Ветка о кино

  1. 7 г. назад

    К сожалению, не нашел ветку о кино на этом форуме.

    Рискну завести свою.

    На эти выходные просмотрел два фильма.

    1. Дом странных детей.
    Смотрел с удовольствием. Люблю сказки и эта неплохая сказка.

    2. Инферно.
    Фильмы с участием Тома Ханкса больше не смотрю. Он слишком нудный моралист и фильмы у него такие же.
    Какие-то примитивные лозунги. Вопросы, которые ставили еще в 19-м веке.

    Форумчане, какие у Вас были просмотры фильмов?

    Пишите сюда.

    Ответы: (2) (37)
  2. ‹ Ранее
  3. 7 г. назад

    УГ кароче дуэлянт. Задумка хорошая - реализация плохая. первые 3 минуты можно посмотреть, потом выключить.

  4. jsmith82 Чёто не вкуриваю, почему в русской википедии в статьях о фильмах пишется только словесный трейлер. Причём именно трейлер. В той же английской приводится полный сюжет фильма без маркетологической стилистики.

    это скорее от фильма зависит. Ткнул сюда https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Два_капитана_(фильм,_1976)
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Морозко_(фильм)
    там сюжет весь, и в деталях

  5. Посмотрел, нормально

    Ответы: (180)
  6. Hans Посмотрел, нормально

    Семит в чем прикол в фильме с 1:37:05????

    Ответы: (181)
  7. (180) С этим лучше к Тесле - он спейшиализд по приколам в произведениях искусства.

  8. Российский блокбастер “Викинг” в новом году собрал 142 млн рублей, поставив рекорд
    http://www.mk.ru/social/2017/01/02/rossiyskiy-blokbaster-viking-v-novom-godu-sobral-142-mln-rubley-postaviv-rekord.html

    Не жалеют бабы мужиков - всё тащат куда-то.

    Ответы: (192) (199)
  9. 02.01.2017 07:53:42 отредактировано jsmith82

    Призрак в доспехах со Скарлетт Йохансон
    Чужой: Завет (Продолжение Прометея - где бабец умыкнула тарелку и помчалась к родной планете больших дяденек)
    Бегущий по лезвию 2049 (может, такой же крутой как ремейки Судьи Дредда и Вспомнить все)

    https://afisha.mail.ru/cinema/selection/732_samie_ozhidaemie_filmi_2017_goda/?from=mr_news

  10. Мне из последнего доставили зомби фильмы:
    Поезд в Пуасан
    Новая эра Z / The Girl with All the Gifts - этот вообще зачетный фильмец, с причиной возникновения, полной гибелью людей и выживанием гибридов.

  11. А мне Поезд в Пусан не понравился. Хотя технически он крут. Но там ничего нового нет. Скорее, фильм из разряда "Корейцы тоже умеют снимать гиперактивных зомби".
    Девушку со всеми дарами начал смотреть на днях - пафоса до хренища в начале фильма, но сюжет оригинален - окупает сопли.

    Ответы: (188)
  12. 02.01.2017 09:25:29 отредактировано jsmith82

    В декабре еще осилил Инферно, Спектральный фантом, Неистовство 3: Хана президенту, Салли. Все легкие проходные фильмы без лишнего напряга. Счетовод с Аффлеком, безусловно, самый [...] боевик за последние нск лет. Странно, что наши надмозги не перевели его как "Реинкарнация Борна" или ещё как-то.

    С первых минут не осилил Ярость, Безбашенный ник, Пятая волна.
    Великолепная семерка ([...] вестерн-комикс) тоже не доставил. Где-то на полфильма хватило.

    Ответы: (187) (224)
  13. (186):) семерка прекрасный римейк - тебе не понравился - это субъективно

    Ответы: (189)
  14. jsmith82 А мне Поезд в Пусан не понравился. Хотя технически он крут. Но там ничего нового нет. Скорее, фильм из разряда "Корейцы тоже умеют снимать гиперактивных зомби".

