Беларусь, Беларусь

1. 2 мес. назад

По словам одного нашего удаленщика, там щас пипец что творится. А в интернете тишина, как будто ничего особенного. Давайте обсудим. Есь здесь кто из Белоруссии?

Ответы: (2) (7) (21)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

КитайскийМуй А где война? С кем Белоруссия воюет?

военные преступления можно совершать и в мирное время.

Ответы: (2177) (2184)
  4. ну чо, пацы, вышли. стоят пока ещё что

5. прямой эфир

6. Bumer Некста ...

что это?

Ответы: (2105)
  7. Всё, что вам нужно знать про флаги на провластном митинге: коммунисты, а также георгиевские ленты и флаги.

Некста(с) ...

8. Курильщик что это?

Луч света поляки, антироссийские суки

Ответы: (2106) (2108)
  9. (2105) пруф дай

Ответы: (2108)
  10. путин то смог 20 000 собрать на поклонный антимайдан в свое время, а мудак лукашенко смог наскрести только несколько сотен со всей страны это сколько в процентах? 0,000001% сторонников

Ответы: (2109) (2178)
  11. Курильщик (2105) пруф дай

Водички попей ...

Ответы: (2111)
  12. Курильщик мудак лукашенко смог наскрести только несколько сотен

Смотри картинку на нексте ... Там чуть больше.
    https://t.me/nexta_live/8305

Ответы: (2112)
  13. 16.08.2020 14:09:26 отредактировано Луч света

Маска Шрека, визитка Яроша и страйкбольные гранаты. Что нашли у «организатора протестов в Уручье»
    https://42.tut.by/696792

14. (2108) понял тебя, так просто пзданул цитату, но ничего такого не имел ввиду, ок.

15. (2109) Это канал Нехта (некто по-русски) на твоей картинке с нехты проправилельственный лукашенкинг, и что в нем антироссийского?

Ответы: (2113) (2191)
  16. Курильщик проправилельственный лукашенкинг

Ну ... там явна не сотня людей.

Ответы: (2115)
  17. Милов, йопта, на Винсента д'Онофрио похож. Но с Северным потоком лажанулся он

Ответы: (2117)
  18. (2113) там несколько сотен людей, явно больше сотни, кто тебе сказал что там 100 человек?

19. Милов и на Немцова похож. Такая смугловатость и движения губ. Но больше д'Онофрио. Немцов больше наш кагбе

20. jsmith82 Но с Северным потоком лажанулся он

не было такого

Ответы: (2119)
  21. -image-

Ответы: (2120)
  22. 16.08.2020 14:17:53 отредактировано jsmith82

Курильщик не было такого

было. он же говорил, что сев. потоку нифига санкции не грозят. а потом санкции как влепили

Ответы: (2121)
  23. (2118) лукашенковские эшники, а зачем тебе их фото?

24. jsmith82 было. он же говорил, что сев. поток нифига санкции не грозят. а потом санкции как влепили

ты чего?

25. батька грит. возьмите головы в руки
    чьи головы???

26. твой видос же был. я ещё посмотрел его, хотя обычно не смотрю твои видосы

Ответы: (2125)
  27. Bumer Нехта прорвала информационную блокаду, помогла русским и белорусам увидеть действия карателей, и поэтому они антироссийские, да? Канал который посылал лучи поддержки россиянам. С чего ты взял?
    Ты пойми Луч света как либераст со стебом и подколом это написал, а ты то всерьез.

Ответы: (2138)
  28. jsmith82 твой видос же был. я ещё посмотрел его, хотя обычно не смотрю твои видосы

с крутихиным видео?

29. 16.08.2020 14:34:15 отредактировано jsmith82

с миловым, йопта. лень искать уже. лучше с кирой ярмыш поискать. там хотя бы на что пофапать есть

Ответы: (2141)
  30. фамилию Лукашенко всё чаще Лукашеуску говорят, толсто намекая
    но я против любого насилия. уже давно говорил. дачу на рублёвке. правитель это правитель. его люди выбирали. нельзя против своих правителей применять санкции

31. 16.08.2020 14:36:08 отредактировано Старый чайник

Re: Как не нужно делать. Или на ошибках надо учиться правильно.

