Дорога

  1. 9 г. назад
    06.01.2015 00:41:13 отредактировано Курильщик

    вчера в 12 ночи ехал из сыка, шел довольно сильный снегопад, и дорога была завалена снегом так что немного было стрёмно в том плане что машину временами утаскивало на обочину, но самая жесть началась когда я нагнал 2 фуры поднимавших кучи снега с дороги... видимость и до того была метров 100 а стала просто нулевой, т.е. первую фуру увидел метрах в 5 перед собой, хотел обогнать, но внутри белой пелены найти левый край дороги было довольно сложно, т.е. вообще не видно ни черта, пока их обогнал выложил с десяток кирпичей... такого еще не испытывал в дороге... даже в тумане как то ехать можно было а тут просто в слепую... интересно противотуманки от такого спасают?

    Ответы: (46)
  2. нет. Ответ получен тему можно закрывать?

  3. Ближний свет и туманки слегка облегчают жизнь. И обязательно задняя туманка. И гостиница, ибо если не ты, то тебя. Тем паче, с ребенком

  4. Что гостиница?

  5. надо было тошнить за фурами. жизнь дороже сэкономленных минут

    Ответы: (15)
  6. автор дебил.

  7. но похоже теория дарвина вчера подкачала...

    Ответы: (7) (32)
  8. (6) жаль

  9. к чему могут привести подобные обгоны вслепую:

    4 января, примерно в 18:45 вечера, в Лужском районе Ленинградской области, на 164 километре автодороги Санкт-Петербург – Псков, близ деревни Ретюнь, произошла дорожная трагедия, унесшая жизни шести человек. 45-летний житель Петербурга, находясь за рулем автомобиля «Hyundai Santa Fe», при обгоне выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Daewoo Nexia». Сразу после столкновения «Нексия» загорелась.

    В результате ДТП на месте погибли все 6 человек, которые находились в автомобиле «Daewoo Nexia» - 24-летний водитель, двое взрослых пассажиров и трое детей - две девочки 14 и 6 лет, а также 2-летний мальчик. Пострадала 46-летняя супруга водителя «Hyundai», которую с травмами госпитализировали. Сам виновник ДТП не пострадал.

    Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 164 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц», - сообщили в пресс-службе МВД по Ленинградской области.

    Ответы: (9) (16)
  10. (8) водителю санта фе пожизненое надо дать

    Ответы: (11)
  11. а автора посадить уже сейчас, как превентивную меру. чтобы жизни других спасти.

  12. (9) максимум, что ему светит - несколько лет поселения. выйдет по УДО через пол-срока

    Ответы: (12)
  13. (11) я б на месте родственников похитил и казнил сам. медленно. в течение недели.

    Ответы: (13)
  14. (12) спешл фо ю http://www.kinopoisk.ru/film/309343/

    только надо до конца досмотреть

    Ответы: (14)
  15. (13) смотрел. тут вина очевидна. до сих пор не понимаю, почему такие преступления не идут по статье "убийство"

    Ответы: (18)
  16. (4) тошнотить не вариант, они ехали километров 50 в час...

    Ответы: (17) (19) (43)
  17. andrewks к чему могут привести подобные обгоны вслепую:

    там видимость нормальная...

    Ответы: (21)
  18. (15) А какая скорость должна быть при нулевой видимости?

    Ответы: (20) (43)
  19. Бешеная Нога смотрел. тут вина очевидна.

    в том фильме изюминка не в том, очевидна вина, или нет, а в том, что замучили в отместку не того (ошиблись)

    Ответы: (22)
  20. (15) а ты с какой скоростью хотел ехать?

  21. (17) у них то не нулевая...

  22. Курильщик там видимость нормальная...

    и? хочешь сказать, что в твоём случае ты был бы неуиноуный, что вывалился на встречку при почти нулевой видимости?

    Ответы: (23)
  23. (18) жесткий спойлер для других))

  24. (21) я бы на обгон в такой ситуации бы не пошел..

  25. у меня выглядело примерно так пока ехал до фур...

  26. сегодня классно развернуло на дороге. входил в крутой поворот на сотне, миг - и авто уже закрутилось, остановился в снегу на обочине, развернувшись на 180 градусов

    Ответы: (27) (93)
  27. + а без сохранения проходить хреново, да

  28. Stim входил в крутой поворот на сотне

    Стим, ты упорот

  29. 30-го стою на светофоре. Вдруг - бац - перед носом пролетает крутая машина. Метров 5 летела после удара эвакуатором.
    Два торопыги получили, что хотели.
    Эвакуатор надеялся проскочить на жёлтый, иномарка решила рвануть чуть раньше зелёного.

  30. тут все упоротые

    Ответы: (30) (31)
  31. Bekas тут все упоротые

    Кроме тебя

  32. 07.01.2015 00:43:14 отредактировано Доброжук

    (29) это точно. не все, но многие. по крайней мере такое ощущение что не которые живут только возле компа. сначала на форумах флудят, а потом их внезапно кидает в реалии жизни. дорога, снег, коррупция, чиновники, не чистят, пурга, метель, холод, а они не жопой к креслу и мордой в монитор, вот тут для апокалипсес, [...], наступает...

