ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 20

1. 2 нед. назад

С Днём Рождения Владимир Владимирович. Долгих лет жизни.

-image-
    зы. Ровно пять лет назад его поздравила Каспийская флотилия залпом "Калибров"

-image-

2. ‹ Ранее
  3. 2 дн. назад

Эльниньо [...] уже лет 15 всё хоронят и хоронят Россию.

Россию вы давно уже похоронили, более века назад.
    А мы наоборот, ее возрождения ждем.

Ответы: (476) (484)
  4. Фёдор14 Думаю, скорее РесФед сам развалится.
    Ведь внутри все прогнило ещё сильнее, чем в позднем СССР.

Само ничего не случается. Государства сами никуда не исчезают без помощи извне. Как бы они ни прогнили. Не стоит уподобляться ватникам, камлавшим про естественную смерть Украины. Сейчас даже до самых тупых ватанов что-то дошло и они заткнули фонтан. РФ куда более прочное и устойчивое образование чем бандеровская Украина (как бы ни мрияли обратное вышиватники).

Ответы: (474)
  5. ТеньД РФ куда более прочное и устойчивое образование чем бандеровская Украина

Я думаю, Украина устойчивее.
    После потери Крыма с татарами, она фактически, стала мононациональной страной.
    И террриториальных претензий к ней, в отличие от РесФеда, ни у кого нет.

Ответы: (477) (481) (485)
  6. + (471)
    [...] уже лет 50 всё хоронят и хоронят США.
    Скоро уже самих хоронить время настанет, а они всё хоронят.
    Так и проживут жизнь в томительном ожидании смерти США. А настоящая жизнь пролетит мимо

7. Фёдор14 Россию вы давно уже похоронили, более века назад.
    А мы наоборот, ее возрождения ждем.

Не понял. Два уточняющих вопроса:
    1. Более века назад - когда точно и как? Кто мы?
    2. И кто вы, ждущие возрождения?
    Гюльчатай. Открой личико, плз

Ответы: (478)
  8. Фёдор14 После потери Крыма с татарами, она фактически, стала мононациональной страной.

:)
    украинцы
    русские
    белорусы
    молдаване
    и ещё десятка полтора народов

Ответы: (479) (488)
  9. Эльниньо 1. Более века назад - когда точно и как?

в 1917

Кто мы?

ты в своем предыдущем сообщении сам ответил на этот вопрос.

Ответы: (480)
  10. 23.10.2020 13:38:32 отредактировано Фёдор14

(477) Этнические малороссы, великороссы, и белорусы, после 2014 года вполне себе объединились в новую историческую общность - украинский народ. Между ними раскола по национальному признаку на Украине сейчас нет.

Численность же других народов (венгры, румыны, болгары) там находится в пределах статистической погрешности.

11. Фёдор14 в 1917
    ты в своем предыдущем сообщении сам ответил на этот вопрос.

Если ты прав, что же ты так юлишь то?

В 1917 Россию попытались похоронить сионисты при мощной финансовой поддержке американских банкиров.
    Не хочешь ли ты сказать, что я американский банкир - сионист?

И повторю простой вопрос: "Кто вы, ждущие возрождения России?"
    Я знаю, что пустышки нагоняют на себя флёр загадочности, вон хотя бы на мопсика посмотри.
    Сбрось свою загадочность, открой личико

12. Фёдор14 Я думаю, Украина устойчивее.

На самом деле нет. Смотри на экономику, она базис. Экономическая связанность регионов Украины мала. Все они прекрасно проживут отдельно. Даже реально существовавшая до 2014г. кооперация уголь - металл - переработка сейчас сильно стухла. Запад Украины и ранее был ориентирован на ЕС. Центр Украины висит сам по себе, айтишники если понадобится оттуда переедут легко и быстро куда угодно.

РесФед - военно-сырьевой придаток "фирм" из ЕС (большей частью). От сибирских [...], где добывается сырье, через всю РФ проходящая транспортная инфраструктура до западных регионов, где сидят "мозги". Добыча, транспорт и и вывоз сырья надежно связывает РесФед воедино.

Ответы: (482) (491)
  13. ТеньД РесФед - военно-сырьевой придаток
    РесФед воедино.

Если вы с федюней нечаянно Россию Россией назовёте, вас премии лишат или уволят?

Ответы: (487)
  14. ТеньД когда из РесФеда свалит достаточно много русских, вырастет серьезная русская диаспора, то у нее найдутся нужные средства для сноса режима. Пока все тухло.

)))))))))))))

15. Фёдор14 А мы наоборот, ее возрождения ждем.

))))))))))))
    -image-

16. Фёдор14 Я думаю, Украина устойчивее.

17. Пятница, однако

18. (482) Я люблю точность в формулировках, поэтому Россию называю Россией. Ресурсную Федерацию называю РесФедом. Если нет ясности в определениях, неизбежно будет лажа в рассуждениях.

Ответы: (490)
  19. Луч света украинцы
    русские
    белорусы
    молдаване
    и ещё десятка полтора народов

)))) Явреев забыл!!!

Ответы: (489)
  20. (488) ваши меньшинства в полутора десятках других народов

21. ТеньД неизбежно будет лажа в рассуждениях.

Что мы и наблюдаем.
    Ты не обижайся, что есть, то есть

22. ТеньД Экономическая связанность регионов Украины мала. Все они прекрасно проживут отдельно

Возможно, проживут. Но смысл им какой, жить отдельно?

К тому же, пока есть Труба, пересекающая всю Украину, и ПХГ, полностью отказаться от которых хозяевам РесФеда нецелесообразно.