Блин только в воскресенья общался с одноклассниками из Минска и объяснял им , что бегание с воплями по улицам, результата не дадут, нужно организовывать забастовки, и 20% бастующих, за 2 недели нанесут, такой ущерб, что Лукашенко сам смоется....
    Стоит наверное пока воздержатся от поездок в РБ.... а то мало ли))))

20% бастующих можно заменить временным сокращением темпов производства, а затем производство оптимизироаать, чтобы бастующие больше были нужны.
    Сократят всех бастующих без разговоров, а жить им тогда на что?
    Тут уже была новость как директор какого-то белорусского завода сказал желающим побастовать " или вы бастуете или вы работаете".
    Я так понимаю : бастуете - больше не работаете. Совсем.

Это проблемы бастующих. Придётся им шуршать в поисках заработка, а не по соросовским митингам шариться. Голод не тётка. Чёта в нищих странах революциев не наблюдается, а как жирка накопят немножко...
    https://glav.su/blog/4631/1490604/#message5769520

................

«Про коррупцию и сменяемость власти

Я всю жизнь выступаю за здоровую коррупцию (ака лоббизм) и за то, что сменяемость власти - это демагогия инфантилов.

Ни в какой здоровой структуре никто и никогда не борется с коррупцией и не не топит за сменяемость власти.

Что такое коррупция? Это многолетние проверенные бизнес-связи. Это когда люди не хотят работать [...] пойми с кем, а хотят работать с тем, в кого они верят.

Что такое сменяемость власти? Это какая-то умозрительная конструкция, когда на потеху публики меняют какую-то выборную должность раз в пару лет. Никакие важные должности и роли не меняются по расписанию.

Кто верит в жизнь без коррупции и со сменяемостью, я тем всегда предлагаю два простых сценария: сначала выберите себе жену по тендеру, а потом меняйте ее раз в четыре года (если очень хорошая попадется, то раз в восемь лет)
    (Артемий Лебедев)

32. 16.08.2020 14:38:48 отредактировано jsmith82

Лебедев огонь! Вообще обожаю его. Я и сам выступаю за легализацию коррупции

33. какую-то куйню сказал этот артемка

34. артемка своеобразен, но очень крут.

35. Лукашенко и Путин по телефону обсудили ситуацию в Белоруссии

Главы государств провели основательные консультации по всем вопросам. Лидеры стран еще раз подтвердили договоренность, что в случае обострения ситуации в части внешних угроз стороны будут реагировать совместно в соответствии с положениями, предусмотренными Договором о коллективной безопасности.

Кремль подтвердил готовность Москвы оказать Белоруссии необходимое содействие в разрешении возникших проблем на основе принципов Договора о Союзном государстве и - при необходимости - по линии ОДКБ

Лукашенко и Путин обсудили по телефону ситуацию в Белоруссии с учетом оказываемого на республику давления извне - Кремль

Ключевое слово - ВНЕШНИХ..По договору о союзном госудаостве ПМСМ РФ может вмешаться при угрозе конституционного строя (майдан) как и беларусы кстати (если в мск майдан есть ход в виде минского омона против оппов).

36. [...] он

37. 16.08.2020 14:42:02 отредактировано jsmith82

ну ладно. ричарда хикса тут наверно тут никто не читал. внятные вещи вообще говорит.

38. при чем здесь жена и выборы?
    работу по его логике тоже менять не надо?

39. 16.08.2020 14:45:19 отредактировано Старый чайник

Re: Коротко по Белоруссии. 15.08.2020

1. На завтра на 12 часов Лукашенко собирает свой митинг на площади Независимости, чтобы создать контр-картинку. Немного запоздалый ход, но не бесполезный. Ему надо как минимум картинку на 10-12 тыс. человек, чтобы отталкиваться от нее в дальнейших событиях.
    [quote]
    Сможет ли - завтра увидим. Аппарату предстоит серьезно поднапрячься, в условиях нарастающей деморализации гос.структур после отказа от жестких действий. Стоит отметить, что не исключен вариант кровавой провокации, чтобы помешать Лукашенко осуществить задуманное и разыграть румынский сценарий, когда кровавая провокация сорвала намеченный митинг сторонников Чаушеску. В текущих реалиях, "неизвестные снайперы" могут сыграть свою кровавую роль. Сторонникам Лукашенко если и выходить на улицу, то именно завтра. Другого шанса может и не предоставиться.

