о взносах за капремонт

  1. 8 г. назад

    Проект о взносе за капремонт в 1 рубль за квадратный метр внесен в ГД

    "Размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах устанавливается в один рубль за один квадратный метр общей площади, принадлежащей собственнику помещения в многоквартирном доме в месяц. Размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливается в два рубля за один квадратный метр общей площади, принадлежащей собственнику помещения в многоквартирном доме в месяц", — говорится в документе.

    Предполагается, что если после 1 января 2000 года общедомовое имущество не было отремонтировано за счет средств федерального, регионального или местного бюджетов, то жители вправе не осуществлять взносы до проведения работ.

    "Представляется неправильным, что собственники новостройки, равно как и дома возрастом более чем в полвека, обязаны оплачивать взносы для того, чтобы через некоторое время очередной дом признали аварийным и средства фонда направили на цели сноса этого дома. Такое положение предусматривается частью 2 статьи 174 Жилищного кодекса Российской Федерации", — отмечают либерал-демократы в пояснительной записке.
    "Таким образом, граждане будут понимать, за что они платят свои деньги. Если в доме произвели капитальный ремонт, собственник, как ответственное лицо за содержание общедомового имущества, должен возместить часть затрат, потраченных государством или муниципалитетом, или фондом капитального ремонта", — добавляют авторы инициативы. Предполагается, что законопроект вступит в силу с 1 января 2016 года.

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20150714/1128330228.html#ixzz3fvcuWpqg

    наконец-то © как думаете, примут? проект-то от ЛДПР, едрисня любит в карман народа залезть поглубже, могут завернуть.

    считаю что этот законопроект гораздо справедливее предыдущего, дырявого и коррумпированного.

    во-первых бояр хотят лишить возможности устанавливать тарифы, следовательно забрать возможность по-грабительски и в наглую обдирать население. сейчас тут перекос более чем наглый, в городе с единорогами жрущими радугу 2 рубля квадрат, у нас 12 рублей. правда я ни разу не платил, ибо нех..., к тому же если этот закон примут и он вступит в силу, окажется что не зря не платил.

    во-вторых становится справедливой ситуация по новостройкам и тем домам, которым кап. ремонт не производился. действительно, если человек прилично потратился и купил квартиру в новом доме, почему он должен спонсировать того кто сэкономил и купил квартиру в старой хрущевке.

    Вообще, приятно что зашевелились, вся ситуация говорит о том что бойкотирование гораздо эффективнее чем протесты и петиции солнцеликому. у нас и демонстрации собирали и писали Путину (он приказал разобраться боярам, бляха, разобраться тем гандонам, которые установили грабительские тарифы) всё без толку. а тут народ тупо не платит, причём массово...
    думаю со страховыми надо так же, массовый бойкот и они умерять аппетиты, никуда не денутся, всех не перевешают.

    Ответы: (9)
  2. Примут

  3. Не примут

  4. Пох

    Ответы: (4)
  5. (3) не удивительно, законопроект не для Казахстана. шагай мимо раз пох. или руки чешутся, вбросить не терпится?

  6. Раз ЛДПР, то вряд ли примут

  7. покупайте квартиры в новых домах. как только дому приближается 10 лет - сливайте

    Ответы: (8)
  8. прально , провели ремонт , сделали как надо, потом оплачивать, а то у нас тут не пойми , сначала деньги ,а ремонт аж 2030г , тут два варика или ишак или падишах .

    Ответы: (19)
  9. (6) видимо, ты все пропустил. ты купил в новостройке (уже переплатил, потому что дом новый) и теперь еще должен скинуться на тех, кто купил в старой хрущевке и заплатил в 2 раза меньше.

    Ответы: (18)
  10. (0) я нифига не понял, уже ввели же взносы на капремонт. это дополнительно, или что?

    Ответы: (10) (15)
  11. (9)у тебя сколько платежей за кап ремонт , в платежке?

