Беларусь, Беларусь

1. 2 мес. назад

По словам одного нашего удаленщика, там щас пипец что творится. А в интернете тишина, как будто ничего особенного. Давайте обсудим. Есь здесь кто из Белоруссии?

Ответы: (2) (7) (21)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

Видный деятель культуры и известный артист разговорного жанра записал обращение к общественности.

4. Вот уже более здраво, хотя новость не свежая, но мудрое решение

5. jsmith82 Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что намерен связаться с российским коллегой Владимиром Путиным, чтобы обсудить ситуацию в Белоруссии

Что, быть Беловежской Пуще-2, только на этот раз - с воссоединением?...

Ответы: (1863)
  6. херасе. сам поперечный. скороход ранее был. ок, послухаю

7. jsmith82 ответь, чувиха, эй, ты где, ответь за предъяву левую, отвечай. ну ты чо. отвечай, не сливайся. или опять сольёшься

-image-

Ответы: (1809)
  8. акцент чотко [...]!

9. -image-

10. Старый чайник Видно что водила левой рукой (торчит из окна) показал средний палец омоновцу, за что получил по зеркалу, а потом ещё и права качать начал.
    что заслужил то и получил!

Старый чайник Мои корреспонденты к тому же военные отставники. У них профессиональный и наметанный глаз

на факи намётан глаз :)

Ответы: (1810)
  11. Польша решила финансировать оппозиционные белорусские СМИ...

(с) премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, выступая в Сейме и представляя программу поддержки гражданского общества Белоруссии.

12. Старый чайник -image-

можешь тогда [...] под забор, кошка? пришла с котами дискутировать? съебись..

13. (1807) ))))))))))) Тормоз

14. вон, своего мотю к логопеду веди, чтобы речь поставили, и своих гашников в ближайшую психушку

15. так чо опять же в итоге. присоединение?

Ответы: (1813)
  16. jsmith82 так чо опять же в итоге. присоединение?

Не получится

Ответы: (1815)
  17. Беларусь наша. По финансам всяко профицит. Это щас дефцицит. С ВВ договориться бы

Ответы: (1816)
  18. Курильщик Не получится

почему?

Ответы: (1821)
  19. jsmith82 С ВВ договориться бы

с ВВП или с ВВЖ?

20. Зеленский прокомментировал передачу Минском задержанных россиян Москве

"На мой взгляд, это странно, некорректно и точно неприемлемо в дружеских межгосударственных отношениях. Считаем такое решение, мягко говоря, несправедливым, таким, что не соответствует духу отношений между Украиной и Беларусью, основанных на принципах уважения и взаимной помощи. Последствия этого решения будут трагическими. Мы понимаем, что "вагнеровцы" все равно вернутся к своему привычному занятию - распространению войны. Дай Бог, чтобы белорусской власти не пришлось и на своей территории получить еще один горящий обескровленный Донбасс, создать который все эти "вагнеровцы" очень хорошо умеют", - написал Зеленский в своем Telegram.

Цитата
    "Белорусская сторона оставила обращение без ответа. Были также активные попытки по дипломатическим и личным каналам доказать нашим партнерам, почему правильно и корректно было бы пойти именно предложенным нами путем. Но, к сожалению, этого не произошло", - подытожил президент.

.............

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что хочет связаться со своим коллегой Владимиром Путиным, чтобы обсудить сложившуюся в республике ситуацию, так как видит в ней угрозу не только Белоруссии, но и России.
    "Фактически по сценарию разворачивается агрессия против Беларуси. Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас", - заявил Лукашенко в субботу. Его цитирует госагентство БелТА.
    "Знаете, некоторые россияне, я смотрю, там, слишком умные, начинают кричать: вот, Беларусь, так, не эдак... Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси - это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда. Поэтому за нас так уцепились", - считает Лукашенко.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

«От так от, малятки»(с), сынуля набедокурил, и сразу к мамке под юбку. Мамка у него умная, чо-нить придумает...
    Осетию с Абхазией пусть признает.
    Набежало тут мудней за защитой.

21. ну ясен пень с ввп, хотя ввж я ценю и это мой кумир. не подвёл, выстоял, сказал своё слово. про фургала не всё понял, ибо не следил ситуэйшен

22. Курильщик Оппозиция уже начала бюллетени уничтожать.

Как то ловко не всё сгорело ... "картина маслом"(с)

Ответы: (1834)
  23. политически говоря есть опасение отдачи Беларуси в Речь Посполитую

Ответы: (1825)
  24. jsmith82 почему?

