подключение по vpn

  1. 8 г. назад

    стояла у меня когда винда xp...подключался без проблем...можно было на ночь подключиться запустить обработку и отключиться... утром прийти на работу и посмотреть результат...но тут дали мне новый комп...поставили винду 8...теперь при отключении он закрывает все приложения запущенные...и если не отключать отключается при бездействии...админ разводит руками...у всех такая трабла с установкой восьмой винды...куда покопать можно или почитать может где???

    Ответы: (1) (2) (11) (13) (22)
  2. V777 теперь при отключении он закрывает все приложения запущенные

    А ты где нибудь другое видел? :) Чтоб не закрывал при отключении?

    Ответы: (3)
  3. V777 отключается при бездействии

    Обычно это решается настройками питания. У мну на ноуте - все остается, правда я его ввожу в гибернацию. Запрети использовать спящий режим, это зло.

  4. (1) читай внимательно...на хр отключал и у меня обработка молотила всю ночь...приходил авторизовался...ничего не закрыто...все пашет...

    Ответы: (7)
  5. впн+рдп = решение твоей проблемы...

    Ответы: (5)
  6. (4) так по рдп и подключаюсь...

  7. по рдп если отключиться и в течении получаса подключиться вновь...ничего не закрывается...если подольше...все завершает...

    Ответы: (8) (10) (20)
  8. (3) Ты внимательно пиши, лучше. :) А то я понял, что у тебя жалоба на то, что при отключении компа вырубаются все проги.

    Ответы: (9)
  9. (6) так это проблема на стороне сервера рдп. значит настроено, что через какое-то время отключенная сессия закрывается...

  10. (7) херасе колдунство...)))))

  11. V777 если подольше...все завершает...

    Скорее всего это в настройках удаленного доступа - завершение сеанса при бездействии. Как на серваках. На хр такого не было.

  12. (0) У вас на работе активные директории используются?

    Ответы: (12)
  13. (11) используются вроде...но я адинэсник а не админ...)

    Ответы: (15)
  14. (0) возьми клиента (mstsc.exe и mstscax.dll) из win7 и запускай сеанс им. В 8.1 не только "новый" РДП клиент глюкавый, а вообще все, что связано с сетью, не ставьте её для работы, хоть оно и шустрее, но годится только для игрушек. Кароче - говнище.

  15. дома винда 7...на работе 8.1...но началось именно когда на работе поставили эту винду...

  16. 03.12.2015 08:48:00 отредактировано arsik

    (12) Похоже у вас в групповой политике указано, что бы РДП сеанс отключенный закрывался через некое время.
    В стандартной винде, даже 8.1 это значение по умолчанию не стоит

  17. Можно попробовать подключатся по РДП к компу не по доменной учеткой, а создать локальную на компе.

    Ответы: (17)
  18. arsik не по доменной учеткой, а создать локальную на компе

    Ага, тлько если нет обращения к сетевым ресурсам

    Ответы: (18)
  19. (17) Не понял. Разверни ответ.

    Ответы: (19)
  20. (18) Так с локальной учеткой не открыть файлы в сети

    Ответы: (23)
  21. V777 по рдп если отключиться и в течении получаса подключиться вновь...ничего не закрывается...если подольше...все завершает...

    у меня на работе тут по рдп ничего не закрывается, если одмины не рубят сеансы и приложения.

    Ответы: (21)
  22. (20) так вот и у меня не рубилось...однакож...

    Ответы: (24)
  23. V777 админ разводит руками

    гнать в шею такого одмина

  24. (19) Нормально. Просто при попытке доступа к сетевому ресурсу винда попросит провести авторизацию, в которой можно указать доменные данные.

  25. (21) Уточни еще раз. Ты запускаешь обработку на сервере РДП и через 30 мин она прекращается? Если это так, то админ установил лимит на отключенный сеанс. Я так делал всем склеротикам, чтобы регламентные работы не мешали выполнять. Архивацию, например.
    Попроси админа в свойствах сеанса установить "Никогда" и будет тебе счастье. Только договоритесь, когда он выполняет регламент - ты должен сам завершить сеанс вовремя.

    Ответы: (25) (26)
  26. (24) уточняю...я по vpn подключаюсь к нашей сети...по рдп захожу на свой комп...открываю 1с...запускаю обработку...и закрываю рдп отключаюсь от сети...раньше после этого приходил на работу утром...все было как запускал...можно посмотреть результаты...сейчас если я отключаюсь и не подключаюсь через определенное время все приложения запущенные на компе рубятся...

    админу сказал...сказал будет посмотреть...молодой он еще...учится по большей части...

    Ответы: (26) (29)
  27. (25) теперь читай (24) внимательно :)

    Ответы: (27)
  28. 03.12.2015 10:37:50 отредактировано V777

    (26) яж написал что админу показал...))
    или я тебя недопонял???

  29. Допонял... на, покажи ему, чтобы долго не мучился
    Свойства.jpg

    Ответы: (30) (35) (38)
  30. V777 молодой он еще...учится по большей части...

    он на вас и тренируется .
    админ ехидно смеется и потирает ручонки [smile=:D]

  31. (28) спасибо...покажу,..

  32. админ наркоман штоле? не знает как рдп настраивается на сервере?...

    Ответы: (32)
  33. (31) видимо нет раз до сих пор руками разводит...

  34. При чем тут vpn? Это настройки сеанса и наверное службы рдп надо смотреть.

    Ответы: (34)
  35. (33) я для полноты картины,..не админ я...мало ли...

  36. смотреть надо в gpedit.msc походу "мой компьютер" к которому по RDP подключение - вовсе не сервер. А так, профка с ломаным RDP. И для справки, еще раз, клиент от 8.1 норовит создать новый сеанс, если политиками на "сервере" это явно не запрещено. Так что "утром" попасть в новый (пустой) сеанс - запросто. А если таки серверная ось, то в (28) - тоже полубред. Пользовательские политики - последние в очереди.

    Ответы: (38)
  37. 03.12.2015 17:11:08 отредактировано alex_shkut

    (35) Не согласен с

    Идун то в (28) - тоже полубред. Пользовательские политики - последние в очереди.

    У меня общая политика - "никогда", а для особо забывчивых выставляю в свойствах 15 минут. Работает отлично.
    Пы.Сы наоборот - не проверял. Хотя... если глобальная политика 30 мин, то что мне мешает отменить ее для одного пользователя?
    Глобальные параметры берутся при создании пользователя. Потом - меняй то, что разрешено менять.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!