АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 7 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 6 мес. назад
    22.04.2020 06:51:58 отредактировано Старый чайник

Re: Это что же, не только лишь все мириканцы могут читать в твитаре, как Трамп надирает всем задницы?

rat1111 Прикольно
    Неплохо коррелируется с тем, что про уровень развития инфраструктуры связи в Канаде говорил тут как то один канадский хохол
    Еще и дорого небось очень?

Andrew Carleet Инфраструктура очень даже ничего. В старых домах везде был выбор: кабель от Bell или коаксиал от Rogers (они начинали, как радио-ТВ компания). Когда те дома строились, строитель заключал договор с одним из двух провайдеров. В очень старых - ADSL. Новое строительство уже много лет к каждому дому подводит волокно и коаксиал.
    А вот цены -image-
    -image-
    Канадские доллары; плюс еще налоги (13%).
    О мобильном интернете лучше вообще не говорить.
    Как итог - интернет есть почти везде, почти везде качественный и скоростной, но с...ка, дорогущий.
    Я каждый год до полусмерти торгуюсь с провайдером за скидку, мне 300 mbps стоят $50

xrvr ЛОЛ, инфраструктура связи есть, просто стоит не дешево.
    Мой рабочий телефон с Telus mobility стоит 100 канадских тугриков в месяц, плюс 13% НДС.
    6 Гб дата, и вся Сев. Америка включена в этот план.

Вот интересно, как нищие страны ЮВА типа Шри-Ланки, Филиппин и проч умудряются иметь такую же (а то и более развитую) инфраструктуру (на Филиппинах вопросы еще есть по некоторым островам, а например на Ланке удивляет отличный 4G где-нить в центре острова в горах, где и населения-то почти нет), но по ценам в разы меньше?

Andrew Carleet Это меня тоже очень сильно удивляет.
    Могу предположить
    стоимость оборудования + техподдержка оборудования от производителя
    большее число народа в компаниях-провайдерах, дабы не превысить нормы по сверхурочным и т.д.
    некие мероприятия, связанные с безопасностью. Мой знакомый, хороший сетевик, использует интернет не от Bell/Rogers. Там он существенно дешевле, но ему пришлость настраивать свой фаервол, дабы отбиться от кучи атак, вирусов, и прочего. В больших компаниях это решено на их стороне.
    большой брат. Если я использую торрент без VPN, мне приходят гневные письма от провайдера.
    Предположительно, поскольку проверить не могу, более быстрое решение проблем, то есть, больше людей и дублирующее оборудование.
    https://glav.su/blog/18809/1461349/#message5640877

Ответы: (902)
  4. Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио недавно призвал жителей города делать фотографии своих соседей, нарушающих карантин, и отправлять их на специально организованную линию в полицию.

Однако вместо доносов друг на друга люди в итоге завалили линию дикпиками и мемами с Гитлером.

..........
    Объёмы нефти, хранящейся в танкерах у западного побережья США, достигли 20 миллионов баррелей, сообщает агентство Блумберг.

"Всего около 20 миллионов баррелей нефти находится у западного побережья США. Нефтяные танкеры, перевозящие достаточно нефти для удовлетворения 20% дневного мирового спроса, собрались у побережья Калифорнии. Им некуда идти из-за падения спроса на сырье", - пишет агентство.

5. Старый чайник В очень старых - ADSL.

Точняк, так и есть. Я щас живу в доме, который был построен в 1920 году. Ровно сто лет исполняется в этом году. Сделан из настоящего камня. Так у меня интернет через ADSL-модем.

Ответы: (903) (932)
  6. webdev Так у меня интернет через ADSL-модем.

Поздравляю. У меня тоже.
    Напротив дома стоят опоры для оптоволокна. + мобильный интернет. Выбирай - не хочу.

Ответы: (904)
  7. Старый чайник Поздравляю. У меня тоже.
    Напротив дома стоят опоры для оптоволокна. + мобильный интернет. Выбирай - не хочу.

У меня кабель, по которому идет интернет, проложен 50 лет назад. А у тебя?

Ответы: (905) (906) (908) (932)
  8. 22.04.2020 17:13:08 отредактировано Старый чайник

лет 20
    .....................

webdev проложен 50 лет назад

Вики:
    История развития
    История развития технологии ADSL начинается со второй половины восьмидесятых, когда велись поиски технологии, обеспечивающей интерактивное телевидение. Пионером в области семейства технологий xDSL является компания Bellcore. В 1987 году она представила спецификацию первой технологии из семейства xDSL и запустила её в телефонных сетях США. Вскоре компания распалась, а технология залегла на дно.

В середине 1990-х годов семейство xDSL пополнилось асимметричной модификацией цифровой абонентской линии — ADSL. Последующие годы создавались и совершенствовались наборы микросхем для осуществления передачи данных посредством ADSL. Темпы развития были замедленными, поскольку DSL изначально разрабатывалась для систем передачи «видео по требованию». Сами системы не получили распространения, а технология ADSL получила второе дыхание благодаря развитию сетей Интернет.

С появлением первых ADSL-модемов провайдеры увидели перспективность данной технологии и начали использовать её для предоставления доступа к сети. Из-за необходимости установки оборудования на каждой АТС затраты на постройку и поддержание сети были заметно выше, чем в случае классического коммутируемого доступа, когда все модемы провайдера устанавливались на одной АТС, однако по сравнению со стоимостью других способов предоставления высокоскоростного доступа к сети Интернет технология DSL оказалась очень дешёвой.
    ...........
    2020 - 1987 = 33 ( прописью: тридцать три )года

Кто-то [...] или мне показалось?

Ответы: (918) (920) (921) (939)
  9. (904) Это надо было ехать ажно за океан чтоб пользоваться таким древним каналом?...

Ответы: (908)
  10. 22.04.2020 17:17:11 отредактировано Старый чайник

Дональд Трамп потребует у Гарвардского университета вернуть кредит в 8,6 миллиона долларов, предназначавшийся для поддержки малого бизнеса в рамках стимулирования экономики в условиях пандемии.

«Я потребую это. Гарвард вернет деньги обратно. Они не должны были их брать», — заявил американский президент, добавив, что, когда он увидел учебное заведение в списке компаний, которым было предоставлено льготное кредитование, то решил, что ему там не место.

Он напомнил, что у Гарварда есть фонды в 40 миллиардов долларов, откуда университет может черпать нужные ему средства.

