Бывшая сотрудница "фабрики троллей" из Ольгино подает в суд

  1. 8 г. назад

    Тролли из Ольгино переехали в новый четырехэтажный офис на Савушкина
    28 октября 2014, 08:07

    Примерно 250 человек круглосуточно любят государство на профессиональной основе минимум за 10 млн рублей в месяц. Кого и как хвалят платные блогеры Кремля, в интервью dp.ru рассказали бывшие сотрудники петербургского ООО "Интернет исследования".

    "Я был молод, мне нужны были деньги", — иронизируют два бывших сотрудника ООО "Интернет исследования" на вопрос о том, зачем они несколько месяцев работали платными блогерами. Название компании давно известно интересующимся баталиями в блогах. Тролли на зарплате, еще недавно сидевшие в Ольгино, переехали в этом году в район метро "Старая деревня", в новый четырехэтажный офис на Савушкина, 55.

    Примерно 250 человек, сменяя друг друга раз в 12 часов, круглосуточно пишут в блоги — в основном, это ЖЖ и "ВКонтакте". Это завод полного цикла: одни пишут посты, другие комментируют. Чаще всего друг друга. Для поднятия рейтинга. Хороший Путин, плохой Порошенко и злой Обама — лейтмотив творчества и тех, и других. Как устроен завод по производству лояльности в сети, его бывшие работники рассказали dp.ru.

    Мля-я-я.. Что же они как субстанция в прорубе - то Ольгино, то Савушкино, то опять Ольгино - неужели фантазии не хватает?

    Ответы: (83)
  2. Старуха Юзергиль Вызвал сразу всех, поставил задачу.

    По скайпу это гораздо удобнее, все равно "по трудовому договору" они по 12 часов без вылазно сидят за компом - а вызывать по скайпу быстрее и удобнее чем физдовать с первого на 4-й этаж

    Старуха Юзергиль И контролировать легче.

    Ох, мля.. Я тебе как АйТишник говорю - проконтролировать сотрудника за компом - как два пальца об асфалть. Так что и тут "отмаза" не катит

    Старуха Юзергиль они все отчеты хранят. В одном месте.

    Чтобы сделать такую куйню (все хранить в одном месте) - делаешь терминальник, опять же - на терминалке ты сидишь дома, а работаешь на сервере, который стоит в Задрищенске. И ИБ на уровне и "все хранится в одном месте".

    Ответы: (75)
  3. Старуха Юзергиль А где я говорила про "все время"?

    Это не ты, это я цитировал:

    avm3110 Примерно 250 человек, сменяя друг друга раз в 12 часов

    12-ти часовой рабочий день, плюс дорога туда-сюда.. И это все за 41 тыр при питерских ценах. Куй тут поимеешь нормальную семью

    Ответы: (88)
  4. Старуха Юзергиль Я только по вдохновению могу

    Ты художник - но ведь так много "простых ремесленников" :-)

    Кстати - семейный подряд это как раз выход. Я посебе знаю - 12 часов в день ишачить куйню - свихнуться можно, а так... Муж подменятем, а когда и ему куёво - детей/внуков завёшь.

    Ответы: (105)
  5. (208)+ Опять же какой смысл держать сотрудника в офисе, если результат его работы - посты на форумах? Это же легко контролируется из любой точки мира, они либо есть, либо нет. Никакого резона удерживать 8 часов в день на рабочем месте того кто их пишет не вижу.

    Ответы: (211)
  6. (275)старый приятель при том что когда мы общались на обычные бытовые темы и темы тренировок он говорил нормальным языком, без штампов, как завели речь о политоте я понял что лучше снова поговорить о тренировках. т.к. чтобы хоть что то объяснить человеку который говорит штампами нужно пару часов хотябы.

    Ответы: (284)
  7. да есть наверняка...я вообще давно заметил...многие по сменам тут работают...одни молчат другие активны...активные пропадают на время во всех ветках молчаливые активизируются...причем риторика не меняется...люди разные слова одни и те же...)))