Ubuntu 15.10

  1. 8 г. назад

    Сказали, что ubuntu 15.10 увидит свет 22 октября. Смотрю на календарь - сегодня 22-е число. What the...?

    Ответы: (1) (6) (106)
  2. (0) Сегодня еще не закончилось, да и не факт.

  3. нах

    Ответы: (3)
  4. (2) Зря...

  5. 22.10.2015 10:21:23 отредактировано Бешеная Нога

    нет телефона кроме айфона и джобс создатель его.
    не возжелай другой оси кроме мак оси
    не прикасайся к планшету если не айпад ибо дьявола знак

    Ответы: (5) (23) (34)
  6. (4) JEDEM DAS SEINE

  7. (0) а зачем тебе именно 15.10 ?

    Ответы: (7)
  8. (6) на перепродажу.

    Ответы: (10)
  9. Раз уж ветка.
    Расскажите нубу - в чём прелесть этой убунты? Чем она лучше других? Той же винды, например.

    Ответы: (9) (11) (12) (22)
  10. (8) Плюсы перехода на Linux:
    Более стабильная в работе система, которая при правильной настройке может долго не требовать вмешательства администратора.
    Отсутствие вирусов, которые пользователи часто получают из Интернета по причине незнания основ безопасной работы.
    Нетребовательность к вычислительным ресурсам компьютера, Linux — идеальный вариант для установки на старую технику, которая ещё может послужить.
    Бесплатность программ и самой ОС. Следствие — лицензионная чистота и отсутствие нарушений законодательства вашей страны.
    Минусы перехода на Linux:
    Необходимость хотя бы минимального обучения пользователей в случае смены ОС на предприятии. Большинство пользователей, к сожалению, не любит изучать что-то новое. Непривычность выполнения многих знакомых по работе в Windows операций так или иначе приведут ко временному снижению производительности работы на компьютере, поскольку на первых порах нужно будет время на то, чтобы вспомнить, что и как делается.
    В любом случае, если вы решились установить Linux, не нужно начинать со сложного в установке и настройке дистрибутива. Для начала, даже при наличии готового вам помогать знакомого специалиста, брать что-то попроще, например Ubuntu/Kubuntu.
    А ещё лучше пройти онлайн-тест, результат которого вам подскажет, что вам лучше использовать.

    Источник: http://pro-spo.ru/-linux/2657--linux-

    Ответы: (14) (16)
  11. (7) а... ок.

  12. (8) Холивор провоцируешь?

    Мы же взрослые люди и не ведёмся на такие примитивные провокации. Просто скажем, что Ubuntu лучше, и пойдём по своим делам.

    почти (с)

    Ответы: (22)
  13. (8) Плюсы перехода на Linux:

    Более стабильная в работе система, которая при правильной настройке может долго не требовать вмешательства администратора.

    нет, такое мог бы написать только тот который обновки не ставил...

    Отсутствие вирусов, которые пользователи часто получают из Интернета по причине незнания основ безопасной работы.

    наверное.

    Нетребовательность к вычислительным ресурсам компьютера, Linux — идеальный вариант для установки на старую технику, которая ещё может послужить.

    нет.

    лицензионная чистота и отсутствие нарушений законодательства вашей страны.

    да

    Ответы: (13) (41) (42)
  14. 22.10.2015 10:41:15 отредактировано alex_shkut

    Курильщик Нетребовательность к вычислительным ресурсам компьютера

    Да, недавно установил Mint (клон Убунты) на процессор 900 Мгц - ничего, работает.
    Ну, если КДЕ не ставить :)

  15. alex_shkut Минусы перехода на Linux:
    Необходимость хотя бы минимального обучения пользователей в случае смены ОС

    нахера? Пользователи могут вообще не знать какая ОС на серверах и файлохранилищах стоит + как раз на серверных ОС особенно чувствуется ввыгрышь в стоимости ПО Линух

    Ответы: (15) (17)
  16. (14) Убунта не позиционируется как серверная ;)

    Ответы: (40)
  17. (9) Вообще всё жуткое враньё, кроме бесплатности, ни единого слова правды.

    Ответы: (18)
  18. (14) у меня на рунте с хрюшной мордой, люди годами работали, ни разу не усомнившись, что у них не виндовз стоит.

  19. 22.10.2015 10:47:10 отредактировано alex_shkut

    (16) У меня уже три года на ЦентОСе база 1С-ная крутится - ни разу не вмешивался.

  20. Это примерно как пересесть с Лексуса на Теслу С.

  21. А у меня!... А у меня!... А у меня!... Вот!

    Ответы: (21)
  22. syktyk А у меня!... А у меня!... А у меня!... Вот!

    Чут-чуть не так:
    А у меня!... А у меня!... А у меня!..., А....я, А....я, А я вам всем щас пиз..лей дам. Вот!

    Ответы: (24)
  23. Bekas (8) Холивор провоцируешь?

