АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 7 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 мес. назад
    22.06.2020 14:16:34 отредактировано Луч света

Эльниньо Фашисты пришли в их деревню, издевались над людьми, собрали вечером всех детей и приставили к стенке 12 малышей, чтобы расстрелять... Несколько мужчин с той деревни встали перед детьми, их расстреляли, дети живы, но спустя две минуты на них опять наставили оружие, стало еще несколько мужчин и стариков перед детьми, их опять расстреляли, фашистов это начало веселить, так продолжалось до тех пор пока все мужчины не были расстреляны...

+

Эльниньо что тебе лично плохого фашисты сделали?

LHC Ф. лично мне плохо сделали уничтожая города и деревни, убивая население.
    Если ты не понимаешь этого, значит тебя плохо воспитали.

Эльниньо Наглухо деревянный. Или таки шлангом прикинулся

Эльниньо Иеэх, красава!
    что тебе ЛИЧНО плохого фашисты сделали?
    что тебе ЛИЧНО
    ЛИЧНО

LHC у тебя реально что-то с головой, если ты трагедию своей страны и народа не считаешь личной

+

Эльниньо Скажи честно - вот, что тебе лично плохого фашисты сделали?
    Ты хоть одного фашиста лично видел?
    Общался с ними?
    А вдруг телевизор тебе врёт?

4. 22.06.2020 14:59:48 отредактировано Луч света

Эльниньо Тебя тоже это касается.

это дерьмо меня не касается, сам скользи по лабиринтам своего сознания

5. Эльниньо Я говорил уже более 10 лет назад, что фашизм вернулся в мир и вернулся в Америке? Говорил.
    Как на это реагировали тупые амеропоцреоты? Гыгыкали, дебилы

Начитался постов Старого чайника что-ли? И кто после этого тупой?

Ответы: (2903)
  6. webdev Начитался постов Старого чайника что-ли?

Посты СЧ я начал читать года 3 назад.
    О том, что фашизм вернулся в мир через США и что классический либерализм выродился в нацизм, я говорю уже более 10 лет.
    Это первое.
    Второе - СЧ, как правило, не излагает свои мысли. Она постит экспертов. Я, как правило, излагаю свои мысли и чужой текст, если в нём моя мысль изложена лучше, чем я смог бы сформулировать.

webdev И кто после этого тупой?

Я тупой.
    Смешно же считать себя умным, зная, что на свете полно людей умнее тебя.

Ответы: (2907) (2923)
  7. :)

8. постит экспертов, ахаха

Ответы: (2910)
  9. Чикаго. 14 убитых, 88 раненых.
    https://chicago.suntimes.com/crime/2020/6/20/21297470/chicago-fathers-day-weekend-shootings-homicide-gun-violence-june-19-22

10. Эльниньо Она постит экспертов.

И смешно, и грустно. У тебя сильно промыты мозги. Неужели ты не видишь какой бред она постит? Это же очевидно. Как можно во все это верить?

Ответы: (2908) (2909)
  11. (2907) а деду не очевидно. Он так видит.

12. webdev И смешно, и грустно.

Да. Смешно и грустно, когда всякие именитые аналитики и эксперты только сейчас начинают понимать, что мне ясно было уже 10 - 15 лет назад

13. Курильщик постит экспертов, ахаха

Да знаю я, что вашей примитивной публики авторитетами являются только те, кто говорит удобные вам вещи.
    И неважно, что они прочитали за всю жизнь полторы книжки по диагонали, [...] не знают и [...] делать не умеют

Ответы: (2911) (2917)
  14. (2910) какой еще приемчик, я реально ржу.

Ответы: (2912)
  15. (2911) а моржи ржут над тобой ещё больше...

Ответы: (2913)
  16. 22.06.2020 18:48:50 отредактировано Курильщик

(2912) это же хорошо.
    "Поделись улыбкою своей,
    И она к тебе не раз ещё вернется" -

Сказал когда-то великий классик.

Ответы: (2914)
  17. (2913) илюша, ну почему ты такой мудак? неужели для тебя нет ничего святее сороса?...

