Помогите вспомнить фильм

  1. 3 г. назад

    Помогите вспомнить фильм. Европейский, 80ые. Из числа тех, которые были озвучены и официально транслировались при СССР. Семейный, возможно, детский. Сюжет не помню от слова совсем.
    Помню сцены, как дети играли в снежки в больших крепостях из снега.
    Ещё помню сцену. Мужик узнал, что пацан с которым он разговаривает - его сын. От потрясения он сует голову в снег.
    - Что ты делаешь?
    - Определяю погоду на завтра

    Ответы: (1) (2) (23) (57)
  2. 1Сергей Помогите вспомнить фильм.

    помогаю

    https://i.forfun.com/ke19m7rm.mp4

  3. (0) Актёр-то хоть кто? Пьер ришар?

    Ответы: (4)
  4. У Пьера Ришара только Игрушку припомнить могу, но сын не его ж. А так не могу вспомнить. Мало инфы

    Ответы: (21)
  5. (2) это не папаши, и фильм не французский. Дело происходит снежной зимой. Много детей играют в зимние игры.

    Ответы: (6)
  6. https://www.kinopoisk.ru/film/98295/

    Ответы: (7)
  7. (4) фильм называется "Анальные гомосеки", а ты шалун!

  8. (5) Спасибо тебе человечище!

  9. Евро-человечище.

  10. ухтинская мразь, ты окончательно [...]...

    Ответы: (10)
  11. Guk ухтинская мразь, ты окончательно [...]...

    Кто именно тут с Ухты?

    Ответы: (11)
  12. (10) курильщик...

  13. Евро-человечище - это хуже чем Анальные гомосеки?
    Что это за понятие вообще? Я правда не в курсе.

  14. 1Сергей - это 1Сергей с мисты! Спалился, создал такую же тему: https://forum.mista.ru/topic.php?id=858551
    Если конечно не подстава.

    Ответы: (14) (18)
  15. (13) а типа я не имею права одну и ту же тему на двух форумах создать?

    Ответы: (16) (18)
  16. Кстати , там ему никто не помог!!!!!!!

    УАХАХХАХАХАХААХХАХАХАХХАХАХАХ

    Все интеллекты тута!

    Ответы: (17) (20)
  17. (14) нет

  18. NewTesla Кстати , там ему никто не помог!!!!!!!

    УАХАХХАХАХАХААХХАХАХАХХАХАХАХ

    Все интеллекты тута!

    И совесть

  19. 1Сергей (13) а типа я не имею права одну и ту же тему на двух форумах создать?

    Имеешь, просто теперь мы знаем что ты - это он.

  20. Про меня пока никто не знает под каким ником я скрываюсь на мисте. Кроме Смита, конечно. Он знает.

  21. NewTesla Кстати , там ему никто не помог!!!!!!!

    УАХАХХАХАХАХААХХАХАХАХХАХАХАХ

    Все интеллекты тута!

    Правильно, бро! На мисте сидят одни идиоты!

  22. jsmith82 У Пьера Ришара только Игрушку припомнить могу, но сын не его ж. А так не могу вспомнить. Мало инфы

    Вот фильмы с Пьером Ришаром , нашел, можешь смотреть и не благодарить))

    Ответы: (22)
  23. kiriBv2 и не благодарить)

    А шлют вас часто?

  24. (0) Помню этот фильм. Ща поищу.

  25. Фильм называется "Как вырвать зуб у кита"
    Продолжение "Как исправить папу"
    https://ok.ru/video/272380004864?fromTime=2635

    Ответы: (25)
  26. (24) нет

  27. Инфузория, я в курсе об твоем отсутствии мозга и непомерной спеси. Не напрягайся.

  28. Описанная сцена на 44 минуте, если привязка ко времени не сработает.

  29. Помогите вспомнить игру для pc. Дата выхода 1994+-1год.
    Основную часть геймплея надо было куда то долго ехать рыцарем на коне по псевдотрехмерному миру. Игра была с CD и часто прерывалась на кат сцены довольно неплохого мультипликационного качества.

    Ответы: (29) (32)
  30. sda553 Помогите вспомнить игру для pc. Дата выхода 1994+-1год.
    Основную часть геймплея надо было куда то долго ехать рыцарем на коне по псевдотрехмерному миру. Игра была с CD и часто прерывалась на кат сцены довольно неплохого мультипликационного качества.

