распознать серп и молот

  1. 9 г. назад

    Короче дали на работе задачку - сделать изображение серпа и молота не распозноваемым. Ну вы знаете про решение нового украинского правительства. Изображений миллион. Ясно, что нужно применять gm. Кое-что читал про преобразование Хафа для поиска геометрических фигур. Но непонятно:

    Применим ли он для поиска изображения серпа и молота

    Есть ли готовая реализация на 1С

    Хватит ли производительности 1С для обработки миллионов изображений

    Зы на хабре был. Ничего подобного не нашел

    Спасибо

    Ответы: (3) (16)
  2. Конечно, я всегда распознаю фотки, обрабатываю видео и ищу в массивах BigData только с помощью 1С

    Ответы: (4)
  3. когда коту делать некуй... ну вы в курсе...

    Ответы: (6)
  4. Турчинский Хватит ли производительности 1С для обработки миллионов изображений

    Хватит.

    Ответы: (5)
  5. MIK Конечно, я всегда распознаю фотки, обрабатываю видео и ищу в массивах BigData только с помощью 1С

    Какой язык программирования посоветовали бы?

  6. Bekas Хватит.

    Бенчмарки в студию

  7. Guk когда коту делать некуй... ну вы в курсе...

    Ну да. Я и сам в ахуе от задачки. Хорошо что изображение Ленина не запретили. Ни один алгоритм не сможет различить памятник, портрет и человека, похожего на Ленина

  8. -image-

    Ответы: (8)
  9. (7) не понял смысла запощенного Вами изображения

  10. Up.здесь нет специалистов по обработке изображений?

  11. wir haben nicht

    Ответы: (12)
  12. haben sie irgendwelche fragen?

  13. (10)а че на немецкий перешел?курнул вместе с еврейчиком?

    Ответы: (13)
  14. (12) я изучал немецкий как-то. хз. чёто втемяшилось в бошку

  15. Jawohl

  16. Вопрос кстати реальный. Не выдуманный

    Ответы: (17)
  17. (0) Ты только копии сохрани. Скоро пригодятся.

    Ответы: (18)
  18. (15) NO WAY!

  19. (16) какие именно копии? Копии чего? Зачем они мне пригодятся? По теме кто-нибудь может ответить?

    Ответы: (19)
  20. (18) копии с молотами

  21. -image-

  22. И что мне это даст?

  23. Короче, господа ойти специалисты по нейронным сетям и обработке сигналов и изображений, у меня такие мысли:
    лучше всего для решения задачи подходят свёрточные сети, хотя это вычислительно затратно. Если использовать sliding window и несколько разрешений, то даже мощная видюха осилит в районе сотни картинок за секунду. Самая приличная реализация: http://caffe.berkeleyvision.org/

    Более дешёвый способ - SIFT/SURF/HOG + SVM или та же нейросеть. Фичеэкстракторы есть в том же OpenCV или в http://scikit-image.org/, хотя производительность там не фонтан. Реализации для GPU существуют, но они все заброшенные, т. к. все ушли на свёрточные нейросети.

    Какой способ вы бы примели? Победители соросовских олимпиад, где вы?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!