18. В классном чате есть "девочка", которая уже лет 20 как живет во Франции, имеет прекрасную работу, мужа-француза и 3 детей.
    В классном чате нет человека, который бы больше и чаще пел дифирамбы России, чем она.
    От предложений переехать отказывается.

19. поэтому некое педрище до сих пор живет в ухте...

20. Эльниньо Да знаю я, что вашей примитивной публики авторитетами являются только те, кто говорит удобные вам вещи.
    И неважно, что они прочитали за всю жизнь полторы книжки по диагонали, [...] не знают и [...] делать не умеют

У вас же авторитетами являются те, кто радуются любому негативному событию в Америке, по причине того что завидуют. И сочиняют и все преувеличивают на радость таким же как они. "Протестующие разбили бутики в каком-то городе, ура, как замечательно, Америке пришел конец!" и все в этом духе. Это же глупо выглядит. Почему они так радуются чужим неприятностям? У хозяина магазина, который не сделал им ничего плохого, убытки, что в этом хорошего?
    Точно как хохлы коменты сочиняли про крымский мост: "На фото видно что мост просел на несколько сантиметров, ура он скоро рухнет!" и радости полные штаны.

Ответы: (2918) (2919)
  21. webdev И сочиняют и все преувеличивают на радость таким же как они.

т.е.: "Чикаго. 14 убитых, 88 раненых." - это сочинили и преувеличили?

Ответы: (2920)
  22. webdev У вас же авторитетами являются те, кто радуются любому негативному событию в Америке

Нет. У меня в авторитете очень умные люди с огромным багажом знаний и жизненного опыта, не заряженные идеологически.

Ответы: (2921) (2923)
  23. КитайскийМуй т.е.: "Чикаго. 14 убитых, 88 раненых." - это сочинили и преувеличили?

Это меньше чем было на прошлой неделе. Но я не об этом, а о реакции на такие сообщения. Ты радуешься что в Чикаго умерло 14 человек?

24. Эльниньо Нет. У меня в авторитете очень умные люди с огромным багажом знаний и жизненного опыта, не заряженные идеологически.

Типа таких:

Старый чайник Осталось снести сам Вашингтон.Сами, все сами.
    Наша Перестройка на их фоне легким переходным периодом покажется.

предлагаю пойти дальше и начать сжигать баксы!!!! Я бы посмотрела на этот костер)))

Ответы: (2922)
  25. webdev Типа таких:

Я думал у нас предметный разговор.
    Твои фантазии насчёт меня мне не интересы.
    И совет - не суди по себе других

26. Эльниньо Я тупой.

Эльниньо У меня в авторитете очень умные люди с огромным багажом знаний и жизненного опыта, не заряженные идеологически.

если ты тупой, как ты понимаешь, что перед тобой очень умные люди?

27. Финансовая система США может рухнуть под давлением жестких действий России и ее партнеров. К таким выводам пришли китайские эксперты
    https://riafan.ru/1286870-sohu-sprognozirovalo-padenie-finansovoi-sistemy-ssha-pod-davleniem-zhestkikh-deistvii-rf?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr
    О как!

Ответы: (2928) (2930) (2934) (2937)
  28. болезный все америгу хоронит

29. :)

30. 22.06.2020 22:03:40 отредактировано Луч света

[...] америке

Ответы: (2929)
  31. Эльниньо под давлением жестких действий России

О, ужас!

32. Луч света [...] америке

Тоже мне открыл Америку.
    Ну а об этом сейчас разве, что самый ленивый не говорит.

Ответы: (2937)
  33. Эльниньо Финансовая система США может рухнуть под давлением жестких действий России и ее партнеров. К таким выводам пришли китайские эксперты
    https://riafan.ru/1286870-sohu-sprognozirovalo-padenie-finansovoi-sistemy-ssha-pod-davleniem-zhestkikh-deistvii-rf?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr
    О как!

Это и есть твои авторитетные очень умные люди? Зачем постишь всякий бред и говоришь что это умные вещи?

Ответы: (2931)
  34. webdev Это и есть твои авторитетные очень умные люди? Зачем постишь всякий бред и говоришь что это умные вещи?