Стоит отметить, что например в той же Венесуэле, Мадуро помимо армии и полиции, в схожих ситуациях, активно выводит актив чавистов и вооруженную Боливарианскую милицию, что позволяет ему успешно бороться за картинку несмотря на идентичные крики про "нечестные выборы" и сидящих за границей "президентов". У Лукашенко с этим сложнее, полагаясь только на силовой аппарат, он скорее всего упустил важные процессы внутри белорусского общества и в должной мере не смог мобилизовать своих собственных сторонников, во всяком случае пока. Нет за ним и вооруженного народа, что увеличивает его зависимость от лояльности силовых структур.

2. У оппозиции на завтра тоже "мирный митинг", который уже открыто позиционируют как "финал", который должен обрушить власть Лукашенко, а также привести либо к переходу местных властей на сторону оппозиции, либо их замене. Фактически, публикуются открытые призывы к захвату власти уже завтра.

На рассылающий призывы к захвату власти телеграм-канал NEXTA заведено уголовное дело. Также заведено уголовное дело на Цепкало, который сейчас находится на территории Украины. И постеры из NEXTA и Цепкало также попали в базу данных МВД РФ. Потенциально им в Белоруссии грозит до 15 лет тюрьмы за призывы к захвату власти и свержению конституционного строя. Так что завтра во второй половине дня не исключены попытки "мирных" занятий гос.учреждений как в Минске, так и в других городах.

3. Лукашенко заявил, что не заинтересован в посредничестве европейских государств и посоветовал им заниматься своими проблемами. Также он заявил, что никакие внешние правительства, вроде тех, которые пытаются создавать Тихановская и Цепкало, Белоруссии не нужны.

Вместо этого он заявил, что Россия окажет Белоруссии военную помощь от любой внешней угрозы, что является толстым намеком на то, что достигнута договоренность о возможном вводе российских войск на территорию Белоруссии, при соответствующем запросе из Минска в рамках правовых механизмов Союзного Государства и ОДКБ. Разумеется, это не означает, что войска РФ пойдут давить протесты за Лукашенко, этим ему надо заниматься самому. Но прозвучало главное, что при определенных обстоятельствах, войска смогут зайти по приглашению признаваемых Москвой властей Белоруссии. Данное заявление равносильно тому самому письму Януковича, которое Чуркин показывал в СБ ООН. Войска могут ввести, могут не ввести, но такая опция есть и ее проговорили публично. Ну и скорее всего мы скоро узнаем о новой российской военной базе на территории Белоруссии.

Как заметил Лукашенко, Путин очень хорошо осведомлен о том, что в Белоруссии происходит и готов оказать всестороннюю помощь, если такой запрос поступит. В целом, Батька свою ставку сделал. Посмотрим, к чему это приведет.

4. Вместе с тем. стоит отметить активность Макея, который продолжает заявлять о готовности к конструктивному диалогу с европейскими партнерами. Не до конца ясно, является ли эта активность попытками Лукашенко прикрыться Макеем от давления Запада и оттянуть введение санкций или же это идет самостоятельная игра прозападной части окружения Лукашенко, которая ведет игру на слив Батьки и передачи страны под внешнее управление, "чтобы Путин не напал". Во втором случаа, можно не исключать определенного саботажа решений Лукашенко.

Серьезный маркер, который позволит понять, куда клонится Батька - последует ли отставка Макея или же начнется падеж среди силовиков - в первую очередь Виктора Лукашенко и министра МВД Караева. В первом случае, это будет яркий сигнал, что Белоруссия уходит под российский зонтик. Во втором случае - это будет сигнал к разрушению силовой опоры власти Лукашенко. Пока что можно наблюдать своеобразное балансирование, но как знать, к чему могут вынудить события. Пока что идет локальное и пока еще не критичное дезертирство мелких чиновников и функционеров. Силовые структуры пока что сохраняют видимую лояльность. Но несложно представить, что произойдет, если ОМОН и МВД начнут делать крайними (на что напирает оппозиция), так как это выбьет из под Лукашенко главную опору, как сдача "Беркута" после первого разгона онижедетей в 2013-м году, подорвала лояльность силовых структур к Януковичу.