В свою очередь министр финансов Стивен Мнучин пояснил, что ошибка возникла в результате того, что критерии участия в программе были обозначены не четко.
    ...........
    Извините! Что упало, то пропало. ))

Гарвард отверг требование Трампа вернуть материальную помощь (8,6 млн $). И вообще они уже потратили их на помощь бедным студентам. Оплатили им поездки, расходы на он-лайн обучение и проживание. И вообще, они получили эти деньги не по этой программе, а по другой, которая выделяет деньги на основе общего числа студентов учебного заведения и количества студентов с более низкими доходами.
    https://www.bbc.com/news/world…974744363C

А в Гарварде, как всем известно, обучаются дети беднейших слоев населения. (это уже от меня, не от ВВС)

11. КитайскийМуй (904) Это надо было ехать ажно за океан чтоб пользоваться таким древним каналом?...

Гигабит через ADSL - это древний канал по-твоему? У меня в России был максимум 100 мегабит. А тут еще и LTE везде работает на высокой скорости, за все время телефон еще ни разу не переключался на 3G.

12. 22.04.2020 17:24:30 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-

Если возбудились, значит что-то знают.

Да, знают, в каком состоянии их электросетиВ очках Поэтому когда скоро инфраструктура начнёт падать обвинят или Китай или Россию.....

13. Впервые за 50 лет в Нью-Йорке отменили гей-парад.

Здря...
    .
    Какой ужас! Это просто какой-то позор!-image-

Геи, не сдавайтесь! Отменили парад, проводите демонстрацию. Вы же свободные геи!

да там - если присмотреться - сейчас по всему городу сплошной гей-парад 24x7, зачем ещё отдельный проводить?

Для надёжности. Чтобы больше обнимались и целовались.

Ответы: (912)
  14. Из приятного бонуса от интернет-провайдера - это "хотспоты". То есть можно пользоваться интернетом через вайфай в любой точке города, где есть модем или роутер от этого провайдера у кого-то в квартире или у организации. Покрытие почти сплошное. Пока иду от дома на работу, могу всю дорогу что-то скачивать через вайфай, потому что телефон постоянно ловит чей-то вайфай. Когда дома подключился к своему провайдеру, первое время у меня вообще не было личного модема, пользовался интернетом от соседей.
    Это довольно удобно для приезжих. Например, нужно тебе в Америку слетать в отпуск, а для того чтобы ориентироваться по гугл-картам, чтобы искать что-то в поисковике, чтобы звонить через вацап, и т.д. нужно иметь интернет в телефоне. А местной сим-карты у тебя нет, еще не успел купить. Тогда заранее просишь у своего знакомого кто уже живет в Америке поделиться своим паролем от интернета, вбиваешь его в свой телефон, и у тебя появляется бесплатный интернет где бы ты ни находился, и не нужно подключаться к публичным открытым сетям, которые часто бывают перегружены и небезопасны.

Подключение к интернету тоже довольно необычное. Мастера на дом не нужно вызывать. Не нужно в роутере ничего самому вбивать, пароли, настройки, и прочее. Просто втыкаешь в него интернет-кабель, звонишь провайдеру или заходишь на их сайт в свой личный кабинет, сообщаешь что ты воткнул кабель, и они сами видят твое оборудование и сами в него загружают все необходимые настройки и софт автоматически.

Ответы: (922) (923) (932)
  15. Старый чайник Впервые за 50 лет в Нью-Йорке отменили гей-парад.

Здря...
    .
    Какой ужас! Это просто какой-то позор!-image-

Геи, не сдавайтесь! Отменили парад, проводите демонстрацию. Вы же свободные геи!

да там - если присмотреться - сейчас по всему городу сплошной гей-парад 24x7, зачем ещё отдельный проводить?

Для надёжности. Чтобы больше обнимались и целовались.

Ты гомофоб? Чем тебе еще и геи насолили?

Ответы: (913) (914)
  16. 22.04.2020 18:27:57 отредактировано Старый чайник

(912) Уроды.
    Уроды должны сидеть в психушке и не отсвечивать.Их сексуальные пристрастия - их личное дело. И до тех пор, пока оно личное - оно никому не интересно.

Ответы: (914)
  17. Старый чайник (912) Уроды.
    Уроды должны сидеть в психушке и не отсвечивать

Ну точно гомофоб. Лечись! Это походу тебе нужно в психушке посидеть :)

Ответы: (919)
  18. Кто выпустил бабку из дурки? Я понимаю гомосеков распустили по домам на время эпидемии, они тихие, на форуме не срут, [...] не тоннами копипастят. Но таких тяжелобольных разве можно было отпускать? Тем более на дни рож их кумиров, когда они особо перевозбужденные.

Ответы: (916)
  19. 22.04.2020 19:13:18 отредактировано Старый чайник

(915)Галоперидолу не хватило? Или пропустил укольчик? Ну хоть таблеточку прими.

Ответы: (917)
  20. Старый чайник Галоперидолу не хватило

Плохо, но ты держись там давай.

21. 22.04.2020 20:16:39 отредактировано sda553

Старый чайник Кто-то [...] или мне показалось?

Ты окащалась не способной вникнуть в свой же материал. Так что будем считать, что показалось.

Ответы: (920)
  22. (914) речь наверно шла о тех, кто в гей-парадах участвует, а не о "порядочных" меньшинствах

23. 22.04.2020 20:31:15 отредактировано webdev

Старый чайник 2020 - 1987 = 33 ( прописью: тридцать три )года

Хренописью

sda553 Ты не вникла в свой же материал. Так что будем считать, что показалось.

Действительно, ей показалось.

Соединённые Штаты Америки являются пионером кабельного (1949); многие специализированные (тематические) каналы телевидения начинали своё вещание впервые в мире именно там ещё в 1951 году. Эпоха аналогового телевидения в США длилась с 1949 по 2009 годы

wiki:Телевидение_в_США

Просто сейчас по этим кабелям пускают интернет, тем самым экономя на прокладке кабеля. Коаксиал давно проложен в дома даже в деревнях, поэтому скоростной интернет доступен почти везде без значительных затрат. Телевизионный кабель достаточно качественный, с высокой пропускной способностью, поэтому, как я уже говорил, передавать по нему гигабит не проблема.

24. 22.04.2020 20:33:28 отредактировано sda553

Да прямо в её тексте есть цитата, даже она сама ее выделила.

Старый чайник . В 1987 году она представила спецификацию первой технологии из семейства xDSL и запустила её в телефонных сетях США.

