csoft/gps-monitoring-3015/#/description
    Связь мобильных GPS GSM терминалов с сервером осуществляется по технологии GPRS (TCP/IP), что обеспечивает минимальную стоимость эксплуатации системы при наилучшей скорости и гарантированности доставки отчетов. Сервер представляет собой компьютер с постоянным подключением к сети Интернет и реальным IP-адресом. На сервере функционирует база данных (БД), в которой хранятся данные, принятые от GPS GSM терминалов. В большинстве случаев, целесообразно использовать выделенный сервер, предоставляемый нашей фирмой. При желании заказчика, он может использовать собственный сервер.

    мож кто знает что за сервер такой у них? самоделка что ли?

  2. Ты когда нибудь кассовые аппараты, весы или скнеры ШК подключал? Тут то же самое. Провайдер (МТС, Киевстар) направляет трафик на твой ИП:порт. Ты слушаешь порт и складываешь все в БД.
    Самое главное тут не сложность получения данных, а их математическая обработка.

  3. 5 г. назад

    Помощь в настройке и обслуживании 1с от компании TQM systems хороший сервис 1С современного уровня, все услуги 1с: http://tqm.com.ua/1c-services-uslugi-1s

    Ответы: (3) (5)
  4. (2) сосиботсука

  5. Слава роботам!

  6. (2) 500 гривен в час, никуя ж себе у вас цены. Прям, как в Ростове.

    Ответы: (7)
  7. 17.05.2018 13:45:14 отредактировано Aistovich

    скачайте пож-та добрые люди мне, на балансе 0,7
    прошу вас...
    низкий уклон до земли в честь открытия моста :) :) :)
    https://infostart.ru/public/159393/

    msdesna@gmail.com

  8. (5) В РФ сейчас какая-то странная херня с оплатой 1с творится. Зарплаты одноэсников заметно выросли, за что год-два назад предлагали 120 да еще и губу надували на собеседах, сейчас дают 160 и отрывают с руками. При этом часовые расценки нихера не выросли у фри и фра. Оптимальнее пойти в офисное рабство чем крутиться как фри.

    Ответы: (8) (9)
  9. (7) ну а хуле, мы моложе не становимся, а студентов в 1С никакими коврижками не заманишь

    Ответы: (10)
  10. 17.05.2018 16:18:42 отредактировано sda553

    (7) не плохо. Но в одинэс не вернусь. Как вспоминаю, так брррр. Дрожь по телу пробегает

    Ответы: (10)
  11. (8)

    ну а хуле, мы моложе не становимся, а студентов в 1С никакими коврижками не заманишь

    Похоже ты прав, но я не понимаю почему? Туева хуча сограждан зарабатывает гораздо меньше нас. Почему молодежь не идет в 1с?

    (9) Джавистов вроде и так неплохо кормят. К чему такие эмоции, мне не понятно? Что одноэс, что джава - всего лишь инструменты. По сравнению с голым ц и асмом джава ничуть не красивее 1с.

    Ответы: (11) (12) (15)
  12. (10) есть тупо сказка про 1С и тупняк с ним связанный. 1Сник не программист и тому подобное. К тому же требования знать буху, законы и прочее сильно отпугивают "ленивую" молодежь.

    Ответы: (16)
  13. 17.05.2018 16:58:24 отредактировано sda553

    ТеньД Что одноэс, что джава - всего лишь инструменты.

    Не согласен. Я познал, что это не только инструменты, но и глубокое различие в образе жизни, работы, карьеры, сообщества, взглядов, привычек, традиций и др

    Ответы: (13) (18)
  14. (12) это лишь отношение к работникам, которые - нужно сделать "полчаса и сделали" и тут нужно подумать, тз, продакшн и дорого ...

  15. я могу понять sda553 с точки зрения кодинга. ЯП 1С так себе имхо.
    насчёт всего остального - ну может не повезло человеку...

    Ответы: (17) (19)
  16. (10) ну я бы в 1С сроду не пошел если бы были вакансии по другим языкам в моих Черкассах. А сейчас аутсорса с ЗП привязанной к баксу валом

    Ответы: (21)
  17. (11)

    К тому же требования знать буху, законы и прочее сильно отпугивают "ленивую" молодежь.

    :) А потом этот молодняк идет в интеграторы и прочие галеры и там рисует те же проводки на чем дадут. Типа кодить бизнес-логику на одинэс это ужас-ужас, а вот на кошерном пхп - тру.