Ответы: (492)
  23. Фёдор14 Возможно, проживут. Но смысл им какой, жить отдельно?

А какой смысл им жить вместе? Единственное что их сейчас "связывает" - бандеровская идеология. Экономического базиса нет, поэтому в качестве "скрепы" выступает террор. Ничего кроме террора бандеровцам предложить народу нечего. Кнут есть, пряника нет.

А вот смысл разъехаться по разным квартирам у регионов Украины есть. Западные имеют шанс прилипнуть к ЕС. Самостоятельно или как часть Польши, Чехии, Румынии. Разницу между жизнью в ЕС и существованием в Украине объяснять не требуется? Восток уйдет под РФ (не при этой администрации колонии конечно, но для них это не так заметно), там есть возможность наладить пром. кооперацию.

Ответы: (493) (495)
  24. ТеньД А вот смысл разъехаться по разным квартирам у регионов Украины есть. Западные имеют шанс прилипнуть к ЕС

Ну это фактически сбыча самых смелых мечт сторонников Евромайдана.
    Если и произойдет, то в очень отдаленном будущем.

К тому же, по этому вопросу нет разногласий между условным Львовом и Мариуполем. От ЕС не откажутся ни те, ни другие.

Ответы: (494)
  25. Фёдор14 Ну это фактически сбыча самых смелых мечт сторонников Евромайдана.
    Если и произойдет, то в очень отдаленном будущем.

Если рассматривать Украину в целом, то в обозримом будущем ей не видать ЕС как своих ушей. Девол прекрасно раскрыл эту тему. А вот у отдельных регионов Украины все может оказаться по-другому.

К тому же, по этому вопросу нет разногласий между условным Львовом и Мариуполем. От ЕС не откажутся ни те, ни другие.

Их мнение в ЕС спросить "забыли". Львов попадет в ЕС, либо как какое-нибудь ЗУНР либо как провинция Польши. Условному Мариуполю никакой ЕС в обозримом будущем не светит никак.

Ответы: (497)
  26. ТеньД А какой смысл им жить вместе? Единственное что их сейчас "связывает" - бандеровская идеология.

Я думаю, большинству украинцев [...] этот Бандера.
    И то что в ЕС их не возьмут, тоже большинство понимают.
    Связывает просто стремление жить в нормальной стране, без политических репрессий, без роскомнадзора, без победобесия, и без Кадырова.

Ответы: (496)
  27. Фёдор14 Я думаю, большинству украинцев [...] этот Бандера.

Большинству всегда [...] на верхние уровни пирамиды Маслова. Проблема в том, что большинство бессильно.

Фёдор14 И то что в ЕС их не возьмут, тоже большинство понимают.

Тут я не знаю. Даже MIK верует в бандеровские басни, а он явно умнее большинства. Стремление в ЕС - официальная позиция укрорежима. Раз народ за это голосует, значит верует. Вера не обязана быть логичной и согласованной с фактами.

Фёдор14 Связывает просто стремление жить в нормальной стране, без политических репрессий, без роскомнадзора, без победобесия, и без Кадырова.

Они (активное меньшинство) не хотят просто жить в нормальной стране. Им зачем-то позарез нужен Бандера, Шухевич, ассимиляция русских и реванш за Крым. Ради этого у них процветают политические репрессии, цензура, своя версия победобесия и свои маленькие кадыровы. Если помнишь, я недавно писал MIK про Украину как настоящую Россию. Остался не понят. Нэ трэба, как у них говорят.

Ответы: (550)
  28. ТеньД Их мнение в ЕС спросить "забыли". Львов попадет в ЕС, либо как какое-нибудь ЗУНР либо как провинция Польши

Более реалистичный тейк всё-таки, что и Львов не возьмут.

Зачем Польше Львов, в котором не живут поляки?
    Ватники периодически находят высказывания о "возврате Крес", но они исходят от маргиналов, от польских Дугиных и Прохановых.
    А здравомыслящая часть польского общества уже смирилась с тем, что Львов, Брест и Вильнюс больше не Польша. Как мы смирились с потерей Алма-Аты или Ташкента.
    Взять реванш за Волынскую резню Польше уже никто не даст, а ассимилировать местных рагулей будет очень сложно.

Ответы: (498)
  29. Фёдор14 Более реалистичный тейк всё-таки, что и Львов не возьмут.

Мы тут жилетничаем, но решение принимают евробюрократы. Тренд на экспансию ЕС стабилен. Переварят существующие "евроукраины" и пойдут дальше. Львовщина следующая. Хоть тушкой хоть чучелком но пойдут в Европу.

Фёдор14 Зачем Польше Львов, в котором не живут поляки?

Поляки умеют решать такие вопросы. Совсем недавно весомую часть населения Польши составляли евреи. Где они теперь?

Фёдор14 Взять реванш за Волынскую резню Польше уже никто не даст, а ассимилировать местных рагулей будет очень сложно.

Мстить за события такой давности всерьез конечно не будут. Все участники давно в могиле. Давить тех болтунов, кто пойдет против польской версии событий будут неуклонно. Таки у поляков есть национальная элита и она при деле. Никаких особых сложностей с ассимиляцией у поляков не будет. Экономический пряник за полонизацию (работает уже сейчас), кнут за бандеровщину (работает уже сейчас в пределах досягаемости поляков), открытая дверь для эмиграции недовольным. В исторически короткий срок переварят. Если не вмешается другая сила.

Ответы: (499)
  30. (498) Посмотрим.
    Я все же думаю, дальше раздачи "карты поляка" желающим галичанам, дело не зайдет.

