сколько взять за лечение базы при помощи ТИИ?

  1. 9 г. назад

    Клиент прислал базу 7.7 слегка битую - ошибка вылезала при создании документа. Тестирование и исправление всё вылечило.
    Вопрос - сколько взять за свою работу? Само ТИИ шло порядка 20-ти минут. Но базу они мне прислали вместе с всевозможными внешними формами и это занимало 2 гига. Пока я ее выкачал, пока залил к себе на сервак, пока подлечил, прошло время. И брать за эту услуги как за один час работы, считаю, что слишком щедро. Может быть есть тариф на услугу "восстановление базы после сбоя"?

    Час моей работы стоит 1000 рублей. Думаю не менее 1 500 взять за свою работу или может есть кто подскажет что дельное?

    Ответы: (2)
  2. Цена́ — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. По сути, цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги.

  3. (0) как говорил один мой знакомы, на вопрос, сколько он с меня возьмет: Нууууу..... ПО-МАКСИМУМУ!!!!!

  4. 1300 возьми...когда думаешь что 1000 мало, а 1500 вроде борзо)

  5. 1373,95

    Ответы: (5)
  6. (4) Да это вообще тема - если ещё сможет обосновать почему такая сумма нарисовалась, вообще КРАСАВА будет))))

  7. ну я предпочитаю брать не менее 1500 за свою работу. Тем-более отправка базы и скачка тоже время занимает. И я вынужден был отложить свои срочные дела перед командировкой в москву

  8. Я могу обосновать, почему такая сумма нарисовалась.

  9. мне кажется восстановление базы после сбоев не по часам должна тарифицироваться а как элемент прайса и должна сколько то стоить.

    Ответы: (9) (10)
  10. (8) возьми 2250руб. и главное в красках расскажи как ты с разводным гаечным ключом там всю пытался наладить!

  11. (8) вдруг в базе будет только ТИИ сутки крутиться и не поможет, придется руками таблицы править, например

  12. всё понял! спасибо! ДЕньги а то очень уж нужны.

    Ответы: (12)
  13. (11) Слушай. А давай для надежности и я два раза у себя эту базу на ТИИ прогоню? И клиенту польза, и мне чего перепадет, а?

    Ответы: (13)
  14. (12) 2747,90

    Ответы: (14)
  15. (13) за кем я буду, кто крайний на ТИИ???

  16. вот бы нам собраться и обсудить ценообразование в 1с.
    Вообще стоимость работы еще можно привязывать к оборотам клиента. Если клиент богатый брать с него много денег. Если еле еле концы с концами сводит, то подешевле делать. Если жадный, то не завышать ценник. Если щедрый, то позволить ему воспользоваться своей щедростью и выставлять по двойному тарифу - он же все равно получит удовольствие от своей щедрости.

  17. Кстати есть еще одна мысль как оценивать свою работу. Предположим мне нужно зарабатывать порядка 30-40 тысяч рублей для того, чтобы кормить жену и платить коммуналку. Делим это количество на 22 дня и получаем сумму порядка 2000. Значит в день нужно зарабатывать порядка 2000 тысяч рублей. Но поскольку больше одного дела в день делать часто бывает лень, значит за единственное дело, которое ты делаешь, ты вынужден просить не менее вышеназванной суммы. Вот так и можно обосновать цену перед своей совестью.

    Ответы: (22)
  18. 25.09.2014 19:40:05 отредактировано Эльниньо

    - База была практически мёртвая. Всю ночь с ней возился, еле удалось вылечить. Хотел попросит 15, но вам скидка - 10.

    Ответы: (18) (23)
  19. (17)ну если пользоваться обманами, то это проще. Только обманывать нехорошо.

    Ответы: (19) (23)
  20. 25.09.2014 20:15:36 отредактировано Идун

    (18) В бизнесе - обмана нет. Есть согласие сторон. Восстановление = 1 доллар за мегабайт. Вне зависимости от сложности восстановления.

