Установил Win 10

  1. 8 г. назад

    Поставил сабж на планшет. Пока вроде не вызывает резкого отторжения, как 8-ка. Сразу снес левую программку меню пуска. Уже профит. Запустил фильм на встроенном проигрывателе... Слайд шоу. VCL чутка пошустрее, но тоже медленнее, чем в Win 8

    Ответы: (344)
  2. Никогда не понимал добровольных бета-тестеров. )

    Ответы: (2) (5)
  3. (1) Да пох. Я на этом планшете только по инету серфлю иногда, да фильмы смотрю. А теперь еще и читать буду, ибо электронную читалку в Тае оставил, а может увели.

    Ответы: (6)
  4. речь-то не о бета

  5. И только Чингачгук заметил, что у сарая нет одной стены.

  6. (1) Дык седня выход официального релиза. Так что уже не бета.

  7. (2) Проверь, как долго батарея держит.

  8. У тебя сколько оперативы на планшете?

    Ответы: (9)
  9. посоны, чо кто ещё ставил?
    у мну пока молчит обновление

    Ответы: (11)
  10. (7) ASUS T100 - 2Гб
    Есть хорошая новость. 1С-ка работает под новым браузером Edge без вопросов

  11. Люди уже на 10-ку переходят.
    Наверное мне пора с 98-й на ХР перейти

  12. 30.07.2015 09:40:29 отредактировано БухиТог

    (8) Windows 10 может сломать Интернет. Сегодня состоялся официальный выход новой операционной системы от Microsoft. Купить «десятку» или обновиться до нее можно в 190 странах мира. Перед релизом компания зарезервировала у крупных сетей канал шириной 40 террабайт в секунду для бесперебойной раздачи обновлений. Но уже накануне нагрузка на него превысила 10 террабайт в секунду и продолжает расти. По мнению ряда экспертов, это отразится на скорости обмена данными по всему миру.

    http://www.bfm.ru/news/299168

    Ответы: (13)
  13. Я на свой старый ПК (купил в мае 2010, уже тогда был не самый мощный процессор и память, Вин7) не поставлю Вин10. Года через 2 куплю новый ПК с актуальной ОС.

    Ответы: (14)
  14. (11) вы бы попробовали скачать ГТА в первые дни релиза. вынь10 просто курит в сторонке

  15. (12) невероятно ценная информация для всех читателей этого форума!

    Ответы: (15)
  16. (14) Просто выразил свое отношение к возможности установить Вин10. Меньше всего я хочу превратить свой ПК в полигон для испытаний ОС.

    Ответы: (16) (44)
  17. (15) windows 3.11 for workgroups наше фсйо!

  18. У меня превью давно стоит на виртуальной машине. Вполне сносная ОС. Такая же как 8.1, только лучше. Релиз наверное не хуже чем превью.

  19. попробовать что ли тоже перейти. 8ка была настолько противной, что есть сомнения, а надо ли :) к тому же не оставляет ощущение какой-то хитрой заманухи, возвратиться на свою старую винду можно в течение месяца только. придумают ведь потом доплатить за что-нибудь по типу как за офис 365

    Ответы: (19) (45)
  20. (18) Если для тебя даже 8ка была противной, то что же для тебя не противно? 6.22?

    Ответы: (20) (22)
  21. (19) Windows 7???? меня вполне устраивает...

    Ответы: (24)
  22. сижу на ubuntu и winxp, посмеиваюсь над вами свысока

    Ответы: (27) (30) (69)
  23. (19) 7ка. сейчас установила 10 мрак какой-то. почему такие шрифты и пропорции? :( вроде разрешение нормальное. и все ярлыки перемешались на рабочем столе

    Ответы: (23)
  24. Svetlana все ярлыки перемешались на рабочем столе

    Ужас!

    Ответы: (25)
  25. (20) я вообще чем больше смотрю на все эти котовасии с виндовсами, тем больше думаю о переходе на линуксы. меня, если по большому счету, и Windows XP вполне себе устраивала.