    в 94 еще ПК ни у кого не было. Только спектрумы и УКНЦ. А когда появились ПК, то уже был Дум, и в рыцарей никто не играл.

    Ответы: (30) (31) (34)
  31. (29) Как это не было, если 286-е персоналки вовсю уже продавались в 1989-м...

    Ответы: (34)
  32. webdev в 94 еще ПК ни у кого не было.

    да не гони

  33. (28) King’s Bounty?

    Ответы: (35)
  34. КитайскийМуй (29) Как это не было, если 286-е персоналки вовсю уже продавались в 1989-м...

    Это где? Разве что у кого родители были очень богатые, или в Москве. А так ни у кого не было компов.

    Ответы: (36) (38)
  35. 14.03.2021 10:14:41 отредактировано sda553

    (32) нет, это было после кб, но до героев. Да и рыцарь с конем был не просто 2d фигурка, а вполне себе псевдо 3d вид от третьего лица

    Ответы: (39)
  36. 14.03.2021 10:13:40 отредактировано sda553

    (34) у меня не было компа (да еще и с сидюком то - роскошно для того времени) В универе была компьютерная учебная аудитория, как и у большинства представителей моего поколения в том году

  37. Посмотрел Алекса Брежнева, ка кон по какому то городу шароебится
    и захотелось посмотреть крутой ганстерский фильм типа "Старикам Тут не Место" кто помнит такой?)

    Ответы: (54)
  38. webdev Это где? Разве что у кого родители были очень богатые, или в Москве. А так ни у кого не было компов.

    Тогда никто себе не покупал, зачем, если можно было пользовался компом на работе.

  39. 14.03.2021 12:23:33 отредактировано andrewks

    sda553 это было после кб

    было несколько частей КБ. возможно, более поздняя просто?

    Ответы: (41)
  40. хотя более поздние части уже были после героев

  41. 14.03.2021 12:29:20 отредактировано sda553

    (39) та игра про которую я, она даже не пошаговой была. В реальном времени гоняешь эту коняху от третьего лица по лесам полям псевдотрехмерным. В углу компас был, похожий на компас в elite.
    Она еще и не переведённая была, а с английским туго было. Но кат сцены мультяшные, как мне казалось, были на высоте.
    В одной из сцен, помню, какая то ведьма, похожая на Юбабу внимательно, выпучив глаз, разгядывала какой то драгоценный камень в руке и что то зловещее лопотала по английски

    Ответы: (43)
  42. Игра, помню, требовала минимум 386ой комп, VGA, CD-Rom и саундбластер. Это я помню, так как она не на всех компах нашего компьютерного класса могла идти.
    Так что это должен был быть какой то недешёвый блокбастер

  43. (41) ну, а геймплэй в чём заключался? стратегия, квест, головоломка?

    Ответы: (44)
  44. 14.03.2021 13:19:04 отредактировано sda553

    (43) похоже, что это был rpg adventure с линейным сюжетом

  45. может, что-то из King's Quest?

  46. Не, kq это двумерный квест, сколько помню

  47. Lands of Lore

    Ответы: (48) (52)
  48. (47) а кажись да! Похоже на то, что надо

  49. 14.03.2021 14:31:14 отредактировано sda553

    Да, точняк оно! Спасиб.
    Сцена где ведьма рассматривает камень на тайминге 2:41


    Наконец, вооруженный инглишем и личным компом, я смогу узнать о чем там было вообще дело и чем кончилось :)

    Ответы: (53)
  50. Не играл.

  51. -image-

  52. mx_kliw Lands of Lore

    Зачетная была игра. До сих пор как мы всей толпой уперлись в ней. Игра предложила "ring for admitance", а мы никак не могли найти куда позвонить. Перетыкали наверное все пиксели на экране вырвали волосы на жопах. Потом, очень нескоро, дошло.

  53. sda553 Наконец, вооруженный инглишем и личным компом, я смогу узнать о чем там было вообще дело и чем кончилось :)

    Чтобы выяснить что игра говно? Лучше не надо. Пусть навсегда в памяти останется загадочной и интересной.

  54. NewTesla Посмотрел Алекса Брежнева, ка кон по какому то городу шароебится
    и захотелось посмотреть крутой ганстерский фильм типа "Старикам Тут не Место" кто помнит такой?)