Хочешь сказать, что китайцы все тупые? Недочеловеки? Унтерменши?
    А нет ли здесь элемента нацизма?

Ответы: (2935)
  35. Точно, я именно так и хотел сказать. Какой ты оказывается умный, вот это да, не ожидал.

36. 23.06.2020 00:28:50 отредактировано webdev

По твоей ссылке:

Автор: Артем Соловьев

Перевод предоставляет «ПолитРоссия».

Сплошные китайцы прям.

37. Эльниньо Финансовая система США может рухнуть

А может и не рухнуть. 50/50 да?

38. (2931) он хочет сказат что риафан это дно днища.

39. 23.06.2020 07:29:29 отредактировано sda553

Что то дешевая галиматья. Могли бы и по китайски хоть что нибудь накалякать, не потрудились

40. Эльниньо Ну а об этом сейчас разве, что самый ленивый не говорит.

ты не ленивый, роешь на риафане

Эльниньо Финансовая система США может рухнуть под давлением жестких действий России

:) хорошо легло на твою израненную пиндосами душу, да?

41. Уличное празднование дня освобождения от рабства обстреляли несколько неизвестных. Несколько убитых и раненых.

..
    Главной преградой на пути сноса памятников в Америке оказались случай и сама матушка-природа.

Организаторы митингов “BLM” в Южной Каролине заразились коронавирусом. Теперь им приходится “переосмысливать” свою стратегию и временно отказаться от публичных акций за снос исторических монументов. Можно сколько угодно рассказывать про войну с “вирусом расизма”, но когда заразишься настоящим вирусом, то сразу вернешься обратно в реальный мир.
    .
    В “народной республике” Сиэтла произошла очередная перестрелка. Похоже, что местная народная милиция во главе с рэпером Разом Симоне не очень справляется с охраной правопорядка. Восставшему пролетариату пришлось вновь попросить помощи у буржуазной власти и допустить к себе в коммуну полицию с медиками. Шутинг успели заснять на камеру: хотя видео пытались удалить как порочащее лучший в мире советский строй.
    .
    В Остине (Техас) протестующие несколько раз пытались штурмом взять местный полицейский участок. Но это вам не Миннесота - никто им на встречу не пошел и не отдал участок на разграбление. Погромщикам лишь осталось снять флаги США и Техаса с близлежащих стягов и медленно их сжигать.
    .
    Либеральная общественность Америки продолжает уклоняться от вопроса, почему нужно сносить памятники Вашингтону и Джефферсону, но при этом оберегать монумент Ленину в Сиэтле.

Наконец, ответ на этот вопрос выдала правозащитница-трансгендер Шарлота Клаймер: мол, Ленин не был рабовладельцем, и вообще его памятник находится на частной территории, поэтому и не подлежит сносу без разрешения владельца.

Ответы: (2939)
  42. Старый чайник Организаторы митингов “BLM” в Южной Каролине заразились коронавирусом.

Надеюсь их будут лечить только чёрнокожие врачи...

43. -image-
    https://twitter.com/i/status/1275134329350389760

44. Менее чем за месяц шесть темнокожих были найдены на деревьях в Калифорнии, Джорджии, Нью-Йорке, Орегоне и Техасе.

wiki:Суд_Линча

Ответы: (2942)
  45. (2941) вот отсюда ноги...
    https://www.washingtonpost.com/outlook/2020/06/22/black-victims-hanging-suicide/

46. Шон Кинг, спорный активист Black Lives Matter, призвал уничтожить статуи Иисуса Христа и христианские церкви за то, что они описывают «белое» святое семейство, которое, по утверждению Кинга, является формой «белого превосходства» и «расизма»
    -image-

.........
    США - заражения

-image-

47. Великобритания

«Активисты» BLM призывают изменить дизайн одной из высших наград Британии, лично вручаемых королевой, потому что «Архангел Михаил применяет удушающий приём в отношении дьявола», что напоминает убийство Флойда и таким образом оскорбляет чувства чернокожих.
    -image-
    Calls for redesign of royal honour over ‘offensive’ image

...
    -image-

48. Жители американского Сиэтла (штат Вашингтон) выходят на улицы после решения властей упразднить "автономную зону" - несколько кварталов в центральной части города, занятых протестующими. Офицерам полиции ранее было приказано покинуть этот район, чтобы снизить напряженность.
    -image--image-

Индустрия производства цветных мелков в Китае выросла на 246% за неделю.
    ТакЪ победятЪ!