    Ответы: (11)
  12. (10) нам отдельным квитком дают, на отдельный счёт.
    5,20 за кв.м.

  13. всего 1 так , а нам 2 строчки кап ремонт , одним плати и еще одним , ахренели просто

    Ответы: (13) (14)
  14. (12) а тарифы какие?

  15. (12) и как точно строки называются?

    есть "содержание и ремонт жилья" - это не кап.ремонт, если что

    Ответы: (16)
  16. 15.07.2015 08:34:08 отредактировано Доброжук

    (9) это вместо. по старым, вернее тем что сейчас есть, я должен отстегнуть 1200 в месяц, считай благотворительность, ну или принудительное пожертвование, даже не знаю как обозвать. не оплачиваю, собираемость этой дани по ХМАО не превышает 40%, по местному тв жаловались, что народ оборзел, не хочет оброк платить.

  17. (14)"содержание и ремонт жилья" 6р за кв.м
    кап.ремонт 5рэ за кв.м
    и еще один кап.ремонт 5рэ за кв.м

    Ответы: (17)
  18. Бендер кап.ремонт 5рэ за кв.м
    и еще один кап.ремонт 5рэ за кв.м

    это как так?

    Ответы: (37)
  19. (8) дык капремонт он только для старых домов?

    Ответы: (20)
  20. 15.07.2015 08:48:39 отредактировано Доброжук

    Бендер прально , провели ремонт , сделали как надо, потом оплачивать, а то у нас тут не пойми , сначала деньги ,а ремонт аж 2030г , тут два варика или ишак или падишах .

    у нас намечен капитальный ремонт кровли аж в 2037 году, дом не старый. общая квадратура дома 15 599,40 при тарифе 12.75 получаем...
    15 599,40*12,75*12=2 386 708.2 за год. до 37 года осталось 22 года, то есть 2 386 708.2 * 24 = 52 507 580.4

    не кисло так за крышу одного дома. а эти деньги еще могут и работать и приносить прибыль.

    Ответы: (21) (22) (25)
  21. (18) хех, наивный чукотский юноша

  22. Доброжук у нас намечен ремонт кровли аж в 1937 году

    назад в будущее?...

    Ответы: (24)
  23. Доброжук у нас намечен капитальный ремонт кровли аж в 1937 году

    от Рождества Нового Христа?

  24. Я оплатил задолженность за год, после того, как в доме сделали ремонт. Заменили все трубы. Так по честному, я считаю

    Ответы: (26)
  25. (21) спасибо. поправил. зануда ;)

  26. Доброжук а эти деньги еще могут и работать и приносить прибыль.

    они и будут работать. только не на нас

    Ответы: (29)
  27. +(23) Батареи поставили алюминиевые итальянские. Импортозаместили советские, чугунные

    Ответы: (28)
  28. ну взносы на капремонт еще как-то можно понять, может быть, когда-нибудь, дом отремонтируют. а вот почему я плачу каждый месяц за радио по 60 руб, если у меня даже радио-розетки в доме не предусмотрено, вот это вопрос...

    Ответы: (30) (31) (32) (34)
  29. tsr Батареи поставили алюминиевые итальянские

    непатриотичненько как-то

  30. (25) естественно. едрисня устроила себе золотое эльдорадо. фондами рулят лица приближенные к императору, бабло течет и при этом делать ничего не надо. красота.

  31. Guk а вот почему я плачу каждый месяц за радио по 60 руб, если у меня даже радио-розетки в доме не предусмотрено, вот это вопрос...

    фигня-вопрос.
    ты платишь потому, что тебе лень дойти до ростелекома и написать заявление

    Ответы: (33)
  32. (27) вам тарифы надо до наших поднять.

  33. (27) а у меня есть радиорозетки, и несколько лет назад я проверял - работают. Только я не плачу. Нет такого пункта в квитанции

  34. andrewks ты платишь потому, что тебе лень дойти до ростелекома и написать заявление

    правильно. это из серии одесских историй про "купи кирпич"...

