АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 7 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 мес. назад

webdev Как съемки с полицейских камер попадают в интернет? Они их сами выкладывают, или они всегда доступны в открытом доступе, и любой желающий может взять любое видео выложить в ютуб?

я не знаю, но раньше можно было полицейские разговоры прослушивать. это когда я радио увлекался. можно было подрубиться к серваку рандомному, вернее через порт к камере какой-нить. счас уже давно забросил такие приколы

4. Ну рации я и сейчас иногда слушаю. Но где сервак с видео пока не знаю.

5. Луч света 40 минут полисмены беседовали с пьяным негром, а потом убили его

Убили негра ...
    У них это норма жизни.

6. -image-
    -image-

7. 17.06.2020 08:08:17 отредактировано Старый чайник

-image-
    ...

Скончавшихся после заражения коронавирусом американцев теперь больше, чем погибших в годы Первой мировой войны военнослужащих США, сообщает Associated Press.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США к настоящему моменту число умерших, у которых был подтвержден коронавирус, достигло 116 526 человек. При этом в Первую мировую войну, как считается, погибло 116 516 американских военнослужащих. При этом в сообщении агентства отмечается, что обе цифры могут не совпадать с реальным положением дел.

.........

Великобритания

Доверие к прессе в Соединённом Королевстве находится на рекордно низком уровне. Нисходящий тренд наблюдается вне зависимости от идеологических предпочтений.
    -image-

8. Филадельфия. Пламенная участница протестов лупит расиста по его каменной башке во имя свободы, правды и добра. Статую также облили краской, а на пьедестале написали КОЛОНИЗАТОР.
    -image-

А кому памятник-то? Дак Маттиасу Болдуину, одному из самых известных в Америке аболиционистов, который полжизни своей положил на отмену рабства, за свой счет содержал школу для афроамериканцев, не мог вести бизнес на рабовладельческом Юге и выступал за введение избирательного права для негров.

9. Re: США: 600 долларов в неделю и шансы Трампа

Насколько понимаю, сидящие на пособиях это электорат демов.
    Уменьшить популярность Трампа у них нельзя - так ниже некуда.
    А вот у реднеков популярность Трампа возрастет.

Сизиф
    Да, сознательные тунеядцы демовский лохтократ традиционно.
    И респовский лохтократ (весь их традиционный лохтократ, не только реднеки) выгон с халявы всяких профессиональных тунеядцев сильно поддержит.

И, как мне кажется есть еще один аспект. Это «болото» (не сильно заморачивающиеся политическими предпочтениями) с одной стороны, куда в нем качнутся предпочтения. А с другой стороны насколько выйдет консолидированно голосить твой ядровый лохтократ.
    И вот по обоим этим направлениям, как мне кажется, у Трампа будет все неплохо, если хоть частично тунеядцев гнать с пособий разного рода начнет, именно с пособий типа халявы, на которых уже поколениями некоторые сидят.
    Болото это качнет в его сторону. Даже самый тупой и аполитишный в болоте понимает, что козленок уже не просто маленький, а продолжает худеть и на всех его точно не хватит. И подобное поддержит. А за подобный шаг демы Трампа начнут сильно чморить пытаться. Но вот это его лохтократ только консолидирует, а лохтократ демов дополнительно консолидирует вряд ли. Угрозы своему Байдену не почувствует, коли демы «атакуе»

Но это так... попытка просто прикинуть электоральные последствия того или иного шага.
    Но вот есть у мну осчучение, что на этих выборАх именно то как «проголосуют» будет иметь не самое важное значение. И даже то «как подсчитают» будет не так важно.
    Важно будет у кого фаберже тверже окажутся, когда каждый объявит свои итоги выборов, а главное, на что эти фаберже опираться будут, чьи заготовки и структуры более действенны и эффективны окажутся в состоянии преддверия гражданки.

Цена поражения на выборах (их итогах, а не того как проголосят и подсчитают, это фон) может неприемлемой оказаться именно для респов в большей степени, чем для демов.
    Респов, если власть отдадут зачистят в ноль практически. Они исключительным гегемонам экзистенциальная угроза, которую в тылу не оставят. А вот Демов может проредят, но не в ноль
    . Их возможности вне США тоже нужны и акторам в респовской коалиции, насколько рыхлой бы она не была. Вменяемая их часть и после поражения на выборах козыри, для договорённостей о том как дальше жить, иметь будет.