    нот же всего 4 (с) Дробыш
    нам понравился, фильм цепляет и держит в напряжении, хотя он и на стандартную тему, имхо это признак мастерства
    смотрели в новогоднюю ночь уже порядком усталые и не заснули

  15. (187) мне тоже семерка не понравилась. Вероятнее всего потому что в детстве я на семерку раз 100 в кинотеатр ходил, а потом ножи в дерево метал до усрачки за ДК )))

  16. посмотрели "Хороший мальчик" - наша довольно весёлая и добрая комедия в духе старых наших фильмов - вполне достойно

  17. 02.01.2017 09:59:07 отредактировано jsmith82

    Сэмюэл Джексон в Омерзительной восьмерке круче Дензела Вашингтона в Великолепной семерке. Последний в своем репертуаре: этот образ старшего брата всех и вся, покровительственная манера речи, программирующая мимика - так и хочется сказать: эй, дядя, тут все взрослые, йопта, сделай лицо попроще.

  18. jsmith82 Российский блокбастер “Викинг” в новом году собрал 142 млн рублей, поставив рекорд
    http://www.mk.ru/social/2017/01/02/rossiyskiy-blokbaster-viking-v-novom-godu-sobral-142-mln-rubley-postaviv-rekord.html

    Не жалеют бабы мужиков - всё тащат куда-то.

    рейтинг: 5.6
    бюджет: 1 250 000 000 руб.

    не плохо... еще несколько (тысячу если быть точным) таких викендов и сборы побьют затраты.

    Ответы: (193)
  19. Курильщик бюджет: 1 250 000 000 руб

    21 миллион долларов. Это много или мало? :)

    Ответы: (195)
  20. Курильщику понравится

    «Викинг» это новый уровень всемогущего «РосПила» в отечественном кинематографе, осваивающий уже миллиардные бюджеты. До дрожи удивляет ситуация, при которой, местные киноделы несколько лет кропотливо работают над костюмами, реквизитом и декорациями, и при этом начисто лишают фильм какой либо сюжетной и эмоциональной составляющей. Все плохо.

    https://www.kinopoisk.ru/user/1873857/comment/2478734

  21. jsmith82 21 миллион долларов. Это много или мало? :)

    Это куета.

    "Сибирский цирюльник" (1998 год) — 35 миллионов долларов.
    "Обитаемый остров" (2008 год) — 36,5 миллионов долларов.
    "Утомлённые солнцем 2: Предстояние" (2010 год) — 40 миллионов долларов.
    "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011год) — 45 миллионов долларов.
    "Сталинград" (2013 год) — 30 миллионов долларов.

    А щас рублик в 2 раза дешевле. Так что по ценам прошлых годов 10 миллионов долларов.

    Ответы: (196)
  22. (195) ни один из эти киношедевров не окупился.

  23. а я 2 литра коньяка выпил. вот это было кино!...

    Ответы: (198)
  24. (197) Во-во. Щас таких уже не снимают.

    Ответы: (201)
  25. jsmith82 Российский блокбастер “Викинг” в новом году собрал 142 млн рублей,

    за один день что ли?

    Ответы: (200)
  26. 02.01.2017 11:28:58 отредактировано jsmith82

    sda553 за один день что ли?

    Ога.
    Да не так уж много. 142 млн / 800 руб = 18 000 зрителей / 100 = 180 сеансов / 3 = 60 кинотеатров.

    Ответы: (203)
  27. (198) Игорь, у меня еще есть.Как тебе закинуть?...

    Ответы: (202)
  28. (201) Спасибо, Гук, но свои есть :)

  29. (200) да меня другое удивило. Если бы госпропаганда (в лице мк) топила бы за этот фильм, они бы написали "за один день", а если наоборот, то пропаганда приписала бы "с начала года", вот отсюда интересные выводы и идут

  30. Сериал "Папа молодой" - рекомендую. Три серии просто со свистом пролетели. Отличный сериал с качественной актерской игрой.

