АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 7 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 мес. назад

сэру Максу Мёрфи корректора бы завести

4. Американские СМИ: администрация Трампа замораживает средства, которые планировались для демонстрантов в Гонконге

Неожиданно и непонятно. С одной стороны принимают Акт о Гонконге, а с другой замораживают финансирование оппов.

Все просто, США выделяет деньги не оппозиции на местах, а американским организациям, которые в дальнейшим будут пилить распределять финансы на местах. Всякие фонды поддержки оппов, принадлежат демократам, вот им Трамп и перекрывает финансовый краник

..............

ФБР медленно спускается с горы

и "сбор лута" теряет статус достаточно приятного и несложного занятия

-image-
    ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
    Вознаграждение может быть доступно за информацию, ведущую к успешной идентификации и судебному преследованию этих неопознанных
    физических лиц.
    ПОДРОБНОСТИ
    Полевой офис ФБР в Кливленде, отдел полиции Кливленда и криминалисты округа Куйахога обращаются за помощью к общественности
    в опознании трех мужчин, которые были замечены в центре города Кливленд, штат Огайо, в субботу, 30 мая 2020 года. Эти люди, возможно, были вовлечены
    в значительном материальном ущербе, грабежах и других преступных нарушениях, которые произошли в тот день.
    Любого, у кого есть информация об этих неопознанных лицах, просят позвонить в полевой офис ФБР в Кливленде по телефону (216).
    622-6842. Советы могут оставаться анонимными.
    Вы также можете обратиться в местное отделение ФБР или в ближайшее американское посольство или консульство.

5. Трамп дал оценку статье NYT о России и Афганистане.

Президент США Дональд Трамп назвал «очередным вбросом» статью газеты The New York Times, в которой утверждается, что Россия якобы предлагала денежное вознаграждение боевикам запрещенного в РФ движения «Талибан» за нападения на американских военных.
    «Никто не докладывал и не сообщал мне, вице-президенту Майку Пенсу, главе администрации Марку Мидоусу о так называемых нападениях русских на наших солдат в Афганистане, как утверждается со ссылкой на «анонимный источник» газетой NYT, занимающейся фейковыми новостями...Вероятно, очередной вброс газеты, как и их фейк о России (дело о «российском вмешательстве» в американские президентские выборы в 2016 году – RNS)», — написал Трамп в Twitter.
    Американский президент также отметил, что «все отрицают» опубликованные газетой утверждения, а нападений на военных США было не много.
    «Кто их источник?»,
    — заключил Трамп.
    Ранее посольство России в Вашингтоне сообщило, что публикация NYT привела к тому, что российские дипломаты стали получать в свой адрес угрозы. Как ранее отмечало агентство «РИА Новости», издание опубликовало статью со ссылкой на анонимный источник, в которой утверждалось, что российская военная разведка якобы предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане. В статье не были представлены какие-либо доказательства в пользу этих утверждений. В МИД РФ назвал публикацию "вбросом американской разведки".
    .
    https://rns.online/society/Tramp-dal-otsenku-state-NYT-o-Rossii-i-afganistane-2020-06-28/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

1. Штирлиц никогда не был так близко к провалу.
    2. Решил наехать на NYT тем более, что давно точит на неё зуб.
    Многоходовочка, чё

6. -image-

7. 3 мес. назад

Re: США..

Полицейского в Алабаме уволили за публикацию, на которой протестующий изображен в прицеле винтовки.

https://i.gyazo.com/dfb24df2f700584f4d326174bc5efe15.png
    Может оказаться, что клапан сорвёт не у полиции. Я пару лет назад захотел приобрести карабин-мелкашку, ну так - в горах по банкам пострелять. Так жена меня чуть не съела - не надо нам оружие дома, даже мелкашку!
    Неделю назад, на фоне негритянско-левацко-демократических погромов, моя дражайшая отрывает меня от работы и заявляет - поехали в магазин за оружием. Ну я и подумал - занавес. Как я ошибался!
    Приехав в оружейный магазин, мы сразу поняли, что сия гениальная идея посетила не только нас. Полки и стенды магазина были на 70% пусты. Я побывал в этом же магазине годы назад, когда к карабину присматривался - он просто был забит под завязку. Сейчас в нём было ну просто пусто. Всё недорогое и относительно недорогое оружие вынесли напрочь. Даже мелкашку разобрали - ни карабинов, ни винтовок, ни пистолетов. Один спортивный длинный ругер с хромированным стволом одиноко лежал на витрине. Единственное место, где хоть что-то было в наличии - это полка с пистолетами с ценой далеко за 2 тысячи.
    Мы урвали Walther PPQ Q5, CZ 75 и малютку S&W P&M Shield, всё без скидок, но ещё по терпимым ценам. Причём именно моя супруга главным инициатором этого безобразия и выступала. Ещё более интересное началось, когда я заикнулся о патронах. Мне было сказано, что вот те коробки с 50 патронами за $50 - это всё, что у них есть. Я подумал - фигня, в интернете закажу. И оставили мы в магазине почти 3к из наших сбережений. Ушли мы из магазина около 4 часов дня, и уже около 11 утра следующего мне позвонили из магазина и сообщили, что результат моей проверки уже пришёл, и я могу забирать свои пистолеты. Приехав в магазин, я удивился второй раз. За прошедшие часов наверно 5 работы между моими визитами магазин опустел ещё наполовину из того, что оставалось. Занавес.
    Занавес? Нет! Отдельная эпопея началась тогда, когда я начал искать патроны. Ну по долару штука 9мм ещё кое как кое где были в наличии. А так - патронов никаких нигде не было, совсем. Кое где можно было предзаказать со сроком поставки в октябре. Я кое как за двойную цену себе урвал немного, да и то, зайдя проверить статус заказа увидел радостную приписку - вы не можете заказать эти патроны опять, потому что их больше нет в наличии. Вот теперь это был почти занавес.
    Почему почти - а потому, что за всё время проведенное в магазине я видел только белых покупателей. И это были только законопослушные белые, готовые на проверку в ФБР или где они там что поверяют. Учитывая факт, что в дополнение к разобранному оружию разгребли и складские запасы патронов, я не удивлюсь, что всё это когда-нибудь да выстрелит. Негры считают себя бессмертными. Ну я не знаю, может здесь овощечеловеков совсем загнобили и они все поголовно станут на колени. А может и нет. Я - точно становиться не буду. И последствия этого слегка страшат, да.
    Как говорится - дожил.