Но мозгов додуматься до того сколько лет назад до 1987го года эти телефонные кабеля уже проложены были у неё мозгов не хватило

25. (911) Да у нас так везде, даже в метро. И роутеры удалённо настраивают... Ты когда уехал-то, поди лет 15 назад...

Ответы: (923)
  26. КитайскийМуй (911) Да у нас так везде, даже в метро. И роутеры удалённо настраивают... Ты когда уехал-то, поди лет 15 назад...

Скажешь тоже. Что именно у вас в метро?
    Там, откуда я уехал, до сих пор нет метро. А чтобы подключить домой интернет, нужно в назначенный день сидеть дома и ждать когда придет мастер от провайдера, протянет кабель, возможно ему придется просверлить стену, иногда тянут из соседнего подъезда через чердак, иногда за один день не успевают, потом он настроит роутер или комп, проверит что все работает, даст подписать договор об оказании услуг, акт выполненных работы, натопчет своими ногами на полу, и только после этого можно пользоваться интернетом.
    Лучше приведи пруф про удаленную настройку роутеров, а то не верится.

Ответы: (924) (925) (927)
  27. 22.04.2020 21:48:10 отредактировано jsmith82

webdev А чтобы подключить домой интернет, нужно в назначенный день сидеть дома и ждать когда придет мастер от провайдера

А что, есть альтернативы? Ну, кроме раздачи с телефона за 75 рублей в день.

Ответы: (926)
  28. (923) Да тот же пчелайн удалённо настраивает. У меня - провайдер вообще находится в райцентре в 45 км от столицы - всё настраивают удалённо.

Но оптику проложить при её отсутствии - тут уж никак удалённо не получится. Ни в америке, ни на Марсе...

Ответы: (927)
  29. jsmith82 А что, есть альтернативы? Ну, кроме раздачи с телефона за 75 рублей в день.

КитайскийМуй говорит что уже лет 15 как есть. Но я что-то не видел такого в России.

30. КитайскийМуй (923) Да тот же пчелайн удалённо настраивает. У меня - провайдер вообще находится в райцентре в 45 км от столицы - всё настраивают удалённо.

Например, у тебя подключен Ростелеком в твоем райцентре. Ты захотел себе пчелайн. Регистрируешься у них на сайте, заходишь в личный кабинет, нажимаешь кнопку, они херак и залазят к тебе в роутер удаленно и переподключают его к себе? Так что-ли у вас щас работает?

Ответы: (928) (929) (930)
  31. (927) телефонный кабель в твоём каменном дому кому принадлежит, какой компании?

Ответы: (929)
  32. КитайскийМуй (927) телефонный кабель в твоём каменном дому кому принадлежит, какой компании?

Понятия не имею. Может у меня и нет телефонного кабеля.

Ответы: (932)
  33. Лучше ответь на вопрос (927)

Ответы: (932) (937) (945)
  34. По меньшей мере уже у 710 членов команды американского атомного авианосца USS Theodore Roosevelt (CVN-71) выявлено заболевание коронавирусом, сообщили ВМС США.

...
    переброска с Гуама
    -image-

35. 23.04.2020 09:37:23 отредактировано КитайскийМуй

(930)

webdev Так у меня интернет через ADSL-модем.

webdev У меня кабель, по которому идет интернет, проложен 50 лет назад.

webdev Может у меня и нет телефонного кабеля.

webdev Подключение к интернету тоже довольно необычное. Мастера на дом не нужно вызывать. Не нужно в роутере ничего самому вбивать, пароли, настройки, и прочее. Просто втыкаешь в него интернет-кабель, звонишь провайдеру или заходишь на их сайт в свой личный кабинет, сообщаешь что ты воткнул кабель, и они сами видят твое оборудование и сами в него загружают все необходимые настройки и софт автоматически.

Ну дык, если ты зарегистрируешься на сайте пчелайна, зайдёшь в личный кабинет, нажмёшь кнопку, они херак и залезут к тебе в роутер удаленно и переподключают его к себе? Так что-ли в америке щас работает?

Ответы: (933) (937) (945)
  36. (932) роутер считывает настройки

Ответы: (938)
  37. 23.04.2020 10:33:24 отредактировано sda553

В Канаде, что вроде сосед. Но подключение к инету там ад. Мастер, ради которого надо отпрашиваться с работы и подключение через 20-30 дней после обращения.
    К этому еще какие то очень недешёвые тарифы идут.

Ответы: (935) (946)
  38. (934) А подробней? Где живёт? Что за инфраструктура?

Ответы: (936)
  39. 23.04.2020 10:42:37 отредактировано sda553

(935) Ванкувер. Тут почитай подробнее https://t.me/vladcouver/74

40. КитайскийМуй (930)

Ну дык, если ты зарегистрируешься на сайте пчелайна, зайдёшь в личный кабинет, нажмёшь кнопку, они херак и залезут к тебе в роутер удаленно и переподключают его к себе? Так что-ли в америке щас работает?

если дом подключен, а в Мск таких большинство , кабель до твоего щитка дотягивают (это быстро) и читай подключён.
    у меня в щиток из квартиры кабель и соединение . в любой момент можно на другой перещёлкнуть, если что вдруг.
    в большинстве домов в Мск несколько крупных провайдеров, так что можно спокойно выбирать

Ответы: (938)
  41. (933) (937) Я ж девайса за америку спрашиваю.

42. )))))))))))))))
    -image-

Старый чайник Кто-то [...] или мне показалось?

Ответы: (940)
  43. Старый чайник )))))))))))))))
    -image-

так то он писал, что через антенный вроде идёт

Ответы: (941) (942)
  44. ЕруФдуч вроде идёт

)))) ))))))))))))))
    Я ж говорила, что [...]

Ответы: (943) (944) (947)
  45. (940) Вряд ли. Помню первые сетки в начале 90-х на коаксиале - это такой гемор...

46. Старый чайник )))) ))))))))))))))
    Я ж говорила, что [...]

да да, вроде я написал, а относишь к нему )))
    не держишь нить розговора, это тебе не всякую херь копипастить бездумно )))

47. (941) в сша уже прокладывались квартирные антенные кабеля 50 лет назад

48. КитайскийМуй (930) Ну дык, если ты зарегистрируешься на сайте пчелайна, зайдёшь в личный кабинет, нажмёшь кнопку, они херак и залезут к тебе в роутер удаленно и переподключают его к себе? Так что-ли в америке щас работает?