  31. Пересмотрел Кандагар. Душевный фильмец. Плевать, что наврали, плевать на нестыковки. Всё равно, актёры яркие, роли жизненные. Весьма правдоподобно сыграли. Сопереживаешь каждому персонажу. Смотрится на одном дыхании

  32. Посмотрел "СуперБобровы". Так себе.

    Ответы: (207)
  33. (206) Это что за куета такая даж по названию ясно что поибень)

  34. А мне что-то "Пассажиры" зашел. Много ляпов, конечно, если рассматривать как НФ, но как неплохая мелодрама - вполне неплохо.

    Ответы: (249)
  35. чё посмотреть вечером ?
    вчера смотрели Залечь на дно в Брюгге - местами забавно

  36. смотрели, смотрели..
    сходили, сходили..
    ох уж эти семейные..

  37. 04.01.2017 20:45:59 отредактировано jsmith82

    Посмотрите Социальная сеть или Впусти меня. Хорошие семейные фильмы.

  38. скажи лучше , что забавнее и бодрее последний механик или аккуунтер ?

    Ответы: (213) (222)
  39. (212) Аккуунтер ширше по охвату аудитории. Механик - чистый стэтем-боевик. А так они оба бодры и забавны. Для семейного лучше аккуунтер.

    Ответы: (222)
  40. недавно смотрели Хороший мальчик с Хабенским , забавная комедия в стиле старых советских фильмов- ничё так кстати.

    Ответы: (215) (216)
  41. (214) О. Я с Хабенским посмотрел - сериал про маньяков Метод - отлично было бы, если бы концовку не заживали. И из последнего - Коллектор - отличное кино одного актера.

    Ответы: (216)
  42. Fynjy (214) О. Я с Хабенским посмотрел - сериал про маньяков Метод - отлично было бы, если бы концовку не заживали. И из последнего - Коллектор - отличное кино одного актера.

    да, метод забавный, особенно начало

  43. механик унылое авнище...

    Ответы: (218)
  44. (217) на разок можно. Как раз тот фильм, что бы сходить в кино и забыть.
    Из вчерашнего https://www.kinopoisk.ru/film/917825/
    Теория тигра.
    Под пивко в кресле самое то.

    Ответы: (220) (230)
  45. ща большая часть фильмов на разок...то ли вкусы испортились у меня то ли снимают авнище одноразовое сплошь...

  46. (218) Описание напоминает вот это https://www.kinopoisk.ru/film/583/

    Ответы: (230)
  47. Хороший фильм должен быть живым
    Чтобы, когда смотришь его, было впечатление, что кто-то скрытой камерой снимал. Даже если это вымышленные миры с вымышленными правилами.
    Когда чувствуешь в фильме присутствующих рядом участников съемочного процесса, читаешь намерения режиссера.. это плохо
    Хороший мастер подчас идет в угоду тому как бы поступил герой, чем как он бы хотел, чтобы тот поступил. Это вообще круто
    Поэтому не нравится Игра Престолов. Там все пропитано чужими мыслями.

  48. jsmith82 (212) Аккуунтер ширше по охвату аудитории. Механик - чистый стэтем-боевик. А так они оба бодры и забавны. Для семейного лучше аккуунтер.

    в принципе ничего так пошло; без восторгов , но вполне на разок посмотреть.
    принимаем советы на сегодня )))

    Ответы: (223)
  49. (222) Bastille Day хорош.

  50. jsmith82 Счетовод с Аффлеком, безусловно, самый [...] боевик за последние нск лет

    Ни о чем. Разве что взрыв гранаты под броником запомнился

  51. 05.01.2017 11:12:26 отредактировано jsmith82

    Бен-Гур качнул на днях. Сразу вырубил нах.
    Досмотрел Девушку со всеми дарами. Прилично, даже интересно в общем-то. Скорее, рекомендую, чем нет.