Эпопея поиска 9мм патронов к новоприбретённым стволам показала, что на рынке присутствуют и российские патроны и в количестве. В разных калибрах и недёшево. Правда их тоже в наличии нет, так что несколько кораблей с грузом из России ушли бы как вода в песок.

https://glav.su/blog/9642/1478100/#message5713416

8. https://i.gyazo.com/dfb24df2f700584f4d326174bc5efe15.png
    -image-

.................

В США начали сбор подписей за сохранение статуи правителя русских владений в центре Ситки

НЬЮ-ЙОРК, 28 июня. /ТАСС/. Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) США начал собирать подписи под онлайн-петицией против предложения убрать из центра американского города Ситки (штат Аляска) статую Александра Баранова (1747-1819), который являлся правителем русских поселений в Северной Америке в конце XVIII и начале XIX веков. Об этом сообщается в воскресенье на сайте КСОРС.

"Нам нужно набрать 5 000 голосов, чтобы представить их горсовету в ближайшее время. Ваша подпись поможет сохранить статую Александра Баранова в городе Ситка на Аляске!" - отметили в координационном совете.

Предложение сохранить статую подписали на данный момент 427 человек.

Речь идет о памятнике, расположенном в историческом центре города, который до 1867 года носил имя Ново-Архангельск и являлся столицей русских владений. Статуя работы скульптора Джоан Багби-Джексон была подарена муниципалитету в 1989 году одной из местных семей и с тех пор установлена в парке перед зданием общественного центра Harrigan Centennial Hall ("Хэрриган сентениал холл") на берегу океана.

Как сообщил ТАСС в четверг городской управляющий Джон Лич, убрать статую из города предлагает группа жителей Ситки. Они выступили 23 июня на открытой сессии городского совета и полагают, что статуя может оскорблять чувства представителей коренных народов.

В режиме онлайн начат сбор подписей и под предложением убрать памятник из Ситки. Эту петицию подписали 1 862 человека.

ТАСС

Ответы: (3209)
  9. 29.06.2020 12:57:36 отредактировано jsmith82

В США объявил о банкротстве добытчик сланцевой нефти Chesapeake Energy
    https://iz.ru/1029063/2020-06-29/v-ssha-obiavil-o-bankrotstve-dobytchik-slantcevoi-nefti-chesapeake-energy

Revenue US$8.595 billion (2019)
    In 2019, the company produced 484 thousand barrels of oil equivalent (2,960,000 GJ) per day, of which 69% was natural gas, 24% was petroleum, and 7% was natural gas liquids.

(с) wiki
    chk.png

Ответы: (3208)
  10. америка жжот

11. jsmith82 В США объявил о банкротстве добытчик сланцевой нефти Chesapeake Energy
    https://iz.ru/1029063/2020-06-29/v-ssha-obiavil-o-bankrotstve-dobytchik-slantcevoi-nefti-chesapeake-energy
    (с) wiki
    chk.png

Да всем пофиг на эту Chesapeake Energy. Вот W & T стал падать, это хреново.

12. 29.06.2020 18:01:24 отредактировано Lenka_Boo

(3205) Рабовладение они ему приляпать не смогли? У него или его родственников не было ни одного крепостного негра? :)

13. -image-
    ))))))))) Костику Семину привет!

14. Nikola просит покупателей начать вносить залог в $5000 за джип, у которого еще нет прототипа и плана по производству - BBG

[smile=:D]
    Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,

Несите ваши денежки — иначе быть беде.
    И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
    И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
    Заройте в землю, где…

...........

Либеральная диктатура

Семья юристов из Сент-Луиса за одну ночь превратилась в символ борьбы с погромами. Супружеская пара с оружием в руках вышла навстречу толпе бунтовщиков, которые сновали по территории их поместья 1912 года постройки.
    -image-

Поместье у них и правда красивое - выполненное в неоклассическом стиле и прошедшее реновацию несколько лет назад. Как только митингующие увидели оружие, так сразу испуганно ретировались и пошли жаловаться на “белых расистов с винтовками” в соцсетях.

