Домашняя сетка: подскажите как оно должно

  1. 9 г. назад

    В общем стоит Вай-Фай роутер. От него идет кабель к моему стационару и от него (роутера) раздается Вай-Фай по квартире. Установил к стационару Вай-Фай модем для подключения планшета (все кажется слышали уже эту историю с ним). Правильно ли я понимаю, что интернет на моем компе с установкой вай-фай модема будет быстрее? Все-таки теперь и по Вай-Фаю с роутером и по кабелю или нет?

    Ответы: (3) (4) (42)
  2. нифига не понял. но по кабелю быстрее

    Ответы: (5)
  3. что такое вай-фай модем? может, адаптер?

    Ответы: (5)
  4. (0)Сомневаюсь, что так. Пусть там вай фай есть на компьютере и еще и провода идут. Передача будет осуществляться только по одному из каналов. Хотя утверждать не могу.. Не настолько админ...

  5. (0) лучше напомни историю, а то действительно нифига не понятно. Зачем понадобился модем, да хоть бы и просто адаптер при наличии роутера с wifi?

    Ответы: (6)
  6. (1) (2) D-LINK DWA 125

  7. (4) В общем так: планшет нужно подключить к компьютеру - через кабель не удалось (нет сигнала через гнездо планшета). Пробую через Вай-Фай, но у компьютера нет Вай-Фай антенны. Вот нашел эту антену (модем, адаптер - называйте как хотите) D-LINK DWA 125. Теперь не знаю как подключить планш по Вай-Фаю к компьютеру, а не к роутеру))))

    Ответы: (8) (16)
  8. -image-

    Ответы: (11)
  9. Kaster_Troy Теперь не знаю как подключить планш по Вай-Фаю к компьютеру, а не к роутеру))))

    сам понял, что сказал? :)

  10. Лучше найди что-нибудь такое:
    http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_tp_link/TPLINK_TLWR720N_Wireless_Router_2UTP_1WAN_802.11b_150Mbps_144520.html?city_id=1721

  11. В общем забейте - не подключается он к компу...а если подключается то функционал обрезаный.

    Ответы: (11) (12)
  12. 12.09.2014 06:19:22 отредактировано Дядя Васька

    (7) +100500
    (10) Будучи подключен к роутеру он с компом в одной локалке. Функционал зависит от установленных приложений на планшете и компе. Воткнув свисток в режиме точки доступа сделаешь просто другую подсеть, которая ничем не отличается чем та что от роутера. Разницы никакой, к какой из них планшет подключать. Только ведь ты и до этого не додумался, а подключился свистком к роутеру, что тебе вообще ничего не дает, в таком режиме свисток не виден. :)
    И эти люди автоматизируют страну... ))) Ну правда, в голове не укладывается. Нормальные вопросы для блондинки-секретарши, но претендовать на программиста не умеючи разобраться даже в настолько элементарных вещах (а такое каждый школьник может, погуглив 5 минут). Видимо парень ты не ту профессию выбрал.

    Ответы: (25)
  13. (10) а какой функционал тебе нужен от "подключения к компу"?

    Ответы: (13)
  14. 12.09.2014 08:45:11 отредактировано Lenka_Boo

    (12) Доступ к расшаренным папкам. Более он вряд ли получит.
    Но ведь и доступ к и-нету хочется. Так?

    Ответы: (14)
  15. Lenka_Boo Но ведь и доступ к и-нету хочется. Так?

    дык подключение к роутеру и даст инет, не?

    Ответы: (15)
  16. (14) К роутеру - да.
    Но с этой USB-фигней роутером уже выступает комп. Дофига возни.
    ЛУчше пусть нормальный маршрутизатор купит.

    Ответы: (16)
  17. (6) "планшет нужно подключить к компьютеру - через кабель не удалось" - компьютер с компьютером, напрямую, соединяется кросс-кабелем, с обычной витой парой соединения не будет (за исключением дорогих сетевух, которые сами определяют что, кто и куда, им вообще по на зеленых, оранжевых, синих и коричневых, но за дорого).
    Если планшет под андроедом, то без прыжков на ушах, как-то вкручивания самбы на планшетку, разворвачивания ftp или web сервера, никакой прямой связи с ПК не будет, нечем.
    (15) пургу не мети, для доступа к инету и создания локальной сети по вафле, роутера должно быть достаточно, если не совсем древний искрател какой, возможно, придется перепрошить и малость поднастроить.