Потому что уже всё. А раньше надо было.

25. поляки уже там точат по полной

26. Первый раз что ли полякам облом ловить...

27. надо вызволять Беларусь и возвращать её. в формате независимого государства, не знаю, сможет ли ещё существовать

28. jsmith82 политически говоря есть опасение отдачи Беларуси в Речь Посполитую

чё ты несёшь, блтъ :)
    проспись

29. это ты несёшь

Ответы: (1828) (1830)
  30. ЗлобнийМальчик ну это понятно.
    https://echo.msk.ru/blog/v_rashkin/2691929-echo/
    Нынешнее поколение белорусов прекрасно видит, как живут соседи, например, страны Балтии, где уровень доходов и уровень социальной поддержки государства гораздо выше, чем в Белоруссии. Новое поколение белорусов хочет от жизни большего – и имеет на это полное право. У народа Белоруссии накопилась психологическая усталость от несменяемого главы государства, от несменяемой власти, от отсутствия перемен.

КПРФ провластная буржуазная партия, к сожалению.

31. (1826) я свет и радость людям несу, а ты лютую [...]

Ответы: (1830)
  32. кпрф вообще [...]. не партия уже. жирик рулит

33. Луч света (1826) я свет и радость людям несу, а ты лютую [...]

ну а кому тогда Беларусь отдавать? ну скажи тогда уж тоже по чесноку

Ответы: (1832)
  34. княжество литовское. первый бенецифиар. речь посполитая - второй. росс. империя - третий, чтобы иметь всё в своём составе, и чтобы не было войн

35. 15.08.2020 13:03:58 отредактировано Луч света

(1830) у тебя ничего нет, чтоб отдавать. За своими пожитками следи и меньше на тему геополитики пиши, будешь не так глупо выглядеть.

36. на тему геополитики говорю, поскольку имею право. а ты тоже не [...], конь педаьльный

37. Bumer Как то ловко не всё сгорело ... "картина маслом"(с)

Кстати про неловко сгорело, у нас жила родственница на даче, топила печку, крыша от искр загорелась, пожарные долго ехали. Домик деревянный, вроде должно было все сгореть, но прикол в том что мой батя был "Плюшкин" и всю периодику разложил на чердаке: науку и жизнь, технику молодежи, кучу стопок газет: труд, аиф и т.д.

Короче после того как через час потушили дом был цел и куча журналов газет были не сгоревшими, такие дела. Дом не пострадал, крышу с дядькой переделали.

Ответы: (1864) (1894)
  38. в хабаровске русская весна до сих пор

Ответы: (1838)
  39. Я к чему это, бумага очень плохо горит если не ворошить.

Ответы: (1840)
  40. хабаровск и беларусь друг за друга. удастся ли русскую весну до финала довести

Ответы: (1838)
  41. 15.08.2020 13:05:14 отредактировано Луч света

(1835) (1837) ты глуп

Ответы: (1839)
  42. (1838) ой. началось... помолчи уж

43. Курильщик Я к чему это, бумага очень плохо горит если не ворошить.

Я к чему, что эта картинка с обгоревшими бумажками ни о чём ...

Ответы: (1843) (1844) (1845)
  44. (1796) детский лепет какой-то. на кого это рассчитано? на народ?

45. я сжигал кое-какие архивы, и я могу подтвердить, что папки с плотно сложенной бумагой херово горят. постоянно надо ворошить. чтобы обеспечить доступ воздуха

46. Bumer эта картинка с обгоревшими бумажками ни о чём

но и это тоже факт

47. Bumer Я к чему, что эта картинка с обгоревшими бумажками ни о чём ...

рукопись найденная в ванне. напоминает дьяволиаду Булгакова

48. Bumer Я к чему, что эта картинка с обгоревшими бумажками ни о чём ...

Понятно что аутентичность бюллетеней сложно подтвердить но выглядит логично.
    Ты же помнишь как уничтожали экстренно в России бюллетени после выборов.

Ответы: (1846) (1853)
  49. Курильщик Понятно что аутентичность бюллетеней сложно подтвердить но выглядит логично

С другой стороны состряпать такой фейк тоже выглядит логично.