  35. (27) вот если закон пройдет, то мне тоже не жалко будет жертвовать 184 рубля в фонд гандонов, и тогда, возможно я буду так же рассуждать. а так жаба давит. что-то много в каких местах поднимают обязательные платежи, начинает напрягать, мне есть куда потратить ту сумму, которую у меня хотят отжимать регулярно.

    Ответы: (35)
  36. (34) хм, какая жаба тебя давит, если ты все равно не платишь?...

    Ответы: (36)
  37. 15.07.2015 09:03:45 отредактировано Доброжук

    (35) а ты считаешь что должен? кроме этого хватает, жкх поднимают регулярно, последний раз в мае - плачу, зимой уже по 15 т выходло, и это по старым, в следующий год будет больше, страховку поднимают - тоже плачу и тоже тарифы не как у единорогов, за садик подняли - тоже плачу. да до хера где расходы увеличиваются.

    Ответы: (38)
  38. (17)а вот так , нововведение какое то блеать.

    Ответы: (40)
  39. Доброжук а ты считаешь что должен?

    если честно, мне пох. это сугубо твое дело, платить или не платить...

    Ответы: (39)
  40. (38) тогда и не спрашивай какая жаба меня давит раз [...].

  41. (37) какое нововведение? пиши заяву в жил.инспекцию, роспотребнадзор, прокуратуру.
    вон, СЮ найми ;)

    Ответы: (41) (43)
  42. (40)да вот надо СЮ . она ж спец куда и что и как писать.

  43. гук как-то странно диалог ведет: сначала интересуется, а потом говорит, что ему по...неинтересно...такой весь из себя противеречивый и загадочный...

  44. (40)Сначала надо написать автору квитанции - пусть объясняют, на каком основании

    Ответы: (44)
  45. (43) эти подонки прислали http://fkr26.ru/

    Ответы: (45) (50) (51)
  46. (44) разве эти лица не вызывают доверие?

  47. не знаю,я за капремонт плачу 20 евросов

    Ответы: (48) (49)
  48. в месяц

  49. (46) это в МКД?

  50. (46) а я 2 евроса...

  51. Бендер 43) эти подонки прислали http://fkr26.ru/

    И в чем проблема спросить у них?
    На сайте у них должен быть официальный документ по установлению нормативы оплаты с квадратного метра в вашем регоине. Если в квитанции другая цифра - спрашивай, откуда они ее взяли

  52. 15.07.2015 15:38:02 отредактировано Старуха Юзергиль

    И в СМИ этот норматив должен быть опубликован

    Ответы: (52)
  53. (51)так спросил у них они сказали да нам платить , тсж говорит и им платить . вот я что то не в понятках
    и там кап.ремонт и там кап.ремонт ,не считая содержание и ремонт жилья

    Ответы: (53) (54)
  54. (52)Я не по-русски говорю? Запроси у них основание. НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ДОКУМЕНТА ПОЯВИЛАСЬ ЗАПИСЬ В КВИТАНЦИИ

  55. Бендер они сказали да нам платить , тсж говорит и им платить .

    одна из черепашек врёт

  56. Слова "спросил" с ЖКХ -мошенниками не существует. Есть только "запросил официально с синим входящим штампиком, номером и датой"

  57. значит так , пусть ТСЖ мне официально ответят на каком основании есть в квитанции строка кап.ремонт .

    Ответы: (58)
  58. ок,начнем войну с ними

  59. 15.07.2015 16:00:09 отредактировано Guk

    (56) это ты себя настраиваешь? не надо медитировать, надо просто написать письмо ;)...

    Ответы: (59)
  60. (58)я сеня к ним в гости загляну , с соседнем подъезде живет ,управляющая ,выскажу лично .

    Ответы: (62)
  61. +и письмецо

  62. Живу в старом доме, так что богатые, живущие в новостройках - скидывайтесь мне на ремонт!

  63. Бендер выскажу лично .

    Все разговоры - только под запись

  64. и письмецо

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!