5. Сегодняшние митинги прошли без особых эксцессов. По всей стране в них участвовало несколько десятков тысяч человек, но никаких маршей миллионов не было и близко. С другой стороны, даже этого хватает, на фоне отсутствия пролукашенковских митингов, так как в борьбе за уличную картинку Батька проигрывает. Можно отметить увеличение змагарской символики и все более навязчивое использование типовых приемов классических цветных сценариев, хорошо знакомые тем, кто наблюдал процессы на Украине в 2004 и 2014 году. Не замечать очевидного становится все сложнее. Вместе с тем можно отметить по-прежнему крайне посредственную информационную работу государственного аппарата и сторонников Лукашенко. Применяемые информационные подходы носят устаревший и неэффективный характер, особенно в кризисных условиях. Складывается впечатление, что несмотря на предвыборные заявления о готовности к предотвращению майданных сценариев, в полной мере белорусские органы власти и силовики оказались не готовы и ряд ходов оппонентов для них очевидно стал сюрпризом, что скорее всего и объясняет поведение властей, которые думали действовать в рамках своего сценария, а вынуждены действовать в рамках чужого сценария. Есть от чего забеспокоится. Как говорят в шахматах "попал под дебютную разработку и вынужден разбираться за доской с тем, что у соперника еще до партии стояло дома на компьютере".

6. Лукашенко также объявил о том, что в Белоруссии практически завершилось формирование нового правительства, которое уже де-факто приступило к работе. Данное правительство Лукашенко считает полностью конституционным. Еще раз было заявлено, что страну никому не отдадут и ситуация будет удержана, о чем отдельно довели руководству Генштаба ВС Белоруссии и Министерства Обороны Белоруссии. Как представляется, в числе прочего обсуждались и договоренности о возможном задействовании ВС РФ на территории Белоруссии "в случае необходимости", что даже в виде абстрактной возможности, потенциально может укрепить лояльность военных и прочих силовиков, учитывая достаточно тесные отношения белорусских и российских военных, мол в случае крайней необходимости, Россия не бросит, особенно после того, как власти начали сдавать назад в вопросе применения ОМОНа и внутренних войск.

7. Минобороны Белоруссии официально опровергло информацию о задержании на территории страны наемников из Сербии, назвав это очередным фейком из телеграм-каналов.

8. МВД Белоруссии выложило видео с подборкой различных беспорядков со стороны "мирных протестующих". Оппозиция раскручивает видео с единственной "сакральной жертвой" (ту самую, которую сегодня хоронили с вставанием на колени), которую якобы застрелил во время протестов сотрудника спецназа МВД "Алмаз". По-прежнему умиляют рассказы про чрезмерную кровавость Лукашенко, хотя за все время по настоящему предъявлен только один конкретный труп некоего Тарайковского, из которого сейчас лепят белорусского Джорджа Флойда (послы ЕС возлагают цветы на место его гибели), который как и Флойд является бывшим уголовником отсидевшим 7 лет за убийство. Что не помешало обвинить Лукашенко в "геноциде". Ас-Сиси и Эрдоган хохочут от такого "кровавого коллеги". В Боливии ехидно посмеивается Аньес. Да и много кто еще.

Пока что ситуация балансирует и может иметь разные исходы как для самого Лукашенко, так и для тех сил, которые за кулисами криков про "честные выборы", решают вопросы определения вектора развития Белоруссии на ближайшие годы (что собственно и является главным смыслом происходящего, а не "честные выборы") о котором большая часть населения как обычно узнает пост-фактум после митингового угара, когда ничего изменить уже будет нельзя. https://colonelcassad.livejournal.com/6099701.html/quote]

Хороший обзор.
    Макей - главный двигатель настройки отношений с США, Европой, главным образом - с США,
    его уши торчат в провокации с 33 бойцами, он вел переговоры с СБУ о передаче их Киеву,
    (возврат ребят, по словам участников, был проведен "в формате спецоперации" ),
    он уже передал в Брюссель санкционный список из силовиков, как бы ответственных за "нарушения прав мирных протестутов",
    это не просто "саботаж решений Лукашенко", это сдача Белоруссии.
    МИД против МВД?
    у них вообще - кто в доме хозяин?

Как говорят в шахматах "попал под дебютную разработку и вынужден разбираться за доской с тем, что у соперника еще до партии стояло дома на компьютере".

- дебют разыграли мастера, набившие в этом руку, против наивных доразрядников, убежденных - у нас такого не может быть!
    если Лука все этого это не понимает -
    кого он там наформировал в новое правительство...