Ответы: (500)
  31. Фёдор14 Посмотрим.
    Я все же думаю, дальше раздачи "карты поляка" желающим галичанам, дело не зайдет.

Всерьез считаешь поляков за дурачков, непонятно с чего придумавших "карту поляка"? Напрасно. Паны работают, последовательно и в долгую. В Белоруссии часть результатов их работы недавно вылезла на свет. Покопай тему, найдешь много интересного. Там не только высеры местных "жириков".

Ответы: (502) (503)
  32. Опять путинцам попался не тот народ.

Не понимает глупый народец, что камеры и штрафы ради нашего блага. И немного для владельцев камер.

33. 23.10.2020 16:13:14 отредактировано Фёдор14

ТеньД Паны работают, последовательно и в долгую.

Да, в долгосрочном периоде (2-3 поколения) это может принести результат.
    Но я пока надеюсь, что к тому времени вопрос территориальной принадлежности тех земель будет уже закрыт другой страной.

Ответы: (504)
  34. ТеньД Всерьез считаешь поляков за дурачков, непонятно с чего придумавших "карту поляка"? Напрасно. Паны работают, последовательно и в долгую. В Белоруссии часть результатов их работы недавно вылезла на свет. Покопай тему, найдешь много интересного. Там не только высеры местных "жириков".

Ржечи Посполитой от можа до можа быть?
    Пшеки в Кремле друг друга жрать от голода будут?

35. Фёдор14 Но я пока надеюсь, что к тому времени вопрос территориальной принадлежности тех земель будет уже закрыт другой страной.

Будет Россия - паны обломятся. Не будет России - то пох что там будет.

36. Высоцкий. В музее-усадьбе Зубовых.
    https://www.etovidel.net/sights/city/moscow/id/skulptury_v_muzee_usadbe_zubovyh_
    -image-

37. В продолжение темы о затухании милитаристского угара в РесФеде.
    Мнение представителя левой оппозиции,
    блогер Толкователь :

Всю неделю видел вздохи у многих о том, что Минфин на 2021 год предложил немного сократить расходы на милитаристов, поднять им пенсионный стаж с 20 до 25 лет (т.е. пенсию здоровый мужик начнёт получать не в 38-40 лет, а в 43-45 лет – караул! слабых обижают – и это на фоне выхода гражданских мужчин на пенсию в 65 лет), и ещё что-то по мелочам.

Но процесс это закономерный. Не раз писал, что у России нет уже сил тащить такую ношу милитаристов и вохры. Нынешнее небольшое сокращение – на самом деле процесс, идущий уже с 2015 года. В тот год на фоне милитаристской истерии и войны с Украиной траты на оборону достигли 4,4% ВВП (это четверть больше, чем траты в США по относительному исчислению). С тех пор угар милитаризма спал, посыпались цены на нефть и другое сырьё, Россия вползла в долгий и без просвета кризис.

Всегда говорил, что не надо недооценивать власть. Деньги там считать умеют, тем более что национальная идея России – монетократия. Каждый год стали отщипывать от этих расходов, на 2021-й год – снова минус 200 млрд. руб., и в следующем году траты на МО достигнут 2,7% ВВП. Это уже цивилизованный уровень трат, примерно на уровне Польши-Турции с их 2,5% ВВП (и эти две страны в НАТО – самые милитаризованные после США).

Потому и пишу постоянно, что милитаризм в России угасает. Вон и ВПК уже нацеливают на конверсию. А если цена не нефть так и останется невысокой в 2020-е, то и дальше увидим снижение трат на МО до 2-2,2% ВВП. Это соответствует уровню трат спокойных, без неврозов стран.
    В очередной раз повторю марксистскую аксиому: политика – производное от экономики. А в России даже проще – от цены на нефть. При низких ценах на нефть свирепость власти уменьшается, возникают пятна Оттепели и грызня элит (усложнение Уклада), и при совсем низких, да ещё зависших на минимуме на несколько лет – начинается Перезагрузка Уклада.

38. Оттуда же :
    Увидел зарплаты на ткацких фабриках в Камышине Волгоградской области:
    «Ткачам до IV разряда включительно предлагают оклад 20 тысяч рублей. Ткач V разряда будет получать 30 тысяч рублей. Накатчику ткани, а также оператору сновального и оператору сушильного оборудования обещают оклад 20 тысяч рублей. Оклад оператора ленточного оборудования составляет 18 тысяч рублей».
    https://infokam.su/skolko-mozhno-zarabotat-v-kamyshine-na-tekstilnyh-predpriyatiyah.html

Т.е. зарплаты по 250-400 долларов в месяц. Это уже уровень Бангладеш и Вьетнама, мировых ткацких фабрик и по пошиву. Непонятно, почему западники размещают заказы там, а не в Камышине?
    Ну а если серьёзно, то с такими зарплатами никогда не будет экономического подъёма в России. После трат на ЖКХ, связь, транспорт и еду у человека с зарплатой в 18-30 тыс. не остаётся свободных денег ни на что – на отдых, накопление на нормальную недвижимость, на поддержание здоровья, туризм, досуг, культуру, общепит и т.д. Нет денег – нет малого бизнеса, предложения услуг, нет качественной городской среды (т.к. основы местных бюджетов – НДФЛ, а какой налог с таких зарплат?)
    Ничего нет.
    Удивительно, что в России не понимают таких прописных истин.

39. Российский Центробанк прогнозирует, что по итогам 2020 года из страны будет уведено (в основном на Запад) 53 млрд. долларов. За девять месяцев года уже ушло 35 млрд. долларов (надо поднажать, родимые!)
    В целом, по разным, оценкам, из России за годы «реформ» на Запад было выведено 1-1,5 трлн. долларов. Большие дяди с трибун при этом так и шлёпают языком про противостояние с «агрессивными странами НАТО», «Россия в кольце врагов!» и т.п. скам. Сами при этом через одного имеют на Западе резидентство, недвижимость и прочие активы.

