а у нас ищут взрывные устройства в метро

  1. 8 г. назад

    а у нас ищут взрывные устройства в метро, закрыты на вход и выход балтийская и адмиралтейская,
    поезда проезжают их без остановок
    http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-11-18/tekst/

    я ехала сейчас, уже пожалела о том, что раз в неделю пользуюсь метро в последнее время.
    объявляют "закрыты по техническим причинам", хотя, как тут недавно в одной ветке написали -
    6-летнему ребенку ясно - из-за опасности теракта. дурдом какой-то, я ехала озиралась кто
    рядом со мной похож на моджахеда, нет ли на ком пояса шахида... во время настало, как в израиле

    Ответы: (2)
  2. За то израильская система безопасности одна из самых эффективных. Но в этом случае всем нужно работать сообща.

  3. (0) Да сейчас "шутников" знаешь сколько будет? Не паникуй. И не наводи панику. Психолог. :)

    Ответы: (3)
  4. (2) да я не паниковала, но понервничала да. ехала как раз с адмиралтейской на балтийскую

    Ответы: (5)
  5. Неужели кто то верит , что можно создать стопроцентную защиту от террактов?) да эт смешно просто)))

  6. (3) И чо? Кому пользы от твоей нервозности? Если жахнет, ты ровным счетом ничего сделать не сможешь.
    Все что можно это сохранять спокойствие и:
    1. Не оставлять/забывать пакетов-сумок.
    2. Следить чтоб другие их тоже не оставляли/забывали.
    3. Если обнаружила странный пакет - не орать на всю ивановскую, а сообщить ближайшему полицейскому, так чтоб не поднимать панику.
    4. Если таки жахнуло - не паникуй, не создавай толчею. Спокойно постарайся покинуть опасное место. Помоги кому можешь помочь.

    Ответы: (7) (48)
  7. а лучше купить майку и у тебя всегда будет сидячее место
    -image-

  8. 19.11.2015 07:36:50 отредактировано Svetlana

    (5) это для тебя ценность - невозмутимость любой ценой. а для меня - по обстоятельствам.

    Ответы: (8)
  9. (7) Паникеры, как правило, создают пробки при выходе. Итог- гибнут все.
    Вы тренинг "подводная лодка" не проходили чтоли?

    Ответы: (20)
  10. недавно летел аэрофлотом (почти все пассажиры россияне). при посадке увидел женщину в хиджабе, которая как-то странно себя вела, толи была полусонная, толи молилась, хз вообщем. немного напрягся.
    а что делать в таких случаях?

    Ответы: (11) (13)
  11. кричать...бежать...

  12. (9) Не пользоваться аэропортом, в котором плохо шманают пассажиров.

    Ответы: (12)
  13. (11) список в студию

    Ответы: (14)
  14. (9) В коленку стрелять, если есть из чего

  15. (12) Никаким не пользуйся. Так надежнее.

  16. в метро Купчино рамки поставили, правда, они вроде не работают...

    Ответы: (19)
  17. жесть. в ветку дебилов попал.

  18. под ночь сейчас частые облавы "людей в масках" на въезд в Москву
    стопят только хачей

  19. бггг у нас рынок где все лица с гор торгуют средь бела дня взяли в кольцо омон, и давай всех шмонать и проверять кто пытался рвануть через заборы принимали сразу тепленькими и в будку закидывали. [smile=:D]

  20. (15) и не только в купчино. Много где рамки, сегодня по радио их обсуждали. Метрополитен просит присматривпться к тем, кто ходит мимо рамок.

  21. (8) я о рамках в метро и о закрытии, а ты мне все о паникерах. Ты в метро ездишь?

    Ответы: (23)
  22. рамки в метро уже год минимум как стоят везде..
    причем во многих местах еще и аппараты для просвета сумок поставили.
    практически нигде это еще не подключено - на вокзалах только, да и то через просвет сумок только некоторых гоняют, большинство просто рамку проходит, рамка пищит но никто никого не останавливает
    + например на павелецком на входе стоит камера в которая всех входящих пишет.

    я так понял что это все в рамках подготовки к ЧМ2018 делается...

