Беларусь, Беларусь

1. 2 мес. назад

По словам одного нашего удаленщика, там щас пипец что творится. А в интернете тишина, как будто ничего особенного. Давайте обсудим. Есь здесь кто из Белоруссии?

Ответы: (2) (7) (21)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

Вести с полей. Такого вы нигде не увидите, потому что это эксклюзив. Я сам лично снимал для вас и выложил в ютуб. Даже по новостям этого не показывают:

4. 12.08.2020 00:03:45 отредактировано ЗлобнийМальчик

https://ria.ru/20200714/1574355560.html
    Как обычно, беларусы развели глупых москалей на бабло
    "Могу сказать, что только по строительству атомной станции республика получила экономию, которая исчисляется сотнями миллионов долларов, это российское решение, которое очень выгодно нашей стране", - заявил Головченко.

5. Сколько будет стоить дезактивация зоны?

6. которой зоны

7. 12.08.2020 06:53:11 отредактировано Курильщик

Походу лука отдал города ОМОНу на разграбление, всю ночь, судя по видосикам они тупо ходили и били машины по улицам, странно что не жгли, мременами угоняя те что понравились.

Били стекла стёкла ради веселья, стреляли гранатами по проезжающим машинам, стреляли по окнам домов во дворах.

Ублюдкам дали полный карт-бланш на погромы и создание беспорядков в городе.

Как будто смотрю в путинскую россию будущего.

Ответы: (1008) (1011)
  8. 12.08.2020 06:53:40 отредактировано sda553

(992) я уверен, тебе недолго осталось быть в этом состоянии. Максимум год.

Ответы: (1006)
  9. sda553 Максимум год.

А что потом?

Ответы: (1007)
  10. (1006) через год и пару острых приступов у fynjy ты согласишься с 983

11. (1004) Ога, ога, прям ходили, били и кричали что они российский омон, ога...

Ответы: (1011)
  12. Свежий выпуск любимого бабусякиного радио "Аврора".
    В гостях у Дмитрия Дёмушкина политолог Анатолий Несмиян :

13. КитайскийМуй бригады нанятых боевиков для совершения переворота в Белоруссии.

Ага, ага, они прям ходили и кричали, что они бригада нанятых боевиков

14. КитайскийМуй (1004) Ога, ога, прям ходили, били и кричали что они российский омон, ога...

Ты вообще нормально себя чувствуешь, не перегрелся?

15. Самоё неприятное видео из тех что вчера посмотрел это где омоновцы усадили пацанов на скамейку и начали в тир играть, пздц отморозки.
    Муй наверное безмерно страдает что к садистам присоединиться не может, несли уж не по протестующему выстрелить мог бы то хотя-бы щенка или котенка берцем раздавить.

Ответы: (1075)
  16. 12.08.2020 08:36:19 отредактировано Старый чайник

Подразделения силовых структур покинули Минск

МИНСК, 12 августа. /ТАСС/. Части ОМОН, внутренних войск и других силовых структур Белоруссии покинули улицы Минска. Они были введены вечером минувшего дня с целью взять под контроль весь центр города, чтобы не допустить повторения массовых протестов несогласных с результатами воскресных президентских выборов, победу на которых, согласно предварительным данным, одержал действующий президент Александр Лукашенко.
    Как передает корреспондент ТАСС, с улиц снято оцепление, восстановлено движение транспорта по основным магистралям.
    В среду из-за блокирования силовиками центра города все акции протеста переместились в спальные кварталы. Серьезные столкновения произошли в юго-западном районе Малиновка, а также в Уручье на северо-востоке и Серебрянке на юге. Практически сразу туда были переброшены усиленные наряды милиции, которые для разгона людей пустили в ходе практически весь арсенал спецсредств, включая светошумовые гранаты и резиновые пули. В некоторых местах протестующие пытались возводить баррикады, но эти попытки быстро пресекались силами правопорядка.
    По свидетельству очевидцев, действия силовиков во вторник носили заметно более решительный и жесткий характер по сравнению с тем, что можно было наблюдать еще накануне. Под силовые действия попали многие из тех, кто просто оказался на улице. Силовики обыскивали дворы и подъезды домов, останавливали проезжающие мимо машины и задерживали тех из пассажиров, у кого на руке заметят белый браслет, который в эти дни стал символом протеста.
    Также жестко силовики обходились во вторник и с представителями прессы. Были отмечены случаи применения по отношения к ним силы, несмотря на наличие аккредитации, уничтожения фото- и видеотехники.