    Ответы: (17)
  18. (16) D-LINK DWA 125 - это роутер? Ага?
    Я ему и предлагаю купить нормальную вещь по такой же цене.
    Которая реально роутер.

    Ответы: (18) (19)
  19. (17) У него же есть уже роутер. На кой ему второй роутер ?

  20. (17) ого, если не в теме не трынди, роутер у него был и есть, захотел и комп по вафле, докупил эту затычку.

    Ответы: (20)
  21. (19) Да я в принципе не могу понять, что он роутером считает.
    Если уже есть вайфай роутер, то в чем проблема-то?
    1. Расшариваем на компе папки.
    2. С планшета цепляемся к домашней сетке. Идем на 4PDA (ссылку я давала в той ветке). Скачиваем Тотал с плагином. Устанавливаем.
    Через тотал цепляемся к компу по IP. И все.

    Ответы: (26)
  22. за последние два года ни разу не захотелось подключать планшет к компу. зачем?

  23. если файлы гонять, то можно через облако. всякие там дропбокс, яндекс-диск и т.д.

  24. 12.09.2014 10:02:24 отредактировано Bekas

    я к роутеру подключил NAS. d-link dns-325. Он недорогой. Засунул в него два HDD по 2 Тб (приобрел отдельно). Как файлохранилище (при желании доступ по web-интерфейсу), так и медиа транслятор DLNA.

  25. http://www.dlink.ru/ua/products/9/1400.html

  26. (11) стоп стоп стоп - на программист я пока не претендую, заметьте, и не говорю, что я программист. Дядя Вася - не превращай форум в Мисту - где могли поржать на 300 постов, сказать что все элементарно и послать...Я задаю вопросы которые для меня не понятны - да, я запутался т.к. никогда не сталкивался с этой ситуацией - описал её как смог, и описал то что надо. Подключился к компу через Wi-Fi transfer. Как и говорил, мне нужно делать видео с экрана планшета, но я никак не могу этого сделать т.к. подключения к компу через провод отсутствует. Kies (менеджер самсунговский) может перепрошить планшет, но нужно подключение по проводу (думал что через Вай-Фай) получится что-то сделать, но нет - не получается т.к. при подключении планша к компу через WI-FI функциональность оного отличается от того, когда он по проводу подключен (написано в инструкции к Kies). Для того что б делать видео с экрана планша нужны root права, н оиз без компа тоже не могу назначить - замкнутый круг получился. В итоге поменяю наверно материнку и получу рабочий планш.

    Ответы: (29) (43)
  27. (20) роутер под столом стоит ASUS какой-то (модель не помню) с Wi-Fi ем...Просто если я пишу, чушь поправьте меня: с улицы идет в квартиру интеренет кабель и входит в роутер Asus от роутера Asus идет кишка к компу (к моему системному блоку) + роутер раздает инет по квартире через Wi-Fi. У меня возник логичный вопрос: если я не могу по кабелю подключить планш к компу, я могу попробовать через Wi-Fi, но у самого системного блока компа нет функции Wi-Fi как я подключу к нему планш??? Воткнул этот модем D-LINK DWA 125 (лежал дома) (вот такой у меня: http://computers.wikimart.ru/network/wifi/model/559167/adapter_d-link_dwa-125/?yclid=5777453425002654572#utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=goo 000078 13 kompjutery_i_po rocket 12.08.2011&utm_term=D link DWA 125&yplacetype=search&ysource=none&yadded=no&yblock=premium&ypos=1&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszOTA0OTU2OzUyNzQzNjYxO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt)

    Ответы: (27)
  28. Kaster_Troy у самого системного блока компа нет функции Wi-Fi как я подключу к нему планш???

    (26) компьютер - роутер - планшет. абсолютно пофигу, по кишке или вафле идет связь от роутера до компьютера.

  29. ваще не понял..зачем стока гимора?

  30. (25) Для синхронизации по вафле тебе нужен Kies Air, но он работает только на самсуях
    http://androidone.ru/aplications/item/kies-air.html

    Ответы: (30)
  31. (29) а по Kies Air перепрошить можно планш?