    "... и дураком помрёшь" почти (с)

  24. (4) Ой, а на чем, кстати твой любимый иОС крутится? А? Интересовалси? А?

    Ответы: (25)
  25. alex_shkut вам всем щас пиз..лей дам

    Мы, syktyk - мирный человек, ага.

  26. (23) Да, да! и макось

    Ответы: (29)
  27. Вопчем единого мнения нет

  28. его и быть не может.

  29. линукс...легким движением превращается в линакс...

    Ответы: (30) (35)
  30. (25) Как, впрочем и Андроед...

  31. (28) Вопчем - второй вариант по произношению правильней :)

    Ответы: (35)
  32. красноглазики мастурбируют мозг линаксом...

    Ответы: (32)
  33. (31) Ну ЧЕМ вам линукс не угодил? На Билли Гейтса работаете, что-ли?

    Ответы: (33)
  34. (32) нет...не работаю, к сожалению...был бы очень богатым человеком...а линукс, имхо, не для декстопов...как серверная ось, как ось для универов достоинств много имеет...для остального, имхо слишком много фич, багов, танцов с бубном, хаутушек, смысл манипуляций в которых понятен только посвященным, слишком много деривативов, дистрибутивов...имхо, лучше заплатить за ось без танцев и сэкономить бездну времени...

    Ответы: (34) (36)
  35. Хоботов был бы очень богатым человеком

    Это навряд-ли...
    (4) из Вики:
    Новый Центр управления стал проще и всё больше напоминает стиль Mac OS.

  36. alex_shkut (28) Вопчем - второй вариант по произношению правильней :)

    почему не лайнекс тогда уж?

    Ответы: (37)
  37. (33) Чего?... Танцы какие-то. Поставил раз и забыл про настройки.
    Слакваре надо ставить.

    Ответы: (38)
  38. 22.10.2015 12:13:21 отредактировано alex_shkut

    (35)https://translate.google.ru/#en/ru/Linux - прослушай. Там внизу есть динамик в окне перевода.

  39. zxcvb Слакваре надо ставить

    Mint хорош с mate или xfce. Xubuntu был хорош, но в 15 меню вверх перенести.

    Ответы: (39) (104)
  40. Коллайдер Mint хорош с mate

    Я Циннамон юзаю.

  41. (15) есть у них и серверная сборка

  42. Курильщик Более стабильная в работе система, которая при правильной настройке может долго не требовать вмешательства администратора.

    нет, такое мог бы написать только тот который обновки не ставил...

    а в чём проблема? уже года четыре регулярно обновки ставлю на убунту из репов - никогда проблем не было

    Ответы: (46) (54)
  43. Курильщик нет.

    да

    Ответы: (45)
  44. всем хорош советский герб, есть в нем серп и молот, хочешь жни, хочешь, куй, все равно получишь <censored>...

  45. линукс маздай!

    Ответы: (50) (60)
  46. andrewks да

    НЕТ!

    Ответы: (58)
  47. (41) я тоже ставлю, года 2-3 назад у меня отвалились дрова видюхи и иксы не стартовали, а если такое в офисе случилось бы?

    Ответы: (47) (48) (52) (59)
  48. (46) баночка с нежным вкусом вазелина и самотыки - необходимые атрибуты профессиАнальной деятельности лунуксодрочеров...

  49. (46) и видюхи не надо, пару раз отрубанием электричества, при выключении "а чо оно так долго? мине домой пора" любой линукс можно в кёрнел паник загнать. На виндах последних куле - вставил диск грузанул и лечи шо хошь. А в бубунте чо? Когда никакой фдиск с лива не помогает. Ога, переставь винду.

    Ответы: (51) (61)
  50. Я маме своей на ноут поставил linux mint mate. ничо так.

  51. (44) тогда мастдай МакОсь, Андроид и все роутеры со свичам и модемами и..... впридачу.

  52. (48) У ЛивСД есть режим восттановления, штатный Убунтовский. Запускай и ремонтируй.

    Ответы: (55)
  53. (46) Я, ради эксперименту, дома все обновления ставлю. Недавно прилетело обновление видюхи. Все идет пучком, тьфу,тьфу,тьфу! 12.04

  54. -image-

  55. (41) Какие дрова? Что ты мелешь вообще...

  56. (51) это ты кому другому сказки рассказывай. при потере разметки разделов даже Boot-Repair не помогает толком, ну не помню я кто из них свапом был, разве что инфу слить а потом переставить все с нуля. А уж о cannot run command `/bin/bash' и вспоминать противно.

    ЗЫ компьютеры выходят из строя даже будучи отключенными от сети.

    Ответы: (63)
  57. винда форева!

    Ответы: (57)
  58. (56) винда тоже гавно

  59. Курильщик НЕТ!

    ДА!

  60. (46) что за видюха и что за дрова?

    Ответы: (68)
  61. (44) тебя пингвины побьют

  62. Идун На виндах последних куле - вставил диск грузанул и лечи шо хошь. А в бубунте чо?

    то же самое, не?