    Ответы: (23)
  18. (14) если нет ментального различия, то где же явисты-путиноиды?

    Ответы: (19)
  19. (12)

    Я познал, что это не только инструменты, но и глубокое различие в образе жизни, работы, карьеры, сообщества, взглядов, привычек, традиций и др

    Различие не в инструментах, а в тебе самом. На одинэс можно исправлять код за коллегами, вычищая операторы ПолучитьФорму из модуля документа, можно мило пообщаться про уровни изоляции транзакций у скуля. Недавно делал и то и другое. Можно заниматься тру разработкой в крупном франче или корпорации, с соблюдением правил, регламентов и стандартов, с рефакторингом и борьбой за чистоту кода, а можно говнокодить в ларьке. Разница огромная.

    Ответы: (20)
  20. 17.05.2018 18:22:12 отредактировано ЗлобнийМальчик

    sda553 (14) если нет ментального различия, то где же явисты-путиноиды?

    в германии? я парочку знаю мельком

  21. ТеньД Разница огромная.

    наоборот кстати тоже можно :)

  22. (15)

    А сейчас аутсорса с ЗП привязанной к баксу валом

    Молодняк не верит в перспективы гривны? Не патриотично как-то. Куда смотрят школа, милиция и сбу? У нас привязку зарплаты к мировым валютам не практикуют. Только рубли, только хардкор.

    Ответы: (22)
  23. (21) ну кто ж виноват что у вас аутсорс не развит

    Ответы: (25)
  24. 17.05.2018 23:31:16 отредактировано MIK

    (16) разве кто-то проводки не в 1С рисует? Не все в этом мире завязано на проводки...

    Я вот сегодня узнал что парень из параллельного класса (у нас в лицее их всего два было) в Apple работает... думаю не в 1с

    У моего одноклассника SEO контора, очень успешная на Западе, пара сотен работников, офис сделал в стиле Airbnb или Гугла, тоже 1с не пахнет) уже SEO перенос, инвестирует в стартапов, успешные экзиты были...

    Ответы: (24)
  25. (23)

    разве кто-то проводки не в 1С рисует? Не все в этом мире завязано на проводки...

    Ты не поверишь, но учет он везде учет. И рисовать его довольно скучно на любом инструменте ИМХО. Легенды про "кровавый энтерпрайз" не на пустом месте растут. Я работал со смежниками из навижена, аксапты, сап. Посмотрел на внутреннюю кухню.

  26. (22)

    ну кто ж виноват что у вас аутсорс не развит

    Зато у нас офигенно развит валютный контроль! [...].

    Ответы: (26)
  27. (25) эээ, что мешает открыть карту за границей?

    Ответы: (27)
  28. 18.05.2018 08:50:38 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (26) а вы пробовали? обычно это тот ещ геморрой без регистрации в стране банка, выдающего карту. Хотя может быть, вы сможете предложить альтернативу

    Ответы: (28)
  29. 18.05.2018 08:58:05 отредактировано Маратыч

    (27) Epayments, например, выпускает свои карты для пользователей. В рамках программы KYC у них регаться надо с подтверждением личности и адреса проживания. Занимает верификация пару суток. Работают не только с фиатом, но и с криптовалютами.

    Ответы: (29)
  30. (28) это не подоходит гражданам рф, которые посещают страну хотя бы раз в год

    Ответы: (30)
  31. (29)

    Граждане РФ имеют право открывать счета (вклады) в иностранной валюте и валюте РФ в банках, расположенных за пределами территории РФ (п. 1 ст. 12 Закона № 173-ФЗ). Согласно нормам Федерального закона от 8.06.15 г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (далее – Закон № 140-ФЗ) физические лица – резиденты должны представить специальную декларацию и отчет в налоговую инспекцию по месту своего учета о движении денежных средства по зарубежным счетам и вкладам (письма ФНС России от 15.10.15 г. № ОА-4-17/18004@, Минфина России от 13.04.16 г. № 03-10-10/21088, от 22.09.15 г. № 03-0310/54214).

    Это разве уже неактуально?

    Ответы: (31)
  32. (30) актуально, только для валютного резидента нет разницы, где открыт счёт (в рф или за границей).
    Точнее за границей ещё больше ограничений. Там всего 7-8 разрешённых операций

    Ответы: (32)
  33. +(31) сразу предупрежу, ФНС с 1 января про "все" заграничные счета знает. "все" в кавычках, что открыть можно, но стоимость/риски не для фрилансера. есть другие, более законные схемы.