Ну конечно. Когда ты писал что у вас уже лет 15 так же рвботает, ты про что имел в виду? Про что-то другое что-ли?

Ответы: (950) (951)
  49. 23.04.2020 16:51:21 отредактировано webdev

sda553 В Канаде, что вроде сосед. Но подключение к инету там ад. Мастер, ради которого надо отпрашиваться с работы и подключение через 20-30 дней после обращения.
    К этому еще какие то очень недешёвые тарифы идут.

В Канаде все не как у людей. Когда они разговаривают, то у них двигается верхняя челюсть, а не нижняя :)))) И колеса у них квадратные.
    Мексика - тоже сосет, кстати. Но сравнивать с Америкой ее конечно нельзя.

50. Старый чайник )))) ))))))))))))))
    Я ж говорила, что [...]

Один раз я уже отвечал на этот тупеж, но ты не поняла. Еще перечитай мой ответ выше, несколько раз, пока не дойдет.

Ответы: (948)
  51. webdev . Еще перечитай мой ответ

Щаз....

Ответы: (949)
  52. Старый чайник Щаз....

Конечно, тебе это не выгодно, потому что там объясняется что ты тупишь.

Женщины, чего с вас взять...

53. 23.04.2020 19:09:33 отредактировано КитайскийМуй

(945) Врать не надо, Билайн не сможет предоставить услуги кабельного провайдера в США. Т.ч. - никого подключения и херак - не будет...

Ответы: (951)
  54. КитайскийМуй (945) Врать не надо, Билайн не сможет предоставить услуги кабельного провайдера в США. Т.ч. - никого подключения и херак - не будет...

Под Билайном я конечно имел в виду американский аналог, например Comcast. Тебе не к чему больше придраться что-ли? Обосрался, и не признаешься.

55. Ога, ога, так и вижу как комсат врезается в частный кабель компании адсл и начинает там гнать трафик, ога...

Ответы: (954) (955) (956)
  56. Alcoa останавливает завод Intalco в штате Вашингтон

Alcoa Corp сократит оставшиеся 230 тыс. т алюминиевых мощностей на своем металлургическом комбинате Intalco в американском штате Вашингтон к августу в связи со сложными рыночными условиями.

Такие заводы просто так потом не запустить.

Alcoa переходит со сложной продукции на первичный алюминий

.............

Банкротство штатов!

MCCONNELL: ОБРЕМЕНЕННЫЕ ШТАТЫ ВНУТРИ СТРАНЫ ДОЛЖНЫ ПОДАВАТЬ НА БАНКРОТСТВО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРОСИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ДЕНЕГ

Похоже спасать не будут!

Sir Max Merfie А они могут спасти? Судя по обвальным показателям, спасение уже практически невозможно. Точно так же как и по долгу США. Не знаю, дойдет ли до суверенного полного дефолта, но судя по всему свои обязательства перед Китаем они вполне себе хотят дефолтить.

rat1111 Ну, кетайтса сама виновата.
    Глядишь, если бы Украину не продолжили кредитовать после ее отказа платить России - и тема "выборочный отказ платить по долгам это не дефолт" - была бы не так популярна

57. (952) так что в итоге по срачу?

Ответы: (956)
  58. КитайскийМуй Ога, ога, так и вижу как комсат врезается в частный кабель компании адсл и начинает там гнать трафик, ога...

Ну придумай другой способ как это происходит. Но факт остается фактом. Они подключаются к этому существующему кабелю, а не протягивают заново свой кабель через всю деревню. В Америке же люди живут в основном в частных домах, а не в многоэтажках как у нас. До каждого тянуть кабель было бы очень затратно.

59. jsmith82 (952) так что в итоге по срачу?

Походу Муй перепутал про что он имел в виду, когда говорил что у него такое уже давно. По факту оказалось что все не так, и Россия отстает от Пендосии на несколько десятилетий.

60. 5 мес. назад

— Кандидат в президенты США от Демократической партии бывший вице-президент Джо Байден призвал сограждан не пить отбеливатель.

Он написал в твиттере: «Поверить не могу, что должен такое говорить, но, пожалуйста, не пейте отбеливатель».
    https://twitter.com/JoeBiden/status/1253751812194070529

Ранее представитель Белого дома сказал на брифинге, что отбеливатель за пять минут может убить коронавирус в слюне. Он добавил, что вирус быстрее слабеет под лучами солнца и в тепле.

Президент США Дональд Трамп предположил, что вирус можно побороть, если ввести антисептики внутривенно или употребить другим способом.

Ответы: (958)
  61. Луч света — Кандидат в президенты США от Демократической партии бывший вице-президент Джо Байден призвал сограждан не пить отбеливатель.

Он написал в твиттере: «Поверить не могу, что должен такое говорить, но, пожалуйста, не пейте отбеливатель».
    https://twitter.com/JoeBiden/status/1253751812194070529

Ранее представитель Белого дома сказал на брифинге, что отбеливатель за пять минут может убить коронавирус в слюне. Он добавил, что вирус быстрее слабеет под лучами солнца и в тепле.

Президент США Дональд Трамп предположил, что вирус можно побороть, если ввести антисептики внутривенно или употребить другим способом.

В комментах там же пишут что это все брехня. ХЗ кому верить.

62. А зачем замалчивают скандал с изнасилованием Байденом своей помощницы?

Ответы: (960)
  63. (959) сейчас кто то стоит с пистолетом у твоей головы и заставляет помалкивать на эту тему?

Ответы: (961)
  64. 26.04.2020 12:27:22 отредактировано КитайскийМуй

(960) я об этом говорю, а вот почему молчат якобы независимые и якобы демократичные СМИ? И не только в америке, но и по всему миру...
    -image-

Ответы: (962)
  65. 26.04.2020 12:28:40 отредактировано sda553

(961) ты внимательно слушаешь якобы независимые и якобы демократичные СМИ? И не только в америке, но и по всему миру? Ни одной передачи не пропускал в последнее время?
    Может, ты в туалет отходил, а они и не молчали

66. 26.04.2020 12:29:36 отредактировано КитайскийМуй

Оказывается, 11 августа 1993 года в прямой эфир шоу Ларри Кинга на CNN позвонила мама Тары Рид. Она спросила ведущих, что может сделать её дочь, которая столкнулась с серьезными проблемами, работая на влиятельного сенатора в Вашингтоне, кроме как обратиться в прессу?