  26. (23) не то слово! все было расставлено как надо. ну зачем их все сбили в одну кучу, да еще почти весь рабочий стол заняли

  27. уродство как вин8 в общем. разве что с кнопкой пуск

  28. (21) на убунте куча игр не запускается, кажется - но я наверное это переживу - буду играть в то, что запускается. Осталось только дождаться, пока сап выпустит виртуальный образ со своей фришной системой разработки - и перелезу на убунту.

  29. Странные вы, женщины. Новинки в технике не нравится, а с сапогами все наоборот почему то.
    Ходили бы в своих старых уггах и нахваливали их, вот они какие классные разношенные, облезлые, ногами пахнут, не то что противные новые сапожки блестящие и красивые.

    Ответы: (29)
  30. (28) ну знаешь, я сапоги как кота в мешке не беру. а тут все такие отзывы - все самое лучше , 88 баллов из 100, 94. мда. чертовы эксперты. я откатываюсь назад

    Ответы: (31) (39) (43)
  31. andrewks сижу на ubuntu и winxp, посмеиваюсь над вами свысока

    А мы смотрим на тебя как владельцы нового ниссан кашкай смотрят на жигуливода.

  32. (29) Видимо, чем ниже уровень компьютерных знаний у человека, тем меньше ему нравятся новые операционки. Такие люди судят об ОС по любому первому попавшемуся косяку. Ярлычки перепутались после обновления -> все, ставим крест. Хотя если с ХР на 7 обновится, то ярлыки тоже перепутаются, к тому же их придется вручную переносить. Значит 7 - дрянь?

    Ответы: (32) (43)
  33. 30.07.2015 13:06:30 отредактировано Svetlana

    (31) какая же зайка вин 7! (я вернулась) Можешь как угодно стараться намекнуть на некомпетентность, раньше чем через полгода пробовать перейти на новое чудо я не буду!
    Дело даже не в ярлычках, а шрифтах и пропорциях, почему все ярлыки укрупнились в 3 раза и это неизвестно как менять?
    зачем хром перестал быть без моего согласия браузером по умолчанию
    и т.д. и т.д. мне хватило 10 минут полазить, чтобы решить, что не хочу!

    Ответы: (33)
  34. (32) старье.

    Ответы: (34)
  35. (33) зато какое хорошее. а переходить на неудобное неясно как исправляемое новье у меня лично нет резона

    Ответы: (35)
  36. (34) ты врешь когда говоришь что оно не удобное, ты им всего 10 минут пользовалась, и не можешь знать какое оно.

    Ответы: (36) (42)
  37. (35) по моему, молодой человек, Вы переходите в область хамства. а я не общаюсь в таком тоне.

    Ответы: (37) (48)
  38. (36) Извините, мадемуазель, но на этом форуме можно хамить, а еще я не люблю врунов.

    Ответы: (38)
  39. (37) на форуме хамить можно, но нельзя ожидать ответа от меня на такое обращение :) кого ты там не любишь, прав тебе обзываться не даёт

    Ответы: (41)
  40. (29) Надо было внимательнее читать. Я на планшете обновил. Там стояла 8.1
    На рабочем компе меня ссаными тряпками не заставишь на 10-ку перейти. Во всяком случае пока.

    Ответы: (40)
  41. (39) ах, это ты завёл эту тему про обновление неплохое!

  42. (38) Не нужно еще сочинять что я обзываюсь. Я не такой.

    Ответы: (42)
  43. (41) ок, ты не обзываешься, ты просто приписываешь моим действиям такой смысл -

    admin govnoforuma ты врешь

    что встаёт вопрос - а зачем мне общаться с человеком, который считает, что я пишу неправду? по моему никакого

  44. admin govnoforuma (29) Видимо, чем ниже уровень компьютерных знаний у человека, тем меньше ему нравятся новые операционки. Такие люди судят об ОС по любому первому попавшемуся косяку.