Вот ведь что они посмели - защищать свою частную собственность! Вообще, продажи стволов в Америке бьют рекорды все последние месяцы. И уже можно с уверенностью утверждать: дебаты о второй поправке и праве на ношение оружия остались в прошлом. Очевидно, что на фоне паралича власти и сокращений полиции только средства самообороны позволят сохранить свою жизнь и имущество при появлении погромщиков.

В Миннесоте фиксируется рекордное число заражений коронавирусом среди молодых людей. Прошло примерно четыре недели с начала активной фазы беспорядков в Миннеаполисе. Впрочем, местные власти боятся называть это причиной второй волны эпидемии: они винят во всем не вовремя открытые бары.

В Нью-Йорке распускается целый полицейский департамент по борьбе с уличной преступностью. Кстати, за последний месяц количество шутингов в городе выросло на 86%, а за последнюю неделю - на 340%.

Представители движения “BLM” в Англии нашли себе новую миссию - противостоять “израильской военщине” и сражаться за права палестинских трудящихся. Скоро и свой антисионистский комитет советской общественности Великобритании создадут. История повторяется дважды: первый раз как трагедия, второй — в виде фарса.
    https://glav.su/blog/9642/1478391/

15. 29.06.2020 22:45:20 отредактировано Старый чайник

-image-

Зато теперь владельцы официально могут не пользоваться поворотниками, ездить по обочинам и парковаться как хотят

Надо митьков пригласить или других любителей граффити. Найдется там место для репродукции?
    -image-
    Ну, чтоб не полоскать всуе имя национального лидера, возможен вариант "Русские похищают радугу.." [smile=:D]

Медведь Солнце уже возвращал.
    -image-
    Вернет и радугу!

....

Иран выдал ордер на арест президента США Дональда Трампа

DeC Интересно, а если вдруг демократы победят, то выдадут Ирану Трампа? [smile=:D]

Конечно.
    Каждый вновь избранный президент, будет
    выдавать предыдущего Ирану на утилизацию.
    Новая традиция. Опять же оптимизация
    затрат.
    [smile=:D]

Сербские демократы выдали Милошевича Гаагскому трибуналу.
    Так что прецеденты имеются...

.............

-image-

16. В хоккей играют настоящие мужчины!

-image-
    -image-

17. BBG: сегодня Белый Дом проведет брифинг по поводу статьи в NYT о том, как РФ поощряла за убийства солдат США в Афганистане

Трамп назвал статью NYT попыткой «выставить республиканцев в плохом свете».

Интересно, а как они прокомментируют эту фотку? Здесь же журналисты присутствуют. Можно спросить Трампа об этой фотке?
    -image-

18. Пандемия резко подорвала доверие европейцев к США, показало исследование Datapraxis и YouGov.

59% опрошенных в 9 странах Европы сказали, что их отношение к Штатам ухудшилось, 35% что не изменилось.

Походу, я отношусь к тем "35% что не изменилось".

И я. )) Куда уж хуже-то?

А я - оптимист. Найдём, куда! -image-

Я бы сказала - найдут повод :)
    Мне казалось, что ниже ЛГБТ падать некуда, ан нет, они принялись чёрным сапоги лизать да памятники сносить без разбору.
    Придумают, поди, ещё какую мерзость.

..........

Федеральные власти США получили от суда право возобновить смертные казни после 20-летнего перерыва

19. -image-

............

В США новый протест — на этот раз против защитных масок.

Люди на улицах Остина, штат Техас, скандируют: «Мы не можем дышать!». Это предсмертная фраза Джорджа Флойда, который умер после жестокого задержания полицейскими.

Толпу протестующих возглавил радиоведущий Алекс Джонс, который заявил, что COVID-19 был «мистификацией».

«Мы рождены, чтобы дышать свежим воздухом, чтобы быть людьми», — сказал Джонс.

20. Резко - в 2 раза - взлетело за несколько дней число новых случаев во Флориде - до 8-9 тыс заражений в сутки. Вирус быстро распространяется и в других южных штатах - Калифорнии, Аризоне, Техасе, Джорджии, Северной Каролине.

-image-

.............

Пелоси не исключила мер против России после статьи о «сговоре» с талибами.

«Конгрессу необходимо знать, что известно разведывательному сообществу об этой серьезной угрозе американским войскам и нашим союзникам и какие существуют варианты привлечения России к ответственности», - говорится в публикации на сайте Спикера Палаты Представителей Нэнси Пелоси, наряду с призывами к проведению срочного брифинга разведки по этому вопросу.

Ну вот. Коты у Скрипалей закончились, пришлось подтягивать за подробности другую тему.

21. -image-
    Если в толпе (из нескольких десятков человек) будет с десяток стволов, и пришли они с серьёзными намерениями, то шансов при данной тактике - "выйду наружу, пугать их буду" - ноль. Просто никто не собирался их валить. Потому и живы остались.
    Странно, деньги есть, район богатый, ну скинулись с соседями, наняли ЧОП какой, для локальной охраны - и всех делов.

На редкость наивные буратины.
    У нормальных людей при таких обстоятельствах давно бы на чердаке стояли бы два "Максима" с круговым сектором обстрела.
    Экономят на спичках, идиоты...

