ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 19

1. 4 мес. назад

-image-
    МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Госдуму просят отменить постановление об осуждении пакта Молотова-Риббентропа - оно было принято под давлением извне, искажает историю, стало одним из факторов начала распада СССР и дало иллюзию легитимности выхода из Союза Прибалтики. Открытое письмо в поддержку соответствующего законопроекта направили в адрес спикера Вячеслава Володина и автора инициативы депутата Алексея Журавлева 38 учёных, общественных деятелей и офицеров.

На прошлой неделе Журавлев внес в Госдуму законопроект, которым предлагается признать недействительным постановление Совета народных депутатов СССР от 24 декабря 1989 года об осуждении подписания советско-германского договора о ненападении от 1939 года. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
    "Не вызывает сомнения, что постановление не соответствует принципам исторической справедливости и принято в условиях нарастающей политической нестабильности конца ХХ века, сопровождавшейся давлением на руководство нашей Родины со стороны внешних сил", - говорится в обращении, которое подписали семь Героев РФ, Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, свыше 20 докторов и кандидатов исторических, юридических и политических наук, а также другие эксперты.

Факты и обоснование

По мнению авторов письма, которое имеется в распоряжении РИА Новости, комиссия, подготовившая 30 лет назад постановление, руководствовалась не принципами объективности и беспристрастности, а была ориентирована на осуждение пакта.

"В своих выводах и проекте постановления комиссия сделала акцент на тайном характере протокола и заявила, что его положения находились в противоречии с суверенитетом и независимостью ряда третьих стран.

Между тем, указанные выводы не могут быть признаны состоятельными, поскольку практика заключения секретных протоколов была характерной чертой дипломатии 1920-х –1930-х годов, а экономические и политические интересы государств, в том или ином регионе всегда присутствуют в международных отношениях. При этом протокол не предусматривал изменение границ других стран каким-либо образом, в том числе военным", отмечается в документе.

"Важно заметить, что договор Советский Союз подписал с гитлеровской Германией последним и исключительно в целях отсрочки начала агрессии против СССР. До этого, в период с 1933 года по 1939 год с фашистской Германией заключили аналогичные договора 12 государств: Польша, Великобритания, Япония, Италия, Франция, Венгрия, Маньчжоу-Го, Испания, Литва, Дания, Латвия и Эстония", - напоминают подписанты.

В этой связи, считают они, договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, включая секретный дополнительный протокол, правильно признать "вынужденным шагом советского руководства, продиктованным стремлением защитить национально-государственные интересы СССР и его безопасность". Авторы обращения подчеркивают, что протокол не предусматривал и не предопределил раздел Польши, присоединение Бессарабии, Буковины и Прибалтийских государств к СССР - "такой подход не отражает фактических событий".

Историческая необъективность

Подписанты считают аргументы и обвинения, которые послужили основанием для принятия постановлении от 1989 года, "несостоятельными с точки зрения исторической правды".
    "На новом этапе развития российской государственности лавры победителей, политическая самостоятельность и независимость наследников Великой Победы не дают покоя разжигателям Второй мировой войны... Согласны с мнением автора законопроекта о том, что члены комиссии, принявшие активное участие в его подготовке, попутно преследовали и другую цель – создание иллюзии легитимности выхода из состава СССР прибалтийских республик, якобы вошедших состав СССР не по своей воле", - говорится в документе.

В итоге, отмечается в обращении, принятие постановление стало еще одним, дополнительным фактором начала распада Советского Союза и создало "нормативную" базу для дальнейших фальсификаций истории Второй мировой войны и истории Великой Отечественной войны.

"Разделяем мнение, что дальнейшее действие постановления на территории Российской Федерации, искажающего суть исторических событий, их причин и последствий, не отвечает государственным интересам России и создает почву для спекуляций, направленных на раскол гражданского общества и обвинения СССР в развязывании Второй мировой войны наряду с гитлеровской Германией", - заключают авторы.

Среди них - член ОП Ольга Воронова, Герои России Александр Головашкин, Анатолий Кнышов, Сергей Липовой, Дибиргаджи Магомедов и Павел Шевченко, Герой Советского Союза Владимир Горовой, директор Центра европейских исследований МГИМО Николай Грибин, доктора исторических наук Вячеслав Зимонин, Георгий Ипполитов, Владимир Кикнадзе, Анатолий Кошкин и Олег Назаров, заслуженные юристы РФ Владимир Зубрин и Владимир Колесников, доктор политических наук Сергей Смульский и доктор экономических наук Виталий Черенков.

https://ria.ru/20200601/1572266663.html

Ответы: (5) (258)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 нед. назад

Курильщик Пропагандоны подбавляют газку

У вас уже и адвокаты пропагандоны. Ну-ну - все люди, которые не [...], как вы, все путиноиды и пропагандоны.

4. 18.09.2020 12:59:42 отредактировано КитайскийМуй

(3981) Хотелось бы понять почему она "псевдонаучная", если основывается полностью на научных методах.

И:

Эльниньо как противоречащая установленным фактам, основанная на фальсификации и подтасовке данных.

Хотелось бы понять каким именно фактам она противоречит, кем они установлены и где фальсификации, если используются те самые исторические документы, что и у оппонентов.

