Интернет магазин

  1. 9 г. назад
    31.08.2014 16:16:55 отредактировано Курильщик

    есть у нас оффлайн, есть онлайн магаз, онлай существует уже год примерно, но не расскручивался и нигде не пиарился и соответственно покупателей в нём около нуля.
    Вопрос такой с чего бы вы начали продвижение, какие конкретные шаги бы предприняли для того чтобы привлечь посетителей?

    Товар выгружается из 1С, писал импорт для инет магаза, так что в принципе в плане технологической поддержки всё есть...

    Ответы: (10) (26) (57) (58) (64)
  2. С исследования рынка, например

    Ответы: (2)
  3. Старуха Юзергиль С исследования рынка, например

    считай исследован

    Ответы: (3)
  4. (2)Ну тогда рекламу двигать, а что еще?

    Ответы: (6) (8)
  5. 30000 в первый месяц на раскрутку. Потом по 15000 в месяц. Через год появитесь на 1-й странице по ключевым фразам.

    Ответы: (5) (7) (22) (23)
  6. (4) это не шаги...

    Ответы: (7)
  7. (3) если рекламу то что адсенс?

    Ответы: (8)
  8. Курильщик (4) это не шаги...

    Ну тогда шагай по-своему.
    Таких СамСУсам на ...сотых страницах поиска вагон и малая тележка.

  9. Курильщик (3) если рекламу то что адсенс?

    У тебя > 500 уникальных в сутки?

    Ответы: (9)
  10. (8) 2 где то в месяц и оба мои ip

  11. (0) номенклатура какая?

    Ответы: (13)
  12. 31.08.2014 18:25:41 отредактировано dimoff

    В оффлайн давать листовки с информацией о скидках в онлайн, разносить по ящикам, рекламировать вконтакте.

    Друзья из Новосибирска продавали айфоны. На рекламу потратили копейки, просто сделали креативную смешную рекламу, которую люди перепащивали. И за достаточно короткий срок заработали себе на дом. Правда человек - гений рекламы, она получалась у него очень забавной и умной одновременно.

    Ответы: (15)
  13. Контекстная реклама гугла и яндекса. Так же и про оффлайновую рекламу не забывать

  14. (10) детская одежда сегмента средний плюс.. reima, kuoma, kerry, huppa и термо

    Ответы: (14) (16)
  15. (13) можно договориться с детсадами/школами - раскидать визитки с адресочком по родителям.
    например, за определённую спонсорскую помощь

  16. (11) Это называется вирусная реклама. М-видео кажись так делало: Купи ребенку ноутбук, чо он как дебил [...]... Автосервис еще какой-то помню отжог, сидят два мужика на лавке, машины ждут, а у них девки отсасывают - мы любим своих клиентов типа. Вот такого будут перепосты, не вопрос. А по сабжу я даже не вижу чем торгуют.

  17. Пардон, до (13) не дочитал.

  18. По детской одежде идея такая, одеваем в детскую одежду бородатого мужика, ну типа она такая хорошая что не мог удержаться. Походу действа ссыль на инет-магаз, вбрасываем на ю-туб, должно пойти... В плане перепостов.

    Ответы: (18)
  19. Дядя Васька одеваем в детскую одежду бородатого мужика

    мусье знает толк...

    Ответы: (19)
  20. (18) Нуачо, взлетит... Оптимально если это будет Шнур, но он заломит.

  21. А Шнур ваще сука гений:

  22. на прошлой работе нанимали специальную девочку, вся суть работы которой сводилась к тому, что она сидела в контактике и занималась пиаром брендов и магазинов фирмы

  23. (4) Гарантия есть что через год на первой странице ? А если у меня 150 конкурентов и каждый в мес. ипашит не по 15 а по 45 ? как я окажусь на первом месте ?

    Ответы: (23)
  24. Будущий_Олигарх (4) Гарантия есть что через год на первой странице ? А если у меня 150 конкурентов и каждый в мес. ипашит не по 15 а по 45 ? как я окажусь на первом месте ?

    За гарантиями к тому, кого наймёшь.
    Я лишь озвучил минимальные затраты при которых можно добиться успеха. Можно и не добиться.