  52. 05.01.2017 11:13:25 отредактировано jsmith82

    Прибытие и Пассажиры еще в камрипе :(

  53. Заклятие 1,2 хорошие ?

  54. ПассажЫры есть добрый ТС

    Ответы: (229)
  55. (228) Тоже не вариант. А где он? На пиратах тоже глухо.

  56. (218)(220) ваши описания напоминают диснеевский мультфильм "Вверх"

  57. Призрак в доспехах
    тема

    Ответы: (232)
  58. (231) Какой именно? В этом году еще один выходит.

    Ответы: (233)
  59. (232)аниме не смотрю, если ты дрочишь на мультики,твое личное дело.
    этого года .

    Ответы: (234)
  60. (233) Спасибо за развернутый ответ. Сам тоже в нетерпении ожидаю Скарлетт Йохансон в образе Ghost in the Shell.

  61. кинокритики собрались , федя обзавидуется

  62. Ответы: (248)
  63. shell это же оболочка в консоли, а не доспехи.

    Ответы: (238) (247)
  64. (237) Ты смотрел оригинальное аниме?

    Ответы: (239) (241)
  65. (238) да оно называлось "призрак в консоли"

    Ответы: (241)
  66. ghost это zombie - дочерний процесс в Unix-системе, завершивший своё выполнение, но ещё присутствующий в списке процессов операционной системы, чтобы дать родительскому процессу считать код завершения.

  67. Курильщик (238) да оно называлось "призрак в консоли"

    Понравилось?

  68. 05.01.2017 23:34:59 отредактировано Курильщик

    вот из первой версии
    -image-
    -image-

    Ответы: (243)
  69. (242) Я мангу не читал. Это оттуда что ли?

    Ответы: (244)
  70. (243) я тоже не читал.
    это отсюда
    http://www.movie-censorship.com/report.php?ID=2802

    Ответы: (245)
  71. (244) Ну манга это манга. В фильме 1995 тетка была с обнаженной грудью, а Скарлетт Йохансон в комбезе, хотя грудь у нее клевая.

  72. Вообще японское аниме тем и радует, что там минимум ханжества и цензуры (только на определенный контент).

  73. 06.01.2017 05:30:03 отредактировано Маратыч

    (237) Shell - это еще и "раковина", "скорлупа", "оболочка". В контексте произведения подразумевается именно такой смысл, т.к. речь идет о некоей составляющей разума и самосознания, "духе" ("призраке"), являющим собой разницу между ИИ и человеческой сущностью, заключенном в физическую оболочку. Собственно, главный вопрос и состоит в том, что отличает ГГ, Мотоко Кусанаги, от искусственного создания, что от нее осталось человеческого, существует ли некий "призрак", "дух", "как бы душа", создающий это различие.

    Впрочем, и твоя трактовка имеет право на жизнь. Создатель манги изначально вкладывал двусмысленность в название, в общем-то.

    Ответы: (250)
  74. (236) нда, мультик поэпичнее будет :)

  75. Маратыч А мне что-то "Пассажиры" зашел. Много ляпов, конечно, если рассматривать как НФ, но как неплохая мелодрама - вполне неплохо.

    это, естественно, нифига не НФ. Но как мелодрама - очень очень душевное кино. Я весь следующий день под впечатлением ходил - искренне рекомендую

    Ответы: (251) (252)
  76. Маратыч Впрочем, и твоя трактовка имеет право на жизнь. Создатель манги изначально вкладывал двусмысленность в название, в общем-то.

    СПГС

    Ответы: (255)
  77. (249) Что значит "ходил под впечатлением?" Ты ходил и дочил?

    Ответы: (252) (254)
  78. NewTesla (249) Что значит "ходил под впечатлением?" Ты ходил и дочил?