Сейчас складывается осчучение, что у респов с этим швах. Но это сильно ложное осчучение. Просто их структуры для не для того, чтобы ходить толпой, громить лабазы и ботинки подсовывать для целования. И никто их в деле светить не станет до поры, когда именно дело понадобится. У демов вся их негро- пидо- креакло- и прочая братия шумна, криклива и понтовита. Но вот для дела она не пригодна, практически.

И еще важно как респы между собой смогут договориться. Тот же Ацтлан и крышующие его акторы в амерских раскладах величина совсем не пустяшная. И уж черных то точно кратно эффективнее по возможностям и структурам. Пока она формально под респами в целом. Но респы сильно разные. Вот этот вопрос пока открытый. Думаю там под ковром переговорные позиции готовят и усиливают все. Пока Ацтлан нейтралитет держит, в пабликах по крайней мере, так вякнут, то за все хорошее, то против всего плохого. И только.
    https://glav.su/blog/31545/1475182/#message5700385

10. Ведущий поставщик ВМС США десятилетиями поставлял некачественный металл для атомных подлодок

-image-
    https://glav.su/blog/9642/1475243/

11. ПАУЭЛЛ: НАЦДОЛГ США - ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМА ЦЕЛЫХ ПОКОЛЕНИЙ....

Вот картинко наглядней
    -image-

12. William Penn в Филадельфии смотрит на этих идиотов как на лохов.

-image-

Доберутся и до него...

13. однажды в америке

https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/aeDeANv_460sv.mp4

14. опять пранкеры резвятся. некоторых и мочат так по случайности или даже не по ней

Ответы: (2712)
  15. (2711) ты любую херню объяснишь, почти как охо. Попробуй объяснить это:
    http://i.imgur.com/GoaFKaq.mp4

Ответы: (2713) (2714)
  16. 17.06.2020 09:19:37 отредактировано sda553

(2712) что тут объяснять? очевидно, что изображается нелегкая судьба негритянского народа в последние лет триста

17. Луч света ты любую херню объяснишь, почти как охо

я не хочу что-либо объяснять. и вроде в этом не замечен. просто иногда реагирую как-то. ты ведь когда постишь, выбрасываешь это с ожиданием какой-то реакции. ну я реагирую. но сочинять долгие видосы не моё дело. а то получается типа дал коту еду. кот любой вискас жрёт. кот, а как тебе более брендовые сорта. о, кот. да ты блогер.

Ответы: (2715)
  18. (2714) чё за компот?

19. это не компот. это изложение ситуации. ты когда заливаешь видосики всякие, ты же не делаешь это бездумно. хоть каммент какой-то уже копеечка в копилку, разве не так. ты же не мяньяк какой-то, чтобы равнодушно наблюдать за реакцией толпы. я сказал коммент. а ты такой ты любую [...] объяснишь. я увидел пранк. пранк я терпеть не могу. вот и вся ситуация. я же не включился в диспут какой-то политический, а ты уже перемотал будто там сто тыщ комментариев и 5 мониторов нашей дискуссии и такой ты любую [...] объяснишь. если предъявляешь, говори по делу

Ответы: (2719)
  20. :)

21. А тем временем в Америке поступили в свободную продажу РобоПсы.

https://www.cnet.com/news/boston-dynamics-robot-dog-spot-finally-goes-on-sale-for-74500/

Ответы: (2723)
  22. jsmith82 это не компот. это изложение ситуации.

У него всё, что выше его уровня понимания, компот

Ответы: (2720) (2722) (2723)
  23. (2719) элли, планируешь ли ты сегодня копипастить тексты антиамериканских сук-всепропальщиков о том, как у сша всё плохо?

Ответы: (2722)
  24. В США готовится законопроект, дающий право юзерам подавать в суд на соцмедия за селективное цензурирование высказываний политиков - Axios

Папа, куда летят птицы?
    Сынок, все летит к ибеням....