Простая же истина: судить надо не по словам, а по делам. Включить элементарную логику. Раз в очередной, 2020-й год на Запад уведут из России 53 млрд. долларов, то, значит, Запад нам друг, старший брат и, возможно, даже хозяин. Врагу же не переводят деньги год за годом? Не укореняют там роднуль из высших 100 тыс. семей?

А 53 млрд. долларов по нынешнему курсу это почти 4 трлн. рублей. Напомню, что пенсионный возраст повышали, чтобы сэкономить 850 млрд. руб. в год, Крымский мост обошёлся в 240 млрд. руб., скоростная Ж/Д трасса Москва-Казань, на которую «денег нет», стоит 1,2 трлн., на тяжело больных детей, которым собирают по копейкам СМС-ками, надо 60 млрд. в год. Вдумайтесь, сколько можно было бы сделать на эти 4 трлн. руб. в год в России, где хронически недофинансировано ВСЁ.

Ответы: (551)
  40. не, я понимаю, что педоцыфра - тупой хохляцкий селюк, но как можно нести ТАКУЮ [...]?...

41. ой, а что они сегодня с ТеньД устроили.. какой лексикон, какая стилистика.. завораживающее зрелище, когда два активных мыслителя обсуждают рандомный топик

Ответы: (511) (512)
  42. (510) это вообще сиамские близнецы...

43. 1 дн. назад

jsmith82 ой, два активных мыслителя

[smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]

44. Телеведущий Владимир Соловьев рассказал коллеге и юмористу Максиму Галкину о нелюбви Алексея Навального к геям и жидам

Так ведущий отреагировал на мнение Галкина под постом Навального в Instagram. В комментарии артист раскритиковал выпуск программы мужа главного редактора RT Маргариты Симоньян Тиграна Кеосаяна про Алексея Навального. Соловьев прокомментировал, что Галкин начинал как талантливый артист, а потом «потерялся в пути».

«И когда вы вдруг решили, что теперь можете поиграть в политику и выступить на стороне человека, который нас с вами, Максим, (ведь вы еврей, как и я) вежливо называет жидами? Если вы не знаете, это Навальный. И он также очень не любит гомосексуалистов. Он кому-то пишет: "Так вы же, оказывается, ***** и жид, мы здесь таких вообще не слушаем», — сказал Соловьев.
    https://lenta.ru/news/2020/10/24/solovyev/
    :) :)

45. не любит их Навальный
    и этих,
    Соловьев страдает. ему бы на Комо

46. Галкин чо, рейтинг заработать пытается.

Ответы: (516)
  47. jsmith82 Галкин чо, рейтинг заработать пытается.

это задача любого артиста. политика. общественного деятеля и т.д.

48. Следственный комитет РФ рассматривает природную причину в качестве основной версии загрязнения Авачинского залива на Камчатке. Об этом журналистам сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
    "По результатам проведенных биохимических экспертиз признаков токсического отравления у лиц, обратившихся за медицинской помощью, не выявлено. В исследованных пробах воды, почвы и морских гидробионтов тяжелых металлов не обнаружено. Все это подтверждает версию природного загрязнения, в том числе в результате цветения фитопланктона", - сказала она.
    По словам Петренко, установлено, что утечек нефтепродуктов на судах, кораблях и подводных лодках Военно-морского флота, заходивших в Авачинский залив, не происходило. "Ранее выявленное превышение концентрации нефтяных углеводородов и фенола в морской воде не является критичным и наблюдается в акватории Авачинского залива с 1970 года", - отметила представитель СК.
    <...>
    Она напомнила, что уголовное дело расследуется в Главном следственном управлении СК по факту загрязнения акватории Авачинского залива Камчатского края и гибели морских животных (ч. 2 ст. 247, ч. 2 ст. 252 УК РФ).
    https://tass.ru/proisshestviya/9796729

49. 24.10.2020 12:41:53 отредактировано Старый чайник

СЛУЖИВЫЕ-с 70 летием СпН!

Именно в этот день в 1950 году военный министр СССР маршал Александр Михайлович Василевский подписал директиву с грифом «секретно». Данная директива предусматривала создание в Советском Союзе подразделений специального назначения (глубинная разведка или разведка специального назначения) для действий в глубоком тылу вероятного противника.
    Василевский приказывал создать в кратчайшие сроки (до 1 мая 1951 года) в составе вооруженных сил 46 рот спецназа со штатом 120 человек в каждой. Их должны были создать во всех военных округах, флотах и группах войск. Приказ был выполнен и уже 1 мая 1951 года ВС Советского Союза имели в своем составе подразделения СпН общей численностью более 5,5 тысяч человек.

Силы СпН, ССО сегодня гиперактуальны.

Мужики, мы гордимся Вами!

-image-
    -image-

Ответы: (521) (525)
  50. Москва обошла Токио, Мадрид, Рим, Дубай, Сингапур, Барселону в международном рейтинге 100 лучших городов для жизни, работы и туризма и теперь поднялась на четвертое место.

На первых трех строчках рейтинга разместились Лондон, Нью-Йорк и Париж.

Это что же за смешной самодельный "рейтинг", где Лондон и Париж превосходят МОСКВУ?!?! [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]

51. Обычный день среднестатистической российской семьи из подмосковной глубинки...