Никаких официальных данных о числе задержанных или пострадавших не приводится. В городе по-прежнему не работал мобильный интернет. Но сотовая связь оставалась доступной.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9178695?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

.
    как так получилось что битрикс24 работает, а скайп нет?

Легко. Битрикс24 поддерживает компания 1с, а скайп Майкрософт.
    ©
    У меня интернет заработал. Раньше только тут бай открывался, сейчас наоборот только тут бай не открывается,всё остальное работает.

да, с половины седьмого утра почти все вернули
    .......
    Ни разу не ковид-диссидент. Соблюдал, носил и далее не буду нарушать. Даже готов публично пообещать, что вакцинируюсь при первой возможности.
    Но.
    Жду из Белоруссии информации о серьезном скачке заболеваемости. Иначе как-то не того. Странновато как-то все...
    Кстати. Я б на месте Ляксандэр Грыгорыча взял, наконец, – и объявил об пандемии, которая таки настигла Беларусь. И под эту петрушку - заполировал ситуацию в ноль.
    Что любопытно, – западным "партнерам" и сказать то будет нечего...
    https://glav.su/forum/4/16/messages/5762633/#message5762633

17. 12.08.2020 08:33:57 отредактировано Курильщик

Маратыч как у вас в Казахстане освещаются протесты в Белоруссии? В интернетах и телевизорах.

Ответы: (1024)
  18. Re: Расходимся посоны

Юзеф
    Вы ездили смотреть, а я жил и живу в эпицентре того майдана. Все правильно - в феврале уже прославляли бандеру. А майдан по сути начался в ноябре. И на первых сборищах, и на первых баррикадах никто активно антироссийски не выступал - пару постов выше приведена агитка - это типичная пропаганда начала майдана, того этапа, который у вас сейчас.
    Впрочем, конечно, возможны вариации. Я не знаю, как именно будут обрабатывать вас, но обрабатывать будут точно, уже обработали многих - я уже писал, что уже года 3 как я знаю, что у вас будут делать майдан, сталкивался с настроениями некоторых молодых белорусов по работе. Риторика очень похожа, скелет, так сказать. А нанизывать на скелет можно что угодно, от этого суть не меняется.
    Найдутся и у вас поклонники великих шумеров литвинов, который будут внушать, что белорусы - это совсем не русские, а древние европейцы. Католики у вас уже на улицы полезли - у нас тоже такое было - у них тоже свои интересы в этом, плюс они играют вместе с западом.
    Но главное - очевидно, что вашим майданом рулят с запада, это видно невооруженным взглядом - тупо ваши ТГ-каналы оттуда координируются. Это факт. Естественной задачей запада является отрыв Белоруссии от России, другой задачи они не преследуют в вашем случае, так же как и с нами. Поэтому антироссийская риторика появится, не переживайте.
    Хотелось бы сказать - "вот посмотрите через пару месяцев, прозреете". Но правда в том, что не прозреете, к сожалению. К чести организаторов майданов нужно сказать, что они серьезно подходят к своей работе и не снижают пропагандистский накал даже после своей безоговорочной победы. Поэтому большинство тех, кого удалось обдурить, остаются обдуренными и дальше.