Ответы: (1848)
  50. зная статистику, понятно, что фейк состряпать сложно. я ещё помню те оранжевые брошюры с распределениями

51. Bumer С другой стороны состряпать такой фейк тоже выглядит логично.

Чтобы людей дополнительно подзадорить, но ведь и так не поверят.
    Я бы так это оценил:
    Реально жгли - 90%
    Поляки состряпали фэйк - 10%

Ответы: (1851)
  52. релевантность выборки в наблюдении, частоты, всё это не просто так. когда весь народ выходит частоты совершенно иные. проверь по распределению. матан простой

53. :)

54. Курильщик Я бы так это оценил:

50% на 50%.

55. по выборке и распределению тихановская. 70

56. Курильщик Понятно что аутентичность бюллетеней сложно подтвердить

Даже аутентичные могли достать и зажигалкой обжечь.

Ответы: (1855)
  57. блиять. возьми резульататы по неск. участкам, сделай потом распределение и частоты выведи. тихановская победила

Ответы: (1856)
  58. (1853) могли, да как угодно могли, хоть на принтере, я о другом, доверять пересчет тем же кто уже сфальсифицировал и в чьих руках уже неделю находятся бюллетени - глупо и не логично.

59. 15.08.2020 13:26:40 отредактировано Курильщик

jsmith82 блиять. возьми резульататы по неск. участкам, сделай потом распределение и частоты выведи. тихановская победила

Это да, для исследований можно но так нельзя с точки зрения закона.

60. иначе по конституции прокат?

61. конституцию можно подправить в нужных местах

62. Согласно заключению врачей, причиной смерти Тарайковского стала открытая рана грудной клетки и массивная кровопотеря. CIT, внимательно изучив видео и амуницию силовиков, пришла к выводу, что если на записи действительно запечатлен момент убийства Тарайковского, то "с высокой вероятностью убийство совершил один из бойцов спецназа КГБ Беларуси "Альфа" или спецназа МВД "Алмаз" (качество видео не позволяет отличить одних от других)".

Никакой вспышки от взрыва в руке мужчины не видно, тогда как вспышка выстрела одного из спецназовцев в шеренге, напротив, видна очень хорошо, отметили в CIT. Какой именно боец стрелял, определить будет сложно, так как силовики постоянно перемещались по перекрестку и закрывали лицо.

63. IMG_20200815_135026.jpg
    IMG_20200815_135006.jpg

64. Ставите 0.25, перелистываете на 5 секунду и смотрите на выстрел в левом нижнем углу.

65. Помните, рыдающая мадама о том, как его десять омоновцев били? Сама дама полусвета с опытом. Вот ее монолог в кругу боевых товарищей как они будут мочить омоновцев https://t.me/zheltye_slivy/2969
    -image-

У этого алексея сандулы профиль на фейсбуке жесть(фото соответствует этому здесь) , проветривать долго надо там, хозяина лечить надо бы, и пишет что в Москве живет.
    ............

-image-

66. КитайскийМуй Что, быть Беловежской Пуще-2, только на этот раз - с воссоединением?...

Смотрю репортажи из белорусских городов (даже провинциальных), цивильно там все выглядит, по сравнению с какой-нибудь Тулой или Тверью.

Машины достаточно хорошие. Мне кажется, Белоруссия жила хуже Москвы/СПб, но лучше российской провинции.

К тому же, там меньше криминала, меньше коррупции, нет мигрантов.
    Боюсь, добровольно там народ в Путирашку не захочет.

Ответы: (1865)
  67. (1834) ты брехло - дом целый час горел, но при этом дом не пострадал, ога...

Ответы: (1894)
  68. (1863) без Лукашенко - у них будет и преступность, и мигранты, и бедность и коррупция.

Ответы: (1870)
  69. Прелесть ... Несчастная изнасилованая и избитая Василиса - внезапно организатор нападений на милицию - слили ее переговоры ...

Ответы: (1878) (1897)
  70. да на вас, сук, дубасящих мирных граждан, скоро и пятилетние дети поднимутся

71. Ярош готовил протесты в РБ

пруф
    https://video.twimg.com/ext_tw_video/1294514146764103680/pu/vid/640x360/eXpcOMgSYquMFtaT.mp4

72. Государственная авиакомпания "Белавиа" вышла на акцию протеста

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1294591668822450176/pu/vid/720x1280/Emwpfp0Lur2WeYNp.mp4

Ответы: (1871)
  73. (1865) Мигрантов вычеркни. Мигранты туда где надо работать и мало платят не едут.

Ответы: (1875)
  74. 15.08.2020 15:45:16 отредактировано Старый чайник

(1869) И желтые жилеты надели, чтобы было понятно, кто "авиация с народом"?
    -image-
    .............

-image-

..........