Ответы: (4026)
  5. ТеньД Надеюсь ты свой талант стукача здесь тратишь не попусту?

Во-во - расскажи мне про мой мой талант стукача. А то я не в курсе.
    "Ну ты же умница, ну придумай что-нибудь" ©
    (следующими "неотразимыми аргументами" буду "алкаш" и "вор")
    Какие то здесь фантазёры унылые.
    Толи дело на Мисте. Я там был жидом и антисемитом одновременно. Комунякой и нацистом одновременно.
    Ой - кем только меня там не обзывали. Фантазия [...] мистюков была безгранична.
    Походу, Стас сюда слил (в смысле дёрнул ручку унитаза) самых унылых

Ответы: (4004) (4011)
  6. Эльниньо Походу, Стас сюда слил (в смысле дёрнул ручку унитаза) самых унылых

Тебя, ТеньД, СЧ, гука, муя, курильщика

7. 18.09.2020 13:08:55 отредактировано Эльниньо

Луч света Тебя, ТеньД, СЧ, гука, муя, курильщика

[...], сука. И ведь знаешь, что [...].
    А не сговорились ли Эндрю с Стасом слить сюда всё гавно с Мисты? А? Как думаешь?
    И не знаешь ли ты что с Задовым? Давно пропал

8. 18.09.2020 13:08:41 отредактировано Старый чайник

Луч света 1.Могут засудить за вывоз бутылки со следами ОВ и
    2.в то же время отрицать наличие ОВ на/в Навальном.

-image-

-image-

9. 18.09.2020 13:13:17 отредактировано Старый чайник

Луч света Тебя, ТеньД, СЧ, гука, муя, курильщика

)))))))))))))) А ты ,значится, сам прискакал?
    ...

Вообще форму получился интересный. В тему, как должно вести себя людям, чтобы не стать коллективом , не подружиться и остановиться в развитии. Это , разумеется, относится только к к некоторым особо укуренным.

Ответы: (4010) (4020)
  10. (4004) про Луча забыл. А курильщика вычеркивай

11. Достаточно бан-лист Мисты посмотреть и плаксивые ветки с жалобами на какого-то титечкина здесь

12. (4007) да что мы всё обо мне, да обо мне. Тебя попросили с мисты с твоими копипастами, так ты там подзаебала кого-то. А меня оттуда никто не сливал, моя учётка не в бане, иногда консультируюсь.

Ответы: (4037)
  13. Эльниньо Во-во - расскажи мне про мой мой талант стукача. А то я не в курсе.

Ты лучше сам расскажи про свои подвиги на ниве "пресечения преступности". Как додумался до писания доносов, как законтачился с Органами, как тебя там благодарят?

Ответы: (4012)
  14. 18.09.2020 13:22:27 отредактировано Эльниньо

ТеньД Ты лучше сам расскажи про свои подвиги на ниве "пресечения преступности". Как додумался до писания доносов

Я уже рассказал подробно. Даже для особо тупых повторил.
    Тебе лично ещё раз повторить? [smile=:D]

ТеньД Как додумался до писания доносов, как законтачился с Органами

https://spb-priemnaya.ru/?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=prokuratura-spb&utm_term=прокуратура санкт-петербурга официальный сайт&yagla=54995863&mango=|c:53204119|g:4242529831|b:9307233559|k:21228223359|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:1|r:|reg:2|net:{yad}&yclid=5490839084408278176
    Зашёл и написал заявление.

ТеньД как тебя там благодарят?

Никак. Я просто выполнил свой гражданский долг. Я законопослушный гражданин

Но ты не сцы. Ты весьма трусливый нацик и за базаром следишь

Ответы: (4016)
  15. :)

16. Re: США отозвали SSL-сертификаты у российских сайтов!!!

Сегодня мы получили очередную «дружескую» оплеуху от наших американских «друзей»: США отозвали SSL-сертификат (т.е. сертификат безопасности) у официального сайта ФСБ.

Об этом в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону с гордостью сообщил) американский IT-бизнесмен Майкл Талан.

Он отметил, что, по мнению американцев, которые «знают всё», Москва применяла «грязные методы, используемые черными хакерами на службе у Кремля», поэтому Россию решено было наказать.

Еще раз: SSL - это сертификат, удостоверяющий подлинность сайта.
    Проблема заключается в том, что Россия не входит в так называемый «клуб», который выпускает сертификаты, признанные всеми производителями браузеров, поэтому любая компания использует либо бесплатные ключи Let’s Encrypt, либо платные от западных производителей.

Так вот, по информации Талана, руководство США настолько «устало» от нашего поведения, что отозвало сертификаты у 35 официальных российских организаций, по мнению американцев, «управляющих страной».

В качестве примера одного из последних отключений от SSL-сертификации, Талан привёл официальный сайт Президента РФ и сайт ФСБ России.
    Теперь они доступны пользователю по стандартному протоколу //, сохраняя сообщение в браузере о том, что эти сайты небезопасны, иначе говоря, трафик не зашифрован.

По информации бизнесмена, США намерены также отозвать сертификаты SSL и у таких российских IT-гигантов, как Яндекс и «Mail.Ru».
    Точно знаю, что в прошлом году была попытка лишить SSL-сертификата сайт Общественной палаты России. Да и, думаю, про другие попытки мы просто не знаем.