    Ответы: (20)
  21. (19)ооо. привязать тариф к размеру базы - тоже вариант ))

    Ответы: (21)
  22. (20) Помни, что на задвоенных уникальных, или уничтожении части данных физическим сбоем (без наличии диска/рейда, не восстановимых) можно и попасть. Тариф не мой, это пополам от тарифа контор, занимающихся восстановлением. Пополам - потому что одноэс - частный случай.

  23. (16) Цена от потребностей - это евр по тарзановски верно.

  24. Еврейчик (17)ну если пользоваться обманами, то это проще. Только обманывать нехорошо.

    Это и ожидал от тебя услышать.
    Молоток, что не повёлся.

    Ответы: (24)
  25. (23)значит вы всё-таки чистый человек. Я то всегда вас считал верующим и соответственно честным. Значит не зря считал )

    Ответы: (25)
  26. (24) да наиппет и не поперхнется, при этом, будет абсолютно искренне считать, что не обманул. Одноэсники, они такие. Издержки профессии.

    Ответы: (26)
  27. (25)да. я когда начал работать с клиентами, научился врать. до этого вообще не мог терпеть лжи. Ненавидел лгунов, но ничего не поделать. Все алкаши лгуны. все 1с-ники лгуны. Многие 1с-ники - алкаши. Я не алкаш, но я 1с-ник.

  28. 2000 тысяч рублей в день,столько даже мюллер у себя в газпроме не зарабатывает

    Ответы: (28)
  29. (27)две тысячи рублей ))

    Ответы: (30)
  30. на самом деле мне нужно больше. но мне бы хватило 30 тыщ в месяц сейчас на шабашках чтоб дождаться как другой онлайн бизнес начнет кормить уже по настоящему.

    Ответы: (31)
  31. (28) я бы взял 5, х.з.может что упустил потом докручивать придется

  32. (29) онлайн бизнес? и кормить? да в него год вкладывать, только чтобы выхлоп был не нулевой. Рисковый ты.

    Ответы: (32) (33)
  33. (31)я уже не первый год занимаюсь этим вопросом. Прошел много курсов и оброс связями. Уже начало получаться. Только согласен - это тяжело. но есть еще 1с, которое подкармливает - дает денег на еду.

  34. (31)но насчет того что год вкладывать.... лучше спорить даже не буду. ПОтому что не знаю насколько ты в теме. Может быть у тебя просто своё мнение не основанное на собственном опыте.

  35. Если по чесноку, то ты время-то зря потратил, это не работа, а твой косяк. Подрубился бы по тиму, да запустил на их серваке. В чем проблема-то?

    Ответы: (36) (37)
  36. С другой стороны работа стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить. Очень умиляют в этом плане разводилы из компьютерной помощи. С соседнего дома один приятель нуб в компах, а меня чет не смог найти и вызвал. Так они его на десятку развели. И ладно бы было за что, чисто на лоха. Втюхивали что драйвера типа денег стоят, но у меня есть чудо-диск с кучей дров, с которого поставлю дешевле. Ну и прочей ерунды типа пиратского каспера, тоже не бесплатно понятно :)

    Ответы: (36)
  37. (34)нет. проблема заранее была неизвестна и у них тормозной комп. а база большая. я не работаю через тим вьювер. я только на своем сервере делаю работы. нужно же бекапы делать перед каждым действием, откаты на предыдущее состояние в случае неудачи. Я работаю либо через терминальный сервер клиента, если у они готовы обеспечить доступ и предоставить производительный сервер, либо начинаю работать только после получения их базы на накопителе либо в облаке.

    (35)да. хорошо развели соседа ) Я бы не больше 5 тыщ взял за перустановку винды с софтом.

  38. (34)+через ТВ ты можешь работать только когда они в офисе и их комп включен. Но ты же не обязан сразу по первой же просьбе заниматься их заказом. У тебя могут быть запланированные дела. Кроме того, если клиент не оплатит твою работу, то так хоть ты сможешь выложить его базу в общий доступ, а если ты через ТВ решил ему проблему, как ты сможешь потом повлиять на него, если он откажется тебе платить?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!