Пора нам готовиться к референдуму о вхождении Белоруссии в состав России, такое мое ИМХО.

Я против.
    Если в Крыму наши и хотели к нам, то в РБ кто?
    Кому надо сами переедут.
    Нафиг эти болота и их жителей с евротаракашками в головах.
    ©

75. Что-то я запамятовал - а какой там срок Меркель возглавляет страну?

Ответы: (1882)
  76. немцы поднимутся - поддержим

Ответы: (1877)
  77. ещё вопросы есть, танкист?

78. 15.08.2020 15:46:49 отредактировано КитайскийМуй

(1870) есть такие мигранты, для которых 100 долл в месяц будет роскошью, потому что дома они получают 20. Вот такие и повалят в Белоруссию без Лукашенко.

79. В Померании много недовольных политикой Меркель, недолго ей осталось править.

Ответы: (1879)
  80. (1873) ты, фашист, не ответил на вопрос

81. (1866)и этот террористический ублюдок еще кричит про укрокарателей...

82. Луч света В Померании много недовольных политикой Меркель, недолго ей осталось править.

в Ростов. придется Януковичу подвинуться

Ответы: (1880)
  83. 15.08.2020 15:49:42 отредактировано Старый чайник

fitil в Ростов. придется Януковичу подвинуться

Я протестую!!111 Ростов не резиновый!!!11

Ответы: (1884)
  84. Лукашенко собрал совещание в Минске:

Лукашенко собрал совещание в Минске: основные тезисы

▪️Убаюкивать власти мирными акциями ни к чему. "Мы же методички читали цветных революций. Более того, к методичкам цветных революций уже появились элементы внешнего вмешательства", — заявил президент.

▪️Появляющиеся в сети фейки нужны, "чтобы у народа создать вот это подленькое настроение". Все это — профессиональная работа координаторов протестов.

▪️Защита Беларуси сейчас равна защите всего Союзного государства. "Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда", — считает Александр Лукашенко.

А обсуждать происходящее президент планирует сегодня в Минобороны, в Центре стратегического управления.

Ответы: (1885)
  85. КитайскийМуй Что-то я запамятовал - а какой там срок Меркель возглавляет страну?

Там парламентская республика. Сравнение некорректно

Ответы: (1886) (1889) (1895)
  86. 15.08.2020 15:55:34 отредактировано Старый чайник

Теперь Лукашенко точно стоит опасаться: Чак Норрис вступился за белорусов

Чак Норрис «заставит плакать» Александра Лукашенко. В сети появилось видеообращение американского актера Чака Норриса к президенту Беларуси Александру Лукашенко. Актер потребовал от Лукашенко прекратить «то, что ты (Лукашенко) делаешь сейчас», иначе он сам отправится в Беларусь и «заставит» Лукашенко «плакать».
    .

У нас есть на него Стивен Сигал, - гражданин России и Сербии.
    Айкидо против карате. CHUCK NORRIS vs STEVEN SEAGAL

Но на каждого Чака есть еще и судьба. А судьба - девка самая крутая.
    -image-

87. Старый чайник Я протестую!!111 Ростов не резиновый!!!11

лучше было бы Каддафи с Хуссейном и Лукашенко?
    и ещё пару людоедов из эфиопских?

88. (1881)лукашеску обратился за помощью к путлеру, как мило

89. (1882) да какая разница что там, важно что она узурпировала власть

Ответы: (1889)
  90. Киев заявил о невозможности экстрадиции "вагнеровцев" на Украину

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Экстрадиция задержанных в Белоруссии предполагаемых участников ЧВК "Вагнер" становится невозможной после передачи их России, поскольку те имеют российские паспорта, а российская сторона своих граждан не выдает, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин.

"Если... и упомянутые граждане отбыли на территорию Российской Федерации, то, безусловно, предмет для дальнейшего диалога исчезает сам по себе", - сказал Енин в эфире телеканала "Украина 24" в пятницу вечером.
    На вопрос о том, следует ли вести диалог с российской стороной на предмет экстрадиции, Енин ответил: "Дело в том, что если у указанных лиц есть российские паспорта, то как Украина не выдает своих граждан, так и РФ или Беларусь точно так же не выдают своих граждан".
    При этом он отметил, что в международной практике это правило не является абсолютным, и привел примеры США и Израиля, практикующих выдачу своих граждан другим странам.
    "Мы с самого начала не исключали возможности того, что лидер Беларуси будет разыгрывать этот вопрос, и будет использовать (задержанных - ИФ) в качестве какой-то разменной карты, в первую очередь, с РФ. И теперь мы увидели, что он сделал выбор в пользу российской стороны. И, тем не менее, наши органы досудебного расследования и прокуратуры сделали все должное для того, чтобы исчерпать все возможности для выдачи этих правонарушителей украинской стороны", - сказал Енин.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Тот самый случай, когда галушка изменила траекторию и пролетела мимо рта.
    Что характерно - без шуму, без пыли, без визгу...
    Собрана нужная информация, расставлены правильные акценты...
    И толпа в недоумении - опять Россия на скандал не явилась, а вопрос решён.