Dobryаk
    По выделенному: именно таким был Кастусь Калиновский, возведенный в ранг национального героя Белоруссии.
    https://glav.su/blog/26387/1489308/#message5762626

19. -image-

Ответы: (1076) (1125)
  20. 12.08.2020 08:53:38 отредактировано fitil

преступники из избиркома
    бабка сломалась

21. На мосфильме фотку сваяли

22. Что бы перезапустить это нужно как минимум поменять Председателя ЦИК. А то выборы пройдут а опять победит Лукашенко.

Дальше. Если она вот завтра придет в Президентский Дворец как интересно у нее будут складываться отношения со спецслужбами и силовым блоком в целом, которые могут просто на нее забить?
    Тупо и цинично саботировать её указания. Все, от прокуратуры до МВД. Там вроде кто-то из Батькиных сыновей рулит?

Как бы складывались отношения с парламентом?

То есть прямо скажем - задача №1 это демонтировать и сносить всю существующую систему власти.
    Кто будет занимать на революционной волне руководящие места?
    Конечно самые честные, неподкупные и принципиальные профессионалы!

Sir Max Merfie

1. Да, нужно, но это нереально.
    На самом деле если бы (но это разумеется в алтернативной вселенной) Тихановская стала президентом, то Белоруссию бы ждал разброд и шатание. Парлдамент практически полностью создан из лиц, приведенных во власть Лукашенко. Началось бы противостояние между парламентом и вновь избранным президентом. А это что то типа событий 1993 в России, только с Ельциным без танков.
    И тут на самом деле есть единственный вариант что бы произошло. А произошел бы торг между лукашенковскими элитами и вновь пришедшими к власти и обещавшими перевыборы. А это можно сделать только на условиях, что Тихановская складывает полномочия. Ермошина (глава ЦИК) уходит в отставку, Лукашенко не баллотируется. А дальше для России вопрос техники договориться с представителями номенклатуры о выдвижении устраивающей и поддерживаемой кандидатуры. После чего правильная риторика и финансовое вспомоществование и дело сделано.
    2. Виктор Лукашенко считается негласным куратором спецслужб.
    3. На самом деле самым реальным и по сути единственным кандидатом на успешное проведение операции "адекватная Белоруссия без Лукашенко" являлся Бабарико.
    У него было три главных преимущества:
    1. он вхож в номенклатуру и может договариваться с такими персонами как Кобяков, Румас и т.д.
    2. он имеет высокий персональный авторитет в Республике. Это не из серии "домохозяйка Света", а реальный профессионал.
    3. он выдвинут с благословения Газпрома.
    4. на него есть компромат (и не один).

Хан Вообще, я так понял на Тихановскую штаб Бабарико работал и собственно организацию ее кампании именно этот штаб вытащил. А Тихановская да и результаты этой кампании выглядят очередным подкатом на майдан. Т.е. Бабарико тот же изначально получается был заряжен на майдан.
    Или я тут что-то неправильно понял?

Sir Max Merfie

1. На Тихановскую штаб Бабарико начал работать сразу, как только на выборы не допустили самого Бабарико. И да, этот штаб сильно раскрутил Тихановскую, как единственного оставшегося оппозиционного кандидата, потеснив при этом некоторых из прошлых ее интересантов (опять же ту же "Европейскую Беларусь").
    2. Тихановская, извините, выглядит как манекен, который вынесли и поставили стоять не более. Из нее "пламенный борец" за дело майдана - никудышный. Результаты кампании меньше всего походят на майдан. объединенный штаб до сих пор призывает и призывал - без насилия, не появился ни на одной площадке стычек.
    Что касается "майдана", то в белоруссии его нет.
    Есть два других явления:
    1. Спонтанные массовые бунты граждан. Они плохо скоординированы. Они не имеют цели. Протестующие не идут куда то делать конкретные заходы на взятие администрации, штурм чего то, а по сути просто сбрасывают энергию.
    2. Попытка навязать повестку "майдана". И тут особо отличаются как минимум две группы:
    а) группа Прокопьева, сидящего в Киеве
    . Вот он и те кто за ним стоит, технологично ведут технологии майдана. Пока, увы, я не знаю с кем он работает в Киеве. Но думаю, вскоре вскроется.
    б) группа NEXTA - силы в Польше. пытающиеся организовать что то похожее на "майдан" (это и каналы NEXTA и Белсат и куча других структур), но при этом, не имеющие на это сил и возможностей внутри Белоруссии.
    Остальные вроде как пока не стартовали даже.
    Бабарико был изначально заряжен не на "майдан" а на сговор с номенклатурой (Кобяков, Румас и т.д.) с которыми расчитывал договориться о переходе этой номенклатуры от поддержки Лукашенко в поддержку его, учитывая весьма высокие цифры общественной поддержки и газпромовский тыл. Помните одно из заседаний, на котором Лукашенко отчитывает министров (чуть чуть до оставки Румаса) говоря о том ,что он еще Президент. а у них уже глаза забегали кого то искать. Поговаривают, что некоторые чиновники уже бегали к Бабарико выторговывать себе местечко в будущем госаппарате.