Пришла толпа, пушки не светит пока что... выглядеть они будут так же.
    А если увидят двух храбрых, но слишком самоуверенных богатых пожилых жителей, да ещё и с М-16 (трофей!), которые зачем-то вышли на расстояние 10-15 метров от злодеев, то могут и рискнуть.
    А вот если-бы подъехал чёрный тонированный Сабурбан, не полицейский, с хмурыми ребятами в униформе и явно неплохо вооружёнными... вот тут уже да, лучше поискать другое место для лута.
    P.S. женщина не выглядит уверенным пользователем девайса, что у неё в руках.

Я бы с этой бабой спорить не стал . она вместо головы может и яйца отстрелить. [smile=:D]

Сколько у него патронов в магазине?
    В случае чего может для начала вальнуть человека четыре - желательно наиболее пи.. активных, на это патронов точно хватит
    Остальные разбегутся сами
    Пы.Сы
    1-й - Стой! Стрелять буду!
    2-й - Стою!
    1-й - Стреляю!

Кэп! У него затвор не взведён (крышка окна выбрасывателя закрыта) Магазин 20-ка.
    А его мадам вааще отмороженная на всю бошку. Тыкать в череп собственного мужа пистолетом. Походу, эта метёлка его впервые и в руки то взяла (пистолет, если что).

Не знаю как насчёт "настроя", но вид у этой парочки отнюдь не угрожающий. Как бы себя не покалечили при первой же попытке выстрелить.

Однако они вышли и остановили негров, а гораздо более "крутые" на вид полицейские в полном вооружении, бронежилетах, касках и при значках (т.е. при исполнении) бухались на колени.
    Хорошо, если эти копы еще за щеку не брали - хотя как знать, на видео явно не все попадало...
    https://glav.su/blog/18967/1478125/#message5714538

22. Трамп накаляет ситуацию для предела: президент США ретвитнул видео, на котором семейная пара направляет пистолет и винтовку в сторону участников чёрных протестов.

-image-

23. -image-

-image-

Под спойлер прятать не буду, ибо сё есть наглядная, всеобъемлющая мощь АВТОВАЗа.
    Конспирологи проглядели новый виток развития маркетинга.
    -
    Если ты не тридварас – покупай, блин, АВТОВАЗ!
    -image-

24. Меня только волнует, что запасу патронов не хватит и на две недели активных боевых действий, даже ежели захватят арсеналы.
    Наши-то патронные заводы, я надеюсь, не спят в оглоблях, готовятся к выборам американского перзидента?

-image-

ну, тут у нас говорят, что где-то в интернетах говорят, что в Барнауле какой-то завод на износ пыхтит...

У нас в НАТОвских калибрах все патронные заводы пыхтят, видать, готовятся к чему-то.
    И да, как там, Луганский патронный ещё не вышел на мощность? мощности нам нужны, гражданская война — это не шутки...

ножки куриные замораживать,

Поставка "ножек Путина" только по окончании гражданской у них.
    Можно не спешить

................

Империя наносит ответный удар.

Пресс-секретарь Белого дома Кейли МакИнани объявила об аресте больше 100 анархистов и членов “антифа”. Им будут предъявлены обвинения в грабежах и вандализме в Вашингтоне.

Ответы: (3227)
  25. -image-
    Эта парочка легко отделалась, потому как их валить и не собирались. Вышел видом карабина попугать, на дистанцию пистолетного огня... ну храбрый, конечно, но в следующий раз может и не повезти.

Камрады, безотносительно к этому посту, а вообще по ходу обсуждения.

Имеет место быть некоторое непонимание американского законодательства в области применения оружия. Я тоже приехав в штаты этого не понимал, но мне добрые люди разъяснили, а потом и сам законы почитал.

Во-первых, в каких-то штатах менее, а в каких-то более жёстко, но везде принципиальный момент - это непосредственная угроза жизни. Своей или чужой. Применять оружие можно только в этом случае. Для защиты собственности - нельзя, если угрозы жизни нет. И наличие этой угрозы придётся в суде доказывать. Для примера, если БЛМщик вас по роже двинул и стал убегать, а вы его в спину пристрелили - вы сядете за убийство. Потому что в момент стрельбы угрозы вашей жизни не было. Поэтому никакой стрельбы по лутерам со стороны законопослушных граждан нет и быть не может.

Во вторых, то что эта парочка сделала - демострация оружия с угрозой его применения - называется brandishing и карается серьёзным тюремным сроком. Не знаю, будут ли в нынешних условиях это раскручивать, но они серьёзно подставились.

Вот вкратце всё по теме.
    https://glav.su/blog/18967/1478125/#message5714860

Ответы: (3223)
  26. 30.06.2020 07:58:45 отредактировано sda553

(3222) глупость и враньё

27. [...], это [...]...

28. шла бы лучше клубнику прополола...

29. [smile=:D]

30. Старый чайник У нас в НАТОвских калибрах все патронные заводы пыхтят

на помойке новое лекарство испытывают?

31. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе засекреченных телефонных переговоров называл канцлера ФРГ Ангелу Меркель "глупой", а бывшего премьера Великобритании Терезу Мэй - "дурой", передает CNN со ссылкой на источники.
    Газета.Ru 04:40

Правду-матку в глаза режет, рыжий

32. -image-
    В Москве угонщики добровольно вернули хозяевам несколько угнанных BMW.