52. 24.10.2020 17:33:14 отредактировано fitil

Старый чайник

СЛУЖИВЫЕ-с 70 летием СпН!

-image-
    -image-

дура, блдъ
    они мечтают, чтобы их поскорее забыли

53. казалось бы, причом тут скрипаль

54. 24.10.2020 17:59:54 отредактировано Старый чайник

oohoo

Роман, здравствуйте! Я тоже видела эту информацию, но сочла поначалу за страшилку. В связи с этим, огромная к Вам просьба, если можно, пожалуйста, ответить на вопросы чисто прикладного характера.

1. Планируется ли в реальности такая же программа действий (как для Канады) и для России, как Вы думаете? У нас народ и так не жил богато никогда. Заберут самое последнее?

2. Реален ли арест собственности ВСЕХ граждан и компаний в России? Даже у тех, кто не имеет долгов и кредитов? То есть, это что получается, будет арестовано все жилье обычных людей? У меня нет ни долгов, ни кредитов...

3. Что делать со счетами в банках? У меня на ИП сейчас есть деньги, на которых работаем по госзакупкам. Их нужно снимать и тратить срочно (к концу ноября), переводить в наличные или не дергаться вовсе и продолжать работать и жить, как работали и жили?

4. Что вообще делать простому человеку в России сейчас и в самое ближайшее время? К чему готовиться, по-Вашему?

Очень Вас прошу ответить, потому что информация, конечно, шокирующая и страшная. В свете всего происходящего я уже ничему не удивляюсь, жду, чего угодно... Но в сложные моменты привыкла концентрироваться и быстро принимать наиболее разумные и рациональные решения.
    Хотя помню, что Вы всегда писали, что в РФ ограничения будут менее жесткими, и так оно пока и идет. Но одно дело ограничения на переходный период, и совсем иное - что конкретно будет сделано в "час Х" и как именно... Или везде по-разному и у каждого макрорегиона будет свой сценарий и свой путь?

Ваше мнение и советы будут очень ценны и важны не мне одной, а любому Вашему читателю. Спасибо большое заранее.

oohoo

ну все же и в Канаде реальная программа не столь радикальна
    утечки всегда гиперболизируют

а в России нет финансово активного верхнего среднего класса, который нужно зажимать на период смены глобального режима
    а местных финансовых акул Набиуллина с Бортниковым и так зажмут
    , без особо показательных страшилок. Впрочем показательный процесс над Абызовым уже состоялся, и кому надо - все все поймут, проведут кулуарную политинформацию

так что нет смысла особо возбуждаться по поводу грустной судьбы наглосаксов

насколько реально все население в бункера загнать и вакцинировать непонятно от чего или зачем.
    насколько реально взаперти держать все население земли еще непонятный период времени.
    или тупо уже сократят всех под предлогом вакцинирования.

oohoo

один политический сезон реально, до майских
    и еще полсезона после лета до новогодних на всякий случай

по идее этого времени хватит для смены глобального финансово-политического режима
    ..ну так запрещают же российскую вакцину на Западе - для плебса
    а насчет эффективности тамошних будут вопросы
    так что повод еще на полсезона найдут, но это будет скорее угроза возобновить блокировки, если будут плохо себя вести

Грядет смена глобального финансово-политического режима?
    Чуть-чуть подробнее можно рассказать о грядущем глобальном финансово-политическом режиме?
    Спасибо.

oohoo

поживем - увидим во всех подробностях
    я все же не "ясновидящий"
    чтобы предсказывать в каких именно калейдоскопичных формах будет происходить полный распад прежней системы и попытки сдерживания, стабилизации этого распада
    ясно только, что режим будет поначалу строгий, но при этом непредсказуемый для самих управляющих, в каком-то смысле феерический

я то как раз спокоен
    но есть предчувствие
    https://oohoo.livejournal.com/254500.html?view=comments&page=3

55. Турция может помочь Украине с финансами для достройки второго самолета Ан-225 «Мрiя», передает «Укринформ» заявление украинского министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского.
    Чиновник сказал, что «одну [машину] теоретически можем достроить». Уруский признал, что в настоящее время Украина не может предложить Турции самолеты Ан-124 «Руслан», поскольку «они нам самим нужны, а новых мы построить не можем».
    В апреле Ан-225 «Мрiя» установил мировой рекорд по объему перевозимого в грузовом отсеке самолета груза. (Укринформ via Lenta.ru)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Ох, попадут турки на бабки!

Турцию открыто посылают Европа и США. Не дают свои технологии:
    https://glav.su/forum/4/1500/5847976/#message5847976
    Укры что-то обещают, но всё равно не в состоянии хоть как-то помочь Турции. Им самим помощь нужна, но никто не дает.

...........
    К 2028-2030 у России уже будет свой новый сверхтяжелый самолёт "Слон" с новейшими очень экономичными и надёжными двигателями ПД-35, грузоподъемность составит 180 тонн. По внешним размерам (длина, размах крыла) он будет практически в точности повторять Мрию, а по внутренним габаритам грузовой кабины даже превзойдёт Ан-225:
    -image-

К тому времени пройдёт ровно 40 лет после первого полёта первой "Мрии". С её изношенным планером, устаревшими прожорливыми движками (6 шт. Д-18Т, расход 16-23 т топлива в час) и перетяжеленной конструкцией она уже никому не будет нужна.

