Штраф ГИБДД ?

  1. 5 г. назад

    Сейчас через госуслуги пришло письмо! О том что у меня есть ИП(исп. произ.) судебное, типа приставы!
    Захожу туды, а там картина

    ИП от 27.03.2018
    и
    Сам АКТ по делу об административном правонарушении от 28.05.2017 № 18810277176300403008
    ОБ ДПС ГИБДД УВД ПО ВАО ГУ МВД РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ

    Желтая кнопка оплатить 500 рупий!

    Сейчас вроде 2 года дается на взыскание ? От какой даты вопрос от 27.03.2018 или же от 28.05.2017 ?

    Все штрафы платил исправно, если приходят вовремя, но тут я даже вспомнить не смогу, предположительно мог быть в Москве, НО был за рулем авто оформленного на другого человека, то есть штраф явно не автоматического характера. ПО В/У на сайте гибдд чист.

    Платить или забить ?

    Ответы: (16)
  2. письмо получил. плати.
    иначе суд
    турма

    Ответы: (3)
  3. 14.12.2018 09:53:03 отредактировано LHC

    50% скидку мог бы поймать, если бы не тормозил

    Ответы: (3)
  4. (1) Письма бумажного не получал.
    (2) Откуда, там даты видишь какие!

    Ответы: (6)
  5. Плати, а то из страны не выпустят.

  6. у меня в госуслугах висел какой-то левый штраф за прошлый год, потом исчез.
    подожди, может ошибка какая

  7. Будущий_Олигарх Письма бумажного не получал.

    равзе не видно, что ты открывал?
    тогда сиди тихо
    только если будет повестка в суд, по любому. даже если заплатишь, суд че нить присудит

    Ответы: (8)
  8. 30 дней на уплату дается

    Ответы: (8)
  9. (6) Да какой суд, если дело уже у приставов ?
    (7) 30 дней от какой даты ?

    Ответы: (9)
  10. 14.12.2018 10:17:31 отредактировано fitil

    Будущий_Олигарх 30 дней от какой даты ?

    извещения
    беги плати
    привезут в суд - не меньше штуки прибавят

  11. если карта сберовская есть - можно не дергаться, сами снимут

    Ответы: (11)
  12. Гефест если карта сберовская есть - можно не дергаться, сами снимут

    На удивление Сбер не дает данные из другого региона, то есть карта у меня МСК, приставы в Тольятти они не видят моей карты и местный сбер им такую информацию не предоставляет, точнее они её(карту) даже не видят сами!
    Но если пинкод забыть и контрольное слово, все привет перевыпуск по заявлению на пару недель ((

  13. в любом случае должны были по почте письмо прислать. нет письма - нет штрафа. то что на госуслугах пишут, это йухня...

    Ответы: (13)
  14. Guk . нет письма - нет штрафа.

    какой ты наивный

    Ответы: (14)
  15. (13) это не я наивный, это закон...

    Ответы: (17)
  16. более того, если на фото в письме номер плохо читаем, можно не платить и оспорить в суде...

  17. Будущий_Олигарх то есть штраф явно не автоматического характера.

    с камер обычно приходит с "ЦАФАП" в наименовании органа, выписавшего штраф

    Ответы: (18)
  18. (14) есть теория, а есть практика

    Ответы: (19)
  19. +(16) ещё у штрафов с камер в госуслугах обычно можно посмотреть геолокацию

    Ответы: (25)
  20. (17) ты полагаешь, что я не знаю практики начисления штрафов через камеры? это не так. бал грешен...

    Ответы: (20)
  21. (19) во-первых, если письмо не приходило - это не означает, что его не отправляли (алаверды Почте России). и то, что ты его не получил, не означает, что штраф можно не платить.
    во-вторых. закон допускает отправку штрафа через портал госуслуг при определённых обстоятельствах

    3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, либо в случае подтверждения в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 настоящего Кодекса содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе, предусмотренной частью 7 статьи 29.10 настоящего Кодекса, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с учетом Правил оказания услуг почтовой связи в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Указанные экземпляр постановления в форме электронного документа либо информация, содержащаяся в постановлении, также могут быть направлены лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, при условии регистрации такого лица в единой системе идентификации и аутентификации и наличия согласия такого лица на получение указанных в настоящей части постановления либо информации с использованием иных средств информационных технологий, включая региональные порталы государственных и муниципальных услуг, и (или) с использованием подвижной радиотелефонной связи.

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b420b1c36efd04763a416603d5c5af2108ceea0a/

    Ответы: (21) (26)
  22. (20) Андрей, ну ты говноспорщик, [...] ;)
    Ну отключили у меня интернет на 100 лет вперед. Если нет заказного письма, где присылается постановление и фото твоей машины в момент нарушения, как ты узнаешь, что тебе штраф назначили?...

    Ответы: (22)
  23. Guk как ты узнаешь, что тебе штраф назначили?...

    ты не боись, тебе гайцы сообщат в следующем письме, когда начислят двойной штраф за то, что своевременно не оплатил, или приставы.
    и пофиг всем, если ты не получал тот штраф, главное, что они его отправляли, и даже квитанцию покажут, с отметкой типа "неудачная попытка вручения"

    это всё из реальной практики, так что про говноспорщика возвращаю

    Ответы: (23)
  24. (22) ну хз какая у тебя практика, мне всегда письма приходили, правда, когда я уже оплатил штраф через госуслуги...

  25. с налогами так - получил пароль для nalog.ru или зашёл на nalog.ru через госуслуги - бумажные квитанции на оплату налога больше не ходят

  26. (18) ни разу не совпадала та геолокация, что показывалась в госуслугах с реальностью.
    Я нахожу место по указанию того, какой км, какой трассы

    Ответы: (29)
  27. (20) у меня был случай в этом году. Словил штраф на Каспии. На госуслуги пришло письмо только через месяц. Из за этого не мог получить 50% скидку. Написал на сайте обращение в мвд, те проверили трекинг заказного письма и вернули скидку.

    Ответы: (30)
  28. +год назад постановление конституционного суда #35-П от 04.12.2017 (жалобо Рейнхиммеля) много изменила в работе Гибдд в этом плане

  29. Поэтому рекомендую сделать обращение в мвд на их сайте. Это работает

  30. sda553 ни разу не совпадала та геолокация, что показывалась в госуслугах с реальностью.

    я не утверждал, что она совпадает. я говорил, что она показывается.
    для штрафов, выписанных "живьём", она не показывается
    т.е. так можно отличить штрафы, выписанные по данным с камер

  31. (26) но ведь не отменили штраф из-за того, что ты его не получил по почте?

    Ответы: (31)
  32. (30) я штраф и не отрицал, я спорил со сроками 50% скидки

    Ответы: (32)
  33. (31) даже если бы и отрицал - всё равно не отменили бы

  34. Этот штраф точно не с камер! Так как не владею никакими ТС с 2011 года.
    Написал в ГИБДД письмо с номером этого постановления, через 30 дней узнаю что за хрень!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!