    Ответы: (33)
  34. (32) предположим я россиянин, выехал в Польшу и открыл там дебетную VISA карту, по сути счет. Каким образом ФНС об этом узнает?

    Ответы: (35)
  35. Цена вопроса открытия такой карты очное присутствие и в районе ~100 евро комиссия.

  36. (33) ты заполнишь в заявлении на открытии свой инн
    Автоматический обмен работает с 1 января по странам ОЭСР

    Ответы: (36)
  37. (35) не во всех банках, к тому же это требование к резиденту.

    Ответы: (37)
  38. (36) ну может и не во всех, но опыт фатф говорит о том, что год-два и будет во всех европейских точно.
    я знаю людей, у которых счета в апреле заблокировали.

    Fynjy же это требование к резиденту.

    ИНН - требование к резиденту?

    Ответы: (38) (42)
  39. (37) у меня сейчас несколько товарищей живут в Польше на момент трудоустройства у них попросили открыть карточные счета для перечисления, причем посоветовали открывать карты в конкретных банках потому что в других требуют доп. документы. Поляк без данных песела ничего не получит.

    Ответы: (42)
  40. Без песела и неполякам тяжко

    Ответы: (40)
  41. 18.05.2018 17:42:06 отредактировано Fynjy

    (39) но открыть счет можно нерезиденту. Я кстати в РФ открывал карточный счет только по паспорту. А любой россиянин без ИНН фиг чего откроет.

    Ответы: (41)
  42. Fynjy А любой россиянин без ИНН фиг чего откроет.

    да ладно. разве в каком-нибудь сбере ИНН требуют, я в куевой туче банков открывал вклады с приложенной картой, ИНН накуй никому не нужен. только паспорт...

  43. Fynjy (37) у меня сейчас несколько товарищей живут в Польше на момент трудоустройства у них попросили открыть карточные счета для перечисления, причем посоветовали открывать карты в конкретных банках потому что в других требуют доп. документы. Поляк без данных песела ничего не получит.

    И как это меняет ситуацию, что россиянам надо будет в итоге сообщить инн банку?
    Я повторю: люди открывали счета без ИНН, данные просят потом, не сообщаешь - блокируют средства.
    По банкам стран ОЭСР обмен для налоговых идёт автоматом с 1 января. Возможно, сейчас не все гладко-быстро, но год-два и мы увидим новый мир, который для американских налогоплательщиков наступил лет 10 назад.

    Ответы: (44) (53)
  44. И россиянам, которые аутсорсят и живут в России, нельзя пользоваться заграничным счетом, получая от физиков перечисления. Данные операции штрафуются 75-100% от суммы сделки на данный момент.

    Ответы: (44) (53)
  45. (43)(42) тебя посодють, а ты неворуй не уклоняйся от налогов :)

    Ответы: (47) (53)
  46. С другой стороны может это и верно. В том же Израиле - живешь ты в стране или нет, ты должен заплатить минимальную ставку налога.

  47. Я честно говоря прифигел, что у них платят все и бомжи и пенсы.

  48. (44) я бы рад, но волнует необходимость на каждый перевод оформлять паспорт и кучу других бумаг

    Ответы: (48) (52)
  49. (47) даже если перевод на рублевую VISA?

    Ответы: (51)
  50. Я получал страховую выплату от амерского страховщика. Как я им объяснял куда и как перевести это отдельная песня. Выплата должна была упасть на счет в Тинькове. Судя по нескольким раундам переговоров с сотрами Тинькова, для них валютный перевод из США оказался чем-то новым и пугающим. Кое-как справились, но на регулярной основе так развлекаться удовольствие ниже среднего.

    Ответы: (50)
  51. (49) ну может не повезло. Так то я неоднократно переводил в разные банки РФ на евровые счета деньги - никаких особых проблем не было

  52. 19.05.2018 12:30:12 отредактировано sda553

    (48) если валютный перевод на рублвую visa?

    Ответы: (52)
  53. (51) есть рублевая виза - переводят из Чехии деньги с карты на карту.

    sda553 необходимость на каждый перевод оформлять паспорт и кучу других бумаг

    тоже нужно их оформлять?