Основным сверхтяжелым самолётом станет российский "Слон". Другие страны не разрабатывают новые транспортные самолёты подобных размеров. Программы Airbus A380-800F и Boeing 747-8F уже закрываются.
    В 2030 году все сверхгабаритные/сверхтяжелые грузы (диаметром 6-7 метров, массой 150-180 т) будут возить только на российских самолётах. Опять же, при условии если не будет каких-нибудь майданов, которые помешают доделать реализуемые сейчас мегапроекты.
    https://glav.su/forum/4/16/5849540/#message5849540

56. (518)бабуся, не пали контору

57. Волхов

«Основное вооружение - ракетный комплекс "Калибр-ПЛ" с крылатыми ракетами, которые запускаются через торпедные аппараты из подводного положения»: Подводная лодка "Волхов", спущенная на воду девять месяцев назад, вошла в состав военно-морского флота

58. Органы опеки в Москве забрали из семьи 15-летнюю девочку, которая рассказала подруге, что мать якобы выгнала ее из дома после ссоры из-за невымытой посуды. Девочка живет в приюте почти год, ее отказываются возвращать домой, родительницу хотят ограничить в правах.

Школьница попала в поле зрения соцработников в ноябре прошлого года, когда одна из ее одноклассниц написала в соцсетях, что девочка ночует в подъезде, потому что «мама выгнала ее». Позже учителя самостоятельно проверили эту информацию, вызвали полицию и комиссию по делам несовершеннолетних. Девочку отвезли сначала в ОВД, где оформили как «безнадзорную», потом в больницу Сперанского и оттуда — в детский приют. Все это происходило в отсутствие матери, которая искала ребенка по всему городу.

Женщина рассказала изданию, что когда у дочери начался переходный период, она стала эмоционально реагировать на многие вещи. В день, когда девочка пожаловалась своей подруге, она поссорилась с родительницей из-за уборки, выбежала из квартиры, пошла гулять и какое-то время просидела в чужом подъезде. «Я ей звонила, дочка в итоге остыла и пришла домой. Она дома ночевала, а не в подъезде», — сказала россиянка.
    https://lenta.ru/news/2020/10/24/ophanage/
    и т.д.

Маргарита Симоньян:
    Дорогая партия и правительство!

Остановите зверства опеки.

Опека в России стремительно превращается в карательный орган, где недовольные жизнью дамы реализуют свои комплексы на живых людях.
    https://twitter.com/m_simonyan/status/1293861742674665473

Ответы: (530)
  59. 24.10.2020 21:02:21 отредактировано Guk

(529) финнам и норвежцам расскажи эту хохму, мудило тупое...

Ответы: (532)
  60. завтра раскажу

Ответы: (567)
  61. (530) финны и норвежцы мне не указ, похмелись

Ответы: (534)
  62. ну всё. щас научат её курить, бухать и нецензурно выражаться
    кстати, а какое право имеют органы соц. опёки ограничивать в правах 15-летнего взрослого человека

Ответы: (535)
  63. (532) бухаешь? это плохо сказывается на твоем здоровье. на дебила похож...

Ответы: (537)
  64. 24.10.2020 21:13:31 отредактировано Луч света

(533) 48-фз

Марго давно бузит на эту тему:

"Я с ужасом поняла, что, если бы такая опека была в то время, как я была маленькой, нас забрали бы у родителей 100 процентов, абсолютно точно. Опека массово изымает детей из семьи за бедность", — сказала она, выступая на встрече главы правительства с правозащитниками в штабе "Единой России".
    https://ria.ru/20191120/1561165047.html

Ответы: (538)
  65. На российском танкере в Азовском море сдетонировали взрывоопасные пары

на танкере «Генерал Ази Асланов» прогремел взрыв. В Росморречфлоте заявили, что 10 человек спасены, судьба 3 человек неизвестна, ведутся их поиски. Отмечается, что в настоящий момент на борту остаются 4 человека.

Судно находится на плаву, пожара нет. Уточняется, что танкер был пустым.
    https://lenta.ru/news/2020/10/24/vzrv/

66. (534)
    ювеналку ты уже полюбил

jsmith82 Европейские ценности - гомосексуализм, ювеналка, русофобия.

Ответы: (540)
  67. Луч света Опека массово изымает детей из семьи за бедность

А [...] строгать, если мозгов нет денег зарабатывать.

Ответы: (539)
  68. (538) иди свиней паси, [...]

Ответы: (542)
  69. Луч света ювеналку ты уже полюбил

гомосексуализм ты уже полюбил. из той же серии...

70. 23 ч. назад

Под Выборгом застрелили отца экс-пилота «Формулы-1» Виталия Петрова

Александр Петров занимался судостроительным и топливным бизнесом.

Ответы: (545) (564)
  71. Луч света [...]

72. «Все зло идет оттуда»: главу Дагестана огорчили названия кафе на латинице
    :) :)

Ответы: (546)
  73. 22 ч. назад

из Рима??

74. Луч света Под Выборгом застрелили отца экс-пилота «Формулы-1» Виталия Петрова

Александр Петров занимался судостроительным и топливным бизнесом.

в понедельник, 26 октября, бизнесмен Александр Петров должен был давать показания на допросе в региональном СК по уголовному делу арестованного главы администрации Выборга Геннадия Орлова. Последнего обвиняют в хищении 700 млн. рублей при капитальном ремонте многоквартирных домов.

Ответы: (547)
  75. Богдан Головко, судья матча «Ахмат» — «Спартак», был избит в Грозном.
    В протоколе матча указано: «После финального свистка на поле вышли посторонние лица и физически воздействовали на главного судью, нанеся удар в область паха, а затем уходя с поля ударили главного судью по ногам сзади и толкали в спину».

«Эти же лица зашли в судейскую комнату и выражали свое недовольство выражениями нецензурной формы», — также отражено в протоколе.

