1. 9 г. назад
    18.10.2014 17:02:53 отредактировано Курильщик

    лечу в ближайшие дни в чехию, хочу в музей лего сына сводить, пивом не интересуюсь, предлагайте куда еще в праге сходить сходить с сыном 7 лет.

    Ответы: (8) (9)
  2. как-то у тебя слишком много отпусков, для человека, ругающего текущую власть...

    Ответы: (2)
  3. (1) стандартный северный

  4. Стандартно: На гору (не забудь мелочь), на вышку смотровую, центр, карлов мост. Попробуй суп гуляш, крендельки в швейка. Там туры есть сигвея, но не уверен что ребенка пустят в таком возрасте

  5. + возьми побольше спичек, там в центре иногда палатка мини-майдана стоит.
    ну или распишемся там в поддержку против капутина....

    Ответы: (5)
  6. (4) сыну то это зачем?

  7. я просто обещал его свозить в леголэнд, но что то в данию сейчас не очень хоцца, холодновато там

  8. а в праге самый крупный музей лего в европе

  9. 18.10.2014 19:15:06 отредактировано Леопольд Роскошный

    (0)

    пивом не интересуюсь

    смысл ехать?

    хотя говорят что там сейчас и трава.

  10. (0) Оленинка-рюльки-пиво... Ну и на лыжах можно в Германию спустится, но это позже.

  11. Автор, довезти ребенка до Диснейленда чтоли ближайшего)
    А вообще отдых с детьми, имхо, дело полезное, но тяжелое

    Ответы: (11)
  12. sf А вообще отдых с детьми, имхо, дело полезное, но тяжелое

    я скажу проще, это полный ПЭ...

  13. А мне больше нравится Балатон, там где растет токайский виноград и Токай :)
    Вам не понять тех ощущений

    Ответы: (18)
  14. да блин, не пью я, и что теперь в европу не ездить? :)

    Ответы: (15) (18)
  15. меня в диснейлэнд не тянет..

    Ответы: (17) (20)
  16. Курильщик да блин, не пью я

    И кто тебя об этом спрашивает? Ты же должен поддержать г европейского производителя?

  17. и это я ж на недельку лечу..

  18. (14) тогда зачем ты в Чехию едешь?...

  19. (12) больше, чем леголенд ребенку? :)
    (13) лучше тогда и не пробуй пиво там, а то понравится. Кстати оно там дешевле воды и вообще любого безалкогольного напитка

    Ответы: (19)
  20. (18) Дети выросли, а тяга - осталась :)

  21. (14)в смысле не тянет? Ты летишь или ребенок???

    И да, для Праги неделя это ооочень много. Придется ходить по музеям

  22. объясните дураку, зачем ехать за границу, если не представляешь, что ты там будешь делать?...

    Ответы: (22) (26)
  23. (21) Эээ... А, что такое - заграница? И почему туда нужно обязательно ехать?

    Ответы: (23)
  24. (22) ты торопишься. это второй вопрос, который я хотел задать ;)...

    Ответы: (24)
  25. (23) Не, ты подожди! Этот вопрос меня волнует больше всего! А если сравнить с Российским Севером?

    Ответы: (25)
  26. (24) Чехию с Российским Севером? ну сравни ;)...

  27. (21) я же сказал лечу в музей лего, там несколько этажей лего

  28. как можно неделю смотреть на музей лего? я наверное чего-то не понимаю...

  29. на пару дней, остальное пока не запланировал, вот размышляю над...

  30. лучше бы в Эрмитаж ребенка свозил. больше пользы было бы. вот там реально можно неделю ходить...

    Ответы: (30) (36)
  31. (29) честно я был эрмитажем расстроен

    Ответы: (31) (36)
  32. (30) честно. даже не сомневался ;)...

  33. совсем мало путных вещей... есть музеи и по интереснее

  34. куда Эрмитажу до музея Лего ;)...

    Ответы: (34)
  35. (33) причем тут лего?

  36. в самом эрмитаже мало путного

    Ответы: (38)
  37. +(29) Вот, кстати - да. Моя жена, до знакомства со мной, каждое лето ходила в Эрмитаж

    (30) Пушкин, Павловск, Кронштадт. Военно-морской музей, Артиллерийский, Петропавловка

  38. рубенс однозначно крут, особенно снятие с креста...

  39. Курильщик в самом эрмитаже мало путного

    Ты это реально?

  40. больше на первом этаже нормальных вещей нет

    Ответы: (40) (41)
  41. (39) Ты меня огорчаешь :(

    Ответы: (43)
  42. (39) ты Эрмитаж с Русским музеем не путаешь, случайно?...

    Ответы: (42)
  43. 18.10.2014 23:03:11 отредактировано syktyk

    (41) Да, херли! Главное - это Лего! И диснейленд

  44. (40) да про гогена забыл и матиса, тоже ничего, остальное просто не интересно... ну т.е. когда подходишь к картине и думаешь - ХЕРАСЕ, вот это ваще нереально круто...

    Ответы: (46)
  45. лишний раз убеждаюсь, что у белогандонников вывернуты мозги наизнанку западной пропагандой. у них нет идентичности с Россией...

  46. не рубенс а рембрандт

  47. (43) Знаешь - даже не интересно повестись на такое, ога :(

    Ответы: (48)
  48. просто когда смотришь на Снятие с креста думаешь - как так можно было так передать освещение что кажется что картина изнутри светится...

  49. (46) на какое?

    Ответы: (49)
  50. (48) ... дзынь-дзынь!

    Ответы: (50) (51)
  51. (49) поясни

  52. (49) вот давай конкретно что из картин в эрмитаже тебе нравится и почему?