49. 23.06.2020 15:53:30 отредактировано Старый чайник

В США заподозрили всплеск линчевания афроамериканцев

Менее чем за месяц шестеро темнокожих были найдены на деревьях в Калифорнии, Джорджии, Нью-Йорке, Орегоне и Техасе. Власти назвали все случаи самоубийствами, однако семьи погибших, протестующие и активисты считают, что речь может идти о линчевании.
    Первый умерший был найден 27 мая. Ею оказалась 31-летняя бездомная трансгендерная женщина Тити Галли. С того момента обнаружили еще пять погибших темнокожих. Каждое дело было признано самоубийством, но ряд политиков и членов семей сомневаются в этих решениях суда. В социальных сетях также ходят слухи о том, что эти смерти являются линчеваниями,
    сообщает телеканал «360» со ссылкой на Washington Post.
    Эти смерти вызывают у людей воспоминания о моменте в американской истории, когда тысячи темнокожих были линчеваны с 1880 по 1968 год. При этом для сокрытия преступлений в качестве причины смерти всегда указывали самоубийство.
    ........
    Следовало ожидать.
    Это пока протесты в больших городах.
    Пусть они в какой-нибудь Остин в штате Техас придут статуи сбрасывать.

Остин это университетский город, оплот демократов в Техасе. Трамп там всего 27 процентов получил в 2016 году.

Была бы их воля, давно бы остинские студенты все памятники конфедератам сбросили, но штат в целом консервативный и власть у республиканцев.

Так что вот этот памятник техасским рейнджерам воевавшим за Конфедерацию пока стоит
    -image-

50. ))))))))))))))))))))))))))))))
    Трамп уполномочил федеральное правительство арестовать любого, кто занимается вандализмом или уничтожает любой памятник, статую или другую подобную федеральную собственность в США с лишением свободы на срок до 10 лет

-image-

Наконец-то
    При заполненности амерских тюрем содержать ораву арестантов будет проблематично. Концлагеря ФЕМА гостеприимно распахнут, наконец, свои ворота?

Их преобразуют в трудлаги — надо же кому-то, наконец, чинить эти мосты и плотины?

Любо! Давно пора черных лодырей приобщать к труду.

Это маловероятно.. а припугнуть массовку это может и сработать.

"Революционная" массовка на пэйроле и на "порошке", скорее всего. Исчезнет кэш с порошком, толпа автоматически рассосется по геттам. Кэша до дури, порошка тоже, так что поскандалят еще.

Ответы: (2949)
  51. -image-

Hу тут он заливает. В России тестов на 1 млн. населения делается на четверть больше, а вот выявленных пациентов с коронавирусной инфекцией на 1 млн. населения почти в 2 раза меньше:
    -image-

........

Трамп добрался до CDC

Трамп собирается провести масшабную реформу CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний США) после провала на ранней стадии борьбы с коронавирусом.

Планируется либо уменьшить зону отвественности CDC или назначить политических надзирателей за деятельностью агентства.
    https://www.cnbc.com/2020/06/23/white-house-considers-cdc-shakeup-over-covid-19-response-report-says.html?__source=facebook|main&fbclid=IwAR3ofA98UGUr0sy_43jyr7eHsrHsSH5LlGzodw3BEPjr_1x7KGE3LnmYeD8

Важнейший бастион демократов может пасть

52. Ну,

Старый чайник Наконец-то

53. Компания Apple начала переход с процессоров Intel в компьютерах Mac на собственные процессоры с архитектeрой ARM, уже используемой в iPhone и iPad.

Компания планирует представить первый компьютер Mac на ARM в конце года.

КитайскийМуй, что скажешь по этому поводу?