Талан добавил, что такой шаг - это беспрецедентная демонстрация того, на что готов пойти Вашингтон, если «Москва не выполнит требования США».

Какая прелесть. То есть, все эти сайты амеры тоже контролируют? Взяли и отключили сайт ФСБ?

DeC Пока не отключили, но шифрование трафика запретили. Но уже несколько последних лет идут тенденции что производители браузеров медленно но верно зажимают сайты без шифрования. Сейчас они уведомляют что такие сайты небезопасны. Но в планах есть полное прекращение поддержки таких сайтов. На следующем этапе будут перед показом сайта выдавать предупреждение, на котором нужно будет согласиться, прежде чем посмотреть такой сайт.

Что-то типа такого будет на всех сайтах без сертификата:
    -image-
    Но это еще через несколько лет еще думаю.
    А потом, когда люди адаптируются и вовсе запретят.

После яндекса и мэйла будет отзыв сертификатов сайтов у банков?
    Госуслуг?
    Досиделись на жопе.
    Молодцы

Есть Яндекс Браузер, осталось выпустить свой сертификат, а пользователи сами на него перейдут. В итоге гугл попадет на рекламные бабки, текущие из России. Пичалька.
    Хуже будет корпоративным, ну да выкрутятся через геотаргетинг и поддомены.

DeC Это означает закукливание рунета внутри. Или Яндекс Браузер как-то заставить поставить всех остальных в других странах.
    Как раз сейчас (уже несколько лет) и разрабатывается система своих сертификатов. Так что зря вы на них. Медведев еще будучи президентом начал этот процесс.

rat1111 Вы о чем?
    Банки и госуслуги не используют буржуйскую криптографию для передачи данных. Это запрещено законом.
    Может перед тем, как кипеть возмущенные разумом немного в вопросе разобраться?

Вы заходите в онлайн-банк сбера, а ваш браузер вам выдает "соединение не безопасно, т.к. сертификат отсутсвует".
    Ваши дальнейшие действия?

rat1111 Посмотрю сегодня что там у Сбера бегает. В тех банках с которыми работаю - гостовская. На госуслугах она же. ФК - тем более.
    Если сбер на буржуйский сидит - ну проблемы у него будут.

bb1788 Рат, Вам же написали, что, если в хтпп стоит буковка с, то сертификат выдал лично трумп, и всем пи ...пи...пи.
    И что у МО и минсвязи (ой, цифры, хорошо не минкабаллы) своих сертификатов не может быть по определению, поскольку они быдло.
    А Вы упёрствуете. Нехорошо.

У госуслуг серт комодовский

rat1111 Минсвязевский же?
    Упд. На информационные сайты, да, не распространяются ограничения
    -image-
    Перемоха какая-то. Домену "рф" десяток лет ужо как. И сайты ФСБ открываются в обоих вариантах/

Зачем закукливание? Для рунета российский домен с российским сертификатом, для буржнета иностранный домен с иностранным сертификатом + редирект по гео.

DeC Иностранный отзовут же. И? Остаётся российский, который работает только с нашим браузером. Вот и всё.

Кстати, напомню - месяц назад:

Google, Mozilla и Apple объявили о помещении внедряемого в Казахстане "национального сертификата безопасности" в списки отозванных сертификатов. Использование данного корневого сертификата отныне будет приводить к выводу предупреждения о нарушении безопасности в Firefox, Chrome/Chromium и Safari, а также в основанных на их коде производных продуктах.
    https://glav.su/blog/9642/1498091/?offset=20#comments

Ответы: (4018) (4025) (4115) (4126)
  17. (4004) идиот, я хардмодератор на мисте и никто меня оттуда не сливал...

Ответы: (4020)
  18. Эльниньо Но ты не сцы.

значит. донос накатал, но там послали
    подзаебал даже органы своим рвением

19. [...] должность :)

Ответы: (4030)
  20. Старый чайник Какая прелесть. То есть, все эти сайты амеры тоже контролируют? Взяли и отключили сайт ФСБ?

никто не отлючал сайт, не [...]

Ответы: (4019)
  21. Луч света не [...]

Ответы: (4023)
  22. Guk (4004) идиот, я хардмодератор на мисте и никто меня оттуда не сливал...

А элли утверждает, что тебя в числе самых унылых слили в унитаз. [...]?

Старый чайник А ты ,значится, сам прискакал?

Ответы: (4031)
  23. [smile=:D]

24. что здесь делают такие уважаемые люди?? [smile=:D]

25. (4019) сайт работает, [...].

Ответы: (4024)
  26. Луч света [...].

Ути-пути

27. 18.09.2020 13:41:14 отредактировано Луч света

Старый чайник DeC Пока не отключили, но шифрование трафика запретили.

тупые на ГА. Никто не запрещает поставить другой сертификат

+ глупый пропагандон пиарится

Руководитель Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич сообщил, что руководство США отозвало SSL-сертификат, необходимый для работы страницы в Сети, у сайта ФСБ России.

Что мешало поставить на сайт российский сертификат, а не пользоваться американским?

28. КитайскийМуй Хотелось бы понять каким именно фактам она противоречит, кем они установлены и где фальсификации, если используются те самые исторические документы, что и у оппонентов.