    Ответы: (65)
  63. господа, не ссорьтесь, лучше вместе яблочников отмиздите

    Ответы: (64)
  64. Идун при потере разметки разделов

    а с чего бы ей потеряться-то? неужто при простом вырубании? ни разу не встречал.
    вот система перестаёт грузиться - это да.
    тут либо через граб в рековери моуд, либо лайв сиди - и чинишь

  65. Гефест лучше вместе яблочников отмиздите

    этого чтоль?)
    -image-

  66. (61) не, все ровно в команды провались, если груб убит - поставь, диски примаунти, да не ошибись с ливом, если он с линем другой архитектуры, кароче - неудобно, если систему год назад систему ставил и не ты, пойди ея еще выясни шотам было. Венда хоть скажет типа вставьте нужный диск ээтот не годится. А в линухах все как-то не по человечески штоле. Вечная недоделка.

    Ответы: (67)
  67. red hat enterprise по вашему что тогда ?
    только хардкор

  68. (65) ну, не знаю, за много лет так и не смог нигде наблюдать убийство таблицы разделов, много разных версий убунты и мандривы юзали

    Ответы: (69)
  69. 22.10.2015 14:19:50 отредактировано Курильщик

    (59) amd какая то да и не так важно это

    Ответы: (70)
  70. +(67) а вот на винде подобное возникало, и не раз

  71. (68) важно-важно. с какого репа у тебя ставились эти обновы?

    Ответы: (71)
  72. (70) я же говорю 2 года назад было, не помню, полечил и забыл.

  73. но у меня то хватает знаний, я раньше параметры modeline в ручную мог подобрать, с учетом режимов элт монитора, это сейчас оно всё само, а раньше надо было частоту на попугаев перемножать и молиться чтобы не сгорело ничего...

  74. Яблочников трогать не надо, они и так уже наши. Вы так до сих пор и не поняли, что МакОсь на ядре Линукса работает?

    Ответы: (75)
  75. andrewks , не подскажешь, какой дистриб или ядро на Intel Atom поставить, чтобы корректоно видюха работала? А то на Минте только дефолтный драйвер еле работает. Все остальные рвут изображение на кубики "повторы" на экране.

    Ответы: (77) (81) (92)
  76. alex_shkut Вы так до сих пор и не поняли, что МакОсь на ядре Линукса работает?

    странно, а я думал, что оно было сделано из наработок некст и бсд

    Ответы: (76) (80)
  77. (75) Хм, от упоротого яблочника слышал, сам не проверял. Щас покопаю...

  78. (74) не в курсе, на атомы не ставил линь.
    миго не пробовал?

    Ответы: (80)
  79. wiki:MeeGo

    Ответы: (79)
  80. (78) кстати, она уже заморожена, теперь wiki:Tizen

  81. 22.10.2015 15:07:34 отредактировано alex_shkut

    (77)Пробовал только Минт, спасибо за ссылку.
    + (75) да, действительно - BSD, но это почти ничего не меняет :)
    Все это - Unix-подобные системы

    Ответы: (83)
  82. (74) А при чем тут Атом. Вопрос в том, какая графическая подсистема внутри этого атома.

    Ответы: (82)
  83. (81) Там интегрированая, далеко сейчас - не подсмотреть. Много вариантов дров пробовал - одни артефаки (Кличко (цы))

    Ответы: (100)
  84. alex_shkut Все это - Unix-подобные системы

    да, только веточки разные. линукс не выше макоси, а на другой ветке

    Ответы: (84)
  85. (83) Все-же, не Окошки :)

  86. А Икс-ушки :)

  87. а новой убунты так и нет...

    Ответы: (87) (88)
  88. (86) Да, пока что нет...

  89. (86) Да и хрен с ней. Я вообще на ubuntu 10 LTS долго сидел. Сейчас на lubuntu 14.04, тоже LTS

  90. я на опенсусь сижу

  91. http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/ubuntu/releases/15.10/release/

    качайте, страдальцы

  92. http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/lubuntu/releases/15.10/release/

    лубунту

    http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/kubuntu/releases/15.10/release/

    кубунту для людей со странными предпочтениями

    ксубунту и мате пока нет

  93. alex_shkut какой дистриб или ядро на Intel Atom

    У мну даже ThinStation нормально крутилась

    Ответы: (93)
  94. (92) Минт крутится - видео тормозит. Ресурсов свободных валом, а в целом - тормоза.

    Ответы: (99)
  95. Уже Убунта 15.10 на офф сайте есть

  96. http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/xubuntu/releases/15.10/release/

    xubuntu

  97. Ubuntu download

  98. с яндекса многим быстрее качать, крупные провайдеры до яндекса канал прямой имеют и скорость не жмут

    Ответы: (98)
  99. (97) А разве Убунту.ком зеркала не предлагает? Или вообше .торрент, пох откуда.

  100. 23.10.2015 10:39:50 отредактировано arsik

    (93) Какой минт стоит? И какая мать с процом?

    Ответы: (100)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!