выбор домена, юридическая практика ?

  1. 8 г. назад

    Короче хочу зарегать домен в котором будет присутствовать слово 2gis

    Как думаете, буду я в конечном итоге иметь проблемы от них ? Иски, жалобы, требования ?

    Ответы: (2)
  2. если будешь пересекаться с ними на рынке, то, думаю, да

    Ответы: (3)
  3. (0) Лично я подам на тебя в суд

  4. andrewks если будешь пересекаться с ними на рынке, то, думаю, да

    Сложный вопрос, буду делать портал по детским развлечениям, то есть будет еще слово kids в домене. Пока локализация
    будет одного/двух городов, но в дальнейшем посмотрим как будет развиваться концепция.
    Ладно по ищу еще варианты, но 2gis-kids очень привлекательно смотрится ))

    Ответы: (4) (5)
  5. Будущий_Олигарх 2gis-kids очень привлекательно смотрится

    gis2kids привлекательнее

    Ответы: (6)
  6. Будущий_Олигарх буду делать портал по детским развлечениям

    тогда вполне можно будет отстоять, имхо.

    Будущий_Олигарх но 2gis-kids очень привлекательно смотрится ))

    контрпредложение:
    2gis4kids

    Ответы: (7)
  7. zotonaa gis2kids

    это уже выглядит как название функции в модуле C++ )

    Ответы: (12)
  8. andrewks 2gis4kids

    gis4kids

  9. 02.02.2016 10:03:04 отредактировано zotonaa

    gis4kids.ru свободен
    gis4kids.com занят

  10. Почему у задротов одинаковые мысли возникают. Работал с одним челом , он решил назвать фирму 2B soft , везде двоечки. Это говорит о раздвоении личности. или о чем?

    Ответы: (10) (11)
  11. NewTesla или о чем?

    например, двоичная система счисления. 10

  12. NewTesla Это говорит о раздвоении личности. или о чем?

    человек узко мыслит, дальше шаблонов не видит

  13. andrewks это уже выглядит как название функции в модуле C++ )

    не знаю что такое С++

  14. Я когда хотел выделить 2gis + kids делаю небольшую ставку на то что развитие бренда ДубльГИСа(2gis.ru) будет подсознательно
    многим не далеким людям давать положительные ассоциации. Ну да получается хочется выехать на чужом бренде. Не очень красиво, но если для пользы общего блага почему нет ?

    Ответы: (14) (16)
  15. 02.02.2016 10:09:44 отредактировано zotonaa

    Будущий_Олигарх Я когда хотел выделить 2gis + kids делаю небольшую ставку на то что развитие бренда ДубльГИСа(2gis.ru) будет подсознательно

    ты мудак (это не оскорбление, а твоя медлительность). регистрируй gis4kids.ru скорее, пока свободен. Даже если он у тебя не будет основным, пригодится. Когда у тебя 2гис отберет 2гис4кидс

    Ответы: (15)
  16. zotonaa ты мудак (это не оскорбление, а твоя медлительность). регистрируй gis4kids.ru скорее, пока свободен. Даже если он у тебя не будет основным, пригодится. Когда у тебя 2гис отберет 2гис4кидс

    торопиться не куда, домен это не основополагающая цель, на одном домене выехать не получиться.

    Ответы: (17) (19)
  17. Будущий_Олигарх делаю небольшую ставку на то что развитие бренда ДубльГИСа(2gis.ru) будет подсознательно

    я бы делал ставку на газпром и взял домен gazprom4kids.ru

  18. Будущий_Олигарх торопиться не куда

    некуда слитно писать надо

  19. да хули там putin4kids

    Ответы: (20)
  20. Будущий_Олигарх на одном домене выехать не получиться.

    когда ты выучишь html и придумаешь концепцию, домен будет уже занят

    Ответы: (21)
  21. (18)

  22. zotonaa когда ты выучишь html и придумаешь концепцию, домен будет уже занят

    все не займут, не боисЬ

  23. За домен kids-portal.ru кстати просють 2 косаря ЕВРО!