Ок, разберись и доложи

29. Базовая станция 5G российского производства появится в 2021 году

Лидирующий исследовательский центр (ЛИЦ) "Глобальные беспроводные системы связи" на базе компании "ГлобалИнформСервис" разработает отечественную базовую станцию 5G/IMT-2020. Создание базовой станции 5G целиком запланировано на 2021-2022 год, а в 2023 году планируется запуск в производство. Об этом порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является ТАСС, рассказали в пресс-службе АНО "Цифровая экономика", где был представлен проект.

Как уточнили порталу в пресс-службе АНО, базовая станция станет первой российской разработкой подобного рода. На данном этапе проводятся исследования и разработки алгоритмов и программного обеспечения, которые станут основой для создания конечного продукта - базовой станции 5G. Уже разработана архитектура станции, следующий этап - подготовка ее макета. Функциональные испытания алгоритмов и макета начнутся в ноябре этого года. При этом реализация макета базовой станции планируется с использованием частот 3,3-4,2 ГГц. В мире они являются самыми распространенными и перспективными для развертывания сетей 5G. Но эти частоты не заняты силовыми службами.

Цель проекта - развитие национальных компетенций и создание в России доверенных сетей 5G/IMT-2020, построенных на отечественном оборудовании и программном обеспечении. Среди потенциальных заказчиков таких станций - "РЖД", "Газпром", "Роснефть", "Ростелеком" и др.
    https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/bazovaa-stancia-5g-rossijskogo-proizvodstva-poavitsa-v-2021-godu

:)

Ответы: (4035) (4039) (4107)
  30. Роскосмос рассматривает спутник Юпитера Каллисто как место для обитаемой базы
    Привлекательность Каллисто для изучения и освоения обусловлена тем, что на нем имеется в большом количестве водяной лед, под которым находится незамерзающий океан
    https://tass.ru/kosmos/9480941

31. обхохочешься...

32. fitil [...] должность :)

Ну всё же не Табаки, как ты

33. Луч света А элли утверждает, что тебя в числе самых унылых слили в унитаз. [...]?

Вот зачем так палевно [...]?
    Обида на меня мозг затмила?

Ответы: (4032)
  34. (4031) какая может быть на тебя обида, ты забавный и безобидный [...]

35. 18.09.2020 14:49:49 отредактировано sda553

-image-
    Писдужкой

36. как живут русские.

Город Карабаш в Челябинской области напоминает пейзаж Планеты Марс. В центре находится Градообразующий завод, на котором плавят Медь. Местные жители постоянно жалуются на выбросы химикатов, из-за которых, по их словам, затягивает город таким образом, что везде пахнет серной кислотой. Здесь очень тяжело с какой-бы то ни было растительностью , а в самом городе мало птиц, но здесь живут люди - больше 10 тысяч человек. Сегодня я покажу, каково это жить в городе, который называли одним из самых загрязненных на планете. Это Лядов. С места событий.

37. (4027) Что смешного в новости?

Ответы: (4039)
  38. Там не смеющийся смайлик.

39. Луч света Тебя попросили с мисты с твоими копипастами, так ты там подзаебала кого-то

Не [...].

Луч света А меня оттуда никто не сливал, моя учётка не в бане, иногда консультируюсь.

Моя учетка тоже не в бане.
    ...........
    Миста мне малоинтересна.

Ответы: (4040)
  40. Крупнейший нефтяной супертанкер Венесуэлы перешел под флаг России

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Нефтяной танкер дедвейтом 320,8 тыс. тонн (класса VLCC, Very Large Crude Carrier), который ходил под флагом Венесуэлы, сменил имя с Ayacucho на "Максим Горький" и перешел под российский флаг, следует из базы данных о морских судах Equasis.

Ранее об этом сообщило издание РБК.

Ayacucho построен в 2013 году и ходил под флагом Сингапура, говорится в базе Equasis. Затем с апреля 2020 года судно перешло под флаг Венесуэлы, а в июне получило флаг России.

По данным РБК, "Максим Горький" теперь может быть крупнейшим танкером, который ходит под российским флагом. До этого самыми крупными танкерами-накопителями (плавучие нефтехранилища) в России были "Умба" (дедвейт 300 тыс. тонн) и "Кола" (309 тыс. тонн).

В качестве владельца судна в базе Equasis указано Национальный институт водного хозяйства (INEA) Венесуэлы.
    https://tass.ru/ekonomika/9491825?utm_source=yxnews..

41. ТеньД (4027) Что смешного в новости?

где ты там смех увидел?
    радующийся перспективам смайлик

42. Старый чайник Миста мне малоинтересна.

ещё бы, там модерация :)

Ответы: (4041)
  43. 18.09.2020 16:10:39 отредактировано Старый чайник

(4040) Не в этом дело. Мои баны на мисте имели совершенно другие мотивы.
    Миста малоподвижна, инерционна, предсказуема, мало способна к длинным рассуждениям и консервативна.
    Что в принципе признак стабильности и правильного отношения к жизни.
    Но это я умею и сама, мне там в этом плане нечему учиться.
    А мне интересно именно учиться.
    А посему 330 форум меня устраивает, как мои тетради для конспектов, систематизации, накопления информации.
    Здесь есть несколько умных, незашоренных людей и только они и интересны.
    90% юзеров можно забанить совершенно без потери качества.
    Ну разве что понаблюдать. И тоже занести в какой-нибудь лабораторный журнал.... Все-таки столько лет и без развития - это интересно.