  54. Fynjy (43)(42) тебя посодють, а ты неворуй не уклоняйся от налогов :)

    Штраф будет ДО декларации, просто получение денег от физика на заграничный счёт незаконно

    Ответы: (54)
  55. (53) то есть тут обратная ситуация - завести деньги можно вывести болт?

    Ответы: (55)
  56. (54) как раз вывести не проблема - перечислил на свой счёт и все.
    Проблема именно когда получаешь за шабашку.
    Вот тут вроде нормально написано
    https://gsl.org/ru/press-center/press/законные-и-незаконные-операции-со-сре/

    Ответы: (56)
  57. +(55) соглашения-то подписали, но оказывается автоматический обмен не везде работает ещё. Вот тут список стран:
    https://zakon.ru/blog/2018/1/20/avtomaticheskij_obmen_nalogovoj_informaciej_crs_2018_-_kak_proishodit_kakaya_informaciya_peredaetsya

  58. Если есть какие-то проблемы в настройке 1С обращайтесь в компанию Реарден Групп http://rearden.group сделают все что вам нужно будете довольны и не переплатите.

    Ответы: (59)
  59. да дохера проблем. хохлы, выгрузку в ЕГАИС почините мне

  60. (57) [...] се. 900 грн час. В Москве заказать программиста дешевле.

    Ответы: (61)
  61. Да норм прайс, чо. Хоть не демпингуют.

  62. (59) Это почем в привычных деньгах?

    Ответы: (62)
  63. 31.07.2018 13:21:46 отредактировано КитайскийМуй

    (61) 2100 руб.

    Ответы: (63)
  64. (62) Неплохо. Для рос. франчей маловато, для фри многовато. Норм живут укр. коллеги.

    Ответы: (64)
  65. (63) сфигали для рос. франей маловато? Прайс по Ростову 1500-1750.

    Ответы: (66)
  66. Для примера первый бит
    https://rostov.1cbit.ru/service_1c/ 1700(1445 если много часов).

  67. (64) Что-то дешево для малой родины самого Маньяка. Родной Рарус берет 2800.

    Ответы: (67)
  68. (66) это он "в Маацкве" столько берет. В том же Севастополе 1500.

  69. Вот хитрожопый Гендальф
    https://gendalf.ru/store/software/
    тоже 1700 до 1200 за час

  70. PS: родина Мани это Мариуполь и он хитрожопый, лысый хохол ...

  71. Че-то рос. франчи охерели демпинговать. Янихуянипонил, каким макаром мона выставлять клиенту 1500 в час, работать и платить зарплату в белую, как требует Сам БН, и чтобы зарплаты прога хватало не только на тарелку супа?

    Ответы: (71) (89) (92)
  72. (70) все взаимосвязано
    Тот же Гендальф старый франь с кучей клиентов.
    1. ИТС - половина бабла ни за что
    2. Продажи коробок
    3. Внедрения с космическими часами за внедрение
    4. Ну ... и зарплаты програмцов 40-60 тыс рублей. Предположим 100 часов по 600 руб - 60 тыс плюс налоги 60*0,43 - 26 тыс по итогу 86 тыс обходится программист и остальное на карман конторы. 64 тыс с каждого "раба" - в целом неплохо 10 программцов 640 тыс. ежемесячно.

    Ответы: (72) (75) (79)
  73. (71) В этой стройной схеме непонятно одно: на кой вменяемому 1снику надо пахать на франь за 60 тыр?

    Ответы: (73) (75)
  74. (72) мне это тоже не понятно, но пашут и постоянно франи ищут живой товар ...

    Ответы: (74)
  75. (73) Судя по цифрам им логичнее батрачить на хохляцких франей. Вот будет ржака, если гастеры поедут с РФ вна Украину.

    Ответы: (77)
  76. ТеньД (71) В этой стройной схеме непонятно одно: на кой вменяемому 1снику надо пахать на франь за 60 тыр?

    От нас что-то скрывают, блеять.

    Ответы: (76) (79)
  77. (75) Ты же сам знаешь как оно бывает. Поезд ... - Москва. Убогая съемная хата. Неудачный побег. Побои. Наручники к батарее. Ноутбук. Доширак.