    Ответы: (24)
  24. Если у тебя будет куча доменов со словом kids то тебя посодят

    Ответы: (25)
  25. Будущий_Олигарх За домен kids-portal.ru кстати просють 2 косаря ЕВРО!

    слово 'портал' в любом имени домена смотрится убого.

    Ответы: (25)
  26. sda553 Если у тебя будет куча доменов со словом kids то тебя посодят

    Ну вот те здрасТе, можешь обнадежить.

    zotonaa слово 'портал' в любом имени домена смотрится убого.

    отчасти соглашусь, но портал.PNG

    Ответы: (28)
  27. Отдам http://elninio.ru/ практически даром - 330330 рублей

  28. Какие-то слова всё ненашенские, для иностранцев чтоль портал?
    вот http://пиздюки.рф/ продаётся.

    Ответы: (29)
  29. (25)"портал" это такое древнерусское понятие, когда в интернет можно было выйти только через одно место (в обоих смыслах этого слова). Сейчас, когда к интернету подключены даже холодильники, это слово не имеет смысла

  30. Вездессущий Какие-то слова всё ненашенские, для иностранцев чтоль портал?
    вот http://пиздюки.рф/ продаётся.

    нет, портал будет для родителей которые в поисках где украсить досуг своих чад. И еще на портале будет очень интересное решение для владельцев развлекательных(детских) заведений. По типу СРМ системы.

    Ответы: (30) (33)
  31. (29)http://досуг.рф/

    Ответы: (31)
  32. (30) не вариант

  33. чем сайт будет заниматься ?

    Ответы: (33)
  34. zak555 чем сайт будет заниматься ?

    в (29) если очень кратко. Ну в большей степени информационный с функционалом для владельцев.

    Ответы: (34) (35)
  35. (33) т.е. с картами 2gis никак связан не будет ?

    Ответы: (35)
  36. zak555 (33) т.е. с картами 2gis никак связан не будет ?

    Возможность выбора места через карту там будет, будет ли это 2гис или что-то другое пока не знаю.

  37. короче 2 гис написал ответ

    Обозначение «2GIS» является зарегистрированным товарным знаком на территории Российской Федерации (что подтверждается Свидетельствами о регистрации товарного знака №466251, 462826), а также является всемирно известной торговой маркой, зарегистрированной на территории других стран (Италия, Испания, Франция, Германия, Чехия и др.), в том числе используется нами в доменных именах различных доменных зон по всему миру. Предполагаемое Вами использование «2gis» в доменном имени (в том числе в составе других буквенных обозначений), а также использование любых иных обозначений, схожих до степени смешения с товарным знаком «2gis», будет являться нарушением исключительных прав на указанный товарный знак в соответствии со ст. 1484 ГК РФ (устанавливающей прямой запрет на использование товарного знака в доменном имени и при других способах адресации). Рекомендуем Вам для адреса домена выбрать иное обозначение, не схожее с товарным знаком «2gis» (а также «2ГИС») визуально/фонетически. Дополнительно обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 1515 ГК РФ правообладатель вправе взыскать с лица, нарушившего исключительное право на товарный знак, компенсацию в размере от 10 тыс. руб. до 5 млн. руб.».

    Вот их свидетельства раз
    и два

    однозначного ответа нет, но то что мозг могут по канифолить это факт

    Ответы: (39) (40)
  38. Я понял - это намёк, я всё ловлю на лету, но не понятно что конкретно они имели ввиду

  39. сделай домен 2govnogis и договорись с 2гисом о том что ты не будешь использовать этот домен при условии что они разрешат использовать 2gis-kids .

  40. (36) брехня

    Ответы: (40)
  41. zak555 (36) брехня

    Подробнее никак ?

    Ответы: (41)
  42. (40) по ищи дела по 1с

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!