25. Луч света (2719) элли, планируешь ли ты сегодня копипастить тексты антиамериканских сук-всепропальщиков о том, как у сша всё плохо?

Всё пыжишься, клоун?

26. webdev А тем временем в Америке поступили в свободную продажу РобоПсы.

чоткость. я бы взял такого питомца наверно

Эльниньо У него всё, что выше его уровня понимания, компот

как твой кавказец поживает? хату не разбомбил уже?

Ответы: (2724)
  27. jsmith82 чоткость. я бы взял такого питомца наверно

Я бы тоже наверное взял. Пусть пакеты с продуктами из машины домой таскает вместо меня.

28. Всё подразделение полицейского спецназа Флориды подало в отставку после того, как их начальник встал на колени перед протестующими

Вся команда полицейского спецназа в составе 10 человек из полицейского управления Флориды подала в отставку после того, как их начальник встал на колени перед протестующими против расового неравенства, заявив, что они не могут выполнять свои обязанности из-за «чрезмерной политизации правоохранительной системы».
    Как сообщает издание South Florida Sun Sentinel, заявления об отставке члены специального отряда быстрого реагирования из города Халландейл-Бич в штате Флорида подали городским властям в прошлую пятницу.

Риски, связанные с выполнением наших обязанностей больше не является приемлемым для нас и наших семей», — написали офицеры в заявлении, добавив, что их подразделение «плохо оснащено, сотрудники прошли недостаточную подготовку и зачастую их действия сильно ограничивались чрезмерной политизацией подходов при выборе методов борьбы с нарушителями закона.

Полицейские сказали, что они выразили свое несогласие с комментариями и поступками одного их городских чиновников в ходе недавних протестов, который встал на колени перед демонстрантами, а в 2014 году под его руководством произошел инцидент со стрельбой с участием спецназа, в результате которого погиб безоружный чернокожий.

И вот теперь начальник городской полиции встал на колени.
    https://aftershock.news/?q=node/878786

29. -image-

30. не узнаю саксов. крепкая белая кость давно бы порядок должна была навести. чо за херня творится. по ходу предвыборные интриги

31. как бы до гражданской не дошло реально. опять противостояние севера и юга, а в нынешнем случае другое. либералы-демократы и республиканцы-консерваторы. так вот живём, живём и вдруг угроза войны во второй после России сверхдержаве мира

Ответы: (2730)
  32. Будем помогать тому, кто проигрывает, пусть уничтожают друг друга... )))

33. jsmith82 как бы до гражданской не дошло реально. опять противостояние севера и юга, а в нынешнем случае другое. либералы-демократы и республиканцы-консерваторы. так вот живём, живём и вдруг угроза войны во второй после России сверхдержаве мира

Какая нафиг гражданская война? Ты что, веришь во всю эту хрень? Журналюги зарабатывают как умеют, пишут статейки, вот и все. Чтобы была война, нужно чтобы народ был чем-то недоволен. А народу хорошо, все довольные, никто не хочет воевать. Народ смотрит по телеку цирк с неграми и полицейскими, ест попкорн с кока-колой.

Ответы: (2731)
  34. webdev Ты что, веришь во всю эту хрень?

ну я читал унесенные ветром

webdev Журналюги зарабатывают как умеют, пишут статейки, вот и все.

возможно

webdev А народу хорошо, все довольные

Хз. Смотрел видосы разные. Бомжей [...], жрать нечего, атмосфера тотального [...]. Во Фриско Дурову [...] дали. [...] кому [...] дают просто на улице. В Москве такого нет. В Уфе такого нет. У нас цивилизованная страна, а там [...] какой-то

Ответы: (2732)
  35. jsmith82 Хз. Смотрел видосы разные. Бомжей [...], жрать нечего, атмосфера тотального [...]. Во Фриско Дурову [...] дали. [...] кому [...] дают просто на улице. В Москве такого нет. В Уфе такого нет. У нас цивилизованная страна, а там [...] какой-то