..
    Но тут я бы сказал, что пока нет, т.к. источники говорят, что к вам пытаются закинуть некоторую массу тех, кто попытается что то устроить "майданоподобное", Стараются с трех направлений из Польши, Украины и Прибалтики, часть украинских подарочков уже задержаны, часть проникла главным образом в Минск. Из Польши больше всего проникновение в Брест (там реально может быть горячо вплоть до выведения ВДВ на улицы для подавления) и Минск (но тут меньше).
    Но тут у них три проблемы:
    1. белорусская граница не особо то и проницаема, так что много не наотправляешь.
    2. майданы готовят заранее, а тут многие вещи вытворяют на скорую руку, так что ни координации, ни механизмов выстроенных. Большинство протестующих вообще не в структуре.
    3. разные группы организаторов "майдана" мешают сами себе.

https://glav.su/blog/30690/1489406/#message5762642

23. Re: "Я не знаю, я не знаю"

Dobryаk Спасибо за пояснение, что Лука — вор в законе.

бульдозер
    Не... "Вором в Законе" Лука никак не может быть. Он -не духовник, однако. Лука - "Первая ласточка" в занятном деле де-структуризации Европы. Кто первый - того и тапки, ну он и решил рискнуть. Вступая в период смутных времен, имея ресурс (финансовый и кадровый) за пазухой и время - переждать первый вал Евро -смуты.

Как раз к ожиданию герцогской Короны - оно поспеет. И свой "суверенитет" батька держать будет - его нужно сохранить до "общего дележа" любой ценой. Разумеется - в целом (а не в частностях) - нашлись вумные советники, которые сиё Луке подсказали.
    Но-сыграла роль его собственная жадность - ибо он поставил Проблему накопления ресурсов по крайней мере на 2 Группы "черной власти", которые находятся в старом, и по-сути не прекращающемся конфликте с Харьковской Группой - представителем которой является как раз Бабарико.

Сама по себе Белорусская (а точнее- Белорусско-Литовская Группа) - штука весьма занятная, на Форуме никогда не обсуждавшаяся, но тем не менее- весьма мощная на просторах Ойкумены. Вот на сиём и ПОПАЛ Лука в некий "клинч" -типа и те, и те -зарэзать тупо могут. Вот и вопил почти что открытым текстом : "Вова -спасай,я, типа, ну твой должник".

Ну - договорились и ,опять же,ТИПА, спасли. Ибо- у Вовы и свои варианты (в том числе и запасные) -имелись на всяк случай. Мадама Клинтон получила немного фигвам, фокус не проехал, однако нужно учитывать - что Белорусская Группа - это те же дерьмократы ТАМ, по моим прикидкам - с более жестко пейсами закрученная, хотя - и более малочисленная.