Ответы: (2199)
  40. 16.08.2020 14:43:17 отредактировано jsmith82

с Егором Жуковым смотрел тёрки? Жуков прям как я на четвёртом курсе. оперирует кучей писателей и терминов, но больше теоретик. зачётные дебаты

41. Курильщик Луч света как либераст со стебом и подколом это написал

сам ты либераст, блтъ

42. правильно писать - либерал

43. :) [smile=:D]

44. jsmith82 с миловым, йопта.

он ведущий, иногда приглашает экспертов, я спрашиваю про с.поток было с крутихиным?

Ответы: (2147)
  45. я не либерал

46. 16.08.2020 14:48:37 отредактировано Курильщик

понятно, что ты под прикрытием, но у меня то списки либерастов 330-го на руках.

47. я не утверждал

48. я либертарианец

Ответы: (2148) (2151) (2241)
  49. Демарш на митинге за таракана.

Как сообщает Telegram-канал «Наша нiва», один из выступающих на митинге за Лукашенко устроил демарш:

- Позор тем, кто так считал голоса, кто лизнул задницу, блин. Это не 80%, жополизы!

Напомним, на митинг за Лукашенко людей свозили автобусами и специальными поездами.

50. Курильщик он ведущий, иногда приглашает экспертов, я спрашиваю про с.поток было с крутихиным?

нет, милов вроде сам тёр. мне лень искать. поискать что ли

51. (2145) тьфу, блтъ

52. я Россию люблю, крестьян сиволапых, берёзки

53. мужика любить надо, Толстой говорил ещё
    и у Сатыкова-Щедрина есть

54. jsmith82 я либертарианец

взрослей, пора уже

55. 16.08.2020 14:58:06 отредактировано Старый чайник

Лукашенко вышел на трибуну на митинге в Минске.

Спасибо вам, что пришли — Лукашенко на митинге в его поддержку

Спасибо вам, минчане, что вы четверть века терпите меня, человека, приехавшего из провинции — Лукашенко
    Подмигивающий

Я позвал вас сюда не для того, чтобы вы меня защитили — Лукашенко на митинге

Я не сторонник улиц и площадей — Лукашенко

Мы сделали то, о чем мечтали миллионы предшественников, мы построили суверенное, независимое государство, время выбрало нас и мы это сделали — Лукашенко

Митингующие начали скандировать "Спасибо"

Это не моя вина, что пришлось позвать вас на помощь — Лукашенко

Вы хотите вертолетных денег? Вы же знаете, что таких денег не бывает, их нужно зарабатывать в полях, на заводах и фабриках — Лукашенко

Народ начинает скандировать "За Батьку"

Танки и самолеты на взлете в 15 минут от наших границ — Лукашенко

Литва, Латвия, Польша, и, к сожалению, родная Украина, приказывают провести нам новые выборы — Лукашенко

Если пойдем на поводу у них, то погибнем как нация — Лукашенко

Нам предложили ланцуг от Вильнюса до Киева, мы не должны стать санитарной зоны, не должны стать отхожим местом для Европы — Лукашенко

Нам не нужны заморские правительства, нам нужно свое руководство — Лукашенко

Нам предлагают солдат НАТО чернокожих, желторожих и белобрысых — Лукашенко

Я никогда не пойду на слом нашего государства — Лукашенко

Да, мы проводили жесткий курс, кому-то моя политика не нравилась, но мы с вами эту власть утвердили в середине 90-х, принимая новую Конституцию — Лукашенко

Вы просили навести порядок, я его навел — Лукашенко на митинге

Даже когда я буду мертвым, я не позволю отдать вам страну — Лукашенко

Лукашенко отверг повторные выборы: Белоруссия то сорвется в штопор, погибнет как государство, если согласится на это

Не может быть больше 80% фальсификаций - Лукашенко

Не я породил жестокость на улицах, а оппозиция — Лукашенко

Все хотят, чтобы мы стали на колени, не станем — Лукашенко

На митинге в Минске более 50 тысяч человек , заявил Лукашенко

Загубите первого президента — это будет начало вашего конца — Лукашенко

Лукашенко призвал оппозицию не трогать врачей и журналистов государственных СМИ, иначе "получите сполна"

Я вас предупреждал, выборы будут интересными, а после выборов будет еще интереснее — Лукашенко на митинге

Берегите нашу Беларусь — Лукашенко

Я живой и буду жить — Лукашенко
    ...