Рид подтвердила, что её мама действительно звонила на шоу Кинга. Она просила дочь написать заявление в полицию и сообщить о случившемся журналистам. Но та испугалась последствий и поэтому не стала ничего делать. Рид можно понять – достаточно посмотреть на текущую реакцию мейнстримовой прессы, которая в массе своей старается самым наглым образом игнорировать её обвинения.

Весь апрель кампания Джо Байдена пытается просто пересидеть токсичную историю с обвинениями в сексуальном харассменте.

Будь Байден республиканцем, то либеральная пресса бы из кожи вон лезла, чтобы заставить его публично ответить за эти обвинения. Тара Рид, экс-сотрудница аппарата Байдена в его бытность сенатором, обвиняющая того в попытке изнасилования, стала бы новой иконой движения MeToo.

Но раз Байден демократ, и что еще важнее, главная надежда либеральной публики наконец избавиться от Дональда Трампа, то они стараются всеми силами замолчать скандал с Тарой Рид. За последний месяц Байден дал три интервью репортерам CNN – его ни разу не спросили про харассмент.

CNN – телеканал, который полтора года назад крутил каждый день в прайм-тайм историю-пустышку о Шторми Дэниелс и её горе-адвокате Майкле Авенатти, за апрель лишь два раза между делом сообщил об обвинениях Рид в отношении Байдена.

Конечно, достоверность событий 27-летней давности, о которых утверждает Рид, очень сложно – наверное, даже невозможно проверить. Однако этой ночью журналисты-расследователи из издания The Intercept наткнулись на неожиданную находку.

Ответы: (964)
  67. (963) т.е. не молчат, а что же ты нам врали?

Ответы: (965)
  68. (964)

Будь Байден республиканцем, то либеральная пресса бы из кожи вон лезла...
    Но раз Байден демократ, то они стараются всеми силами замолчать скандал с Тарой Рид.

Ответы: (966)
  69. 26.04.2020 12:37:48 отредактировано sda553

(965) может [...] автор цитаты, что якобы замалчивают скандал?
    Вон бабуля [...] как то, что якобы об африканском самите bbc ни слова ни написало.
    Ты проверь и доложи. А с голословными утверждениями это не сюда, это на га

Ответы: (968)
  70. Американская авиапромышленность в штопоре и безо всякого макароновируса...

Проблему повреждения хвостовой части F-35 на сверхзвуковой скорости не имеет смысла исправлять. Она будет решена путем изменения эксплуатационных параметров, сообщило в пятницу управление совместной программы (JPO) F-35.

"Вопрос был закрыт 17 декабря 2019 года. Конструкционная проблема была удалена из списка проблем по категории "нет плана исправления", что используется, когда полное исправление проблемы не оправдывает предполагаемую стоимость", - говорится в заявлении JPO.

Длительное использование сверхзвуковой скорости негативно влияет не только на планер F-35 и его "стелс"-покрытие, но и на множество антенн и датчиков, расположенных на задней части самолета.
    https://aftershock.news/?q=node/860402

"Учитесь, Шура, как излагает!" (с)
    Это просто шедевр политрукской мысли:

"Проблема будет решена путем изменения эксплуатационных параметров"

Как говорилось в советской фильме об одном американском пароходе, "он пароход хороший, только его руками трогать не надо".
    -image-

71. sda553 Ты проверь и доложи.

-image-

72. А ты не реви

Ответы: (970)
  73. (969) За меня можешь быт спокоен: нахер я тебя посылаю твердым голосом и с улыбкой.

..............................

ВМС США приняли на вооружение эскадренный миноносец Zumwalt DDG 1000.

Он присоединяется к боевым силам Тихоокеанского флота США. Теперь корабль перейдет к комплексным испытаниям в море. Другой Zumwalt USS Michael Monsoor (DDG 1001) находится на стадии активации боевых систем, а третий и последний USS Lyndon B. Johnson (DDG 1002) строиться на верфи в штате Мэн.
    https://glav.su/files/messages/2020/04/26/5645672_efcf543799c88b080835a50aab177e7f.jpg

И тут Россия отметилась.....шарики надувные подарила и конечно в цвет государственного флага [smile=:D] ))

Ответы: (971) (972)
  74. (970) кому сказал, не реви!

Ответы: (972)
  75. sda553 (970) кому сказал

-image--image-

...............

Иллинойс

Минздрав Иллинойса рассказал, что в последние дни значительно возросло количество звонков от людей, которые принимали внутрь чистящие средства, в том числе отбеливатели.

Рост подобных обращений зафиксировали после того, как президент Дональд Трамп (как он утверждал позже, саркастично) предложил лечить людей от коронавируса, вводя в их организм дезинфицирующие средства.

Директору по здравоохранению штата пришлось выступить с обращением к жителям Иллинойса, чтобы напомнить о смертельной опасности приема домашних чистящих средств внутрь. До этого от употребления отбеливателей американцев предостерег кандидат в президенты Джо Байден.

Ну тупыыыые ©....................

76. 26.04.2020 15:34:20 отредактировано Старый чайник

ВМС США приняли на вооружение эскадренный миноносец Zumwalt DDG 1000.

Он присоединяется к боевым силам Тихоокеанского флота США. Теперь корабль перейдет к комплексным испытаниям в море. Другой Zumwalt USS Michael Monsoor (DDG 1001) находится на стадии активации боевых систем, а третий и последний USS Lyndon B. Johnson (DDG 1002) строиться на верфи в штате Мэн.
    -image--image--image-
    Сварен криво и неряшливо.
    Ну и уродец, плавучий гроб. Полная деградация американского кораблестроения.
    ...
    Для сравнения - наши красавцы фрегаты пр. 22350:

-image--image--image--image-
    -image-
    Всего было заложено 6 таких мощных фрегатов и послезавтра заложат ещё 2 (по усовершенствованному проекту).
    Цитата

Седьмой и восьмой фрегаты проекта 22350 планируется заложить на "Северной верфи" 28 апреля. Параллельно должны быть заложены два универсальных десантных корабля на заводе "Залив" в Крыму, а также две подлодки проекта 885М "Ясень-М" в Северодвинске на Севмаше.

Седьмой и восьмой фрегаты проекта 22350, которые планируется заложить на "Северной верфи" в конце апреля, смогут нести на борту по 24 ударные ракеты, включая гиперзвуковые "Цирконы". Такой же состав вооружения получат пятый и шестой однотипные корабли, заложенные весной прошлого года, сообщили ТАСС два источника в оборонно-промышленном комплексе.