Ну значит ты веришь. Но напрасно. Спросил бы у меня, я бы тебе реальную обстановку показал и рассказал, из первых рук, независимое мнение, и все такое.
    Жратвы полно, голодный никто не сидит. Бомжам помогают, есть много программ помощи. Им дают жилье, еду, одежду, все что угодно. На одного бомжа может тратиться до миллиона долларов в год на медицинское обслуживание, поэтому государству выгоднее ему помогать чтобы он перестал быть бомжом, но они не хотят, им так больше нравится.
    Преступность на много ниже чем в России. То что попадает в интернет, типа кого-то ударили на улице - это исключение из правил. Для америкосов это сенсация. Для России это норма. Если у нас в Сибири кого-то избили на улице, это ни в одни новости не попадет, потому что все к этому привыкли и никому не интересно смотреть по новостям то же самое что они видят каждый день вживую. Если конечно это не какая-то знаменитость. Ну Дурову и в России бы ввалили за предательство, даже больше чем в Америке. Его многие ненавидят.

Ответы: (2733) (2745) (2746)
  36. webdev Жратвы полно, голодный никто не сидит. Бомжам помогают, есть много программ помощи. Им дают жилье, еду, одежду, все что угодно.

А [...] во Фриско [...] дают. Я в Москве 2 года тусил. Там даже геи, извиняюсь за выражение, свободно по улице ходят. В Сан-Фрациско к самому Дурову [...].

Ответы: (2736)
  37. 18.06.2020 18:39:58 отредактировано jsmith82

читал ещё про челлендж [...] белому. это когда нигги на улице просто в нокаут белого человека отправляют.

Ответы: (2739)
  38. и дина кунца ещё читал. тогда я и понял. почему полицейские в америке такие. это же дикий запад до сих пор. у всех оружие. каждый может вытащить и пальнуть

39. jsmith82 А [...] во Фриско [...] дают. Я в Москве 2 года тусил. Там даже геи, извиняюсь за выражение, свободно по улице ходят. В Сан-Фрациско к самому Дурову [...].

Если бы ты по Сан-Фрациско гулял, тебе бы скорее всего не дали. А Дуров - другое дело. Он заслуживает избиений. Я бы сам ему навалял, если бы не боялся последствий.
    Ну и ты сравнил тоже не равнозначные города. Или Москва - столица в которой живет элита России, ли какой-то Сан-Фрациско непонятный. Сравнивай тогда с Челябинском.

Ответы: (2738)
  40. хотя ты на севере Америки, тем более в Бостоне. Бостон это оплот

41. webdev Сравнивай тогда с Челябинском.

ты шутишь что ли. на Урале вынесут сразу. Москва это отдельная столица, как и Нью-Йорк. Там до фига иностранцев. А Сан-Франциско что это. Это же крутейший город.

42. jsmith82 читал ещё про челлендж [...] белому. это когда нигги на улице просто в нокаут белого человека отправляют.

Тоже про него читал. Но это естественный отбор. Сами на себя снимают улики и выкладывают в интернет. Их давно уже пересажали, и такой челлендж не может длиться какое-то продолжительное время, так как желающих в нем поучаствовать совсем мало.

43. А нахера бы Дурову [...]?

Ответы: (2741)
  44. jsmith82 А нахера бы Дурову [...]?

Мы про одного и того же Дурова говорим? Если да, то за его предательство с Телеграмом, когда он отказался сотрудничать с нашим российским правительством в неуважительной форме. Положил болт на своих российских пользователей, так же показав свое неуважение. Было обидно и неприятно.

45. про того же

46. ну ему и в Омериге пистонов вставили. [...], наверно.

47. теперь в родные пенаты возвращаться надо

48. 18.06.2020 19:04:30 отредактировано Guk

webdev Преступность на много ниже чем в России

именно поэтому сша на первом месте в мире по количеству заключенных?...

49. webdev Преступность на много ниже чем в России

а слабо ночью по Гарлему пройтись? да даже днем. а вот в Питере я ночью в любом районе могу пройтись и никто меня не тронет...