Лукашенко встал на колени и благодарит народ

Уроки Зеленского?
    Можете представить Путина, который станет на колени?
    В обчем, речь именно та, которую я ожидал. Всё по классике:
    Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!

Лука М. сам себя приговорил этим кульбитом с коленопреклонением. Вот с такими дол*****ми Путину и приходится работать

Ответы: (2162) (2163) (2165) (2201)
  56. слышали - [...] полная

57. на колени не встал

58. Лукашенко в искусстве риторики не откажешь конеш

Ответы: (2164)
  59. Говорит как дышит

60. Всë, лукашенкинг закончен, отпустили по домам, спешат к автобусам.

IMG_20200816_145656.jpg

61. -image-

62. сначала по магазинам, потом домой

63. не впечатлил
    растерян

64. Самое смешное что на встречу к навальному в небольших городах больше народу собиралось чем к действующему диктатору с 80% поддержкой.

Ответы: (2166)
  65. 16.08.2020 15:03:23 отредактировано Луч света

Старый чайник Вы просили навести порядок, я его навел — Лукашенко на митинге
    Даже когда я буду мертвым, я не позволю отдать вам страну — Лукашенко

:)

66. Старый чайник Танки и самолеты на взлете в 15 минут от наших границ — Лукашенко

[smile=:D]

Ответы: (2169) (2170)
  67. jsmith82 Лукашенко в искусстве риторики не откажешь конеш

[...] он стендапер

68. Старый чайник Можете представить Путина, который станет на колени?

Нет, но представить кремлевское [...], которого поставят на колени, можно..

69. (2161)

Курильщик Самое смешное что на встречу к навальному в небольших городах больше народу собиралось чем к действующему диктатору с 80% поддержкой.

Не [...]
    Владивосток
    -image-
    Новокузнецк
    -image-
    Улан Уде
    -image-
    Смоленск
    -image-

70. Гениальные цитаты из ЖЗЛ

❗️«Спасибо вам, минчане, что вы четверть века терпите меня, человека, приехавшего из провинции».

❗️«Я не сторонник улиц и площадей, я не сторонник митингов. Это не моя вина, что мне пришлось позвать вас на помощь».

❗️«Чего вы хотите сейчас? Свободы? Скажите какой? Перемен? Каких, что будем менять? Хотите реформ? Скажите каких, завтра начнем».

❗️«Мы сделали то, о чем мечтали миллионы предшественников, мы построили суверенное, независимое государство, время выбрало нас, и мы это сделали».

❗️«Литва, Латвия, Польша, и, к сожалению, родная Украина, приказывают провести нам новые выборы. Если пойдем на поводу у них, то погибнем как нация»

❗️«Если кто-то хочет отдать страну, даже когда я буду мертвый, я не позволю вам».

71. -image-

72. 16.08.2020 15:15:45 отредактировано Курильщик

Луч света самолеты на взлете в 15 минут от наших границ — Лукашенко

это до ростова 15 мин? там же еще не готово ничего для приема нашего дорогого младшего брата сашки.

Сашка не надо, не надо... этот парень был из тех кто просто любит жизнь (с) мем

73. Луч света Танки и самолеты на взлете в 15 минут от наших границ — Лукашенко

Я бы тоже с удовольствием посмеялась, если бы не одно маленькое НО. Со временем вылазят такие интересные моменты по событиям на Украине в 2014 году, что лишний раз убеждаешься, как мало знаешь и насколько картинка в дуроскопе мало соответствует реальности.

.............
    Re: «Мусорный флешмоб». В Сети появляются видео, как белорусы выбрасывают в урны форму спецназа

ну при чем тут троллинг?
    просто интересно какие "плотные городские постройки" Польша и Чехия рассчитывали взять силами двух механизированных бригад.
    неужели Донецк?
    вообще как это себе представить даже не знаю.
    в августе 2014-го это по сути боевые действия с "отпускниками" ВС РФ.
    и фактическое объявление войны России.
    что правда? так и было?