"Новая пара фрегатов будет строиться по усовершенствованному проекту с существенно усиленным вооружением: корабли получат 24 вертикальных пусковых установки универсального корабельного стрельбового комплекса (УКСК) 3С-14, который может применять крылатые ракеты "Калибр" и "Оникс" и гиперзвуковые "Циркон". Такой же состав вооружения получат заложенные в прошлом году "Адмирал Амелько" и "Адмирал Чичагов", - сказал один из собеседников агентства.

Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" в настоящее время несет боевую службу в составе ВМФ, второй фрегат проекта "Адмирал Касатонов" завершает госиспытания. "Адмирал Горшков" в начале этого года первым из кораблей флота применил гиперзвуковую ракету "Циркон". Фрегат выстрелил новейшей ракетой из акватории Баренцева моря по береговой мишени на дальность более 500 км.
    https://tass.ru/armiya-i-opk/8266175

Американский "Зумвальт" ещё и долгострой.

Программу разработки SC-21 (Surface Combatant for the 21st century) запустили в 1994 году. Изначально эсминцы должны были весить более 16 тыс. тонн и иметь 128 ячеек, плюс электромагнитные пушки. В серии планировалось 32 эсминца. Потом урезали количество ракет до 80, отказались от рельсотронов (на которые спустили кучу бабла), а потом и вовсе решили сделать только 3 таких эсминца.

Строить первые 2 зумвальта начали в 2010-м году, спустили на воду в 2013 и 2016, приняли на вооружение в 2020... И то не до конца испытали ещё.
    Цитата
    Assembly of modules for Michael Monsoor began in March 2010. Launched: 28 October 2013, 20 June 2016

26 лет ушло с начала разработки до принятия на вооружение головного корабля. 10 лет ушло на строительство. Стоимость строительства головного корабля - 4,5 млрд долларов! А вся программа разработки и постройки 3-х эсминцев оценивается в более 22,5 млрд долларов, по $7.5 млрд за кораблик

Основным вооружением корабля является 20 универсальных пусковых установок Mk-57 суммарной ёмкостью 80 ракет. Основной ракетой будет давно уже устаревший "Томагавк" (который показал свою крайне низкую эффективность во время удара по Сирии).
    На обычных "Арли Берках" поколения "Flight III" - 96 ячеек под "Томагавки".
    ...

Разрабатываемый сейчас новый фрегат проекта 22350М будет нести 48 ракет типа Циркон/Калибр и еще 96 крупных зенитных ракет, суммарно - до 144 ячеек. Больше чем на американских крейсерах и эсминцах.
    Хорошая военная техника всегда красива. Это хищник, который в каждой мелочи функционален и в ходе своей "эволюции" просто обязан стать гармоничным, отчего и воспринимается практически совершенным

Ответы: (975)
  77. -image-
    -image-

78. Старый чайник Это хищник, который в каждой мелочи функционален и в ходе своей "эволюции" просто обязан стать гармоничным, отчего и воспринимается практически совершенным

это кого так штырит?
    Сивкова тоже штырило на эту тему ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 17 #2499

Ответы: (977)
  79. Re: Zumwalt DDG 1000
    -image-
    Похож на яхту, перевернувшуюся кверху килем... У него мачты под водой случаем нет?

Это возвращение к истокам.
    https://i.pinimg.com/originals/59/6b/de/596bde9547f36c3eff8dc42831e5712a.jpg
    Модель броненосца Конфедерации "Вирджиния" 1862 год.

......
    Бутафорные корабли, бутафорные самолёты, бутафорные пво, бутафорные/пидар...ные военные, ...
    Как фининтерн будет защищать свои капиталы?
    У них остались доллар, СМИ, профессура и лояльные/наёмные управленцы.
    ©

80. 26.04.2020 15:48:15 отредактировано Старый чайник

Луч света Сивкова

-image-

Ответы: (978)
  81. (977) вот я об этом и пишу - ты копипаснишь какую-то слащавую хрень о несуществующем корабле, этим же и Сивков занимался.

82. Остынь, болезный. Особливо насчет слащавой хрени. Наша военная техника - особенно самолеты и корабли - удивительно гармоничны и красивы. Меня всегда это приятно удивляло. В отличие от зарубежной. Что немцы, что амеры - самолеты военные - жуть.

Ответы: (987)
  83. Вот дура

Ответы: (982)
  84. :)

85. (980)Нахер пошло, чмо укуренное

86. вернёшься расскажи как сходило.

87. бабку бомбит
    обсор в ВМФ и ВДВ одновременно

88. кстати. Юра-танкист так и не сказал. почему САУ не глушат двигатели во время стрельбы

89. 26.04.2020 19:33:28 отредактировано Старый чайник

кризис жанра, жалкий плагиат.
    -image-
    Броненосец конфедератов «Атланта»
    -image-

.............

Пентагон пока не может систематически тестировать на коронавирус всех военнослужащих, поэтому концентрируется на ключевых направлениях, сообщает Associated Press.

В первую очередь анализ на COVID-19 сдают бойцы, отвечающие за ядерное оружие, контртеррористические операции. Кроме того, планируется протестировать весь экипаж авианосца USS Nimitz, которому в скором времени предстоит выйти в море. В настоящее время Пентагон может проводить по 7 тыс. тестов в день. К июню этот показатель планируется увеличить до 60 тыс.

Будете тестировать экипаж Нимица - крыс проверить не забудьте.
    ...........

Советник Трампа Кевин Хассетт допустил рост уровня безработицы в США до показателей Великой депрессии

Хассетт : не стоит заблуждаться - ситуация с экономикой реально тяжелая.

А в американском УК есть такая статья — "преступный оптимизм, повлекший тяжкие последствия"?
    Именно то, чем этот тупой утырок занимается..

90. Старый чайник Наша военная техника - особенно самолеты и корабли - удивительно гармоничны и красивы. Меня всегда это приятно удивляло. В отличие от зарубежной. Что немцы, что амеры - самолеты военные - жуть.

Не советую такое писать, если считаешь себя патриотом. Хвалиться красотой военной техники, в то время как ее основное предназначение - вовсе не украшение, это выглядит жалко. Очень похоже на наклейки на заднее стекло жигулей: "Зато не в кредит". Такому не позавидуешь.

Ответы: (988)
  91. 26.04.2020 22:52:50 отредактировано Старый чайник

(987) А у тебя кто то совета спрашивал?
    Можешь клеить свои наклейки восхищения на амерские лодочки и балдеть от их линий и пропорций.
    Каждому - свое. Мне - красота инжинерного гения русских конструкторов и созданного этим гением прекрасных машин.