Сколько сдерет Вова за услугу? - рыба ХЕК это знает, но сдерет-точно. И- вроде как есть чем. Но, по крайней мере - именно от "людей мадамы" Лука будет шарахаться как можно далее -что для нас есть хорошо. Ему "дерибан" Синеокой в черных снах только снится. Он таки - не барыга (хотя рожей и смахивает иной раз), он - таки типа Крестьянин с цыганским дальним прошлым... который размечтался. Ну -таки мечтать оно -можно, особенно на горшке по утрам и в тишине...
    А вот как реально масть пойдет - и кому и где - вот то будем посмотреть...
    https://glav.su/blog/30690/1489406/#message5762642

Ответы: (1021)
  24. Старый чайник Не... "Вором в Законе" Лука никак не может быть.

Кстати, да. Никогда не было такого лозунга "Лукашенко вор".
    Вором он действительно не является, в отличие от своих коллег из соседних стран (Янукович, Путин)

25. Glav.su это прямо учебный материал по шизофазии и прочим расстройствам

26. КитайскийМуй Ну, дык, она сцыкуха и предательница, засцала и предала своих избирателей и все бригады нанятых боевиков для совершения переворота в Белоруссии.

-image-

27. (1014) https://www.zakon.kz/5035697-v-minske-omon-shturmuet-podezdy-zhilyh.html - например.
    Без огонька, но освещают. Всем, по большому счёту, [...]. Бацька давненько ведёт себя аки долбоёб, и результат немного предсказуем.

Ответы: (1025)
  28. (1024) ок.

29. Трудолюбивый народ, живут бедновато

Ответы: (1030)
  30. Отсюда зубы делать ездют к ним

31. «Мама, на нас напали бандиты?»
    IMG_20200812_130548_416.jpg
    IMG_20200812_130556_456.jpg

Ответы: (1034) (1077)
  32. Ментов на [...]

33. fitil Трудолюбивый народ, живут бедновато

Не нефти не газа нет ...

Ответы: (1033)
  34. Я знавал бульбашей, их реально довести надо, чтобы они на ментов стали бросаться

35. Хорошо что цоя не включали, могли и убить.

36. Bumer Не нефти не газа нет ...

Ты счас про Швейцарию? Да, трудновато, горы скалы пики одни

Ответы: (1039) (1058)
  37. (1028) Эмоциональная подача материала без подтверждений какого-либо рода наводит на подозрения о фейке.

38. С тем же успехом можно взять фото рандомной девочки с фингалом и приложить пост, в котором эту девочку якобы избили в ФБК.
    Курильщик, что-то всё совсем плохо с твоей объективностью. Точнее, её уже нет, утонула в борцунской предвзятости.

Ответы: (1040) (1041)
  39. Можно вообще сказать, что нет никакой Америги и Белоруссии, и выборов никаких и нигде нет

40. -image-

41. Можно сказать, что они его обнимают, по версии елбасенка

42. fitil Ты счас про Швейцарию? Да, трудновато, горы скалы пики одни

Точно ... надо мировой офшорчик белорусам замутить.
    На картошке много не поднимешь.

43. Маратыч С тем же успехом можно взять фото рандомной девочки с фингалом и приложить пост, в котором эту девочку якобы избили в ФБК.

зачем? ты не видел видосы где останавливают тачки и стекла бьют?

44. (1035) ты сомневаешься что девочка реальная, не верится да что так омоновцы жестят, это хорошо, значит не считаешь что правильно сделали. вселяет надежду. Ну давай инфу верифицируем.

45. по фразе «Мама, на нас напали бандиты?»
    первая ссылка
    https://yandex.ru/turbo/s/news.tut.by/society/696312.html

46. В Гродно во время акции протеста пострадал пятилетний ребенок
    TUT.BY, Любовь Касперович, 12 августа 2020

Вечером 11 августа у центра Гродно проходила акция протеста. В это время из одного конца города в другой ехала семья Инны Череухо вместе с пятилетней дочкой - так они попали в поток сигналящих автомобилей. В какой-то момент, рассказывает Инна, впереди них и еще двух стоящих машин появилась военная техника и сотрудники ОМОНа. Через несколько минут в их машине посыпались стекла. Когда Инна обернулась, ее дочка была в крови.