    Ответы: (51)
  23. Станции «Балтийская» и «Адмиралтейская» открыты на вход и выход пассажиров. Об этом «Фонтанке» сообщили в «Петербургском метрополитене».

    Станции были закрыты более часа из-за пакетов с продуктами, которые лежали в подземном вестибюле на скамейках. До тех пор, пока их не проверили кинологи с собаками, поезда проезжали «Балтийскую» и «Адмиралтейскую» без остановки.

    http://www.fontanka.ru/2015/11/18/210/

    Лучше перебздеть, чем недобздеть

  24. 19.11.2015 09:40:23 отредактировано Lenka_Boo

    (20) Рамка определяет только металлические предметы. Взрывчатка вещь не металлическая. Запал можно из сотового телефона сделать. ;)
    На взрывчатку - только собака.

  25. ну как же,..а салфеточкой протереть и в чудодетектор кинуть???))))

    Ответы: (25)
  26. (24) ни одного не видела.

    Ответы: (26) (27)
  27. (25) но они существуют...один вон тут весь самолет предлагал им исследовать...)))

  28. (25) это ты просто След не смотрела.
    там есть такой ФЭС - чудеса делают

  29. Станции метро "Ломоносовская" и "Чкаловская" закрыты в Петербурге
    http://www.dp.ru/a/2015/11/19/Stancija_metro_Lomonosovs/

    Ответы: (29) (31)
  30. (28)честно скажи как у тебя в половой жизни?
    мужики есть , тебя кто то хочет?

    Ответы: (30) (31)
  31. (29) как говорит Коллайдер - ты уныл

  32. Lionee (28)честно скажи как у тебя в половой жизни?
    мужики есть , тебя кто то хочет?

    Зачем ей мужик? На аватарку глянь

    Ответы: (32)
  33. (31) спасибо. так теперь и буду намекать непонравившимся

    Ответы: (33) (34)
  34. (32)а что тебя член не тыкает толстый, или нет таких толстых потыкать как ты?

  35. 19.11.2015 21:52:24 отредактировано Бендер

    (32)уныла ты, в зеркало глянь, и задайся вопросом кто тебя хочет
    -image-
    -image-

    Ответы: (36)
  36. Народ! Осадите!
    Вы рискуете, что на этом форуме кроме трех старух женского пола больше не будет. [smile=:D]

  37. (34) ося русска язика
    тыкать член
    партиотизма прет

    членом потыкать
    бендер толстый приготовил
    а реальность уныла

    Ответы: (46)
  38. ищут, работают - вроде радоваться надо
    зы глянул бы фотку Светланы, вдруг очаровательная ...

    Ответы: (38) (39)
  39. ЕруФдуч ищут, работают - вроде радоваться надо
    зы глянул бы фотку Светланы, вдруг очаровательная ...

    Я с ней бухал. Нормальная женщина на вид

    Ответы: (40)
  40. ЕруФдуч ищут, работают - вроде радоваться надо

    я больше радовалась, когда вокзал не закрывали балтийский каждый день, я часто там езжу.
    и вот в воскресенье с сыном поеду, так и опоздать можно будет с этими закрытиями, не говоря о чем-то еще..

  41. Эльниньо ЕруФдуч ищут, работают - вроде радоваться надо
    зы глянул бы фотку Светланы, вдруг очаровательная ...
    Я с ней бухал. Нормальная женщина на вид

    а я не бухала! я за рулем была, как почти всегда. поговорить была рада. а теперь выпадаю из ваших 1с-ных рядов

    Ответы: (41)
  42. Svetlana а я не бухала! я за рулем была, как почти всегда. поговорить была рада. а теперь выпадаю из ваших 1с-ных рядов

    Я бухал? Бухал. Ты рядом сидела, со мной разговаривала. Значит мы с тобой бухали. Всё.

    Ответы: (42)
  43. (41) логично! надо будет еще собраться, тем более мне Ириска недавно писала вернулась к нам

    Ответы: (43) (44) (45)
  44. (42)некуй наговаривать на других, сама не але

  45. (42)вернулась откуда? от меня ей привет, пусть помнит, что я ее соблазню когданить

    Ответы: (47)
  46. (42)

  47. Svetlana а реальность уныла

  48. (44) [smile=o_O] Смитти?