Ответы: (2953) (2958)
  54. 23.06.2020 22:36:49 отредактировано fitil

да что. украли в Сколково

55. ...советские технологии 50летней давности

56. (2950) Да уже было, в 90-х они клепали макинтоши тоже только на своих процессорах.

57. PowerPC это не только эпловский процессор, там ИБМ и Моторола участвовали

58. Эпловцы молодцы,
    хорошие делают процы.

59. Видео на телефоне кодируется быстрее чем на ПК с i7. Дожили. Если новые маки на ARM будут норм, может даже перейду на мак. Чо бы нет. Для работы многие используют и довольны. Для игор конечно не айс. Но кто сейчас играет вы игры?

60. Ещё лет 5 и Эльбрус сделает этих интеломаков

Ответы: (2959) (2960)
  61. Луч света Компания Apple начала переход с процессоров Intel в компьютерах Mac на собственные процессоры с архитектeрой ARM, уже используемой в iPhone и iPad.

Компания планирует представить первый компьютер Mac на ARM в конце года.

Тупо. Они это уже делали с поверПС, тогда я думал яблоко сдохнет, но они выкарабкались благодаря айподу и айфону. Сейчас решили повторить?

Ответы: (2962)
  62. Эльниньо Ещё лет 5 и Эльбрус сделает этих интеломаков

Ты бредишь или под бутератом?

63. Эльниньо Ещё лет 5 и Эльбрус сделает этих интеломаков

да, теперь-то уж точно.
    либералов от управления страной отстранили, в Конституции пидорам жениться запретили закрепили независимость страны, налоги для IT снизили.
    Все условия для созданы, осталось немного подождать результатов

64. сказочный долбоёб...

65. Курильщик Тупо. Они это уже делали с поверПС, тогда я думал яблоко сдохнет, но они выкарабкались благодаря айподу и айфону. Сейчас решили повторить?

какой плюс от х86 в маке? Винду запускать?

Ответы: (2964)
  66. oohoo

А почему за Трампом стоят именно шотландские элиты? По отцу-то он немец из самых что ни на есть ядерных германских земель (католических!). Там Бавария под боком, а баварцы, как утверждал книжный Мюллер, это самые деловые и умные немцы.

oohoo

шотландцы мигрируют в США в определенные города, ну или кварталы мегаполисов, ближе к родичам, как и другие. Как например,
    wiki:Mary_Anne_MacLeod_Trump

а потом юный Маклауд-Трамп-Христос (с такими фамилиями предков как не заразиться мессианизмом?) учится в пресвитерианской школе с детьми нью-йоркских шотландцев, а не папиных немцев

Бродяга \ Джокер Мак-Лауд уже достаточно.
    А если ещё и Христос.
    Какая богатая почва для теорий)

..

Да уж, масштаб контекста впечатляет))) Вот общаюсь с друзьями, пытаясь донести очевидное, но увы и ах... Подавляющее большинство рисует себе картину происходящего не от общего к частному, а от условной "унитазной ручки" и это люди образованные и в общем-то состоявшиеся... В общем, "кино и цирк" рулят... (((
    Upd. Кстати, люди попроще не выдают таких ярких рефлексий, просто говорят - это политика и продолжают лузгать семечки)))
    Вот такие наблюдения за процессом культурной революции...

oohoo

ну это
    еще автор дедуктивного метода подметил, и тоже пытался донести до Ватсона
    иногда получалось
    https://oohoo.livejournal.com/253424.html#comments

Ответы: (2965)
  67. (2962) не, дело не в архитектуре, дело в конкуренции.
    ПоверПС был крутым процом в свое время.

68. Старый чайник общаюсь с друзьями, пытаясь донести очевидное, но увы и ах...

Как неожиданно

69. Запутенцы давно стали маргиналами

Ответы: (2969) (2972)
  70. -image-

71. Re: Помпео и Болтон.

Поскольку Трамп принципиально забил на внешнюю политику, как представляется, он отдал её на откуп своим "оппонентам" - как говорят в России: "лишь бы не было войны", а уж за этим он проследит :)

Он не забил это его заблокировали.

