Флажок в табличной части (управляемая форма, не Такси)

  1. 3 г. назад

    Товарищи! Это что же такое?!
    Форма списка документа. Хочу флажками помечать выбранные документы, чтобы потом их скопом обрабатывать.
    Добавляю колонку (делаю Список произвольным запросом, добавляю колонку булево с именем "ПометкаДокумента", вытаскиваю на форму).
    Отрабатываю событие СписокПриАктивизацииЯчейки, где пишу Элемент.ТекущиеДанные.ПометкаДокумента = НЕ Элемент.ТекущиеДанные.ПометкаДокумента;
    Смотрю отладчиком - значение меняется. А на форме состояние флажка не меняется.

    Как белые люди такие вопросы решают?

    Ответы: (2) (4) (14)
  2. Флудит Дуб
    тут мировые вопросы решают, американских президентов назначают
    а он с флажками

  3. Дуб Как белые люди такие вопросы решают?

    нанимают специалиста

  4. Теслу, например

  5. (0) белые люди делают либо реквизит документа, либо регистр. Динсписок клик по флажку - он взвелся.

    Ответы: (6)
  6. Ну и не нужно про кеширование забывать - Элементы.ТвойСписок.Обновить() или ОповеститьОбИзменении()

    Ответы: (6)
  7. (4) так он и так взводится. Но не отображается. Реквизитом - нет смысла: флажок нужен для пометки в списке.
    (5) о!.. Мин.

  8. А, ну это если с регистром связывать... Мож и так, кстати.

  9. [...], ну почему элементарные задачи приходится решать настолько кривыми методами в этой вашей 1с?!

  10. Да, благодарю. С регистром сделал. Но это криво, как мои руки.

    Ответы: (10)
  11. (9) c РС как раз прямее, чем с реквизитом объекта - потом проще обновлять

    Ответы: (12)
  12. антошка, антошка пойдём копать картошку

  13. (10) мне не нужен реквизит объекта: мне нужен аналог выделения строки. Множественного. Но чтобы флажком.

  14. Итить, на, Дуб

  15. Дуб Как белые люди такие вопросы решают?

    Выделенные строки [...]

    Ответы: (17) (19)
  16. Это свойство таблицы формы в данном случае. А таблица формы это динсписок

  17. тыкай строки при нажатом Ctrl и всё

  18. (14) клиент боится выделять. Хочет флажок :)

    Ответы: (19)
  19. Перл от клиента (его не устроило, что в табличной части шапка только один раз отображается, наверху):
    В данном случае требуется реализовать так как видим мы. Формат таблицы — нас не устраивает.
    Возможности 1С — безграничны и то что я прошу было реализовано у других компаниях, в которых мне довелось поработать. Скрин шоты экрана такой реализации, естественно, не смогу привести. Тогда 1С — еще была какой то 7 версии

    Отака [...], малята :)

  20. Дуб (14) клиент боится выделять. Хочет флажок :)

    Одобряю

  21. В типовых есть [...] реестр. С тек настройками списка [...] в табличный документ. Замути вывод в табчасть обработки и [...] с флажком

    Ответы: (21)
  22. 17.11.2020 17:10:54 отредактировано Дуб

    (20) с регистром сведений сделал уже. Но за такие решения надо руки рубить. По самые ноги.

  23. может, возможно через обновляемую временную таблицу [smile=:D]

  24. замутил через массив
    https://yadi.sk/d/6zYCnXGWBgmX4Q

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!