    Ответы: (49)
  49. (5) ИУ ,тебе точно на фронт .в оружии шаришь , как с терроризмом бороться волокешь ,такой талант пропадаетя восхищен ,.нех других отправлять , сам дуй в Донбасс или в Сирию ,
    да Марата прихвати ,ему тоже неймется

    Ответы: (50)
  50. (47) Я же говорил!

  51. (48) В итоге в батальон 330 кто будет входить?

  52. IamAlexy рамки в метро уже год минимум как стоят везде..

    рамки кое где стоят, не видел чтобы они работали.

    Ответы: (52) (53)
  53. (51) у тебя в тундре они стоят что ли???)))

    Ответы: (53) (54)
  54. V777 (51) у тебя в тундре они стоят что ли???)))

    [smile=:D]

  55. 20.11.2015 10:48:21 отредактировано Курильщик

    (52) я позавчера только прилетел из МСК, до этого 2 дня разъезжал по разным станциям.
    Следующий вопрос?

  56. а если не сможешь отбрехаться тогда что???))

    Ответы: (57)
  57. А что вчера на участке Каширская Каховская было в городе Москве? По всем станциям обьявляли, что там не ходит поезд на паре

  58. (55) что тогда?

    Ответы: (58) (59)
  59. (57) ты определись ты еврей или чукча...

    Ответы: (59)
  60. V777 (57) ты определись ты еврей или чукча...

    В одном флаконе

    Ответы: (60) (61)
  61. (59)Татарин чтоль?)

    Ответы: (61)
  62. Вездессущий (59)Татарин чтоль?)

    Татарин это ариец, а еврей+чукча = НеПоймиЧто

    Ответы: (62) (64) (68)
  63. 20.11.2015 14:25:56 отредактировано Курильщик

    (61) опять палитесь со своим бытовым фашизмом нацизмом... да ещё и антисемитизмом и шовинизмом. в целом стандартный набор.

    Ответы: (68)
  64. хи-хи...эльниньо - ариец...ха-ха-ха...

  65. Эльниньо Татарин это ариец, а еврей+чукча = НеПоймиЧто

    типа узбека примерно )))

  66. не только у нас металлодетекторы повсюду -
    "В Милане металлодетекторы появились у входов в театр Ла Скала, усилен контроль у кафедрального собора Дуомо. Усилена система видеонаблюдения в городе. Тяжелым будет уикенд для Турина, где пройдут три концерта Мадонны. Завтра в Реджина-ди-Венария прибудет премьер-министр Ренци, а также состоится матч Juventus-Milan. В Вероне под усиленную охрану взяты синагога и аэропорт, в Бари под жестким контролем оказались мигранты, размещенные в центре приема для лиц, требующих убежища. Сегодня и завтра в Болонье усилены меры безопасности в связи с концертами Боба Дилана."
    http://www.inopressa.ru/article/20Nov2015/inopressa/italy.html

    Ответы: (66) (73)
  67. Svetlana не только у нас металлодетекторы повсюду -

    Что говорят по этому поводу тамошные либералы?

    Ответы: (67)
  68. (66) а почему ты у меня спрашиваешь? "Население встревожено, полиция усиливает меры безопасности." - это оказывается не только у нас, что хоть таким уродским способом, но роднит лично меня с нормальными людьми.

  69. Курильщик (61) опять палитесь со своим бытовым фашизмом нацизмом... да ещё и антисемитизмом и шовинизмом. в целом стандартный набор.

    его скорее всего много [...] в детстве, вот он и признается, в том чего не было, он и ариец, и тачки угонял, и с фашистами тусовался, и прочее, прочее и прочее. жизнь пронеслась, а у него только фантазии. лох обыкновенный...

    Ответы: (69)
  70. Доброжук его скорее всего много [...] в детстве, вот он и признается, в том чего не было, жизнь пронеслась, а у него только фантазии. лох обыкновенный...

    Вот ты и рассказал про себя нечаянно.