Практически все что он обещал в 2016г он пытался сделать, но нарывался на бешеное сопротивление аппарата. Вспомним его стену с Мексикой — там же гроши, но выбить их было необычайно сложно. Все другие исправления политики по иммиграции блокировались, обычно судами. В внешней политике – желание нормализовать отношения с Россией таки было (результат ноль), и желание вывести войска со всех ближневосточных театров тоже (результат очень частичный).

И в внешней политике – которая вообще-то больше под контролем президента – проблема кадров. Все think tank-и набиты глобалистами, поэтому попытки найти хоть кого-то либо из бизнеса, либо из отморозков которые имеют только одно достоинство : скорее всего не будут кооперироваться с глобалистами против Трампа – только потому что у них с глобалистами уже испорченные отношения. Поэтому имеем Болтона, Помпео, Абрамса и т.д. и Трампа думающего что они на поводках.

Единственный шанс у Трампа сыграть свою игру это Флинн. Но теперь уже только если Трамп эти выборы выигрывает, раньше уже смысла нет.
    https://glav.su/blog/31545/1477054/#message5708507

72. (2966) да ты на себя посмотри, чмо косоглазое...

Ответы: (2990)
  73. -image-

..

Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон выступил с утверждением в интервью телекомпании Fox News, что якобы сам принял решение уйти в отставку из-за несогласия с Дональдом Трампом по вопросам внешней политики.

Концепция изменилась: сам ушёл.-image-
    -image-

.............

Власти штата Орегон в США разрешили "цветным", испытывающим "повышенную обеспокоенность по поводу расовой дискриминации", не использовать в общественных местах маски и другие средства индивидуальной защиты.
    Oregon county's coronavirus mask order exempts 'people of color' who have 'heightened concerns about racial profiling'

Возможно, эта "привилегия" поможет прорядить популяцию темнокожих или же временно вывести из строя некоторых ее представителей. Но задумка, конечно, в другом.

Ответы: (2971)
  74. Старый чайник Но задумка, конечно, в другом.

Стопудов!

75. Курильщик Запутенцы давно стали маргиналами

А ты что, против Путена? Путин был лучший президент со времен Ельцина. Кто лучше Путина? Жириновский? Навальный? Ни один кандидат не годится.

Ответы: (2974) (2987) (2989)
  76. -image-
    -image-

77. webdev А ты что, против Путена?

Этот [...] не то, что против Путина. Он его люто ненавидит, попутно ненавидит всех, кто не поливает Путина грязью, обзывая их запутинцами, быдлом, ватниками и пр.пр.пр.

Ответы: (2976)
  78. Сам орал, что тупой и ватник, а теперь обидеться решил, с похмелья наверно

Ответы: (2976)
  79. fitil Сам орал, что тупой и ватник, а теперь обидеться решил, с похмелья наверно

Ты, похоже, в запое давно, если в простой смысл сказанного в (2974) не смог въехать

80. Нет смысла, скулеж только

81. Не скули

82. да он не перестанет

83. Госсекретарь США заявил, что если китайцы хотят и дальше быть китайцами, они ДОЛЖНЫ жить сугубо по "западным ценностям". Иначе их нация не считается.

А если китайцы будут продолжать строить СВОЮ нацию, основываясь на СВОИХ ценностях, а не американских, то это противоречит какому-то там суверенитету. Гадкие китайцы.

-image-

В Пекине, видимо, мучаются, сочиняя ответ, чтобы звучал хоть как-то более-менее дипломатично, потому что кроме "да пошел ты на юх, лысый кретин" - мало что в голову приходит.

Ответы: (2988)
  84. Авраам Линкольн - организатор кровавой войны между Севером и Югом в Америке

-image-
    ..........................

Так практически в одиночку Линкольн начал «Войну Северной Агрессии» (ту самую, которую сегодня на Севере называют «Гражданской войной в США»).
    Если бы такая уязвимая темная лошадка не вступила на пост в 1861 году, то, у нас бы не было никакой войны. Никто ее не хотел, кроме самого Линкольна, группы сумасшедших аболиционистов, а также нескольких северных капиталистов, чьи состояния очутились под угрозой. Я считаю Линкольна мегало маньяком – социопатом, которого до этого мы в стране никогда не видели и я молюсь, чтобы мы такого никогда больше не увидели снова.
    История США построена на мифах, таких же лживых как и сегодняшние легенды о миролюбии и демократичности этой страны. Одной из основополагающих легенд этого государства является сказка про доброго американского президента Линкольна который вдруг не с того не с сего понял, что миллионы людей на Севере только и мечтаю, что прийти на Юг и умереть там за совершенно незнакомых им людей, к тому же рабов точно таких же которые по закону были и на самом Севере, пусть и в намного меньшем количестве.