Старый кэп I
    В состав ОАК "Северо-Восток" входило на тот момент - в зависимости от ситуации - от 7 до 17 бригад из различных стран, в том числе - и из Польши, чехии, США, Словакии, Литвы и др.
    Тот, кто писал "Эпоху мертворожденных" - знал фактический материал
    ..
    Чехия - одна из стран, выделяющая на постоянной основе свой контингент в состав ОАК "Северо-Восток"
    Так шо... если хозяин сказал "готовится!", то чехам оставалось только сказать "есть"

а эти 17 мбр СВ Польши и 7 мбр СВ Чехии к чему готовились то?
    неужто к штурму Москвы? или до Владика собирались дойти?

Судя по сценарию КШУ - к участию в миротворческой операции в одной из стран, граничащих с Польшей

Камрад, а мне нравится то, как вы ставите проблему и сами на нее отвечаете.
    Браво
    1. Можно подтверждение действительно массовых акций с требованием "Путин, введи войска!" И главное - ГДЕ проводились акции.
    На Донбассе? Так там это было более чем актуально. И - вы удивитесь - в итоге появились и ЧВКшники с найденными в шахтах танками, и "северный ветер", и случилась Амвросиевка и дебальцево
    В России? Та ладна.. я чой-то подобного не помню ни в нашем райцентре, ни в областном центре.
    2. Позвольте узнать, а кем РАЗУМЕЕТСЯ? Лично я, например, могу со стопроцентным подтверждением сказать, что в апреле-мае 2014 года как минимум 17 мбр СВ Польши на полном серьезе готовилась к ведению боевых действий "на иностранной территории с плотной городской застройкой" И 7 мбр СВ Чехии - аналогично. И планы соответственно отрабатывались на КШУ объединенного армейского корпуса НАТо "Северо-Восток", что в Польше
    И напряг это спал где-то к весне 2015, после Минск-2

3. А вы уверены, что все были настроены ПРОРОССИЙСКИ? Если "да" - то как человек, много и часто общавшийся с гражданами Украины - вынужден вас решительно опровергнуть...
    Причем даже на Донбассе

....................

+
    У меня есть знакомые, которые в 2014-м году не менее вашего поддерживали идеи Новороссии и были убежденными сторонниками АнтиМайдана. А сейчас они же ездят на семинары в Прибалтику, посвященные борьбе с российской агрессией, и работая не на последних должностях в местной системе образования, продвигают идеи тотальной украинизации.
    Говоря про террор СБУ, не стоит забывать о методах западных товарищей, НПО, НКО, которые при работе на местах дают результат даже более существенный.

Старый кэп I
    1. Скорее всего, убежденными сторонниками антимайдана они по-настоящему и не были.
    2. Не удивительно, бытие определяет сознание. А на Украине - особенно: любой шаг настоящим украинцем делается в расчете на то, чтобы за этот шаг получить плюшек, причем:
    - очень много
    - сразу
    - и шоб соседу не досталось.
    Именно поэтому
    - многие активисты Крымской весны были искренне удивлены, когда им в 2014 по итогам победы либо не предложили хлебную руководящую должность, либо привлекли к ответственности за нарушение законов РФ;
    - многие укропоцреоты, скакавшие на майдауне и рванувшие гонять сепаров в АТО, сидят сейчас буз рук/ног, без работы и без всяких перспектив но с вопросом А за шо ж я скакав????
    https://glav.su/members/27841/messages/?offset=20

Ответы: (2171)
  74. Старый чайник 1. Скорее всего, убежденными сторонниками антимайдана они по-настоящему и не были.

Не были кончеными ублюдками и все-таки усовестились

75. Нехта написала очередное антироссийское сообщение.
    ‼️ВОЛОНТЁРЫ И НЕРАВНОДУШНЫЕ!

На Стелу нужно большое количество воды! Очень много людей, жарко!

76. Пишут что
    ⚡️К Стеле идёт Мария Колесникова, официальный представитель президента Тихановской!

Свергать будут сейчас таракана.(нет)

77. свержения не будет
    и тапка не будет
    это ростовский таракан, в перспективе

78. 16.08.2020 15:48:11 отредактировано Курильщик

Да круто, молодцы белорусы. Народу просто километр по всей стране, тут только расстрелы помогут остановить Беларусь.

79. лука кукухой съехал
    не съебет. свои повяжут

80. (2100) Нет.

81. всё, что нужно знать о маслакове... :

Курильщик подсчеты "а сколько это в процентах от.." в пользу бедных.