    Ответы: (71)
  71. зацепило :)

  72. (69) да нестыковок у тебя хоть отбавляй. лошара ты, самый натуральный. хоть пяткой в грудь бей, один хер лошара. тебя трясни в реале, ты обделаешься...

  73. Опять истерику закатил. Ну и кого зацепило, крутой мэн с нутром базарной бабули?

  74. Svetlana не только у нас металлодетекторы повсюду -

    не пойму удивления , вроде это всем известно
    все напряглись , меры безопасности везде усилены
    футбольные матчи отменяют, самолёты разворачивают и сажают для проверки и т.д.

    Ответы: (74)
  75. ЕруФдуч не пойму удивления

    это было не удивление, а радость от разделения общей участи - тревоги перед возможными терактами и неудобства от доп. мер безопасности

    Ответы: (75)
  76. Svetlana это было не удивление, а радость от разделения общей участи - тревоги перед возможными терактами и неудобства от доп. мер безопасности

    странная радость от общей тревоги перед возможными терактами
    а может вам к психиатору ?

    Ответы: (76)
  77. (75) радость от общности. ну это же элементарно.
    психиатров знаю, кто такие психиаторы? к которым всякие чудики не разобравшись в трех соснах людей посылают?

    Ответы: (77)
  78. (76) чудик, мягко говоря , тут ты )))

    Ответы: (78) (79)
  79. (77) я так не думаю. с самого начала топика наши "стойкие" люди призывали максимально не нервничать, а я не понимала, зачем это мне - гасить мою нормальную реакцию на закрытие метро, в котором я ехала, огороженную сумку. и когда оказалась что в Италии тоже психоз, я поняла - нормальная Я, а не призывающие к бесчувствию и спокойствию

    Ответы: (79)
  80. 22.11.2015 21:57:26 отредактировано ЕруФдуч

    Svetlana (77) с самого начала топика наши "стойкие" люди призывали максимально не нервничать, а я не понимала, зачем это мне - гасить мою нормальную реакцию на закрытие метро, в котором я ехала, огороженную сумку. и когда оказалась что в Италии тоже психоз, я поняла - нормальная Я, а не призывающие к бесчувствию и спокойствию

    можете нервничать, истерить , биться головой об стену в унисон с психами других стран
    ничего хорошего для всех этим вы не делаете, да и для себя тоже
    вам дают нормальный совет- а он вам не нужен, ваше право, типа нормальное

    Ответы: (82)
  81. 22.11.2015 21:57:16 отредактировано Lenka_Boo

    "Нормальные" без причины.
    http://vk.com/video85992545_170631880

  82. Или вот "нормальная" реакция. [smile=:D]

  83. (79) спасибо, мне правда этот совет не нужен. мне хорошо с теми, кто ведет себя естественно, если страшно - то боится. вопреки внешним обстоятельствам сохранять абсолютную безучастность и хладнокровие не вижу смысла для себя. но не настаиваю - если вам нравится не замечать повысившейся существенного угрозы - то ради бога

    Ответы: (83)
  84. Svetlana мне хорошо с теми, кто ведет себя естественно, если страшно - то боится

    Когда эти ТЕ в панике затопчут тебя, пробегутся по твоим ребрам вместо того, чтоб помочь - я надеюсь, ты изменишь свое мнение. Если, конечно, в живых после такого останешься.

    Ответы: (84)
  85. (83) я не писала ни про какую панику, зачем эти додумки? для нормального человека нормально понимать свои эмоции и адекватно их выражать. если вокзал эвакуируют каждый день, а раньше раз в год или пять - это вполне повод для тревоги и призадуматься. не топтать никого, не паниковать, а именно испытать страх, тревогу когда находишься там непосредственно. и выбрать подходящее поведение, учитывая эти эмоции

    Ответы: (85) (86)
  86. (84) не тряситесь так за свою жизнь...молитесь, чтобы просто не остаться калекой...а жизнь - это легкий вздох вечности...

    Ответы: (87)
  87. (84) Поддашься страху и не дойдешь ни до какого "выбора поведения", кроме как под кровать забиться.
    Вечно вас там пожарники ищут. В шкафах и под кроватями.