    наверное, у меня очень низкий уровень технических знаний... какая жалость

  45. (15) извините меня, коллега, но, насколько я понимаю сложившийся расклад, правила игры таковы, что восьмёрка уже превосходит семёрку в плане производительности при одинаковом уровне железа, в связи с чем вендоры рекомендуют подружить старые девайсы с этой версией оси. думаю, то же самое можно отнести и к десятке

  46. Svetlana 8ка была настолько противной, что есть сомнения, а надо ли :)

    слыша подобные вещи, я испытываю когнитивный диссонанс
    хочется не просто спросить, а при этом ещё яростно жестикулировать "что же такое противное вы там обнаружили?"
    можно подумать, люди ставят винду не чтобы работать и развлекаться, а чтобы медитировать на кнопку Пуск
    похрен, что система намного быстрей семёрки, похрен, что дохрена новых возможностей, ведь там нет кнопки Пуск
    похрен, что там обычная классическая винда, ведь при старте врубаются плитки
    вот что беспокоит людей - плитки и пуск. вот ради чего они берут винду

    Ответы: (46)
  47. (45) производительность хорошая вещь, но для меня много разных вещей важны. и я рада, что производители ОС это понимают, а не идут гордо с флагом "мы самые производительные", забив на все остальное

    Ответы: (47)
  48. (46) что тебе важно, дорогуша? аэро-стайл? или какой-то злополучный флажок в панели управления, который в восьмёрке внезапно находится где-то в другом месте?

    Ответы: (48)
  49. (47) ДОРОГУША — ДОРОГУША, и, муж. и жен. (разг.). Ласково фамильярное обращение. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 .для тебя тоже (36)

    Ответы: (50) (51)
  50. почитал ветку. короче, все претензии к новым операционкам в том, что у них какая-то кнопка где-то не там находится и кое-что делается по-другому

  51. (48) я понимаю, что ты не готова сразу откликнуться на флирт со стороны бывшего алкоголика
    требуется время :)

    Ответы: (53) (54) (137)
  52. Svetlana Ласково фамильярное обращение.

    но на первом месте, всё-таки, ласково

    Ответы: (57)
  53. а откуда такой педантизм и даже... начатки психастении?

  54. (50) фамильярность - это флирт? мда, никогда б не догадалась.

    Ответы: (65)
  55. jsmith82 ты не готова сразу откликнуться на флирт

    Ответы: (55)
  56. (54) да я пошутил, узбагойси

    Ответы: (56)
  57. (55) да я збагоен

  58. (51) да :) но это второго не отменяет

  59. если по существу - что такого есть в вин10, без чего ну прямо не жизнь, а лохопедство?

    Ответы: (60)
  60. вы [...] тут как маленькие.После первого SP нужно пробовать. А после второго - в продакшене юзать

    Ответы: (61)
  61. (58) ой ой ой
    сказал линуховод )

  62. (59) очнись, времена сервис-паков давно уже прошли

  63. а убунту вообще тормозная стала
    раньше все ругали винду за нагруженность и хвалили линух за аскетическую эффективность
    сщас ситуация поменялась с точностью до наоборот. линух идёт тропой винды, вешая на себя примочки и пожирая ресурсы системы
    а винда конфетка, шустрая и красивая
    и шрифты [...], а не всякие ваши бесплатные )

    Ответы: (63)
  64. jsmith82 а убунту вообще тормозная стала

    ой, да не трынди

  65. 30.07.2015 14:32:29 отредактировано jsmith82

    На самом деле, выражая отношение к хард'н'софту, человек просто демонстрирует своих тараканов
    Проекция то бишь
    Почитаешь - умиляет
    Эти на линухах сидят, эти на хр
    Каждый своё болото хвалит

  66. 30.07.2015 14:33:41 отредактировано jsmith82

    (53) Я скажу так, магистр линуха
    Я ставил убунту (10-ку, вроде) на виртуалку - полёт был отличный (512 Мб RAM)
    Поставил 12. Тоже на виртуалку. Там, вроде, пока 2 гига RAM не дашь, хрен она тебе забегает

    Ответы: (67)
  67. Я вообще свой пусть в мир никсов начинал с NetBSD
    Взял ещё книжку Грэма Гласса "Unix для программистов и пользователей" (пожалуй, одна из лучших книг по теме)

  68. 30.07.2015 14:40:12 отредактировано andrewks

    (65) а вин10 на 512 мегах бегает?