Ответы: (4042) (4043)
  44. Старый чайник А мне интересно именно учиться.
    А посему 330 форум меня устраивает, как мои тетради для конспектов, систематизации, накопления информации.

хватит уже этот пзджь про учёбу прогонять.
    копипастишь долбоёбов-псевдоинтеллектуалов с га, переобувальщика охо и прочий шлак с помоек.

45. Старый чайник Ну разве что понаблюдать. И тоже занести в какой-нибудь лабораторный журнал.... Все-таки столько лет и без развития - это интересно.

у кого тут журнал и кто столько лет без развития?

46. Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса :)

Ответы: (4045) (4046)
  47. (4044) ну правильно, МСТЯТ!!!111.
    Пашаев вскрыл правду о том как ефремома подставили накачав наркотиками, там же люди в экзоскелетах были в машине, ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ!

48. Луч света Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса

))) Не по чину хавальник раскрыл?

Ответы: (4047) (4048)
  49. (4046) уважаемого человека посадил

50. (4046) пздц, ты тупая, блд

Ответы: (4049)
  51. (4048) следи за языком, грубиян

Ответы: (4050)
  52. (4049) ok. Fuck, u're completely dumb, sht

53. Петербург хотят сделать столицей яхтенного туризма
    Для этого уже решают необходимые технические и организационные вопросы, а также создается соответствующая инфраструктура
    https://neva.today/news/peterburg-hotyat-sdelat-stolicej-yahtennogo-turizma-203581/

яхт–клуб на Петровской косе закрыли, бары закрывают, граффити закрашивают, уличных музыкантов гоняют. Как в СПБ будут развлекаться приличные люди, не по эрмитажам же ходить.

54. ТАСС переобулся

-image-

-image-

55. Новый адвокат Михаила Ефремова обжаловал приговор по делу о смертельном ДТП, попросив назначить его подзащитному условное наказание.

56. Численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума во II квартале 2020 года увеличилась на 1,3 млн человек по сравнению как со II кварталом 2019 года, так и с I кварталом 2020 года и составила 19,9 млн человек, сообщил в пятницу Росстат.
    https://www.interfax.ru/business/727665

Ответы: (4055)
  57. (4054) у меня сейчас вообще дохода нет,ну и хуле?...

58. 18.09.2020 20:59:37 отредактировано jsmith82

Более 50 участников так называемой театральной мафии, клонировавшей около 300 официальных сайтов ведущих театров страны, концертных залов и даже футбольных клубов, задержали сотрудники полиции. Только за два минувших года через эти ресурсы мошенники продали по завышенным ценам билеты на различные мероприятия на сумму более 1 млрд руб. Рекорд был поставлен на новогоднем представлении в Большом театре — билет на балет «Щелкунчик» спекулянты продали за 600 тыс. руб.— в 30 раз выше номинала.
    Уголовное дело по ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров) Следственный комитет России (СКР) возбудил по материалам проверки, проведенной сотрудниками ГУЭБиПК МВД.
    https://news.mail.ru/incident/43422317

59. Луч света Американский художник Дэвид Датуна захотел выкупить тело Владимира Ленина и перевезти его на новое место в США.

В США собрали более 50 миллионов долларов на покупку тела Ленина.
    <...>
    «Несмотря на то что вы являетесь председателем ЦК КПРФ, мне кажется, вы забыли о том, что Владимир Ленин является вождем мирового пролетариата, а не только российского. Даже если вы не хотите отдавать тело навсегда, возможно, вы рассмотрите идею о передаче Ленина хотя бы на определенное время. Тем более что проблема нахождения тела вождя в центре Москвы с каждым годом беспокоит все больше россиян», — рассказал он.
    https://news.mail.ru/society/43417842

60. Давайте проголосуем - кого калампецает проблема Ленина?

61. 18.09.2020 21:25:09 отредактировано Луч света

Пора мощи Ленина возить по странам, спрос есть.
    Членам КП** лобзание мощей по сниж. ценам.

62. Пусть пиндосы строят мавзолей и хранят там мумию Навального.

Ответы: (4062)
  63. Чучело муя вызовет бОльший интерес

64. КитайскийМуй Пусть пиндосы строят мавзолей и хранят там мумию Навального.

Его выбросят на помойку и скоро забудут

65. чтобы забыть, надо хотя бы узнать

Ответы: (4064)
  66. jsmith82 чтобы забыть, надо хотя бы узнать

Ну журнашлюшки точно знают. Ну ещё его куратор

67. На День Танкиста в Нижнем Тагиле был парад такой
    -image--image--image--image--image-

Ответы: (4066)
  68. (4065) где ленка?

Ответы: (4067)
  69. (4066) С какой целью интересуешься?

70. 19.09.2020 11:58:26 отредактировано Луч света

про рутений-106

16.06.2020
    Россия скрыла взрыв на ядерном предприятии
    — Группа ученых, известная под названием «Кольцо пяти», в 2017 году обнаружила необычный уровень радиации в Европе.