И на твою зависть- похрен.

92. Ну восхищайся красотой на здоровье, раз больше нечем.
    Но только красота - это понятие субъективное. Хз что ты в наших уродцах разглядела красивого.

Ответы: (990)
  93. webdev Ну восхищайся красотой на здоровье, раз больше нечем.

Ну почему же нечем? Это тебе нечем, а мне есть чем.
    Били ваших амерских суперхероев в Сирии и хорошоооо били!
    Это не может не восхищать. Русские воины восхищения безусловно достойны!

webdev Но только красота - это понятие субъективное. Хз что ты в наших уродцах разглядела красивого.

))))) В ваших амерских уродцах красивого мало. Тупые утюги в отличие от наших русских птиц

Ответы: (992) (993) (994)
  94. А это - прекрасно!

95. Старый чайник Били ваших амерских суперхероев в Сирии и хорошоооо били!

Так ты определись, все таки наших били или амерских? :)))

96. Старый чайник Русские воины восхищения безусловно достойны!

То есть самолетами и кораблями мы уже не восхищаемся. Все с тобой ясно.

97. Старый чайник ))))) В ваших амерских уродцах красивого мало. Тупые утюги в отличие от наших русских птиц

У тебя в голове все перемешалось.

Ответы: (995)
  98. 27.04.2020 08:03:01 отредактировано Старый чайник

webdev У тебя в голове все перемешалось.

-image-
    ...............
    Хорошая военная техника всегда красива. Это хищник, который в каждой мелочи функционален и в ходе своей "эволюции" просто обязан стать гармоничным, отчего и воспринимается практически совершенным
    ©

Так уж вышло что законы физики для всех равны, и функциональность это отражение разумного оперирования этими законами. Я не говорю за дизайн, я говорю за гармонию, а гармония естественно воспринимается как красота. Скорость, маневренность, незаметность, возможность нанести смертельный удар - все находит свое отражение во внешнем виде, это не дизайн, это эволюция
    ©

Ответы: (1002)
  99. Конгресс США готовит законопроект об еще одном крупном пакете финансовой помощи штатам.

По словам спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, готовится еще один федеральный законопроект об оказании «значительной» чрезвычайной помощи штатам. Ранее против этого высказывался лидер республиканского большинства Митч Макконнелл.

«Государственные и местные органы власти великолепно выполнили свою работу. Они должны быть нетерпеливыми. Их нетерпение поможет нам получить еще большее число», - сказала Пелоси
    ....

По стимулюсу в неделю принимают!
    В 1941–1942 гг. эпидемическая ситуация в тылу вызывала серьезную обеспокоенность властей. В связи с резким падением уровня жизни некоторые инфекционные заболевания перерастали в эпидемии, серьезно сказываясь на трудоспособности населения, резко увеличилась смертность.

Несмотря на тяжелейшее экономическое положение, была принята увеличено серьезно увеличено финансирование медицины. Если в 1941 г. на территории современных Новосибирской, Кемеровской, Томской областей насчитывалось 14 санэпидстанций, то в 1945 г. – 71 санэпидстанция!!!

1) повсеместное открытие инфекционных, терапевтических и общих отделений больниц,
    2) приближение их к населению,
    3) улучшение качества медицинского обслуживания, медикаментозного снабжения, внедрение передовых методов лечения.

В течение 1943–1945 гг. показатели смертности снизились:
    а) от брюшного тифа, дифтерии, гемоколита, кори и коклюша - в 2 раза,
    б) от туберкулеза легких – в 1,9 раза,
    в) от воспаления легких – в 3,3 раза,
    г) от токсической диспепсии – в 3,7 раза,
    д) от дизентерии – в 6 раз

----------------
    ----------------
    Второй месяц в США ад и израиль, и никто не догадался вкладывать деньги в строительство инфекционных больниц.
    Но это же демократия и права человека, а то античеловеческий тоталитаризм.

Ответы: (1003)
  100. Re: Zumwalt DDG 1000

Вы еще о чудо-пушке Зумвольта не рассказали...

Дык нет её уже:

Рельсотрон лопнул как мыльный пузырь: почему электромагнитная пушка Пентагона оказалась блефом

Один из самых амбициозных проектов военно-промышленного комплекса США подошел к концу - конгресс США останавливает финансирование разработки электромагнитной пушки. Уходит целая эпоха, выстроенная в классическом американском стиле, - огромный бюджет и таинственное исчезновение.

Безумные скорости и космический бюджет
    Если верить заявлениям американских военных и разработчиков электромагнитной пушки, появление рельсотрона на боевых кораблях должно было полностью изменить характер не только морского боя, но и боевых действий вообще. Согласно плану, установленные на эсминцы типа Zumwalt электромагнитные пушки наделяли корабли способностью поражать объекты противника на море и суше c дистанций в 200 километров.
    В теории такое оружие действительно могло работать эффективно - скорость полета «разогретой» электричеством болванки вплотную приближалась к 6М. Американские разработчики заявляли, что на таких скоростях любые средства противовоздушной обороны, размещенные на боевых кораблях или на суше, переставали работать эффективно.

С 2005 года ВМС США так и не предоставили действующий образец электромагнитной пушки, предназначенный для установки на стелс-эсминцы. Камнем преткновения стала энергетическая установка - по данным экспертов и приблизительным расчетам, для каждого выстрела такого оружия требуется не менее 25-30 мегаватт электроэнергии.
    Относительную успешность при испытаниях на стенде в этом случае не стоит принимать во внимание - внешнего источника питания в боевых условиях на корабле не будет, а компактной корабельной энергетической установки американские инженеры так и не создали.

Инженеры и проектировщики военно-морской техники отмечают, что в боевых условиях без такого «супер-аккумулятора» даже о самой небольшой эффективности пришлось бы забыть.
    «У рельсотрона есть несколько серьезных чисто технологических проблем. Необходимость иметь на борту огромную батарею с кондесаторами для питания рельс, и постоянный износ рельс из-за воздействия электрической дуги», - рассказал в интервью телеканалу «Звезда» военный эксперт, инженер Сергей Иванов.