Ответы: (2751)
  50. 18.06.2020 19:08:56 отредактировано jsmith82

во-во, кстати. ночью по любому району Москвы можно ходить. даже в Выхино. я уже потом уже узнал, что самый типа криминальный район Москвы. а в Нью-Йорке не так. Если как Шевчук говорил надо говорить мы русские, ещё прокатывает

51. Количество заключенных на 100 тыс. чел.
    США 655
    Россия 392

так какая страна более криминальная?...

Ответы: (2753)
  52. Возможно. А может эти вещи не взаимосвязаны. В любом случае безопасность в США очень высокая. Я квартиру очень редко запираю на замок когда куда-то ухожу на долго. Когда нахожусь дома, вообще никогда не запираю дверь. Дверь у меня деревянная, замок чисто для вила.
    В России даже бы не подумал так делать. Жил за двумя дверями, одна из которых толстая из железа, и замок был более надежный.
    Оставить рюказак на лавке в парке и на следующий день прийти его и забрать - для Америки в этом нет ничего удивительного.
    Чей-то велосипед стоит на общей парковке (не частной) уже пару месяцев. Не пристегнутый замком. Хозяин вообще не появляется, наверное он ему не нужен. И никто его до сих пор не утащил.
    Для сравнения, в России у меня один раз украли велосипед из гаража, взломав дверь. И один раз украли пристегнутый велосипед возле школы, пока мы с отцом были на родительском собрании.

Ответы: (2752)
  53. пенетицеарная система у них жосская

54. Guk а слабо ночью по Гарлему пройтись? да даже днем. а вот в Питере я ночью в любом районе могу пройтись и никто меня не тронет...

Я в Бостоне и в его пригороде так же могу пройтись по любому району в любое время суток. А ты попробуй по Красноярску пройди вечером, по району Черемушки. Даже не ночью.

Ответы: (2754)
  55. webdev В любом случае безопасность в США очень высокая.

Это из-за Дикого Запада. В России даже не подумаешь, что сроки можно получать за некоторые деяния. У нас тут свобода и [...], а там строже всё. Многие американцы едут в Россию чисто из-за свободы, ибо там всё по линейке

Ответы: (2755)
  56. Guk Количество заключенных на 100 тыс. чел.
    США 655
    Россия 392

так какая страна более криминальная?...

Оставь рюкзак без присмотра на какое-то время, узнаешь какая страна более криминальная.

57. webdev Я в Бостоне и в его пригороде так же могу пройтись по любому району в любое время суток. А ты попробуй по Красноярску пройди вечером, по району Черемушки. Даже не ночью.

А по Черниковке попробуй пройти. Самый криминальный район Уфы. Я свободно ходил, даже когда там стояли тусы местных парней. Думал, всё, [...] мне, ничего не [...], просто идёшь ровно, и всё збс

58. jsmith82 Это из-за Дикого Запада. В России даже не подумаешь, что сроки можно получать за некоторые деяния. У нас тут свобода и [...], а там строже всё. Многие американцы едут в Россию чисто из-за свободы, ибо там всё по линейке

Хорошо там где нас нет. Мене эта свобода в России достала конкретно. Когда любой может орать под окнами и мешать спать. Или заводить свою машину без глушителя. Или ломиться в дверь пьяный и пугать жену и ребенка. Или оставлять машину где попало.
    Хорошо когда ты сам это все делаешь, чувствуешь свободу. А когда ты это не делаешь, но делает кто-то другой, то нафиг надо такое счастье.

Ответы: (2762)
  59. Это скорее не свобода, а неуважение к другим и беспорядок

60. Да щас нет такого. В молодости [...] что было конечно. С гитарой в подъезд толпа чек пять. Сидим поём. Соседи вешаются. Ходят пацаны местные. Туда-сюда. Было время. Щас всё строже стало

Ответы: (2760)
  61. Поэтому девяностые так любят многие. Тогда не было запретов вообще. Чо делаешь, то и хочешь. Вернее, наоборот. Свобода абсолютная. Ностальгия по этим временам. А щас лишь только Обама ссыт в подъезды

62. у нас не инструктируют туристов, в какие районы города можно заходить, а в в какие лучше не надо, как это делают в Нью-Йорке, Чикаго и прочих американских городах...