— Новое исследование дает «неопровержимые доказательства» того, что радиация появилась в процессе переработки радиоактивных отходов.

— Это исследование подтверждает заявления о том, что Россия не сообщила об аварии на комбинате «Маяк», случившейся в сентябре 2017 года.

Последние три года группа ученых, известная под названием «Кольцо пяти», медленно шла к выводу о том, что в России в сентябре 2017 года произошла ядерная авария, о которой решили не сообщать.

В понедельник 15.06.2020 были опубликованы данные третьего исследования, представляющего «неопровержимые доказательства» того, что взрыв связан с переработкой радиоактивных отходов. Речь идет о технологии выделения плутония и урана из отработанного ядерного топлива. Комбинат «Маяк» является крупнейшим в регионе предприятием по переработке. Поэтому он был наиболее вероятным, если не единственным источником выброса, хотя Россия в 2017 году так и не признала факт ядерной аварии.

«Мы не должны забывать, что „Маяк" является военным объектом, и конечно же, Российская Федерация с большой неохотой говорит о своих военных объектах, — рассказал в августе изданию „Бизнес Инсайдер" (Business Insider) профессор Ганноверского университета Георг Штайнхаузер (Georg Steinhauser). — Я полагаю, что в этом она не очень-то отличается от других сверхдержав».
    https://inosmi.ru/social/20200616/247613992.html

и т.д.

Ответы: (4069) (4072) (4097)
  71. Луч света Россия скрыла взрыв на ядерном предприятии

Вроде как всем понятно было ещё тогда

Ответы: (4098)
  72. ухтинское мудило все знал, еще до вброса на иносми...

Ответы: (4071) (4073)
  73. 19.09.2020 12:39:26 отредактировано Луч света

(4070) вброс был на Business Insider, а выброс на "Маяке"

74. Луч света Я полагаю, что в этом она не очень-то отличается от других сверхдержав».

И правильно. Ибо нехер.

75. Guk ухтинское мудило все знал, еще до вброса на иносми...

Не. Он начинает знать сразу после очередного вброса.
    И не теряя времени на осмысление, начинает сходу распространять, не рефлексируя

76. Ротенберги украли 244 кг золота в Крыму, вывезли на вертолёте

Ответы: (4077) (4088)
  77. Это трофеи

78. Российские военные сообщили об испытаниях в Черном море нового корабля с крылатыми ракетами "Калибр"

...

23 сентября

Путин пригласил в Кремль весь состав Совета Федерации России 23 сентября, чтобы обсудить актуальные вопросы внутренней и внешней политики.

22-ого сентября — выступление Путина в ООН.

PS:
    Помните как было перед Сирией в 2015-ом? На следующий день после обращения путина на ГА ООН.

Ответы: (4080)
  79. Луч света Ротенберги украли 244 кг золота в Крыму, вывезли на вертолёте

Ога. И мужику ФСБшники рассказали. Прям все как на духу выложили.
    Не верите?? Посмотрите видео, там трассу "Таврида" увидите, кустики, , акведуки вам покажут. Чем не доказательство??? А еще мужик расскажет, как дело было.
    Один недостаток: он слишком часто вставляет слово "наверное" "Наверное Роттенберги прилетели", "наверное"....

Ответы: (4079)
  80. 19.09.2020 14:12:21 отредактировано Луч света

22 и 23 сент. планирую яблони высаживать, ям уже накопал

Ответы: (4084)
  81. (4077) дыши глубже

82. Старый чайник после обращения путина на ГА

докатился

83. Президент Владимир Путин раскрыл имя главного идеолога создания гиперзвукового боевого блока «Авангард» — это конструктор ракетной и ракетно-космической техники, бывший гендиректор НПО Машиностроения Герберт Ефремов.
    В День оружейника президент провел по видеосвязи встречу с Ефремовым и сообщил, что подписал указ о награждении его орденом Андрея Первозванного (высший орден Российской Федерации — прим jsmith82).
    https://news.mail.ru/politics/43428098

Ответы: (4082) (4083)
  84. (4081) в советское время таким людям звание героя давали...

85. (4081) а для педи и его пидаристических нациков, авангард - это мультик ;)...

86. Луч света 22 и 23 сент. планирую яблони высаживать, ям уже накопал

Трупы гусей прять небось собрался?

87. Путин рассказал, как присутствовал на первом пуске "Авангарда"

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что в 2001 году лично присутствовал на первом испытательном пуске боевого блока "Авангард" с Плесецка.

"Помню, как еще в июне 2001 года, будучи в Плесецке, осуществлял контроль за пуском первого экспериментального планирующего блока. И этот пуск был успешен", - сказал Путин в ходе встречи в режиме видеоконференции c почетным генеральным директором, почетным генеральным конструктором ОАО "ВПК "НПО машиностроения" Гербертом Ефремовым.

Глава государства отметил, что в 2004 году была начата масштабная работа по реализации идей Ефремова. В 2018 году осуществлен завершающий пуск, и в декабре 2019 года первый полк ракет стратегического назначения, оснащенный системой "Авангард", поставлен на боевое дежурство.