33. Силовое проникновение в дом приравнивается к угрозе жизни, оружие применять можно по закону.

34. 30.06.2020 19:59:59 отредактировано Старый чайник

Re: Трамп ретвитнул видео

Трамп накаляет ситуацию для предела: президент США ретвитнул видео, на котором семейная пара направляет пистолет и винтовку в сторону участников чёрных протестов.

-image-
    Тетка, шо ж ты делаешь? Ты ж своему мужику часть сектора стрельбы перекрыла!
    Причем пистолет у тебя даже не снят с предохранителя!

В Голливудских боевиках все красивше [smile=:D] почему то " сборной СССР ". удалось отбить свой кабак без подобных гримас .

" - Сам то я парнишка слабый, но силён своею бабой!" (с)

Ответы: (3232)
  35. 30.06.2020 20:25:52 отредактировано Эльниньо

Старый чайник -image-

Коня на скаку, в горящую избу, толпу ниггеров разгонит

36. Безоружные и бесправные учат вооруженных и обеспеченных правильной пехотной тактике.

37. [smile=:D]

38. OSLO (Reuters) - Norwegian Air ( NWC.OL ) отменила заказы на 97 самолетов Boeing ( BA.N ) и потребовала от американского производителя самолетов компенсацию за приземление 737 MAX и за проблемы с двигателями 787. Об этом заявил перевозчик из Осло в понедельник.

Авиакомпания отменила заказ на 92 самолета 737 MAX и пять самолетов 787 Dreamliners, а также, так называемые соглашения об обслуживании GoldCare, относящиеся к обоим самолетам.

«Кроме того, норвежцы подали судебный иск о возврате авансовых платежей, и компенсации убытков компании, связанных с приземлением 737 MAX и проблемами с двигателями на 787», - сказали в авиакомпании.

Норвежцы имеют 18 пассажирских самолетов MAX в своем парке из 163 самолетов.

Норвежская компания совершила прорыв на мировом рынке самолетов, заказав в 2012 году 372 самолета, из которых 222 от Boeing и 150 от Airbus ( AIR.PA ).
    ...

Гонконгская BOC Aviation отменила заказы на 30 Boeing 737 Max

Когда разрешат эксплуатацию Макс, глядишь, и заказов не станет...

39. Добрались до доллара:
    -image-

Вот и хороший повод сделать масштабный кидок. Знаем, знаем - проходили)

Первого числа первого месяца нового года под радостные овации объявляется великая историческая замена старых расистских долларов на новые либеральные и толерантные доллары с неграми и трансвиститами в главной роли. Процесс замены наличных проходит в трех банках на территории штатов за три дня при личном посещении.
    Кто не успел - тот опоздал.
    Оставшаяся на руках по всему миру наличность объявляться нумизматической макулатурой.

40. 01.07.2020 08:25:38 отредактировано Старый чайник

Re: Баечка из туиттора
    -image-

Вот такие обычно сдуру и начинают стрелять... и увидев первого убитого тут же бросают ружжо с криком "Прости, Господи, шо ж я наделал" (после чего дружки убиенного деловито добивают кающегося)
    Тут если начал валить - вали до конца, не торопясь и с расстановкой...
    А уж потом - будь что будет, Господь отделит невинных от виноватых

Эта парочка легко отделалась, потому как их валить и не собирались. Вышел видом карабина попугать, на дистанцию пистолетного огня... ну храбрый, конечно, но в следующий раз может и не повезти.

Пока еще рано об этом говорить. Who is Kimberly Gardner, St. Louis prosecutor investigating gun-toting couple?

Там уже возбудилась окружной прокурор Сент-Луиса Kimberly Gardner, которую на это место в 2016 г. протолкнул Жора Сорос от демократической партии.
    Она сказала, что уже работает с полицейским отделом и ивпользует всю силу закона Миссури чтобы привлечь эту пару к ответственности.
    Она считает полным безобразием угрозу оружием мирным протестующим.
    «Я встревожена событиями, которые произошли на выходных, когда мирные демонстранты были встречены оружием и насильственным нападением», - сказала Гарднер. «Мы должны защищать право на мирный протест, и любая попытка заморозить его путем запугивания или угрозы смертельной силой недопустима».

Кроме того, представитель Ассоциации адвокатов Миссури заявил, что получил десятки звонков с просьбой об отзыве лицензий Макклоски. Люди также посетили Facebook и разместили тысячи негативных комментариев на странице юридической фирмы пары.
    https://glav.su/blog/18967/1478125/#message5716043

41. -image-
    Камрады, а где можно увидеть динамику продаж этих пепелацев в России? Интересно, как чёткие пацаны отреагируют, ведь это зашкварШокированный

Как? Никак. Чоткие поцаны давно на кладбищах.

Ответы: (3240)
  42. Старый чайник Чоткие поцаны давно на кладбищах.

Или в депутатах.

43. В США новый протест — на этот раз против защитных масок.

Люди на улицах Остина, штат Техас, скандируют: «Мы не можем дышать!». Это предсмертная фраза Джорджа Флойда, который умер после жестокого задержания полицейскими.

