Sid Meiers Civilization: Beyond Earth

  1. 9 г. назад

    Есть поклонники серии цивилизации? Пока не купил, погамал 1 день на пиратке. Кратко, мое мнение.
    Игра очень сырая, по сути это просто костяк. Принципы все от цивилизации 5. Т.е. если я на циве 5 на уровне бессмертный играю и изредка выигрываю, то щас на уровне нормальный вторая игра уже победа за 150 ходов "контактом", т.е. еще даже поиграть толком не удалось.
    По сути это та же цива5 скрещенная с альфой центаврой (одной из моей любимейших игр в свое время). От цивы 5 вся боевка. Направлений развития тут 4, в циве5 их 6 (думаю, будут добавлять, скорее всего религию добавят, как добавили в циву5 тоже в следующем дополнении). В циве 5 были порядок, автократия и свобода, тут аналогичные праведность, экология, и совершенство. От Альфы центавры - дерево развития юнитов, в котором я еще до конца не разобрался (но сделано интересно), красивые изречения придуманных авторитетов и антураж (червяки, животные и т.д.)

    Покупать? Решайте сами. Я для себя решил пока не покупать. Поиграю в эту сырую еще несколько партий и отложу. Подожду пока ее отладят тысячи бета тестеров и куплю уже с дополнением, исправляющим все баги, и делающим игру более сбалансированной. Ну и да, всего 6 лидеров. Думаю, потом еще десяток добавят точно. Но наличие уже на старте Славянского союза мне понравилось. )

  2. я подожду пока скидку в стиме сделают и куплю.
    мне в свое время цивилизация вполне себе понравилась. dominions мне правда нравятся больше...

    Ответы: (2)
  3. (1) Ага, я тоже скидку в стиме подожду. Пока она сыровата, только что на пиратке гамать.

  4. я стратежки терпеть не могу
    жду халфу третью

  5. Вообще впечатление такое что это только костяк. Остальное собираются нарастить дополнениями и собрать доп. бабла. Комп тупой до ужаса. Щас на уровне на 1 сложнее нормального иду и тупо геноцидю все компы.

  6. я читал, что новая сивка - самая худшая. Сам не фанат, ничего не скажу

  7. Нет. Это будет одна из лучших цивок. Даже этот костяк выглядит многообещающе, а когда добавят цивилизаций, добавят новые чудеса света и новые разрезы вроде религии - будет вкусняшка круче Цив5 с дополнением BNW

  8. И интеллект компу должны починить. Помню, в Цив5 он поначалу тоже тупой был, с патчами мозгов у него постепенно прибавилось до весьма играбельного уровня.

  9. Скоро дум 4 выйдет. Какие нафиг цивы!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!