Фрэнк Коннер
    https://politus.ru/v-mire/729-avraam-linkoln-organizator-krovavoy-voyny-mezhdu-severom-i-yugom-v-amerike.html

85. Суд в США постановил закрыть дело Майкла Флинна

-image-
    Экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 24 июн – РИА Новости. Апелляционный суд округа Колумбия в США постановил закрыть дело Майкла Флинна, экс-советника президента США Дональда Трампа.

Как следует из опубликованных документов, суд решил удовлетворить ходатайство прокуратуры, которая ранее сняла обвинения с Флинна в даче ложных показаний.

Соответствующее решение направлено в федеральный суд округа Колумбия, который ранее отказал прокуратуре.

Трамп кратко прокомментировал в Twitter решение суда. "Прекрасно! Апелляционный суд удовлетворил ходатайство министерства юстиции прекратить уголовное дело против генерала Майкла Флинна", - написал президент.

Ранее министерство юстиции США сняло с Флинна обвинения в даче ложных показаний ФБР и попросило суд закрыть дело. Судья Эмметт Салливан отказался это сделать и назначил независимого эксперта для оценки дела. Тот рекомендовал дело не закрывать, а приговорить Флинна за преступление, в котором он уже признался ранее. Эксперт также предложил наказать Флинна за то, что тот лгал суду, поскольку он сначала признался в совершении преступлении, а затем пытался отозвать признание.

Флинн был советником Трампа по национальной безопасности на протяжении трех недель в январе-феврале 2017 года. Его обвинили в неверном информировании Трампа и ФБР о телефонных разговорах с тогдашним послом России Сергеем Кисляком. Дело стало одним из наиболее заметных в "российском расследовании", по итогам которого спецпрокурор Роберт Мюллер подтвердил обвинения в адрес России во "вмешательстве в выборы" (Москва это отрицает), но не смог обосновать предположения о "сговоре" Трампа с Москвой, наличие которого отрицают уже не только в Кремле, но и в Белом доме.

Недавно рассекреченные документы ФБР за 2016-17 годы, по мнению нынешней администрации, свидетельствуют, что слежка за окружением Трампа и "российское расследование" были начаты незаконно. Кроме того, появились свидетельства того, что Флинна специально провоцировали на дачу ложных показаний. Трамп называл дело политически мотивированным и уже пригрозил судебным разбирательством.
    https://ria.ru/20200624/1573427291.html

Не прошло и четырёх лет.

86. США : федералы против бунтовщиков

Вчера здесь обсуждались намеки Трампа об использовании федеральной системы против разрушителей памятников. Очень похоже, Трамп намерен серьезно, и на деле уже начал: запущен процесс против пары адвокатов (!) отметившихся сожжением полицейской машины в Нью Йорке.

Federal charges in NYPD firebombing case called draconian

Статья выше – это вой "прогрессивной общественности".... беднягам светит до 45 лет тюряги, да еще и под залог не отпустили.....
    (на республиканском форуме тоже стоны... жаль что нет высшей меры....)

---

Чего-то прогрессивная общественность в Российской империи впомнилась...

---

Адвокаты:
    -image-

87. Реклама Су-30 от Госдепа

-image-

88. Re: Территория новообразованной “народной республики” в центре Вашингтона помечается характерными граффити с цифрами “1619”

Но, пожалуй, главный ревизионистский тезис проекта “1619” касается истоков появления Соединенных Штатов. Они пытаются доказать, что Америка как таковая возникла только лишь из-за вопроса рабства. По их уверению, в Британской империи к концу 18-го века рабство уже постепенно отменялось, и, чтобы сохранить этот институт, богатые рабовладельцы американских штатов и начали войну за независимость.
    .
    Как все таки американцы любят упрощать

Основной драйвер американской независимости это английская политика покровительства индейским племенам. Английское правительство поставило заслон натиску американских колонистов на индейские земли, именно этого американцы и не могли простить королю.
    -image-

Линия созданная Королевской декларацией 1763 года за которой колонистам запрещалось вторгаться в индейские земли (индейские племена там проживающие считались такими же подданными английского короля, как и белые колонисты).