+ (543)

76. 25.10.2020 00:04:23 отредактировано fitil

Эльниньо бвиняют в хищении 700 млн. рублей

рожок патронов значительно дешевле
    и тут. как на аукционе, чем дальше. тем выше
    и не всегда в смысле денег
    имена дороже

77. 21 ч. назад

Петров в Выборге хозяйничал, как в своей деревне.

Ответы: (552)
  78. -image-

79. 13 ч. назад
    25.10.2020 08:26:39 отредактировано MIK

ТеньД Им зачем-то позарез нужен Бандера, Шухевич, ассимиляция русских

Не путай, это вам нужны данные персонажи. Для нас это просто исторические личности, примерно как Грушевский.

У тебя есть претензии в Грушевскому?

80. 25.10.2020 08:35:50 отредактировано MIK

(508) тут ещё надо посмотреть, сколько денег заходит назад в качестве "иностранных инвестиций" с Кипра и прочих офшоров

81. 12 ч. назад

Луч света Петров в Выборге хозяйничал, как в своей деревне.

Смотрящий.
    Кто же такой борзый, смотрящего завалил?

Ответы: (553)
  82. 11 ч. назад

(552) ты сиделец, чтоль? Мечешься между законом и понятиями.

83. 25.10.2020 11:11:29 отредактировано Старый чайник

Глава МИД Киргизии заявил, что Москва была и остается основным партнером Бишкека

Россия всегда была и останется основным партнером и союзником Киргизии. Об этом заявил в пятницу глава МИД Киргизии Руслан Казакбаев на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

АрктикЪ
    от таксиста-киргиза недавно услышал "если провести референдум за присоединение Кыргызстана к России, то За будет больше людей, чем у вас в Крыму"...
    не поверил...
    вечером зашел почитать киргизские соцсети... действительно эта идея популярна...

Я ЗА присоединение к России. И если будет референдум то проголосую ЗА! А независимость это только на словах и на пару строк на бумаге. Эта "независимость" выгодна верхушке власти - тем кто тырит по карманам деньги народа. А простому рабочему человеку от неё "ни тепло, ни холодно". А плюсов от присоединение к России - только больше. Больше будет свободы простому человеку.
    *

Я поддерживаю полностью Раимкула Аттакурова! Со своей стороны скажу: в КР мечетей стало больше чем общеобразовательных школ, Больницы? - элементарно проверьте больницу на Фучика, отделение - НЕВРОЛОГИЯ! Там на данный момент лежит с инсультом в ужасных условиях - ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА- ЭНЕРГЕТИК КЫРГЫЗСТАНА, ПОПАВШАЯ В КРАСНУЮ КНИГУ! И она сейчас лежит в ужасной так называемоей палате два на два, где стоят две кровати, даже стул некуда поставить! ДА БУДЬ ПРОКЛЯТ
    ЭТОТ НЕЗАВИСИМЫЙ ТИПА КЫРГЫЗСТАН, КОТОРЫЙ ВСЕМ ДОЛЖЕН И КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ДАЖЕ СВОЕМУ НАРОДУ!!!!
    *
    Двумя руками за воссоединение с Россией и вхожение в ее состав!
    *
    я двумя руками и всем сердцем за присоединение к россии. пусть проведут референдум тогда и будим говорить. я вас поддерживаю. всем русские плохие но все обращаются за помощью к россии.
    *
    Прошло 30 лет, а Кыргызстан не продвинулся в своем развитии ни на мм! Огромный госдолг, относятся к нам к бедной развивающейся стране. Наши правители сидят с протянутой рукой ко всем развитым странам. Средний класс отсутствует! Унизительные пенсии и пособия для инвалидов. Чем так уязвлено ваше самолюбиея? Республики, которые остались в составе России живут прекрасно, но уж точно лучше чем, мы! Пять президентов привели прекрасную страну к нищете! Если кыргызы не в состоянии управлять и вести к процветанию страну, разумно будет ввести внешнее управление и войти в состав России, чем наши дети и внуки будут рабами, например у того же Китая! А ментальность родо-клановых распрей не искоренить, практика это уже показала за 29 лет
    .

киргизов можно понять... бардак уже в печенках...
    вот только один вопрос - а зачем такое счастье России?

84. 10 ч. назад

“Мурзилка”, № 9, 1929г

-image-

Ответы: (558)
  85. 25.10.2020 12:16:17 отредактировано Луч света

18 октября 2020
    Жириновский предложил запретить выезд из России
    По его словам, именно отдыхающие за границей россияне спровоцировали новую волну заражений как в Москве, так и в других регионах России.
    https://lenta.ru/news/2020/10/18/zhirinovsky_border/

19 октября 2020
    Доктор Мясников ответил на призыв Жириновского запретить выезд из России
    Он назвал неверным мнение о том, что именно отдыхающие за границей россияне спровоцировали новую волну заражений как в Москве, так и в других регионах страны.
    https://lenta.ru/news/2020/10/19/myasnikov_vs_zhirinovskiy/

25 октября 2020
    Жириновский призвал лишить доктора Мясникова диплома врача
    Политик возмутился тому, что российские телеканалы и радиостанции, часто приглашающие Мясникова в эфир, заявили об отсутствии влияния летних туристических поездок на распространение коронавируса.
    https://lenta.ru/news/2020/10/25/vs/

25 октября 2020
    Доктор Мясников ответил на призыв Жириновского лишить его диплома врача
    По словам Мясникова, он искренне уважает Жириновского. «Я понимал, что, выступая против его высказываний, могу навлечь на себя недовольство», — отметил врач и сказал, что в этом нет ничего личного. «Я высказываю свое мнение, надеясь, что оно кому-то поможет понять, что к чему. Как, собственно, и вы», — добавил Мясников.
    https://lenta.ru/news/2020/10/25/myasnikov/

Ответы: (560) (561) (563)
  86. 8 ч. назад
    25.10.2020 13:43:01 отредактировано Луч света

Роджерс пишет о развитии России, о росте уровня культуры в стране, пока в США в этот период происходит обратный процесс. Товары, выпускаемые компаниями США, стали неконкурентоспособными, бюджет страны расходуется на сомнительные программы.