Толпу протестующих возглавил радиоведущий Алекс Джонс, который заявил, что COVID-19 был «мистификацией».

«Мы рождены, чтобы дышать свежим воздухом, чтобы быть людьми», — сказал Джонс.

Поддерживаю. Пусть надышатся.
    -image-

44. -image-
    https://twitter.com/i/status/1278049805919453184

...........
    Истребитель F-16 ВВС США упал на авиабазе в Южной Каролине

ТАСС, 1 июля. Истребитель ВВС США F-16CM потерпел катастрофу при выполнении учебно-тренировочного полета на базе ВВС США Шоу (штат Южная Каролина), пилот погиб. Об этом говорится в размещенном в среду на официальной странице авиабазы в Facebook заявлении.

"Многоцелевой истребитель F-16CM Fighting Falcon ВВС США в составе 20-го истребительного крыла, базирующегося на авиабазе Шоу, потерпел крушение вчера, 30 июня, приблизительно в 23:30 по местному времени (06:30 1 июля мск) в пределах базы, - говорится в сообщении. - Самолет в момент крушения выполнял учебно-тренировочный полет, на борту находился один пилот".

Позднее американские военные заявили, что пилот истребителя признан погибшим. Как уточняется, его имя не будет названо в течение 24 часов, пока семья не будет проинформирована о случившемся.

Причины катастрофы устанавливаются.

ТАСС

45. -image-

...
    В Бостоне уберут памятник с Линкольном.

Власти американского Бостона приняли решение убрать из парка в центре города памятник, изображающий 16-го президента США Авраама Линкольна, при котором в стране было отменено рабство, и преклонившего колено афроамериканца.
    -image-

Да там делов-то...
    Головы памятникам отпилить и местами переставить...
    Чтобы на коленях белый стоял - и можно возвращать на старое место...

..........

Трамп: вирус шагает по стране. Китай виноват. Я зол как никогда.
    -image-

Ответы: (3245)
  46. CNN: В США проживает 4% населения мира и находятся 25% зараженных коронавирусом в мире.
    -image-

................

47. Старый чайник Власти американского Бостона приняли решение убрать из парка в центре города памятник, изображающий 16-го президента США Авраама Линкольна, при котором в стране было отменено рабство, и преклонившего колено афроамериканца.

1. не афроамериканца, а негра
    2. рабами были негры, латины и др.
    3. памятник воздвигли сами негры в благодарность за то, что отменили рабство

Ответы: (3247)
  48. -image-

-image-

49. zak555 1. не афроамериканца, а негра
    2. рабами были негры, латины и др.
    3. памятник воздвигли сами негры в благодарность за то, что отменили рабство

Вот и правильно. Пусть убирают все эти дурацкие памятники.

Ответы: (3248)
  50. webdev Пусть убирают все эти дурацкие памятники.

зачем убирать памятники ?

Ответы: (3249)
  51. zak555 зачем убирать памятники ?

Какое у них сейчас предназначение? Когда-то они были актукльны. Сейчас нет. Это как памятники Ленину. Поколение которое застало Ленина умерло, памятники стали не нужны. Так же как и поколение жившее при рабстве умерло, значит и памятники отмены рабства стали не актуальны

Ответы: (3254) (3255)
  52. американцы существуют. до сих пор африканцы существуют. существую и прочие американцы. том круз был наделён африканцем. америка существует

53. Ответы: (3252)
  54. jsmith82

Ты уже ее скидывал

55. сорян

56. webdev памятники стали не нужны

Памятник -- чтоб помнили (!)

Ответы: (3256)
  57. webdev Так же как и поколение жившее при рабстве умерло

сейчас иная форма рабства -- это кредит

Ответы: (3257)
  58. zak555 Памятник -- чтоб помнили (!)

Чтобы помнили те, кому это важно. Если человек на памятнике не вызывает никаких эмоций, то такой памятник не нужен.
    О5 для примера наши памятники Ленину. В советские времена людей учили что Ленин - великий человек, и его уважали и поклонялись ему. Поэтому памятники были важны. А современные молодые люди к нему никак не относятся, поэтому для них эти памятники вообще ничего не значат пока снова не начнут в школах и на предприятиях пропаганду коммунизма и социализма.
    Например, что для тебя значит памятник Аврааму Линкольну? Ничего, скорее всего. Тебе он важен? Мне нет. И многим тоже нет. Так нафига он нужен, если не несет никакой пропаганды или иной ценности?

Ответы: (3262) (3263) (3266) (3276)
  59. zak555 сейчас иная форма рабства -- это кредит

Это не рабство, а инструмент для получения благ. Никто не заставляет брать кредит если ты считаешь что тебе он не выгоден. Кому выгоден, те и берут.

Ответы: (3264)
  60. -image-

............

-image-
    По поводу "source" - источник.
    Читал сегодня, это 3 талиба, причем такие, типа дикие, не подчиняются командованию.
    Жадные до денег, готовы хоть кого убить.
    Один из них бывший, в 2016 году свалил в Грецию.
    Так же в конце статьи скромно упоминается, что Иран, Пакистан и прочие страны платят талибану за убийство амер. солдат, но вы же понимаете, ЭТО ДРУГОЕ.
    https://taskandpurpose.com/news/taliban-confirms-russian-bounties-for-killing-american-troops

61. Re: США..

idioten test
    XIV.