Ответы: (2768)
  63. jsmith82 Да щас нет такого. В молодости [...] что было конечно. С гитарой в подъезд толпа чек пять. Сидим поём. Соседи вешаются. Ходят пацаны местные. Туда-сюда. Было время. Щас всё строже стало

Так уж и нет. Стало немного лучше, так как стали делать железные двери на подъездах, чтобы без ключа никто не зашел из посторонних. Но все равно иногда да что-то случается.
    Я сколько раз видел, бухают на детской площадке. Кто-нибудь ментов вызовет, они приедут, уедут, и через пять минут там снова продолжают бухат.

Ответы: (2764)
  64. Говорят, русских боятся и не трогают. Если говоришь, я русский, то сразу такой респект и осторожность. Наши же безбашенные

65. webdev Когда любой может орать под окнами и мешать спать

сейчас таких крикунов, очень быстро закрывают. хотя я и не вспомню, чтобы у меня кто-то ночью под окнами орал, хотя живу на отшибе Питера...

66. Вряд ли за год что-то сильно поменялось. Просто люди относятся к этому как к чему-то привычному, не мешающему жить, и не знают что где-то возможна другая жизнь без всего этого.

Ответы: (2765) (2767)
  67. webdev Я сколько раз видел, бухают на детской площадке. Кто-нибудь ментов вызовет, они приедут, уедут, и через пять минут там снова продолжают бухат.

Алкашам обычным давно [...] дают молодные спортивные люди. Я про молодость. Когда забуривались в подъезд и сидели там нск часов

68. webdev Вряд ли за год что-то сильно поменялось. Просто люди относятся к этому как к чему-то привычному, не мешающему жить, и не знают что где-то возможна другая жизнь без всего этого.

ну это как ходить на день рождения знакомого в омериге со своей кастрюлей

69. но русских боятся. наши держат марку. если слышат, что русские, сразу такие опс, это русские

Ответы: (2774)
  70. (2763) ты реально считаешь, что страна не является криминальной, где в некоторых городах есть районы, куда приличным людям лучше не заходить?
    Как говорил Данила Багров "Я же не знал, что у вас в америке не везде можно ходить. У нас вот везде можно"...

Ответы: (2769)
  71. Guk у нас не инструктируют туристов, в какие районы города можно заходить, а в в какие лучше не надо, как это делают в Нью-Йорке, Чикаго и прочих американских городах...

Опасным районом в Нью-Йорке считается русский район.

Ответы: (2771) (2772)
  72. Guk У нас вот везде можно

вот вот

73. То что для нас нормально, для америкоса считается опасным.

74. (2768) угу, а Гарлем образцово-показательный район, с точки зрения криминала...

75. webdev Опасным районом в Нью-Йорке считается русский район.

ты зайдёшь в чорный район Нью-Йорка? давай так по-честному

Ответы: (2775) (2781)
  76. если ты белый, хрен ты там пройдёшь, если только удача не случится мощная

Ответы: (2779)
  77. jsmith82 но русских боятся. наши держат марку. если слышат, что русские, сразу такие опс, это русские

Точно. Очень похоже как боятся кавказцев в России.

Ответы: (2778) (2788)
  78. jsmith82 ты зайдёшь в чорный район Нью-Йорка? давай так по-честному

Не знаю чем он отличается от бостонского. Но в Бостоне я заходил в черный район, вообще без проблем, все было цивильно. Негры даже мне кажется ведут себя с белыми как-то по другому, чтобы не пугать, так как знают что белые в их районе чувствуют дискомфорт или боятся.

79. Бостон это католический белый город. Я про страшные районы Нью-Йорка, где могут просто замочить как [...] делать. Ты же туда не ходил. Всякие латинские и негритянские гетто.

80. Латиносы ещё страшней негров, судя по фильмам.

81. (2774) а чего их бояться? помню, несколько лет назад ехал с дня рождения приятеля, бухой ессно. деньги все где-то [...], такси не взять. доехал на метро до конечной станции, уснул. вышел, вообще не понимаю где нахожусь. позже оказалось, что в Рыбацком. смотрю, кавказцы за столиком сидят. подошел, сказал, что денег нет никуя, а домой очень надо. времени было часа 2 ночи. сказали, садись брат, и довезли до самого подъезда...

