http://www.nsktv.ru/news/city/windows_kak_sistema_240120151213/

Обзор новой Windows 10


1. одна операционная система будет использоваться как на смартфонах, планшетах, телевизорах, ПК и ноутбуках, так и на приставках XBOX и различных платах и промышленных устройствах
2. благодаря использованию контейнеров и разделению данных на уровне приложений и файлов, значительно улучшает сохранность данных даже при сохранении информации в облаке, на USB устройстве или пересылке по почте
3. Основные изменения также коснулись флагманских программ Windows - Office, One Drive, Фото, Музыка, Карты. ...данные приложение теперь развиваются в рамках концепции «Универсальные приложения», а значит, их функционал будет доступен на любом устройстве в полном объеме с одинаковым интерфейсом.
4. Привычное меню «Пуск» возвращается... Пользователи также смогут изменять размер меню «Пуск» с помощью курсора мыши, компоновать ярлыки «плиточных» программ по своему усмотрению.
5. Улучшилась и функция «Snap», которая теперь позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно.
6. Еще, в Windows 10 появилась возможность создавать несколько рабочих столов. ... Переключение между рабочими столами будет происходить комбинацией клавиш Win + Tab ⇆
7. В Windows 10 будут использованы универсальные окна для приложений, установленных из Магазина. Теперь они открываются в том же формате, что и классические программы.
8. Помимо прочего, усовершенствован и механизм работы «Поиска». Теперь он отвечает за глобальную работу с данными, работая с информацией не только в памяти компьютера и приложениями, но и в интернете.
9. функция – Continuum ... будет происходить автоматическое переключение с «плитки» на «пуск» и обратно, если устройство отключить
10. Вместе с привычным браузером «Internet Explorer» на всех версиях ОС будет также распространяться новый, под кодовым названием «Spartan».
11. Есть еще куча приятных мелочей, вроде голосового помощника «Microsoft Cortana», некоторых перерисованных значков, более красивой анимации открытия и закрытия окон, изменения анимации установки программ, теней под окнами, нового дизайна часов и календаря и нового экрана приветствия. Для мобильных устройств, помимо вышеназванных «Continuum» и «Универсальных приложений», появилась возможность самостоятельно перемещать клавиатуру в разные места дисплея, чтобы найти наиболее удобное положение.

Ответы: (14) (21) (30)