88. 19.09.2020 16:48:33 отредактировано Старый чайник

Re: ЦБ РФ

В II квартале ВВП сократился на 8,0% в годовом сопоставлении, что несколько меньше, чем предполагалось ранее. После смягчения ограничительных мер экономическая активность восстанавливается быстрее, чем прогнозировалось. Оживление наиболее выражено в секторах, ориентированных на внутренний потребительский спрос. В то же время слабый внешний спрос остается фактором, сдерживающим экономическую динамику. - ЦБ

ЦБ РФ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВИДИТ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СНИЖЕНИЯ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКИ - НАБИУЛЛИНА - ПРАЙМ

НАБИУЛЛИНА НА ВОПРОС О ЗАПУСКЕ QE, ЧТОБЫ СТИМУЛЛИРОВАТЬ СПРОС НА ОФЗ: НИКАКОГО QE

НАБИУЛЛИНА: УСТОЙЧИВОСТЬ РУБЛЯ - ЭТО СТАБИЛЬНО НИЗКАЯ ИНФЛЯЦИЯ - ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ
    ЗАПАСЫ ЗОЛОТА В РЕЗЕРВАХ ЦБ РФ В АВГУСТЕ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ПЯТЫЙ МЕСЯЦ ПОДРЯД - 2298,5 ТОННЫ - ЦБ - ПРАЙМ
    ......................
    ... покупательная способность падает.... ВВП -8%.......безработица +40%.....прокуратура проверки устраивает за повышение в полтора раза ценников.... в курс рубля в жопе....не....ничего не имею против все как бы понятно и обьективно сообразно текущему курсу ВВПР....... ну и вот откуда млять вся эта стабильность береться...ничего не понимаю....

То-то у моих клиентов в этом году +50% оборота по отопительному оборудованию. Уж так все падает, так все падает. :)

rat1111 В смысле? СССР загнулся от гораздо менее сильной экономической атаки. РФ активно долбят с 2008 года. При этом постоянно увеличивая прессинг.
    Вполне неплохо экономический блок справляется. Даже, скорее, очень хорошо. Не уверен что с такой подобной силы та же кпк бы вообще справилась

Ковидла полгода.

rat1111 Ковидла - хороший пример жесткого стресс-теста экономики
    Ковидлу лучше нас прошли, пожалуй, только вьеты. Но они не под санкциями, а наоборот - к ним тащат из Китая производство. Так что и тут бабушка надвое сказала.

Стагнация экономики РФ уже 10 лет. Эт во первых.

rat1111 А чё "мировая экономика" вверх ракетой летит? Да она валится в задницу

Во вторых. Не говорим "гоп" пока не перепрыгнули. Еще не прошли.

rat1111 Уже прошли. У меня в конторе гена пошел машину новую покупать и чутка охренел

Эффект падения спроса на экспортируемое из РФ сырье еще в полной мере не проявился.

rat1111 В отличие от СССР - РФ не зависит от импорта еды. А цена в рублях на последнюю модель айфонов - некритична.

Но минфин уже забегал с причитаниями "как пустой бюджет наполнять будем?".

rat1111 В рамках модели представительской демократии - это даже не право, это обязанность минфина

Потому что эти господа знают больше чем говорит официальная пропаганда всеобщей благостности.

rat1111 Далана
    Кучу расплодившейся в "бузинесе" бестолочи в очередной раз вынесли. Нормальная процедура, регулярно надо проводить
    "Пошел в бизнес" - изволь рвать задницу и суетиться. Не можешь/не хочешь/не умеешь - иди работать по найму к тем, кто может/хочет/умеет.

https://glav.su/blog/9642/1498164/#message5808900

89. rat1111
    Позиция известная
    "Ст. 15-16 Знаю твои дела, ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден"
    Обычно проигрышная.

Вот как бы ещё попробовать жить своим умом?

rat1111 Для того, чтобы всерьез "жить своим умом" нужно иметь:

а) доступ к серьезному массиву объективной информации (уже смешно?)

б) специальное и весьма специфическое образование для того, чтобы уметь правильно эту информацию анализировать (ну или как минимум три команды недешевых людей, которые будут делать это для вас) (еще смешнее?)

Во всех остальных случаях - вам остается только верить.

Хотя, да - самостоятельный выбор веры - это тоже "жить своим умом"

Разве что на "интернет-рингах".

rat1111 В условиях "стабильности" - да. Именно поэтому подобные персонажи массово разводятся именно в условиях стабильного и +/- сытого общества. Но ведь для подобной категории людей - "застабил" - это клеймо, не? Они же - Не Такие Как Все
    В условиях же кризиса - позиция полностью, абсолютно проигрышная. Если кризис жесткий - то до уровня массовой отправки в биореактор
    https://glav.su/blog/9642/1498088/#message5808873

90. Луч света Ротенберги украли

Это не считается ....

91. Компания "Спецмагнит" (входит в госкорпорацию "Ростех") займется переработкой отработавших жестких магнитных дисков (HDD).

Переработка HHD в России позволит, в том числе, снизить зависимость от импорта – сегодня почти все используемые в отечественном производстве постоянные магниты закупаются в Китае.