    Ответы: (68)
  69. (67) ну хотя бы на гиге бы бегал.. это же линукс
    он же в умах рядовых юзеров ассоциируется именно с быстродействием, бесплатностью и отсутствием вирусов
    а так получается просто бесплатная ось без вирусов, тормознее винды, и ещё надо разбираться

    Ответы: (72)
  70. andrewks сижу на ubuntu и winxp, посмеиваюсь над вами свысока

    сижу на стуле, улыбаюсь

  71. а то, что там можно шаманить - это вторично
    тем более, что щас есть Windows Power Shell, и он даже-таки с некоторым умилением поглядывает на вашу консоль )

  72. кстати, да. много болтологии ещё про консоль
    короче, винда стала быстрее линукса, обзавелась шикарной консолью, выдержана реально промышленно стильно, чувствуется дорогой лоск без дешёвой аляповатости
    но посоны не в курсе

  73. jsmith82 ну хотя бы на гиге бы бегал.. это же линукс

    сам линукс и на 128 метрах спокойно бегает

    а то, что ты не различаешь ОС и оболочку (юнити) - это тебе минус.

    Ответы: (74)
  74. а какой щас самый офигительный фреймворк для кодинга под линукс
    я имею в виду родной фреймворк, а не яву
    или щас не комильфо под линух на с++ писать?

    Ответы: (90)
  75. (72) бразер, я так-то в курсе
    я просто говорю про типовую ОС для типового пользования

    Ответы: (75)
  76. (74) и какое типовое использование ОС линукс?

    Ответы: (77)
  77. надо же. немного даже похоже на холивар нулевых "винда версус линукс"

  78. 30.07.2015 14:52:25 отредактировано jsmith82

    (75) так они же сами, как вегетарианцы, тычут в нос домохозяйкам свои дистрибутивы "Добрый день, а вы знаете, что Линус любит вас Винда не единственная ОС, но только Линукс бесплатен

  79. вот ты в самой этой ветке эпатажно брякнул свысока про то, что сидишь на линухе
    а мы обсуждали пользовательскую ОС, а не серверную

    Ответы: (79)
  80. jsmith82 про то, что сидишь на линухе

    на убунте. будь точен

    Ответы: (80) (150)
  81. (79) ну у тебя слишком строгие требования к аудитории
    для большинства линукс и убунту это одного поля ягода

    Ответы: (82)
  82. да...еще про расскажите как паппи летает...

  83. (80) ягода - это убунту. а линукс - это ствол с корнями

  84. а дебиан чо?

    Ответы: (84)
  85. (83) корнеплод

  86. а почему в убунту такие смешные шрифты?

    Ответы: (86)
  87. (85) ну, если ту установил по умолчанию комик, то, наверное, смешные.
    у меня нормальные шрифты

  88. не комик ёпт...
    там другой, который дефолтный

    Ответы: (88)
  89. (87) скрин давай

  90. хотя пижжу. шрифт убунту сам по себе хороший (именно так и называется)
    может, раньше другой был..

  91. jsmith82 или щас не комильфо под линух на с++ писать?

    gcc наше всё

    Ответы: (93)
  92. Но! Иконки у него допотопные. Даже не винтаж, а рухлядь какая-то )

    Ответы: (92)
  93. (91) иконки как иконки

    Ответы: (94)
  94. (90) ну а фреймворк? IDE, я так понимаю

    Ответы: (97) (99)
  95. (92) с миру по нитке голому рубаха

  96. просто я заметил, что в мире опен сорс часто встречается низкий широкий шрифт (бесит мну)
    хрен знает как называется
    -image-

    Ответы: (151)
  97. Ну а хуле, чтобы содержать дизайнеров, деньги нужны
    Пока же всё свободное бабло по ходу уходит программистам

  98. (93) ну, Code::Blocks , например. есть ещё варианты: NetBeans, Anjuta, и т.д.

  99. Кстати, в 1с дев энтерпрайзе шрифт нормульный стоит, консолас
    Может, системный конеш, но чтобы консолас был системным, я не встречал
    -image-

  100. (93) [...], IDE, я так понимаю, Qt

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!