    Жесть вообще! Как там люди живут только. Такие жуткие тропинки, жуткие сосульки, и вообще все жуть.

    Ответы: (55) (68) (69)
  55. webdev Жесть вообще! Как там люди живут только. Такие жуткие тропинки, жуткие сосульки, и вообще все жуть.

    ну вконце видео она сказал, що ему все -таки понраилос!

    Мне честно, говоря, очень понравилася негритяночка, или мулаточка, я бы на его месте достал свой агрегат и начал вертеть им как пропеллером, соблазняя ее!
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    но дома там дорогие = он прав! 950 тыс баков за халупу какуюто? странно!

    Ответы: (56)
  56. NewTesla ну вконце видео она сказал, що ему все -таки понраилос!

    Мне честно, говоря, очень понравилася негритяночка, или мулаточка, я бы на его месте достал свой агрегат и начал вертеть им как пропеллером, соблазняя ее!
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    но дома там дорогие = он прав! 950 тыс баков за халупу какуюто? странно!

    Да брешет. За 950 тыщ можно купить рядом с Бостоном домик. А за тот в какой-то дыре я бы и 200 не дал.

    В CVS он сказал что от гриппа только делают прививки, а от короны не делают. На самом деле делают. Я вчера туда ходил, вот фотка.
    -image-

    Ответы: (58) (59)
  57. (0) Болотная тварь

  58. (56) Так это же не прививка, это запись. Но нет никого, кто бы эту запись производил... показуха...

  59. 15.03.2021 16:45:57 отредактировано NewTesla

    webdev Да брешет. За 950 тыщ можно купить рядом с Бостоном домик. А за тот в какой-то дыре я бы и 200 не дал.
    -image-

    ну хз, он вроде газетку показывал же
    234234dfd.jpg

  60. хотя, где тама показана цена я не поняв)

  61. https://tranio.ru/usa/ma/boston/

  62. кстати, вот чел , который его обсирал за то що он Америку хает сам чел служил в американской армии на тот момент

    и вот, через год его с армии увольняют) карма? возможно)



    Ответы: (63)
  63. NewTesla и вот, через год его с армии увольняют) карма? возможно)

    Думаешь он ему отомстил, и подосрал чтобы его уволили?

    Ответы: (64)
  64. webdev Думаешь он ему отомстил, и подосрал чтобы его уволили?

    та не, этот Руденко [...] какой то , вна Украине он служил в разведке и поехал в армию Сша устраиваться))))

    ясен пень що его выпнут)

    хотяб в полицию устроился, там вроде также платят

    Ответы: (66)
  65. послухай его видос он рассказывает об ентом

    Ответы: (67)
  66. NewTesla та не, этот Руденко [...] какой то , вна Украине он служил в разведке и поехал в армию Сша устраиваться))))

    ясен пень що его выпнут)

    хотяб в полицию устроился, там вроде также платят

    Почему думаешь что его должны были выпнуть? Он же устроился и несколько лет служил там вполне успешно.

  67. NewTesla послухай его видос он рассказывает об ентом

    Ну мне некогда, я же типа на работе.

  68. (54) а кто-то нам втюхивал, что в америке нет пыли и грязи и на дорогах снег чистый-чистый...

    Ответы: (69)
  69. КитайскийМуй (54) а кто-то нам втюхивал, что в америке нет пыли и грязи и на дорогах снег чистый-чистый...

    Так и есть. Грязи в сто раз меньше чем в России. Вчера засунул руку по самое плечо между колесом и подкрылком в машине, чтобы проверить не трется-ли что-то. Полазил там немного рукой. В горнолыжной куртке. И даже не испачкался. Я уже забыл что об машину можно измазаться грязью, при том что не мыл ее ни разу с момента покупки. Как тебе такое?

    ЗЫ: Еще сегодня ездил в автосервис, долили омывающую жидкость в бачок стеклоомывателя. Мне ее доливают раз в 5 тысяч миль пробега, когда приходит срок менять масло, заодно. Потому что раньше она не кончается. Сам в шоке.

  70. сказочник...

    Ответы: (71)
  71. КитайскийМуй сказочник...

    Ты не веришь, потому что у тебя не так.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!