Вот за право колонизовать эти обширные территории и шла война.

Вопрос рабства пока еще не стоял - никто и не покушался на право виргинских (или карибских) плантаторов владеть неграми, поговаривали лишь о запрете работорговли - то есть вывоза новых рабов из Африки.

Другое дело, что во время войны за независимость у англичан дела шли настолько плохо, что они были вынуждены искать союза у кого угодно и в южных колониях в определенный момент английское командование стало освобождать негров бежавших от мятежников и вооружать их для борьбы с американцами. Но это была чистая прагматика, когда у тебя армия тает от малярии и подкреплений из метрополии не идет, будешь рад любым солдатам - хоть неграм, хоть индейцам.
    https://glav.su/blog/9642/1477127/#message5709154

89. Трамп выпустил указ о 10-летнем тюремном заключении для американских демонстрантов

.........

ковид: 14-дневный карантин в США

BREAKING NEWS: New York, New Jersey and Connecticut announce mandatory 14-day quarantine for people coming from states with high coronavirus numbers

3 штата объявили об обязательном карантине приезжих из штатов с высоким количеством инфицированных. Наказание : $2000 за первое нарушение, $5000 за второе, а если еще и вред нанесут (заразят кого-то), то $10000.

Вводится в полночь сегодня.... завтра наверно узнаем о тех кто сейчас в дороге и новости не слушает....

Что забавно: это как раз три штата где эпидемия уже отработала по максимуму (количество смертей на 100к), и все еще полно "своих" случаев...
    А вот что такие меры сделают с дальнобойщиками и торговлей, это уже интересно....

90. webdev Путин был лучший президент со времен Ельцина.

Предпоследний в рейтинге лучших президентов со времен Ельцина?

Ответы: (2991)
  91. 25.06.2020 02:09:30 отредактировано sda553

Старый чайник по "западным ценностям".

У гадебилушек переводчика нормального нет? По "западным алгоритмам(правилам)"
    Western set of rules в оригинале.
    А про "иначе нация не считается" вообще отсебятина каккя то.
    В итоге цитата такая:
    "Я надеюсь, коммунистическая партия начнет осознавать, что если они хотят подъема, если они хотят предпринимать дальнейшие шаги для своей нации, это нужно делать по западным алгоритмам, основанным на уважении к законам, свободе, уважении к суверенитету"

92. webdev Путин был лучший президент со времен Ельцина. Кто лучше Путина?

Ну что за бред.

Ответы: (2992)
  93. (2969) привет сраный пдр. Что как сам?

Ответы: (2993)
  94. sda553 Предпоследний в рейтинге лучших президентов со времен Ельцина?

Предпоследний среди самых лучших - тоже неплохо.

95. Курильщик Ну что за бред.

А ты за Навального?

Ответы: (3035)
  96. (2990) [...], ну ты и урод...

97. 25.06.2020 06:06:40 отредактировано jsmith82

ну йопта, ребзя. обсуждение физических черт чела уже как бы выход за рамки приличий. я фотки К-ка видел. вроде норм. чел. политически я к нему негативно отношусь, но, [...], вы уже границы разумного переходите

Ответы: (2995)
  98. (2994) я тоже его фотки видел. к сожалению. поэтому и заявляю, он - урод...

99. да какой он урод. я не ценитель мужской красоты скажем так. но по мне так скажем обычный человек. не урод.

100. гасить его надо по политической линии. типа твой Навальный агент кремля, ты товарищ майор, и всё такое.

Ответы: (2999)
  101. первое я считаю верно на 90%, а второе — на 40

102. (2997) Хоботов, это мелко (с)...

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!