Ответы: (2788)
  82. jsmith82 если ты белый, хрен ты там пройдёшь, если только удача не случится мощная

Тебе так только кажется, потому что ты насмотрелся страшилок. Это как страшно заходить в темную комнату после просмотра фильма ужасов.
    Подумай логически, и поймешь что им нет надобности просто так на тебя нападать, так же как и нет никаких монстров в темной комнате.
    У тебя что, есть что-то ценное что они могут украсть и разбогатеть, рискуя своей свободой или здоровьем?
    Зачем им это делать, учитывая что ты можешь и сопротивляться, и применить против них оружие, и вызвать полицию.
    Если все это обдумаешь, то поймешь, что пройти по черному району можно вполне безопасно.
    Но в Африке я бы пожалуй не стал так рисковать, хотя возможно там тоже можно пройти и ничего не будет. Но я не жил в Африке, поэтому боюсь.

83. Кавказцы норм. Даже с чеченами мутил тему. Это уже чисто стереотип такой.

84. jsmith82 ты зайдёшь в чорный район Нью-Йорка? давай так по-честному

Ты про какой конкретно район?

Ответы: (2783)
  85. 18.06.2020 19:41:49 отредактировано sda553

В Новосибе лучше не соваться в Расточку. В Москве нельзя углубляться в Гольяново. Остальные города я не жил

Ответы: (2834) (2837)
  86. sda553 Ты про какой конкретно район?

про гарлем, конечно. про какой ещё. ты бы сам там прошёлся? я бы не рискнул

Ответы: (2784) (2785) (2786) (2792)
  87. (2783) ты кроме гарлема знаешь какие-нибудь районы?

Ответы: (2786) (2792)
  88. 18.06.2020 19:43:37 отредактировано sda553

(2783) у тебя какое то представление прошлого века. Сейчас Гарлем это довольно дорогой район, да еще и в Манхэттэне.
    Есть в Бронксе не хорошие райончики, но не хуже Гольяново, имхо

89. Луч света (2783) ты кроме гарлема знаешь какие-нибудь районы?

пфф. ессно, манхэттен мой любимый

Ответы: (2787) (2789) (2790)
  90. 18.06.2020 19:45:38 отредактировано sda553

(2786) Гарлем в Манхэттэне :) в аптауне

Ответы: (2790)
  91. Guk (2774) а чего их бояться?

Вот и я про то же. Чего бояться русских? Мы же нормальные адекватные люди. Чего бояться негров? Чего бояться латиносов? Это все стереотипы.
    Приехав в Америку, человек меняется. А родившись в Америке, тем более нельзя ждать от него диких повадок которые царят на его другой родине. Американский негр и сомалийский негр - это две большие разницы.

92. jsmith82 манхэттен мой любимый

это не р-н, а округ

Ответы: (2791)
  93. sda553 (2786) Гарлем в Манхэттэне :)

ну по крайней мере это означает, что я не пользуюсь википедией. но манхтэттен это же самый крутой район Нью-Йорка. да нет, там несколько районов, ты гонишь

94. (2789) зависит от переводчика. Не умничай

Ответы: (2795)
  95. Луч света (2783) ты кроме гарлема знаешь какие-нибудь районы?

Бруклин!

Ответы: (2795)
  96. смит, ты про Браунсвилл, Бронкс и юж. Квинс даже не слышал

97. слышал, ты чо. там же 5 районов известных. я просто детально не изучал тему. [...], я не буду википедией пользоваться

Ответы: (2796)
  98. webdev Бруклин

а в бруклине есть кони-айленд

это тоже не р-н, а бюро или округ, не знаю как точнее

(2791) не [...]

Ответы: (2811)
  99. jsmith82 там же 5 районов известных.

jsmith82 [...], я не буду википедией пользоваться

ты уже слазил туда

Ответы: (2798)
  100. а кстати у них интересные темы, districts, neighborhoods, etc

101. Луч света ты уже слазил туда

блять, это известные 5 районов нью-йорка. ты чо. в бостоне том же дохерища районов. я туда лазал. нью-йорк вообще известная тема.

102. :)

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!