  78. 31.07.2018 17:05:21 отредактировано MIK

    (74) почему б нет. Не знаю как на России, а у нас все кто может валит на аутсорс в западные конторы (и атусорса этого жопой жуй ), одинэсники уже в явном дефиците

    Ответы: (78) (82)
  79. 31.07.2018 17:10:14 отредактировано Aistovich

    (77) перестань жувать жопой и йебайть собак

  80. (71) (75) 60 - это на удалёнке...

    Ответы: (80)
  81. (79) да вот нет, в офисе. Гендальф всегда на форумах говорил, что программисты 1С это недолюди им платить много себя не уважать ...

    Ответы: (83)
  82. В целом для Ростова 80 хорошая ЗП для программца. 100 это за счастье.

  83. (77) Про ваши галеры и аутсорс я начитался на известном укр. ИТ сайте с нецензурным названием. Как-то не очень смотрится. У нас тоже поток желающих свалить вырос. Насколько в цифрах пес его знает, но активность заметна.

    Если серьезно, 1сники из РФ к вам не поедут. Пока у вас безумствует антирусская военная пропаганда в стиле "убей москаля", любой мужик призывного возраста рискует оказаться в темницах СБУ как корректирвщик Бука "киллер Путина", погранцы и таможня отказывают без видимой причины, как получилось у ЗМ, стать точкой притяжения мозгов вам не светит.

    Ответы: (84) (96)
  84. (80) Ублюдки. От таких надо сваливать, уводя клиентов. Нехай сами код пишут, манагерье [...].

  85. Блин... это звучит невероятно, я согласен с ТеньД по сказанному в (82)...

  86. 31.07.2018 17:29:38 отредактировано Fynjy

    Свежие вакухи )
    -image-

    Ответы: (87) (88)
  87. Правда есть и такая https://rostov-na-donu.trud.com/search/item/item_id/1377512504/site_id/1123/show/job/query/1С/region/rostov-na-donu/company/75089.html

    Ответы: (88)
  88. Fynjy Свежие вакухи )
    -image-

    Жездь

  89. (85) Список можно озаглавить: "Да мы [...]! И что?"

    (86) Ты смотрел что там требуется? Ковырять БГУ. Бюджетка это то еще гуано. Впрочем, судя по фирменному стилю, с зряплатой все равно [...].

    Ответы: (90)
  90. ТеньД Янихуянипонил, каким макаром мона выставлять клиенту 1500 в час, работать и платить зарплату в белую, как требует Сам БН, и чтобы зарплаты прога хватало не только на тарелку супа?

    В белую - никак.

    Ответы: (91) (97)
  91. (88) нормальная конфа не трынди. У меня в загажнике внедрений - несколько воинских частей, больница и ВУЗ. Но то что [...] - 100%

    Ответы: (98)
  92. (89) я выше написал, почему это не проблема. Вполне себе такой доход ...

  93. ТеньД Че-то рос. франчи охерели демпинговать. Янихуянипонил, каким макаром мона выставлять клиенту 1500 в час, работать и платить зарплату в белую, как требует Сам БН, и чтобы зарплаты прога хватало не только на тарелку супа?

    да уж, с такими ценами вас сап не победит..

  94. да он по-любому не победит.
    помню, в 2000-ом году, я тогда в Селе работал, когда саповцы пришли и предложили свой проект автоматизации, не делающий ничего более, чем делал тогда 1С, причем еще и без бухгалтерии, после озвучки ценника реакция владельцев была однозначная. "Вы совесм [...]?" хором спросили владельцы ;)...

    Ответы: (94)
  95. (93) ну не победит и не победит. у сапа своя база данных (быстрее оракла), своё erp решение (наиболее распространённое в мире) и своё облачное решение(которое растёт как не в себя). А 1с как была 10 лет назад так и осталась - локальным решением для СНГ. Sad but true

    Ответы: (95)
  96. ЗлобнийМальчик А 1с как была 10 лет назад так и осталась - локальным решением для СНГ.

    ;)

  97. (82) ого по вам зомбоящик проехался) у нас вот команды из Москвы постоянно приезжают аксапту внедрять, и никто их по пытошным камерам не держит

    Удаленка опять таки

    Ответы: (100)
  98. (89)

    В белую - никак.

    Сам в шоке, но факт. Жена коллеги работает в бите. Говорит что по Сигналу Свыше дружно обелились.

    Ответы: (99)
  99. (90) Дело привычки конечно ... Я один раз поработал с БГУ, тошнило долго.

  100. (97) 1С приказало всем партнёрам до конца года отбелиться...

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!