47. заткните уже кто-нибудь это тупое ухтинское [...]. ну реально [...] своей антироссийской мразотностью...

Ответы: (1047)
  48. почему я должен не доверять этой инфе если я вчера несколько часов наблюдал в разных видосах одну и ту же картину - идут каратели и громят машины, стреляют по окнам домов, избивают прохожих.

49. Guk заткните уже кто-нибудь это тупое ухтинское [...]

тебе надо, ты и затыкай

50. это гуг что-ли крякает, Guk дружочек, отключи мои сообщения, не тупи.
    давно тебя отключил, как только ты опять пред нести начал и тебе советую.

Ответы: (1049)
  51. (1048) иди на [...], тварь...

52. В Минской области силовики избивают и задерживают людей, которые хотели подать обращение в сельский исполком.

В агрогородке Лебедево Молодечненского района сотрудники ОМОН избили и задержали местных жителей, которые пришли в сельский исполнительный комитет с коллективным обращением, сообщает «Региональная газета».

Издание не уточняет, какой теме было посвящено обращение жителей Лебедево. На ролике боец ОМОН бьет лежащего на земле человека и кричит, что тот хотел продать родину.

Euroradio передает, что около десяти жителей Лебедево вместе с депутатом Гримацем подали жалобу на председателя сельисполкома Тамару Дудич.

Ответы: (1080) (1081)
  53. Зря они так на селе жестят. Там не город все всех знают. Упырям за масками не спрятаться.

Ответы: (1053)
  54. скорее всего приезжие.

Ответы: (1060)
  55. (1051)
    забитый народ, мстить не будут + менты наверняка городские

56. Когда уже омоновских бандитов отстреливать начнут

57. сколько лет там так себя менты ведут, но никто даже их личные данные с адресами не сливал

58. старосту можно повесить и в лес
    по старой памяти

59. Малолетки побузили и разошлись. Все. Теперь нужно всех кто бузил идентифицировать и оштрафовать по максимуму. Если малолетка - родителей в тройном размере.

60. fitil Ты счас про Швейцарию? Да, трудновато, горы скалы пики одни

он про Литву которая больше экспортирует сельхозпродукции чем Беларусь.
    bel.png

Эффективный манагер лукошенко.

61. -image-

62. 12.08.2020 15:02:41 отредактировано ТеньД

(1052) Русские люди долго раскачиваются, но потом ... На селе почти в каждом доме есть ружье, это не хипстеры-навальнята. Приедут каратели в следующий раз "порядок" наводить, а их картечью обслужат. Потом лоялисты будут ныть про злобных майдаунов, жгущих честных ментов.

Ответы: (1062)
  63. партизанский край

64. ТеньД На селе почти в каждом доме есть ружье, это не хипстеры-навальнята. Приедут каратели в следующий раз "порядок" наводить, а их картечью обслужат.

не обслужат.
    У всех семьи, имущество, кредиты, детей в школу надо и т.д.

Ответы: (1064)
  65. про фунджиков

66. (1062) Село не город, там иначе живут. Камер нет, всеобщей слежки нет, оружие есть у всех, даже кто на охоту не ходит. Поедет туда машина с омоновцами и пропадет. Ни свидетелей ни вещдоков. Никто ничего не видел и не слышал. Даже местный участковый.

Ответы: (1065)
  67. (1064) попробуй сказки писать для детей

Ответы: (1069)
  68. Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что мессенджер активировал свои инструменты против цензуры в Беларуси на фоне протестов после президентских выборов. По его словам, это необходимо, чтобы сохранить доступ в Telegram для большинства пользователей.

«Однако связь по-прежнему очень нестабильная, поскольку интернет иногда в стране полностью отключается», — написал Дуров в твиттере.

Данные антицензурные инструменты Telegram выпустил в июне 2017 года. В обновленной мобильной версии мессенджера 4.1 появилась возможность делиться с друзьями и подписчиками каналов настройками прокси-серверов. Тогда разработка заявила: «Мы верим в бесплатное и безопасное общение. Мы обязаны предлагать технологии для защиты права наших пользователей на неприкосновенность частной жизни и свободу слова во всем мире».