    Ответы: (31) (32) (34)
  32. (30) обычно такие вещи через USB делаются

    Ответы: (32) (33)
  33. (30) какой планш и зачем перепрошить? Это софтина, ее установить можно.
    (31) у него усб мертвый.

  34. (31) Samsung Galaxy Tab - 2 (P5100) 10.1 (экран)

  35. (30) У тебя microSD ж есть на планшете?
    Вроде можно прошить через него. Я так делала с китайцами.
    Но сам не делай. Отдай лучше.

    Ответы: (35)
  36. (34) Ок.

  37. внезапно наткнулся, есть амми админ на андроид. Жаль, самсунга нет. Проверить что тама с экране ПК можно увидеть и захватить, ф принципе, на виндах - это получение доступа к рабочему столу удаленного компутэра.

    Ответы: (38) (41)
  38. вроде не вирус, но не проверял
    http://allworldfiles.com/catalog?5&num=ammyy admin для android

  39. (36) а ТимВьюэр не?

    Ответы: (39)
  40. (38) так они же родственники. Проверить нужно, будет ли видна морда планшета с ПК.

  41. Если день прогера мне обломают рабы картофеля. Поиграюсь на кубике тож. :)

  42. (36) амми в последнее время скурвился. лицуху требует. переполз на тим вьюер

  43. Kaster_Troy Правильно ли я понимаю, что интернет на моем компе с установкой вай-фай модема будет быстрее? Все-таки теперь и по Вай-Фаю с роутером и по кабелю или нет?

    нет не правильно есть маршрут по умолчанию вот через него пойдут пакеты, и есть статические маршруты на подсети в эти подсети пойдут пакеты через прописанные маршруты...

  44. (25) ты ещё и не программист, ну вот...

    Ответы: (44)
  45. (43) упал на плинтус в твоих глазах?

    Ответы: (47)
  46. при чём здесь программист и маршруты? :)

    Ответы: (48)
  47. добавлю, что в win "приоритетом" соединения по умолчанию можно управлять через параметр - "Метрика интерфейса" в свойствах TCP/IP

  48. (44) неа...

  49. (45) ну как, на АИС полюбасу проходят сети и cтек протоколов TCP/IP

  50. Кароч подбиваем итог данной ветки: у планшета проблема с материнской платой - только замена платы помогла его подключить (Заявление официального сервисного центра Самсунг). Замена мамки стоит 6600 целковых - считаю что нецелесообразно менять, оставлю как есть.

    Ответы: (50) (51)
  51. (49) жесткач

  52. (49) Это как?
    Они переодели корпус с матрицей на свою плату и проверили. Потом переодели обратно и вернули тебе?
    [smile=:D]
    Сервис, блин.

    Ответы: (52)
  53. (51) нет, отдал кароч две недели назад в сервис: они заказали материнку отдельно, ждали её 1,5 недели, привезли, вставили мать новую вместо моей - позвонили и сказали что работает, и заявленной неисправности не обнаружено. Если нужен ремонт, то замена будет стоить 6600(включая запчасть и работу). Если не нужно менять то всего (300 руб - за тестирование). В общем замена платы дорогого стоит...забил болт.

    Ответы: (54)
  54. Если у кого наклюнется разбиты планш как указан в топике - направьте ко мне пжлста...

  55. 26.09.2014 16:01:44 отредактировано Lenka_Boo

    (52) Прошивку твою, они на новую мать копировали? Сомневаюсь.
    Кароче: у тебя корпус и матрица на запчасти.

    Ответы: (55)
  56. (54) так, погодь, что значит: корпус и матрицу на запчасти...прошивку не копировали. Тебе отправить на тест или да?)))

    Ответы: (56)
  57. (55) {Покосилась на два свежепривезенных компа на профилактический ремонт}

    По цене на все прикинь. Что дешевле материнка или то что у тебя осталось?
    А так у тебя получается почти новый за 6600. За сколько щас такой новый в магазине взять можно?

  58. 14000-18000 и=мощнее взять можно и новый

  59. AppleTV + iPad. И счастье.

    Ответы: (59)
  60. (58) Ага...Рут права ты как собираешься получить?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!