    Ответы: (24)
  25. (23) ясн. Тогда вместо циферь нужно было просто написать ХХХХХ руб. в мес. и собственно вопросов бы не было ))))
    Вообще конечно поисковики сейчас хитропопые. Но суть не в них, конверсия все таки важнее.

  26. Итак, что сделал на сегодня, зарегился на мерчанте гугла и я.маркете, подготовил фиды для автоматической выгрузки позиций в эти агрегаторы. Посмотрел на то как агентства (о которых говорил Эльниньо), в основном это рога и копыта которые методом черного продвижения увеличивают ТИЦ, и нет никаких гарантий что 1) будет вывод в топ яндекса 2) ты не попадешь в бан

  27. (0)
    1)создать группу ВК. выкладывать в нее описания товаров, информацию об акциях
    2)нагнать трафик в группу ВК при помощи платных недорогих сервисов
    3)переписать все тексты на сайте. Сделать их продающими - они должны содержать призыв
    к покупке
    4)купить немного ссылок с авторитетных сайтов данной тематики на ваш сайт
    5)заказать статьи на сайт вашей фирмы - побольше статей
    6)перелинковать хорошо эти статьи между собой
    7)прописать метотеги, тайтлы
    8)напечатать листовки для вашего сайта. Продавать с него со скидкой
    9)Заказать постовые на других сайтах - чтоб размещалась ваша статья и подпись с ссылкой на ваш сайт

    Ну вообще море способов... На досках объявлений тоже разместить. В каталогах сайтов вашей тематики.
    Дать рекламу в Яндекс Директ, протестировать как будет работать тизерная реклама.

    Ни в коем случае не спамить!

    Ответы: (28)
  28. >5)заказать статьи на сайт вашей фирмы - побольше статей

    зачем? увеличивать ТИЦ или реальных статей, а кто их читает?

    Ответы: (29)
  29. (26) По моему сейчас уже в 3 классе начальной школы этот набор советов используют.
    только вот пункты 2,4,8,9+ЯД могут бюджет опустошить в миг, качественные ресурсы сегодня лупят такие бабосы что, порой рекламу на телевидении проще купить чем ввязываться в борьбу за ТОП. Конечно речь о высококонуретных тематиках.

  30. 15.09.2014 10:55:19 отредактировано Будущий_Олигарх

    (27) Формально, в БД поисковиков лежат проиндексированные материалы, чем их больше тем Выше шанс что поисковик сначала покажет Ваш сайт, а потом сайт того у кого при всех прочих равных материала меньше. То есть статьи это не для людей, а для машин(ботов поисковых).

  31. самый прикол, 3 последних заказа на сайте и все 3 заказа по товарам с нулевым остатком, жесть... т.е. понимаю что мой косяк с обновлением инфы, но по идее я только за тех. обеспечение отвечаю а обновлять должны специально обученные люди... Тем более что более менее удобоваримый экспорт я нарисовал...

  32. может кто то сможет зазырить на сайт и что то подсказать по оформлению, удобству...

    Ответы: (32) (36)
  33. (31) ссылка?

  34. вот думаю как бы ее дать но не нарушить эм... этических норм :)

  35. в профиль засунул ссылку

  36. http://forum330.com/forum/member/397

    Ответы: (37) (42)
  37. (31) сугубо мое имхо:
    - пустые полосы по бокам - не айс
    - вместо белого фона лучше что то вроде цветовой гаммы из логотипа
    - картинки меняются слишком быстро
    - привычно что сайт размером в 2 экрана по высоте, у тебя один
    - нет четкого разделения подвала страницы от основного содержимого
    - верхняя строка смещена, раз уж есть поля, то пусть будут по всей длине
    - у каждого товара из категории "рекомендуем" желательно картинку показывать

  38. Курильщик http://forum330.com/forum/member/397

    Вполне

  39. >- картинки меняются слишком быстро
    тот что банер на главной?

  40. да, где 4 картинки меняются по кругу

  41. >- пустые полосы по бокам - не айс
    очень долго согласовывали, так что вымучено и сложно к этому возвращаться...

  42. как вариант - можно фон у полос другим сделать

  43. (35) А где адрес конторы? Нормальный, почтовый. Уже поэтому не купил бы, что никаких координат на видном месте, похоже на лохотрон.

    Ответы: (47)
  44. Поломался что ль магаз ?
    инетмагаз.png

  45. ^)

  46. попросил жену запустить обмен данными...