    Ответы: (53)
  53. только не общими словами а конкретно

  54. (51) Мне не картины нравятся

    Ответы: (56)
  55. на первом этаже всё что связано с Нидерландами так освещено что видно только блики на картинах

    Ответы: (55)
  56. (54) А кто бы сомневался - Путин, гад!

    Ответы: (58)
  57. 18.10.2014 23:13:47 отредактировано Курильщик

    (53) ок, а что конкретно на первом этаже эрмитажа тебе нравится? какие экспозиции?

  58. Мне нравится атмосфера, везде. Что ты от меняждешь?

    Ответы: (59)
  59. (55) я рад что ты наконец это осознал, но какое отношение это имеет к теме эрмитажа?

  60. (57) не я не на атмосферы хожу смотреть, а на конкретные вещи, которые были круты по тем временам и сейчас смотрятся достойно...

    Ответы: (62)
  61. не обязательно картины...

  62. по ходу Курильщик дальше первого этажа в Эрмитаже никуда не ходил. как можно сравнивать, например, египетский зал Эрмитажа с музеем лего? впрочем, для ограниченного курильщика, это неудивительно...

    Ответы: (63) (65)
  63. (59) Извини, но у меня нет никакого интереса к обсуждению, ибо ты, как программа "Элиза". Хотя именно этого и можно было ожидать от тебя - нет реальных ответов, только, как бот

    Ответы: (64) (70)
  64. (61) Он врубил бота - Элиза

  65. (62) чего?

    Ответы: (66)
  66. (61) а я сравнивал?

  67. (64) Ага

  68. третий этаж там где 19-20век там интересно

  69. я сказал что конкретно от эрмитажа ожидал большего

  70. Вялотекущая шизофрения:

    Клинические проявления и симптоматика
    Как и в случае с «обычной» шизофренией, клинические критерии, выделяемые сторонниками концепции вялотекущей шизофрении, группируются по двум основным регистрам:
    патологически продуктивные нарушения («позитивная психопатологическая симптоматика»);
    негативные нарушения (проявления дефицита, психопатологического дефекта).
    В клинической картине вялотекущей шизофрении выделяют варианты с преобладанием либо продуктивных расстройств (обсессивно-фобических, истерических, деперсонализационных и т. п.), либо с преобладанием негативных нарушений («вялотекущая простая шизофрения»)[4].
    Соответственно, различают следующие варианты вялотекущей шизофрении[1][4]:
    с явлениями навязчивости, или с обсессивно-фобическими расстройствами;
    с явлениями деперсонализации;
    ипохондрическая;
    с истерическими (истериоподобными) проявлениями;
    бедная (простая вялотекущая) шизофрения — с преобладанием негативных нарушений.

    Ответы: (71)
  71. (62) Сергей я тебя не понимаю, о каких ботах ты говоришь, я тебя конкретно спросил что именно тебе понравилось на первом этаже, ты сказать толком ничего не можешь кроме "атмосферы"...

    Ответы: (72)
  72. (69) Палилалия (от др.-греч. πάλιν «вновь, снова» и λαλέω «говорю, болтаю») — медицинский термин, обозначающий болезненную потребность человека повторять некоторые слова или предложения. Данный феномен характерен увеличением скорости речи и уменьшением громкости голоса.

    Палилалия, как и эхолалия, относится к репетитивным феноменам (речевые тики). Феномен характерен для пациентов с различными повреждениями мозга. Особенно часто страдают палилалией пациенты с синдромом Жиль-де-ла-Туретта и развившимся синдромом Паркинсона. Также описаны случаи возникновения феномена у пациентов, страдающих шизофренией и аутизмом. (с)

  73. (70) Боты, это те которые отвечают в рамках заданного алгоритма - Элиза, это одно из проявлений. Ограниченность бота проявляется в том, что реакция на ответную фразу проявляется в усекновении исходника.

    Ответы: (74)
  74. 18.10.2014 23:33:35 отредактировано syktyk

    Схема работы
    Программа по большей части просто перефразировала высказывания пользователя, например (выделена неизменяемая часть): «У меня болит голова» — «Почему вы говорите, что у вас болит голова?». А в предложении «Мой отец меня ненавидит» Элиза отреагировала на ключевое слово «отец»: «Кто ещё из семьи вас ненавидит?».
    Элиза просто выделяет (см. Синтаксический анализатор) во входной фразе значимые слова, которые подставляет в шаблонную фразу. «Пародия» на человека может раскрыться сразу или после нескольких диалогов, все зависит от того, как пользователь будет вести беседу. Иногда возникали забавные ситуации, когда увлечённый пользователь через несколько минут убеждался в отсутствии у машины понимания сути вопросов. Всё происходило из-за того, что человек придает каждому слову смысл, а машина интерпретирует слово как символьные данные.
    Не находя вариантов для ответа, Элиза обычно отвечает "I see", и переводит разговор на другую тему

    wiki:Элиза

  75. (72)отлично... и круто конечно, но какое это имеет отношение к топику?

    Ответы: (75)
  76. (74) Ты за своими постами не следишь? Когда от поста-к-посту снижается к-во слов?

    Ответы: (76)
  77. (75) это вопрос или утверждение?

  78. ТС, дарю:
    http://www.myczechrepublic.com/ru/prague/children.html
    http://www.praga-praha.ru/kids/
    http://www.o-cz.ru/praga/dostoprimechatelnosti/kuda-shodit-s-rebenkom.html

    и кстати, по третьей ссылке - написано, что в Праге музей лего, а не леголенд. Беглый поиск показал, что леголенда два: в Дании и Германии.

    Кстати, я бы поменял маршрут. Например, летишь в германию, в ближайший город, берешь машину, едите в леголенд, далее в Фюссен (там два замка), далее в диснейленд в париже, например.

  79. 5 г. назад

    Ну и как Музей Лего, стоит идти?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!