Утверждается, что инженеры нашли способ полностью переработать магниты из HDD при помощи обработки водородом, а затем синтезировать из полученных гидридов новые магниты.

https://www.cnews.ru/news/top/2020-09-18_rosteh_vpervye_v_rossii

речь, наверное, о неодимовых магнитах, не верю, что обычные не делают в России.
    с неодимом туго, да.

Ответы: (4094)
  92. Россия заблокировала все морские и воздушные подходы к Крыму - что происходит?
    -image-
    Все подходы из Чёрного моря к Крыму оказались полностью заблокированы.

Несколько часов назад стало известно о том, что черноморское побережье Крыма оказалось полностью заблокировано для прохода кораблей и полёта средств авиации. Такие действия со стороны Российских военных оказались весьма неожиданными, однако, что является куда более примечательным, имеются сведения о том, что это может быть обусловлено планировавшимися провокациями со стороны стран НАТО.

Судя по имеющимся данным, все подходы полностью заблокированы, а ряд источников и вовсе придал такой обороне наименование «новой линии Маннергейма».

«Во исполнение сегодняшних указаний уважаемого военного руководителя - начальника ГОУ ГШ ВС РФ генерал-полковника Рудского С.Ф, о недопустимости дальнейшей эскалации военной обстановки вблизи Крыма и Черноморского побережья Кавказа со стороны НАТО, планировщики Черноморского флота и Южного военного округа уже вчера предприняли ряд мер для лучшего понимания той самой НАТОй остроты момента и "соорудили" имеемым в их распоряжением организационно-предупредительным инструментарием новую "линию Маннергейма" с гарантией, что до 03 октября к ней приблизиться никто не сможет, а не то, что её форсировать или за неё проникнуть. У кого отпуск спланирован на третью декаду сентября в Ялту или Геленджик, можете туда смело ехать», - об этом сообщает «Телеграм»-сообщество «Оперативная линия».

Официальных комментариев на этот счёт нет, однако, судя по всему ситуация в отношениях между Россией и странами НАТО очень сильн6о обострилась, тем более что ранее Минобороны РФ выступило с инициативой нанесения ударов по кораблям, которые приближаются к российским территориальным водам, хоть и не нарушают государственную границу.
    Подробнее на: https://avia.pro/news/rossiya-zablokirovala-vse-morskie-i-vozdushnye-podhody-k-krymu-chto-proishodit

93. Re: Мавзолей

жена с сыном на прошлых выходных летали в Мск на три дня оттопыриться.
    зашли в Мавзолей, благо сейчас очередей их китайцев нет.
    перед походом жена говорит сыну:
    -сегодня в Мавзолей пойдём
    -это куда?
    - ну , там Ленин лежит
    -а это кто?
    сыну 11 лет и он не знает, кто такой Ленин.

Ленин - первый премьер-министр Российской Федерации.

Именно такую должность он занимал в 1917-1924 гг. - Председатель Совета народных комиссаров РСФСР.

Вот такая у России историческая преемственность.
    1917-1924 гг. - независимая РСФСР
    1924-1991 гг. - РСФСР в составе СССР
    С 1991 г. - независимая Российская Федерация

Отсюда кстати вытекает прямая преемственность Российской Федерации от Российской империи - через РСФСР 1917-1924 гг.

94. Воплощение идеи гиперзвукового блока «Авангард» сопоставимо с реализацией Советским Союзом ядерного и ракетного проектов, которыми занимались Игорь Курчатов и Сергей Королёв, заявил российский президент Владимир Путин.
    Об этом глава государства сказал в разговоре с почётным гендиректором, почётным генеральным конструктором НПО машиностроения Гербертом Ефремовым в эфире телеканала «Россия 24».

Орден Святого апостола Андрея Первозванного с мечами — высшая государственная награда РФ.

Сегодня Владимир Путин наградил им создателя гиперзвукового боевого блока «Авангард» Герберта Ефремова.
    -image-

Ответы: (4096)
  95. В поселке Восточный Серовского городского округа Свердловской области подростки вышли на пикеты за сохранение больницы, которая разрушается и которую хотят закрыть. После этого их родителей вызывали в местный ОВД — сообщили URA.RU участники пикетов. По их словам, полицейские угрожали родителям возбуждением дела.
    фотки по ссылке https://ura.news/news/1052450255

бузят, пикеты какие-то делают.
    просили бы на коленях у самизнаетекого

Ответы: (4096)
  96. Луч света не верю

-image-

97. - Главное для любого управленца – это умение слышать людей, чувствовать и понимать проблемы страны, понимать проблемы граждан, - сказал президент. - И государственная служба, она и называется «служба», потому что это служение – в данном случае гражданам России.

98. Старый чайник Воплощение идеи гиперзвукового блока «Авангард» сопоставимо с реализацией Советским Союзом ядерного и ракетного проектов, которыми занимались Игорь Курчатов и Сергей Королёв

Луч света [b]В поселке Восточный Серовского городского округа Свердловской области подростки вышли на пикеты

Уровень, однако

Ответы: (4105)
  99. Луч света про рутений-106

чё то ничего не нового. всё то же самое. Почему концентрация на урале ниже чем в румынии оказалась то?

100. Курильщик Вроде как всем понятно было ещё тогда

мне до сих пор непонятно

Ответы: (4099)
  101. (4098) почему?

Ответы: (4100)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!