Это первый случай, когда Telegram сообщает об активации функции в конкретной зоне.

69. если бы у Telegram была Wi-Fi Mesh сеть, было бы оч. хорошо

70. Илон Маск подвел, не завёл в Белоруссию спутниковых роутеров старлинк

71. (1065) У меня родня живет на кубанском хуторе. С лесами там туго, зато есть плавни недалеко. Поэтому знаю о чем пишу.

72. скоро Беларусь станет регионом России и все эти полицаи будут служить в Росгвардии

73. парни отбили у мусоров избитого и задержанного ими парня.

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1293471213352878080/pu/vid/720x1280/hLKsbaEGAf0kudQw.mp4

74. Мнение

Не раз говорил, что есть некоторые "константы" в отношениях между странами ли, между людьми ли, за пределы которых при существующей в течение данного периода ситуации (созданной реальным соотношением возможностей) выйти нельзя. Белорусский случай – именно такого рода. Лишний раз улыбнулся, когда тусующиеся на скабеевской программе привластные "патриоты", ухватившись за бредовую версию о диверсии СБУ стали радостно отмазывать "батьку", ставшего жертвой интриг Мирового Зла.

Ну, известно, что абсолютное большинство путинских апологетов гораздо более совковое чем сам П.: сам-то он очень неглуп, и его приверженность Совку (при изрядной доле душевного влечения, конечно) во многом носит вынужденно-политический характер. А эти – вполне искренние энтузиасты советской традиции с неподдельной и несокрушимой симпатией ко всему, что ею сколько-то пахнет (а Лукашенко пахнет очень сильно).

Лишь изредка слышал из среды "верных путинцев" трезвые суждения типа того, что для РФ выгодна была бы победа в Белоруссии любого кандидата, кроме Л. (хуже которого, как стало вполне очевидно, для дела "интеграции" ничего нет), даже прозападного, потому что важно разморозить политическое пространство. Что, поскольку пророссийского населения там гораздо больше, чем прозападного, дало бы возможность провести реально пророссийскую фигуру. А какая-нибудь Тихановская, если бы она вздумала вместо проведения обещанных "свободных выборов" пойти по украинскому пути, была бы моментально сметена (т.к. "силовики" там уж точно "наши").

Но вот когда после выборов начались серьезные уличные беспорядки, дрогнули даже такие, обеспокоившись, что они носят "антироссийский характер", а П. поспешил поздравить Л. с победой, как будто ничего и не было, и тот несколько дней назад не обвинял самого П. в "грязных намерениях". Хотя понятно, что выступления, инспирируемые именно прозападным меньшинством (в угоду которому Л. и выдвигал версию о засланных Путиным боевиках), никакими иными, как антироссийскими и быть не могут. И что, казалось бы это меняет? Напротив, с точки зрения "умных" сторонников П. это еще лучше, т.к. суровое подавление их Л. осложнит его заигрывание с Западом и заставит прильнуть к П. А вот нет: даже их призрак "майдана" заставил забыть собственные разумные выкладки.

Ну и всё возвращается "на круги своя". П. (наперегонки с китайцами) бросается на защиту бастиона социализма от "цветной революции", виляния Л. перед Западом и пакости РФ забыты и прощены (да и не было их – это все западнические же интриги и "подставы"), Л. снова будет доить П., а тот молча обижаться, но давать - под заклинания о "нерушимом братстве". Многие говорят – это потому, что у Л. "яйца крепче". Но нет – это потому, что у него положение объективно выгоднее. Это одна из "констант", с которой П., не изменив принципиально ситуацию (а для того, прежде всего – самого себя, что едва ли возможно) ничего поделать не может.