19 окт
    На платформе мэрии Москвы для удалённой учёбы произошёл сбой в первый день работы. Учителя вернулись обратно в Zoom

На платформе «Московская электронная школа» (МЭШ), предназначенной для дистанционного обучения учеников старших классов школ, произошёл сбой в первый день работы.

Некоторые родители рассказали, что при попытке попасть на портал МЭШ выдавалась ошибка, другим сообщалось, что услуга недоступна. Некоторые учителя вернулись обратно в Zoom, другие — провели запланированные уроки в Microsoft Teams, но ссылки на них пришлось пересылать через родительские чаты в viber и whatsapp. На сбои в работе сервиса родители школьников и сами ученики жалуются и твиттере.
    https://tjournal.ru/news/224838-na-platforme-merii-moskvy-dlya-udalennoy-ucheby-proizoshel-sboy-v-pervyy-den-raboty-uchitelya-vernulis-obratno-v-zoom

87. (555) кошмар

88. Как мы за ночь дистанционное образование поднимали
    Блог компании Ростелеком
    https://habr.com/ru/company/rostelecom/blog/524070/

+

На платформе мэрии Москвы для удалённой учёбы произошёл сбой в первый день работы. Учителя вернулись обратно в Zoom
    https://tjournal.ru/news/224838-na-platforme-merii-moskvy-dlya-udalennoy-ucheby-proizoshel-sboy-v-pervyy-den-raboty-uchitelya-vernulis-obratno-v-zoom

89. (556) Жириновский — второй после Путина

Ответы: (563)
  90. Луч света могу навлечь на себя недовольство

знатный холуй

Луч света Я высказываю свое мнение, надеясь

обделался
    Мясников чмошник. друг Артемона,. заочный [smile=:D]

91. 7 ч. назад

В Чернобыльской зоне отчуждения провели испытания робота Spot американской компании Boston Dynamics.

Робособака прогулялась по территории АЭС, а также измерила радиацию в пунктах локализации и захоронения отходов «Рыжий лес», «Подлесный» и «Буряковка». Для обнаружении зон загрязнения применялись гамма-спектрометр, гиперспектральный и нейтронный датчики. Также роботу помогали беспилотники.

Исследования в зоне отчуждения проводят специалисты Бристольского университета и сотрудники Государственного специализированного Центрального предприятия по обращению с радиоактивными отходами. Ученые ожидают получить изображения в формате 3D, карту распространения радионуклидов, а также снимки «Рыжего леса» с наиболее загрязненными участками.

https://lenta.ru/news/2020/10/25/dog/

К России подбираются, учат робособак разведке в брянских лесах и распостранению комаров-эндемиков с вирусами всякими. А прикрывают их действия роджерсы украинские, которые живут в России и пишут статьи для слабоумных о деградации америки.

-image-

Ответы: (568)
  92. jsmith82 (556) Жириновский — второй после Путина

а первый после П. кто? И что за очередь такая, где стоят за П?

93. Луч света Под Выборгом застрелили отца экс-пилота «Формулы-1» Виталия Петрова

Бизнесмена и отца бывшего пилота «Формулы-1» Александра Петрова, вероятнее всего, застрелил профессиональный убийца — такое предположение сделали следователи.

Следователи подозревают, что киллером мог быть бывший сотрудник спецслужб, который застрелил Петрова с большей дистанции из снайперской винтовки. Убийца следил за жертвой около 6-8 часов, выжидая подходящий момент для стрельбы.

Родные и подчиненные убитого сообщили сотрудникам Следственного комитета России, что Петров собирался уезжать за границу, а потому распродавал имущество и свои предприятия. Среди прочего на продажу был выставлен и дом бизнесмена в поселке Великое, где он и был убит.

94. Развитие экономики креатива дает нашей стране новые возможности. Об этом первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко заявил на фестивале «Таврида АРТ Moscow».

«Может быть, неожиданно, а может быть, совершенно логично то, что сегодня Калмыкия со своими уникальными культурными особенностями потихоньку становится и может всерьез стать столицей современной электронной музыки. Это не то, чем привыкла конкурировать в традиционном укладе экономики, но это то, где мы сегодня можем быть лучшими, и странно не использовать эти возможности».

Например, текстильная столица Иваново, по словам Кириенко, сегодня может стать российским, а то и мировым центром современной моды.
    https://www.ntv.ru/novosti/2460382/

95. Какой-то важной шишкой что ли был Петров, что ради него целого снайпера послали.

Ответы: (571)
  96. fitil завтра раскажу

как там в финке, бабы есть?

97. 6 ч. назад

Луч света К России подбираются, учат робособак разведке в брянских лесах и распостранению комаров-эндемиков с вирусами всякими. А прикрывают их действия роджерсы украинские, которые живут в России и пишут статьи для слабоумных о деградации америки.

Это ж надо так нажраться....

Ответы: (569)
  98. (568) похмелись и возвращайся

99. бабы точно есть

100. 3 ч. назад

jsmith82 Какой-то важной шишкой что ли был Петров, что ради него целого снайпера послали.

Смотрящий по Выборгу

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!