Топография даст ложные сведения,
    Будут кувшины памятников открыты,
    Размножатся секты, ложная философия
    Для белых, черных и для античных зеленых.
    ...........
    вот такой сегодня получился катрен.
    с вами был ваш Michel de Notredame,
    само собой, подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки ...

"...Всем движут небеса: война, распад империй,
    Вопрос еврейский, половой вопрос.
    Вот так не угодишь какой-нибудь Венере –
    Ходи потом лечи трихомоноз.
    .........
    Вращает шар земной невидимая сила,
    и, завершая полный оборот,
    часть суши мегахолдинг "Мать-Россия"
    вползает в ночь Курилами вперёд.
    И чей-то голос вдруг из сердца мирозданья
    мне говорит в космической тиши:
    "Дитя моё, дитя! Ты веришь в предсказанья?
    Дурак ты, лучше песню напиши!"
    (с)

62. Re: Лос-Анджелес

Городской совет Лос-Анджелеса 12 голосами против двух проголосовал за сокращение бюджета на 150 млн долл. и численности управления полиции города. К лету 2021 года численность сотрудников должна составить 9757 человек, что будет минимальным уровнем с 2008 года.

Бюджет ЛАПД в этом году 1.86 млрд. долларов, там работает 13,000 сотрудников.
    Интересно, на что пойдут эти 150 миллионов?
    P.S. Сейчас этим полицейским всё припомнят
    В 2016 году ЛАПД потратил 5 миллионов долларов на 100 штук новеньких электрических BMW i3.
    Машины предназначались для простых работников, в город сьездить на обед, или конверт скинуть.
    В 2018 году выяснилось, что все 100 машин сидят в гараже без дела, и собирают пыль.
    Практически все авто имеют пробег до 5,000 км.

https://www.greencarreports.co…agebut-why
    -image-

63. Re: 4 июля

В США в День независимости привлекут спецсилы для защиты памятников от вандалов.

Министерство внутренней безопасности США намерено развернуть 4 июля, в День независимости, специальные подразделения для охраны памятников от возможной новой волны «внутреннего экстремистского» вандализма.

4 июля под дулами автоматов?

Я так понимаю, что полиция, спецура и т.д. в США чутка очухалась, и начала наводить порядок.
    США же не Украина. Потому что если не навести порядок, потом начнутся ЛЮСТРАЦИИ.

В конце мая парочка адвокатов из Нью Йорка бросила коктейль Молотова в полицейскую машину.
    Сейчас обоим грозит по 45 лет.
    В тюрьме теперь будет время подучить закон.
    -image-

64. 02.07.2020 08:39:13 отредактировано sda553

(3256) у русских как то иначе. Даже если памятник ничего не значащим для меня людям, то все равно есть какое то внутреннее обязательство его сохранить.
    Например, большинству россиян не особо значим ни Минин, ни Пожарский. Но памятник им на самом почетном месте в стране

Ответы: (3266)
  65. webdev А современные молодые люди к нему никак не относятся, поэтому для них эти памятники вообще ничего не значат пока снова не начнут в школах и на предприятиях пропаганду коммунизма и социализма.

если люди не изучают историю, то да

Ответы: (3268)
  66. webdev Никто не заставляет брать кредит если ты считаешь что тебе он не выгоден.

кредиты как раз навязывают
    рекламу не видел ?

Ответы: (3265) (3267)
  67. (3264) В стране розовых пони все прекрасно - и кредиты тоже. Это ж любовь и забота и ничего больше!!!!
    -image-

68. sda553 (3256) у русских как то иначе. Даже если памятник ничего не значащим для меня людям, то все равно есть какое то внутреннее обязательство его сохранить.
    Например, большинству россиян не особо значим ни Минин, ни Пожарский. Но памятник им на самом почетном месте в стране

А Ленин что, не у русских?
    Памятники Минину и Пожарскому стоят только потому, что нет денег на их снос и постройку на их месте чего-то получше. Никакого почета к ним никто не испытывает, так как не знают кто они такие.

Ответы: (3269) (3270)
  69. zak555 кредиты как раз навязывают
    рекламу не видел ?

Ты еще не понял что не обязательно брать все что рекламируют? Пора бы уже привыкнуть. Небось не советский союз на дворе, когда показывали по телевизору Сникерс, и все бежали покупать Сникерс.
    Реклама нужна для объяснения людям преимуществ и качеств товара. А брать или нет - каждый сам решает.

Ответы: (3308)
  70. zak555 если люди не изучают историю, то да

История зависит от текущего политического режима. Если на уроках говорят что был Великий Ленин, который спас Россию, благодаря которому мы будем жить счастливо, то памятники Ленину нужны. Если же на уроках истории говорят что был какой-то преступник по кличке Ленин, из-за которого разрушилось все что с таким трудом создавалось, то такому поколению нафиг не нужны эти памятники.

Ответы: (3309)
  71. 02.07.2020 17:13:01 отредактировано Guk

(3266) в России памятники иные. попробуй снеси родину мать в волгограде...

72. webdev Никакого почета к ним никто не испытывает, так как не знают кто они такие.