Курильщик лукашенко смог наскрести только несколько сотен со всей страны это сколько в процентах? 0,000001% сторонников

Ответы: (2181)
  82. У нас с врагом окончена дискуссия,
    Мы вновь воспрянем, к подвигам горя.
    Россия, Украина, Белоруссия, -
    Племен славянских три богатыря.

Ответы: (2206)
  83. (2178) я рад что даже такой очень особенный мальчик как ты смог понять что не нужно мерять в процентах от общего населения. Рад что у меня получилось объяснить.

84. МВД белоруссии сообщило что поддержать лукашенко пришло поддержать 65тысяч человек.
    4.png
    не перепутайте

Ответы: (2194) (2204) (2207)
  85. tut.by пишет что народу собралось на митинг примерно 200 тысяч.

86. Курильщик военные преступления можно совершать и в мирное время.

нельзя! это зашквар, особенно в 21 веке

Ответы: (2189)
  87. у власти не видно абсолютно никакого желания расследовать массовые случаи необоснованного и непропорционального применения силы против безоружных мирных граждан и в мирное время

88. раз так, то вывод один - всё было санкционировано сверху

89. расчет - пугнем. разбегутся

Ответы: (2188)
  90. (2187) судя по всему, получили прямо противоположную реакцию.
    многие пошли на улицы именно после этого

91. andrewks нельзя! это зашквар, особенно в 21 веке

Муй то не знает.

92. для муя

Незаконное использование эмблемы

Любое использование эмблемы, не предусмотренное четко в международном гуманитарном праве, является ее незаконным использованием.

Различают три вида незаконного использования эмблемы:

* имитация, когда используется знак, который из-за его формы и (или) цвета можно спутать с эмблемой;

* незаконное присвоение права использовать эмблему: речь идет об использовании эмблемы организациями или лицами, не имеющими на это права (коммерческие предприятия, аптеки, врачи, занимающиеся частной практикой, неправительственные организации, частные лица и т. д.); к этому же виду незаконного использования эмблемы относятся случаи, когда лица, которые обычно имеют право на ее использование, используют эту эмблему в на рушение положений Женевских конвенций и Протоколов;

* вероломство, которое заключается в использовании эмблемы в период конфликта с целью защитить комбатантов или военное оборудование; вероломное использование эмблемы может рассматриваться как серьезное нарушение международного гуманитарного права, то есть как военное преступление.

Незаконное использование эмблемы в качестве защитного знака в военное время создает угрозу для всей системы защиты, организованной в рамках международного гуманитарного права.

Незаконное использование эмблемы в качестве отличительного знака наносит урон ее престижу в глазах общественности и ведет тем самым к ослаблению ее защитной функции в военное время.

Государства-участники Женевских конвенций обязались принять уголовно-правовые меры, позволяющие предупреждать и пресекать случаи незаконного использования эмблемы как в мирное, так и в военное время.

https://www.icrc.org/ru/doc/resources/documents/misc/6njg7c.htm

93. Курильщик Это канал Нехта (некто по-русски)

Не [...], первая буква латинская, значит некста NEXTA.

Ответы: (2192) (2193)
  94. (2191) В отличии от тебя не привыкший к пзджу, а вот тебе бы стоило попробовать, начни по часику в день, потом попробуй увеличить выдержку.

95. 16.08.2020 17:14:15 отредактировано Курильщик

КитайскийМуй NEXTA

Нехта (по-русски Некто, Кто-то)

96. 16.08.2020 17:16:22 отредактировано Старый чайник

(2182)

-image-

Главное правильно масштабировать:
    -image-

Ответы: (2207)
  97. Мичиган Стэдиум / Michigan Stadium. Вместимость - 109 901.
    -image-

Митинг Тихановской - написано 200 тысяч.
    -image-
    Смотри не перепутай.

Ответы: (2262)
  98. Галыгин впрягся

99. Лукашенко встал на колени и благодарит народ

На Белветке видео выложили. Не вставал. Только на словах
    https://i.gyazo.com/8b43a3419cfd9538bef56b67b7205386.png
    видео https://twitter.com/i/status/1294963318638235648

100. Премьер Чехии считает, что ЕС должен воодушевить белорусов на "бархатную революцию"

....

Голосовалка:

-image-

101. Старый чайник Также заведено уголовное дело на Цепкало, который сейчас находится на территории Украины.

О, поглядим как Зеленский выдаст преступника, а ведь так дышал по по поводу 33-х маровцев...

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!