  33. Бешеная Нога но похоже теория дарвина вчера подкачала...

    короче нет, не подкочала, я пока ехал по разные стороны лежали машины...

  34. самое смешное что друг рассказал что улетел в кювет примерно на том участке в тот день, эвакуатор 7т.р. 2 сработавшие подушки и убитый бампер...

  35. что интересно когда подъехало гаи ему выписали штраф за то что его машину вытащили из кювета, типа нельзя было трогать до приезда...

    Ответы: (35) (39)
  36. (34) формально они правы

    Ответы: (37)
  37. но статья эта дебильная, честно говоря. получается, что МЧСники, приехав на место ДТП до ДПС, и обнаружив утонувшее авто в канаве, сначала должны заняться не спасением людей внутри авто, а составлением схемы с фиксацией свидетелей, ну, или дождаться ДПС

  38. (35) так то да, но представь что до ближайшего нас. пункта 100км, легкий морозец -20С, отсутствие покрытия сотовой связи, и проезжающие раз в 20 минут машины и час ночи...

    Ответы: (38) (42)
  39. (37) тут тебе надо будет выбрать - заплатить штраф 1000 или морозить уши

    Ответы: (40) (41)
  40. (34) а вдруг твой друг(с) был бухой и сбил человека

  41. (38) ну да...

  42. (38) А и страховая может тебя виноуатым сделать. И не заплатить.

  43. (37) Угроза здоровью - это уже "крайняя необходимость":
    "Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред."

    Только мы про это мало знаем и не слышим про применение этой статьи.

  44. Bumer (15) А какая скорость должна быть при нулевой видимости?

    Любая которая позволяет вовремя среагировать.
    Ночью всегда нулевая видимость, даже когда снега нет. Фары то не на километр светят. Но их хватает чтобы ехать 80-90 км/ч если ксенон + линзы или на дальнем свете и дорога сухая.

    Ответы: (44) (45)
  45. (43) за нештатный ксенон нужно водителя привязывать к капоту, лицом на фару, врубать дальний и светить ему суке в глаз до полного понимания

    Ответы: (45)
  46. Stim (43) за нештатный ксенон нужно водителя привязывать к капоту, лицом на фару, врубать дальний и светить ему суке в глаз до полного понимания

    я смотрю, ты наученный...

  47. (0) у меня у знакомого предки так на акценте выехали на абгон фуры и въебенились в калину. Вадителю калины качурец пришел, родичи знакомого пол года в гипсе лежали.

    Ответы: (47) (49)
  48. (46) 50км/ч и 100км/ч разные вещи, правда ведь? судя по "пол года в гипсе лежали." наверное не на 50км/ч обгоняли...

    Ответы: (48) (50)
  49. (47) они чот под 100 ехали

  50. (46) а потом турма сидели?

    Ответы: (55)
  51. Курильщик 50км/ч и 100км/ч разные вещи, правда ведь?

    а чем тебе помогут твои 50, если крузак на встречку на 150?

    Ответы: (51)
  52. (50) по такой погоде когда невидно нихрена ехать 150? ну если только на танке...

    Ответы: (52) (53)
  53. (51) а в лобовую с другим танком если?

  54. 19.01.2015 14:28:12 отредактировано sf

    Курильщик по такой погоде когда невидно нихрена ехать 150?

    так по своей полосе. думаешь мало дебилов на крузаках-лексусах (470-570)?
    я бы только из-за этого очканул вылазить

    Ответы: (54)
  55. 19.01.2015 14:36:31 отредактировано Курильщик

    (53) ну я не помню говорил или нет, мне за 300км дорогу на встречу проехало максимум с десяток автомобилей. Да страшно было, когда я втопил 60км/ч... но я верил в теорию вероятности...

    Ответы: (56)
  56. (49) не, но на скока я знаю судились.Всех обстоятельств ненаю

    Ответы: (57)
  57. (54) Есть еще закон подлости Мэрфи. Он превалирует

    Ответы: (58)
  58. (55) ехали по встречке, влетели влоб ни в чём неповинному человеку, убили его и имели наглость ещё и судиться с его родственниками?

    Ответы: (59)
  59. 19.01.2015 14:53:51 отредактировано syktyk

    +(56) Вот, кстати авария на дороге Сыктывкар-Ухта, сам видел в прошлом году

    http://www.komiinform.ru/news/110175/

    Ответы: (60)
  60. (57) судились в смысле в суд ходили. А кто там на ком стоял я не скажу

  61. (58) Жесть! На обочину резко уходить надо было.

    Ответы: (61)
  62. (60) Там после оттепели замерзшие снеговые брустверы. Не уйти никак. Даже фура не смогла пробить.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!