Говори за себя. Не все русские такие ... фронтэндеры.

Ответы: (3271)
  73. ТеньД Говори за себя. Не все русские такие ... фронтэндеры.

Я как раз знаю кто это, мы в школе проходили, так как я застал конец той эпохи. Я и не говорю за всех, а говорю что все зависит от политического режима при котором проходили эту историю в школе или еще где-то. Режимы меняются, актуальность памятников и пропаганды меняется. Одни сносят, другие строят. Куда делись все памятники царей в России?

Ответы: (3272)
  74. webdev Куда делись все памятники царей в России?

Этот только чего стоит ...
    -image-

Ответы: (3273) (3282)
  75. 02.07.2020 18:45:11 отредактировано sda553

(3272) его недавно поставили. Я так понял, вопрос о памятниках царям оставшиеся с царского еще режима. В этом плане есть медный всадник и как бы и всё, наверно

76. Александр 3,

Ответы: (3317)
  77. Николай 1

78. 02.07.2020 19:19:58 отредактировано КитайскийМуй

webdev Если человек на памятнике не вызывает никаких эмоций, то такой памятник не нужен.

Дык они как раз и вызывают эмоции, раз их требуют снести.

Ответы: (3284)
  79. В США новый антирекорд - 50,6 тыс новых заражений за сутки:
    -image-

Самая тяжелая ситуация в Техасе. В общей сложности на 5 штатов (Калифорния, Техас, Джорджия, Аризона и Флорида) приходится более 30 тыс новых заражений.
    -image-

Катастрофа! А Трамп не может себе позволить закрыть экономику!

Ответы: (3278)
  80. Старый чайник В США новый антирекорд - 50,6 тыс новых заражений за сутки:
    Самая тяжелая ситуация в Техасе. В общей сложности на 5 штатов (Калифорния, Техас, Джорджия, Аризона и Флорида) приходится более 30 тыс новых заражений.
    Катастрофа!

Фигня это. Главное на Россию новых санкций наложить.
    И жисть наладится

81. NYT: ОФИГЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ США НАЧИНАЕТ ЗАХЛЕБЫВАТЬСЯ. Данные в режиме реального времени указывают на резкое замедление экономической и бизнес активности в США

Захлёбываются даже те бледные ростки, которые только появились..

CEO Airbus: увольнение 15 000 человек - реалистичный прогноз - Les Echos

..............

ФАУЧИ: США СТОЯТ ПЕРЕД СЕРЬЕЗНОЙ ПРОБЛЕМОЙ В ПЛАНЕ КОВИДА

ФАУЧИ: СИТУАЦИЯ С КОВИДОМ НИКОГДА И НЕ БЫЛА ПОД КОНТРОЛЕМ ДО НАЧАЛА СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ

...........

-image-

...
    -image-

82. ориг. ссылочку можно?

Ответы: (3281)
  83. (3280) зачем?

84. Bumer Этот только чего стоит ...
    -image-

Этот новый. Его построили после революции, после того как все старые уже были разрушены.

85. привет Бостону

Ответы: (3285)
  86. КитайскийМуй Дык они как раз и вызывают эмоции, раз их требуют снести.

Я имел в виду положительные эмоции. Если положительных нет, то можно сносить. А если есть отрицательные, то тем более.

87. jsmith82 привет Бостону

Привет Сибаю! Или где ты щас, не знаю, потому что мы разные люди.

Ответы: (3286)
  88. 02.07.2020 21:36:34 отредактировано jsmith82

webdev Привет Сибаю! Или где ты щас, не знаю, потому что мы разные люди.

некоторые ещё считают нас за одного чела, но их число уменьшается с каждым днём. я слушаю панк-рок. сектор газа рулит

Ответы: (3287) (3312)
  89. jsmith82 некоторые ещё считают нас за одного чела, но их число уменьшается с каждым днём. я слушаю панк-рок. сектор газа рулит

А я слушаю хеви метал. Еще одно доказательство.

Ответы: (3289)
  90. если чо, такие подрядки быстрые. позвонил-таки начальнику. в общем, с понедельника на работу. а то я спать не мог. реально сны какие-то убитые
    а,хеви. я твой Die Antwoord слушал.
    блондинка такая худосочная. но поют нормалёк. в разных стилях ещё

91. webdev А я слушаю хеви метал.

что из метал слушаешь?

Ответы: (3292)
  92. смотрел тут про Юрия Хоя. все тексты сам писал. тексты просто жесть. как он так всё сделал.

93. https://coub.com/view/2fqwn2

Ответы: (3297)
  94. jsmith82 что из метал слушаешь?

Не знаю как называется. Мне нравится что-нибудь в быстром темпе, как та цёлочка барабанит

95. быстро. симфо что ли? пауэр?

Ответы: (3294)
  96. jsmith82 быстро. симфо что ли? пауэр?

Я в стилях не шарю. Точнее в их названиях.

97. ну [...] ссыль. я определю

Ответы: (3297)
  98. я ж типа ниебацо муз. критик, [...] (сам ржу)

99. jsmith82 ну [...] ссыль. я определю

(3291)

100. херас. это уже блэкмет какой-то. причом, ска, мелодичный.

101. я ещё жиф

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!