91. Re: Лукашенко

Мельхиседек
    Всё верно. Но стратегически РБ всё же очень полезная территория, и настоящих бешенных нациков и русофобов там относительно мало.
    Ведь, например, КОР (Калининград) по сути эксклав в окружении врагов.
    Если территория РБ войдёт в Россию то позиции КОР и Балтийского флота резко укрепятся.
    Позиции 404-ой станут просто не обороняемые от угроз с юга, востока и ещё теперь и севера.
    Балтийский фланг НАТО в Прибалтике станет априори братской могилой, и он ей станет за 12 часов максимум от начала БД в этом регионе.
    Думаю, закончат СП-2, посмотрят на события в США во время и после выборов, а там будут решать вопрос с Белоруссией уже по существу.
    Тут сложная и очень долгая игра, и доска игры не 64 клетки, и фигур на доске тысячи ...
    И ВВП у нас мастер совершенно неожиданных ходов.
    И, главное, ходы он делает нужные и в точно выверенное время, ибо тут даже на первый взгляд удачные, но преждевременные ходы, могут быть плохими и ошибочными.
    И, да, хотели, не хотели - это лирика.
    Часто люди сами не знают, что хотят.
    Тут главное интерес людей, а не хотелки.
    Будет реальный интерес и у элиты, и у бизнеса, и у силовиков, и у народа в целом - будут и хотелки.

Sir Max Merfie
    По вопросам значимости Белоруссии можно сказать только одно.
    Если бы Белоруссия не имела значения ВПР России не затевала бы всю эту канитель с дорожными картами в прошлом году.
    Значение Белоруссии двоякое.
    С одной стороны это территория предельно кооперированная с экономикой России.
    С другой стороны, это территория, которая может и должна стать испытательным стендом для отработки проектов интеграции для формирования наиболее приемлемой и удобной для Росиии схемы пространственного расположения.

Заметим еще одну вещь. Беларусская АЭС совершенно ни к чему Белоруссии, хотя бы потому, что объем электроэнергии ей вырабатываемый самой республикой не реализовать. Возможностей прироста экономики такими темпами, чтобы объем получаемой энергии рационально использовался в имеющемся пространстве координат невозможен. Возможно только использование этой энергии при условии: задейстование БелАЭС для питания части объектов Калининградской области и приграничных областей России, а равно развития белорусской экономики в тесной кооперации с планами развития российской экономики.

Полагаю, что когда строили БелАЭС учитывали соответствующие факторы.
    https://glav.su/forum/4/16/messages/5768280/#message5768280

92. КитайскийМуй (1882) да какая разница что там, важно что она узурпировала власть

Через год уйдет. А когда уйдут [...] и лукашенко?

Ответы: (1891)
  93. когда Меркель уйдёт, тогда и поговорим

94. -image-

95. Мой хороший совет: или не бузите, или валите в ту страну, где полиция не применяет дубинок при задержании и разгоне демонстрантов.

Вот sda послушался моего совета - сегодня увидел в интернете профиль: SDA, Дмитрий Анатольевич, Kiev, Ukraine.

96. КитайскийМуй (1834) ты брехло - дом целый час горел, но при этом дом не пострадал, ога...

Ты дурак что-ли?

97. stackoverflow Там парламентская республика. Сравнение некорректно

Да.
    Только к сожалению, там и Бундестаг под завязку набит коррумпированным прокремлевским говном.
    Газпром ещё в двухтысячные годы скупил местные элиты на корню.

98. Чего стоит только вредительское решение об отказе Германии от атомной энергетики.

99. (1866) ахаха монтян поела говна и накормила подписоту.
    Доказательствами никто конечно не заморачивается))
    Приятного аппетита.

100. 15.08.2020 18:22:00 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-
    -image-
    -image-
    Телефонная запись с 6:40

101. IMG_20200815_183201_472.jpg
    Другой ракурс

Ответы: (1900)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!