    Ответы: (87) (88)
  88. (85)(86) слушайте, а чего вы, так любите советы давать, как "правильно" себя вести? я не нуждаюсь в советах, уже писала! просто поделиться написала, кто что замечает, чувствует , переживает в схожих обстоятельствах, не более

    Ответы: (89) (95)
  89. Lenka_Boo Поддашься страху и не дойдешь ни до какого "выбора поведения"

    кто поддастся страху, ты или кто? эмоции нормально чувствовать и понимать, выражать, выбирать поведение и т.д., а не жить по инструкции "как надо".

  90. (87) а зачем делиться своим душевным <censored>?

    Ответы: (90)
  91. (89) не просто своим, а в схожих обстоятельствах. просто интересно, раньше такое редко бывало - угрозы теракта, сейчас часто

    Ответы: (91) (93)
  92. (90) чего тут интересного? какие тут схожие обстоятельства, ноешь тут, голову морочишь своим блеянием ягнят...кого <censored> чужое горе...

  93. В начале нулевых. То и дело где-то теракты.
    Еду в метро. Народу полный вагон, но не битком.
    Вдруг громкий женский голос: "Чей пакет?" и так несколько раз с повышением истерии.
    Сообщили машинисту. Тот: "Пакет не трогать, на следующей станции ждать милицию".
    На следующей станции вагон заметно опустел ("Горьковская", там всегда выходят единицы).
    Поезд стоит, оставшиеся в вагоне фаталисты (в т.ч. и я), ждут развития событий.
    Милиции нет, стоим уже минут 5. Напротив бесхозного пакета сидит типичный русский ватник и смотрит на него.
    Вдруг встал и выбросил пакет на перрон. Нажал кнопку, сказал машинисту: "Поехали нах. Я его выбросил".
    Двери закрылись и мы поехали.

  94. 22.11.2015 23:06:43 отредактировано Lenka_Boo

    (90) Ха-ха! У нас в городе несколько лет какой-то псих самопалы с отсыревшей взрывчаткой раскидывал. Так и не поймали.
    А может и наврали, что с отсыревшей.
    А вот когда мелкие ушлепки на вещевом рынке петарду в толпе взорвали. В давке покалечилось несколько человек. Не говоря уж скольких просто ограбили. Это уже было совсем наглядное пособие. Это не по телевизору смотреть. Это стоять и видеть, как напуганное стадо несется в паре метров от тебя. У меня с тех пор стойкое отвращение к очередям и толпам.

    ЗЫ. Ты хочешь, чтоб мы тебя, напуганную, несчастную пожалели?

    Ответы: (95)
  95. МОСКВА. 22 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Голубь, врезавшийся в электрокабель, стал причиной паники и эвакуации пассажиров на Северном вокзале (Gare du Nord) в Париже, сообщает в воскресенье портал Francetvinfo.
    Днем в воскресенье пассажиры, находившиеся в здании вокзала, услышали громкий хлопок, похожий на взрыв. Началась паника, люди побежали к выходам. Полицейские попросили всех покинуть вокзал. Позже оказалось, что причиной звука стало голубь, врезавшийся в электрический кабель под крышей вокзала.

  96. (93)

    Lenka_Boo Ты хочешь, чтоб мы тебя, напуганную, несчастную пожалели?

    нет. я уже несколько раз писала, чего хочу (87) например
    и твой снисходительный тон смешон ;)

  97. Ты тут пишешь очень редко. Однако вдруг, целая ветка и торчишь в ней безвылазно. Явно ж тебя паника уже жрет.

    Ответы: (97)
  98. (96) я пишу пару важных длинных писем. никакая паника меня не жрет. я вот жру семечки и профитроли с чаем.
    я пишу о том, что меня задело и надеюсь на отклики тех, кто замечает изменения и как-то реагирует по своему. а ты что тут делаешь?

    Ответы: (99)
  99. 22.11.2015 23:47:50 отредактировано Lenka_Boo


    Не нравится моя реакция? Не укладывается в ожидаемое?

    Ответы: (99)
  100. (98)

    Lenka_Boo Не нравится моя реакция? Не укладывается в ожидаемое?

    это к чему вообще или к кому?
    (97) написала, что оракул из тебя ниже среднего.

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!