При этом за 12 лет разработки было потрачено огромное количество денег на стендовые испытания, строительство прототипа и демонстрацию эффективности - только официально, не считая смежных расходов, подрядчикам было выделено не менее $500 млн. Отсутствие хотя бы одного доказанного кинетического поражения цели разработчиков совершенно не смущает, поскольку с разработчиков других «прорывных» проектов, например самолета с боевым лазером YAL-1, отчеты о расходах так никто и не спросил.
    Пушка против ракеты
    Многие годы военных экспертов постоянно смущала навязчивая идея американских компаний General Atomics и BAE Systems использовать для боевых операций специальные снаряды с высокой скоростью полета и высокой точностью попадания. При этом американские военные заявляли неплохую скорострельность нового оружия - не менее 10 выстрелов в минуту.

«Идея состояла в том, что снаряд в конечном счете дешевле ракеты, а благодаря небольшому размеру и высокой скорости практически неуязвим к перехвату средствами ПВО», - пояснил в интервью телеканалу «Звезда» военный эксперт Юрий Лямин.
    Записанных в техническом задании характеристик по скорости стрельбы электромагнитная пушка так и не выдала - вместо 10 выстрелов, в минуту американское «чудо-оружие» осилило лишь 4 (в отдельных случаях при стендовых испытаниях 5).
    Заявленной дальности в 200 километров также получить не удалось - по данным экспертов, максимальный результат «на стенде» составил лишь 55-60 километров. Это в три с лишним раза меньше заявленных в ТЗ данных.

Такие обстоятельства вынудили экспертов по всему миру пересмотреть свое мнение относительно боевой эффективности оружия. По части поражения кораблей противника рельсотрон оказался значительно слабее уже принятых на вооружение крылатых противокорабельных ракет.
    Электромагнитная пушка, по мнению экспертов, является оружием исключительно кинетического поражения. Снаряды наносят урон не благодаря запасу взрывчатки внутри, а за счет своей скорости и массы. Такая тактика хорошо подходит для поражения компактных объектов, но в уничтожении площадных целей такое оружие серьезно проигрывает традиционным средствам поражения.
    Боевая стрельба по наземным целям в свете полученных результатов также не представляется возможной - даже разработанные десятилетия назад ракеты Tomahawk по боевой эффективности и дальности пуска значительно лучше.
    Единственное, что американские специалисты могут взять от практически свернутого проекта, - технологию изготовления гиперзвуковых артиллерийских снарядов HVP, которые разработчики предлагают использовать для обычных корабельных артиллерийских установок.
    Однако у американских военных после 12 лет и полумиллиарда долларов нет главного - перспективной платформы для использования такого оружия.
    Корабль-утюг
    Необходимо понимать, что проект американской электромагнитной пушки складывался из нескольких составляющих - создания наземного стенда, корабельной энергетической установки повышенной емкости, самого орудия, а также корабля с современной системой управления вооружением.
    Уже принятые в состав ВМС США эсминцы класса Arleigh Burke для размещения электромагнитной пушки не годятся - водоизмещение корабля и тип силовой установки не предусматривают использования оружия с высоким энергопотреблением.

В отличие от эсминцев Arleigh Burke стелс-корабли типа Zumwalt, помимо технических проблем, оказались невероятно дороги в производстве. Во многом благодаря этому обстоятельству количество серийных кораблей сначала сократили сначала до 24, а после до трех единиц.
    Главным вооружением стелс-эсминцев стали крылатые ракеты Tomahawk, размещенные вдоль правого и левого борта в пусковых контейнерах. Такое решение де-факто ставит крест на проекте электромагнитной пушки и идее «стрелять за горизонт» артиллерийскими снарядами как таковой.
    https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201712090836-g3t2.htm

Rip

101. WSJ: американская нефтяная компания попросила защиты от кредиторов

НЬЮ-ЙОРК, 27 апреля. /ТАСС/. Американская нефтедобывающая компания Diamond Offshore в воскресенье объявила себя близкой к банкротству и попросила предоставить ей защиту от кредиторов на основании главы 11 закона о банкротстве США, позволяющей проводить реорганизацию деятельности. Об этом сообщила в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.

По ее данным, запрос направлен на рассмотрение специального суда в Хьюстоне (штат Техас). Компания, на балансе которой 15 буровых платформ, аргументировала свое бедственное финансовое положение "резким ухудшением" состояния нефтедобычи в США из-за таких негативных факторов, как последствия пандемии коронавируса и ценовая война между некоторыми участницами ОПЕК+.

Выручка Diamond Offshore, в которой работают около 2,5 тыс. человек, составила $981 млн в прошлом году. В этом году компания выбрала до остатка кредитную линию в размере $400 млн и была вынуждена пропустить начисление дивидендов держателем ее долговых обязательств, говорится в публикации. В обращении в суд по делам банкротств Diamond Offshore оценила свои активы в $5,8 млрд, долги - в $2,6 млрд.

ТАСС

102. Re: Иллинойс
    В штате Аризона 60-летний мужчина по имени Гари Линус скончался после того, как выслушал ненаучный совет президента США Дональда Трампа по лечению коронавируса и употребления чистящего средства для аквариумов".

Трамп в ходе своего выступления в четверг сделал странное заявление о том, что, возможно, употребляя внутрь антисептик может будет остановить коронавирусную инфекцию. Медицинское сообщество назвало это ненаучное заявление Трампа очень опасным. Джо Байден, кандидат от демократической партии на президентских выборах 2020 года, также в ответ на заявления Трампа посоветовал американцам не пить дезинфицирующие средства.
    ...
    А лампочки в заднем проходе у многих нашли? Трамп ещё светом предлагал лечиться! [smile=:D]

Что на самом деле случилось.
    Трамп перед выходом увидел вот этот плакат.
    Там написано.
    "Солнечный свет препятствует передаче вируса"
    "Дезинфекция типа спирта и хлорки, убивает вирус"
    -image-
    И.
    Импровизация!
    Ч.
    Что увижу - то пою!
    Надо ему про микроволновку идею подкинуть....

А представляете, если кандидат в американские президенты начнет раздавать правильные советы, которые американцы смогут понять?
    - Чтобы вареное яйцо лучше чистилось, сразу поместите его в холодную воду.
    - Если вам холодно, одевайтесь потеплее.
    - Чтобы сыр не прилипал к терке, смажьте ее растительным маслом.
    Понятно, что при выполнении таких советов многие все-таки погибнут, но выжившие будут считать кандидата просто магом и волшебником. Президентство гарантировано.

Ну в принципе вы продекларировали прызыдентскую программу лехаима навальнера.
    https://glav.su/blog/9642/1462467/#message5646500

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!