  47. починился

  48. (42) /about_us
    внизу страницы, или что имеется ввиду?

  49. Курильщик а это Ваш с супругой магаз ?

    Ответы: (49)
  50. (48) Не внизу, а в главном меню пункт "О нас", чтобы знать куда ехать бить морду если [...]. А так может оказаться что деньги непонятно кому отправил, фирма зарегистрирована где-то в Папуа-Новой гвинее и даже заявлять бессмысленно. Стремно связываться, если не видишь какого реального магазина "филиал" этот сайт.

    Ответы: (50)
  51. (49)+ Там и адрес, и телефончик. Может кому удобней голосом наличие уточнить, чем по сайту заказ делать.

  52. "Контакты" в верхней строке?

    Ответы: (55)
  53. щас почти все мамы покупают почти всё из китая через так называемых "оргов"
    почти в каждом крупном городе есть профильный сайт, и там практически всё можно купить
    а дамы с достатком, наверно, тупо берут оффлайн

    Ответы: (53) (54)
  54. (52) совместные покупки это уже не модно...

  55. (52) что такое СП я в курсе...

  56. (51) Ну да. Это нормально.

    Ответы: (56)
  57. (55)+ Именно для магазина. Для форума какого понятно нафик не надо, а если хочешь чтобы тебе денег переводили, покажи на видном месте, что это реальная фирма с адресом.

  58. (0) предлагаю обратиться к специалистам. непрофильные вещи лучше отдавать на аутсорс

    Ответы: (63) (64)
  59. (0) Для начала отказаться от OpenCart. Потом отказаться от этого безумно длинного домена (а то 20% посетителей будет уходить на домен с "y" на конце, а сайт там очень крут). Ну и выйти на Яндекс.Маркет, если не хочешь возиться с SEO.

    Ответы: (59) (62)
  60. +(58) ну и дизайн сделать новый, а не это г.

    Ответы: (60) (61)
  61. cpu0 +(58) ну и дизайн сделать новый, а не это г.

    как принято говорить в нашей среде, "поменять профессию" )

  62. (59) дорого, и не интересно...

  63. (58) >Для начала отказаться от OpenCart.
    а смысл?

  64. (57) это моё хобби, я не планирую на этом зарабатывать, смысл отдавать на аутсорс то что никогда не принесёт денет?

    Ответы: (64)
  65. Курильщик (57) это моё хобби, я не планирую на этом зарабатывать, смысл отдавать на аутсорс то что никогда не принесёт денет?

    Взаимоисключающие параграфы детектед с (0)

    Ответы: (65) (66) (68)
  66. (64) поясни

    Ответы: (66)
  67. 15.09.2014 17:58:41 отредактировано jsmith82

    Курильщик (64) поясни

    В нулевом посту ты пишешь, что ищешь способ привлечь посетителей. Чтобы привлечь посетителей, сайт сам должен быть прекрасен.
    Потом ты выражаешь апатию в отношении возможного развития детища, упоминая, что один фиг денег не будет.

    Ответы: (70) (71)
  68. Ого, Продублировалось

  69. (64) ок, смотри, 2 года назад я примерно подсчитал возможное количество клиентов магазина и ЦА, это люди из республики и из моего города, по моим подсчетам это 1-2 заказа в месяц, что может принести ~500р. прибыли, далее если вложить в сайт ~200т.р. то чтобы отбить эти вложения потребуется ~30лет...

  70. я не доживу...

  71. (66) я апатию не выражаю, я не вижу смысла вливать в это дело деньги...

  72. jsmith82 сайт сам должен быть прекрасным

    по моему он должен быть в меру функциональным, т.е. минимум неудобств... остальное не так важно... для человека важнее чтобы доставка была бесплатной чем адаптивный дизайн...

    Ответы: (72)
  73. Курильщик по моему он должен быть в меру функциональным, т.е. минимум неудобств... остальное не так важно... для человека важнее чтобы доставка была бесплатной чем адаптивный дизайн...

    а какова наценка на закупочную цену, если не секрет?

  74. Да и ниша у вас не такая уж узкая

  75. Месячный оборот бизнеса? Чтобы представить масштабы трагедии

    Ответы: (75)
  76. (74) я тебе в аське вроде говорил...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!