Ответы: (1102)
  75. карательные отряды, ездят по Минску, избивают прохожих

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1293482006077112320/pu/vid/704x1280/REvwDUT-EXp557w4.mp4

76. ВСЁ В РАМКАХ ЗАКОННОСТИ!

скорее бы нам таких же законов приняли чтобы можно было на "сафари" ездить раз в год.

77. (1012) Хули ты надрачиаешь на постановочные видео?

78. (1016) фейк, надписи на бумажках - не на белорусском

79. 12.08.2020 16:25:37 отредактировано КитайскийМуй

(1028) Если это забинтованная голова, то я - испанский лётчик... потом окажется что это фото 2012 года... да ещё и с какого-нибудь Багдада... или фейк бледных касок по Сирии...

80. муй с цепи сорвался

81. В Минске 250 девушек в белом и с цветами выстроились в цепь для солидарности с пострадавшими на протестах. Главный лозунг — «Хватит нас бить».

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1293472991268003842/pu/vid/856x480/k4_Fmp23VI6NTfcr.mp4

потом пойдут коктейли Молотова разливать по бутылкам и в гости к ментам поедут :)

Ответы: (1083) (1105)
  82. (1050) Видел это видео пару лет назад - это задержание банды.

Ответы: (1081)
  83. КитайскийМуй (1050) Видел это видео пару лет назад - это задержание банды.

главарь - Лукашенко?

84. не новость

85. 12.08.2020 16:33:51 отредактировано КитайскийМуй

(1079) звездец как зверски избиты эти девушки... а может это их избивают их сожители и половые партнёры?...

Ответы: (1085)
  86. фунджики и муи ещё на своей шкуре испытают, надеюсь, все прелести "законных" арестов. задержаний и допросов

Ответы: (1086) (1088)
  87. (1083) муй, почему ты такой резкий сегодня, ты избит половым партнёром?

Ответы: (1087) (1089) (1090)
  88. (1084) иди помолись статуе писающей бабы...

Ответы: (1088)
  89. 12.08.2020 16:38:38 отредактировано fitil

(1085)
    просто половым
    не заплатил по счету

90. КитайскийМуй (1084) иди помолись статуе писающей бабы...

зачем. что за причуды, танкист?

Ответы: (1091) (1092)
  91. (1085) Я справедливый и критически мыслящий, а справедливость - она резка к нарушающим её и добра - к соблюдающим.

Ответы: (1090) (1106)
  92. КитайскийМуй (1085) Я справедливый и критически мыслящий, а справедливость - она резка к нарушающим её и добра - к соблюдающим.

так тебя и будут [...] по законам добра и красоты

93. 12.08.2020 16:42:53 отредактировано КитайскийМуй

(1088) вот этой:

94. fitil зачем. что за причуды, танкист?

95. Жители Минска, собравшиеся у изолятора, слышат, как внутри кричат люди, которых избивают.

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1293500051545890816/pu/vid/1280x720/m2pwlfRT6Dmg62zu.mp4

96. Помпео заявил, что США будут делать все возможное, чтобы способствовать демократии в Белоруссии, сообщило Bloomberg.

97. «Мне стыдно его носить». Владимир Спиваков отказался от ордена, которым его наградил Лукашенко https://tass.ru/obschestvo/9184213

98. 12.08.2020 18:08:08 отредактировано Луч света

голландско-нидерландский провайдер дал белорусам бесплатный диалап :)
    https://twitter.com/xs4all/status/1293153863030243328

Hey #Belarus! In case of an internet blackout, dial-up access is available at +31205350535 user: xs4all password: xs4all
    #belaruspresidentialelection

99. -image-

100. Зачем колхозник копает себе могилу? Этот открытый бандитизм ему не простят даже самые преданные холуи.

Ответы: (1114)
  101. Борцы с «диктаторским режимом Лукашенко» создали в Сети белорусский аналог украинского сайта «Миротворец», на котором размещают информацию о «террористах» из числа силовиков.

Ресурс назвали прямолинейно: «Террористы Беларуси — имена, адреса, родственники».
    :)

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!