GetDataBack рулит. )

  1. 8 г. назад

    И на старуху бывает проруха. Обычно скидываю свои обработки на облачные сервисы. Делал обработку сложную три дня, в итоге ее затер заменой файлов. Уже настроился ее заново писать, восстановил с помощью GetDataBack for NTFS. Прога нашла 6 версий этой обработки, 1 из них оказалась той что надо.

    Ответы: (2) (6) (11) (33)
  2. Открой для себя git .

  3. (0) Что хотел сказать? Может ты хотел меня педиком назвать? так не проканает! Ты сам такой!

  4. 01.02.2016 09:38:49 отредактировано zotonaa

    автор мдк

    Ответы: (4)
  5. (3) завидуешь чужому везению?

    Ответы: (5)
  6. (4) мдк потому что бэкап не делает.

    Ответы: (7)
  7. (0) что за обработка ?

  8. (5) чё сразу мдк, может, он смелый и отчаянный

  9. Конечно мудак, теперь буду только сразу в облако обработки сохранять, у дропбокса есть контроль версий свой. ) У яндекс диска вроде тоже.

    Ответы: (9) (34)
  10. (8) GetDataBack не удаляй, пригодится

  11. А обработки 1С позволяют разве делать сравнение кода сторонним контролем версий? Там же вроде бинарный файл

    Ответы: (13)
  12. (0) удивительно в 21 веке читать, что кто то еще git-ом не пользуется. Мда.

    Ответы: (12) (14)
  13. 01.02.2016 10:00:20 отредактировано sda553

    (11) на самом деле таких очень много людей. Одинэсники вообще в большинстве, они не понимают, зачем им это, если есть хранилище. Но аккаунт на гите, то наверно у всех есть.

    Ответы: (14) (16)
  14. (10) давно уже реализовано сторонними средствами

    Ответы: (15)
  15. (12) хранилище для внешних обработок не просто использовать.
    (11) удивительно читать комментарии
    // Здесь был Вася 12.04.2013

  16. 01.02.2016 10:02:24 отредактировано sda553

    (13) ясно, какой нибудь аддон который сериализует обработку на тексты и собирает из текстов обратно

  17. (12) зачем для обработок хранилище ?

    Ответы: (17) (18) (28)
  18. (16) а зачем для обработок гит?

  19. (16) для фиксации атомарности изменений в обработке. Что-бы писать комментарий чего сделано, что-бы видеть историю изменения и иметь возможность откатиться на нормальную версию, а не искать "Копия 1, Копия 2, Копия3 ", о я копию первую делал 3 дня назад, а копию 2 вчера, что же я там такого наделал.
    Что-бы когда вернешься к обработке через месяц, то посмотрев по истории быстрее в контекст врубаешься.

    Ответы: (19) (22)
  20. (18) мне кажется у него какой то подвох в вопросе. Поэтому давай чуточку подождем.

    Ответы: (20)
  21. (19) та ладно, зная zak555 - он тру адинэсник, лобает на коленке у клиента, сразу на рабочей базе и балуется динамическим обновлением (без соответствующих триггеров на таблицу config для возможности отката), считающий что пользователи самые лучшие тестировщики, что ошибка допущенная полгода назад и только сейчас обнаруженная - это проблема пользователей, а не программиста и т.д.
    Поэтому, подвох в том что у одинэсников все и так работает и ваши эти новомодные штучки нафиг не нужны. :)

    Ответы: (21)
  22. (20)
    1. динамическое обновление не использую
    2. о какой ошибке идёт речь?

  23. (18) я если и делаю версии обработок, то вида такого
    Обработка1
    Обработка2
    Обработка3
    ....

    Номера новые присваиваются, когда изменения в обработке принял
    В старые версии практически никогда не лезу, только в случае, если клиент говорит -- раньше обработка могла то и то, а сейчас нет... Лезу проверять

    Ответы: (23) (28)
  24. (22) старая школа. Без облачной гомосятины

  25. т.е. гомосятина необлачная.

    Ответы: (27)
  26. Я как то в одной конторе работал там прогер до меня был- учил делать динамическое обновление всегда , на мой вопрос а если повалится база сговорил = тогда пользователи запустят обработину и кэш почистят или бекап восстановим все норм. и тут я окуел , я думал он епанутый, а потом оказалось- епанутая вся контора)))) Где весь второй этаж однажды уволился, потом все кто там был работали недолго около 4х месяце. админ меня сука гриппом заразил и я еле приезжал окуевал

    Ответы: (115)
  27. Только гриппом?

  28. (24) я просто не использую не нужные инструменты

  29. 01.02.2016 13:09:45 отредактировано sda553

    (22) какой кошмар, я был как то лучшего мнение о твоем программировании. Думал, ты в (16) подразумеваешь что то революционное

    Ответы: (29)
  30. (28) какой смысл в хранении промежуточных версий, не сданных в эксплуатацию ?

    Ответы: (30) (31)
  31. 01.02.2016 13:15:30 отредактировано sda553

    (29) может, бранч будет от них. Зачем то же коммитили

  32. (29) Это ты просто ночью 31 декабря по пъяни ничего не писал

    Ответы: (32)
  33. (31) не пью

  34. (0) Открой для себя историю файлов - стандартная фича винды.

  35. Скользящий У яндекс диска вроде тоже.

    Как посчупать? Я не нашел.

  36. Вообще, мы во всех базах в стандартный справочник Внешние обработки добавляем табличную часть с со старыми версиями

    Такое себе хранилище. Но это конечно для версий, попавших в прод. Как себе кто бекапит обработки до выкладки в базу - другой вопрос

    Ответы: (37)
  37. Но конечно это дело нужно, поскольку если открыть обработку в отладчике и вырубить свет - она забьется нулями, и работа коту под хвост

  38. (35) а версионирование не проще?

    Ответы: (38)
  39. (37) так все равно дописывать типовой механизм для получения хранилища

    Ответы: (39)
  40. (38) ты не настоящий программист - ты не ленив.
    обработку для получения хранилища можно написать один раз, вместо допиливания табличной части во всех базах.

    Ответы: (40)
  41. (39) тут еще вопрос каких баз больше - типовых или не типовых

  42. 02.02.2016 13:39:14 отредактировано Aistovich

    зачем какие то версии обработок в базе? во жестяк!
    делайте коменты нормально и храните деньги в сберегательной кассе
    обработки они или разные или какая разница какой молоток

    Ответы: (42)
  43. (41) покажи пример, на какой нибудь схеме СКД.

    Ответы: (43)
  44. (42) делать мне некуй в мусоре копаться

    Ответы: (46)
  45. 02.02.2016 13:42:53 отредактировано Aistovich

    начинаются споры о том как вести иерархию...
    надо правильно, понимаешь, оценивать время жизни элементов

  46. 02.02.2016 13:43:38 отредактировано Aistovich

    учитесь у Менделеева йо

  47. (43) так отож, советовать каждый может, а показать на примере фиг.

    Ответы: (47)
  48. (46) вчера шёл домой, по дороге затушил мусорку снегом и ушёл, пожарка приехала спустя полчаса, дымом напрасно прованялся, ну ничего.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!