    уточню : грустно ходил и дрочил )))

  79. посмотрели Зверополис, Елену Звягинцева и 1+1 (Intouchables ) - всё разное , но всё вполне достойно

  80. (251) я размышлял об этом фильме и его героях.
    Сходил сегодня на четвёртый эпизод звёздных войн - с одной стороны фильм лучше предыдущих, с другой - не оставляет ощущение нереалистичности происходящего. ВСё таки не фанат я наверное звёздных войн

  81. 09.01.2017 06:56:03 отредактировано Маратыч

    (250) Ну ващет в "Призраке" сплошной СПГС, одни размышления о сущности самосознания моск выносят.

    А насчет "Пассажиров" - тоже весьма впечатлен был. Лоуренс наконец-то вышла из роли Зойки-пересменщицы с перманентным покерфейсом и очень искренние эмоции продемонстрировала. Вообще интересный актерский дуэт получился.

    Ответы: (256)
  82. Маратыч СПГС

    Это фишка японских аниме.

  83. Но Скарлетт Йохансон красава, с удовольствием жду.

  84. с удовольствием смотря...ждут с нетерпением...)))

  85. 21.01.2017 08:24:04 отредактировано Шаман

    бгггг
    фильмец тут хотел посмотреть второй раз возможности канечно есть но 47 и 10 разные весчи
    Prometheus
    Подробнее
    Проф. (полное дублирование)

    47.36 ГБ ????????????????? [...]
    это как они его раздули

    если
    Prometheus BDRip 1080p от Ash61 | 3D-Video | halfOU | Расширенная Фан-версия.torrent
    Продолжительность: 02:30:03
    Формат: MKV
    Видео кодек: AVC
    Аудио кодек: AC3
    Видео:
    12345678910
    AVC / 23,976 fps / 1920х1080p / ~8.7 Mbps
    Аудио:
    12345678910
    Аудио#1 - Русский / AC3 / 48 KHz / 5.1 ch / 640 Kbps (Дубляж [BD 3D] + VO [KEWE])
    Аудио#2 - Английский / AC3 / 48 KHz / 5.1 ch / 640 Kbps (Original - BD 3D)
    непонимаю

    Ответы: (260)
  86. (259) Дык бдрип без пережатия, очевидно.

  87. Никто еще не смотрел новую Бондарчуковскую поделку? Почитал отзывы. Мнения разделились почти кардинально. В общем Бондарчук хорошо умеет снимать только шляпу. В основном народ пишет про спецэффекты и отвратную игру актеров. Посмотрел список, вроде нет Куценко. Но есть Олег Меньшиков, что тоже не айс.

  88. Олег за всё берётся смело,
    всё превращается в говно,
    а если за говно берётся,
    то просто тратит меньше сил
    )))

    Ответы: (263) (267)
  89. (262) Классный стих юмор на высоком уровне!

    Кстате, после того как вы сказали какая у вас машина я автоматом заискивающе начал смотреть на ваш ник, хочется приобщиться к вашему баблу, чтоб вы на работу взяли или типо того!

    ААААААААААААААААААААААААААААА представляю как чувствуют себя телочки!!!
    Я понял фишку- в вк достаточно сказать что у тебя крутая тачка, потом по приезде к телочке сказать что та тачка в ремонте, а пока на второй тачиле покатаемся- на опеле!!!

    Как такая идея?

    Ответы: (264) (265) (267)
  90. NewTesla Как такая идея?

    ты просто генератор идей

  91. (263) вот тебе еще оттуда же стишок...

    а мне вчера приснился ангел
    он обнимал меня крылом
    шептал на ухо милый милый
    ты почему такой мудак

    Ответы: (266)
  92. (265) Я бы вам поапплодировал но я очень устал и сейчас иду спать

  93. NewTesla (262) Классный стих юмор на высоком уровне!

    сорри (с) народное забыл

    NewTesla Я понял фишку- в вк достаточно сказать что у тебя крутая тачка, потом по приезде к телочке сказать что та тачка в ремонте, а пока на второй тачиле покатаемся- на опеле!!!

    Как такая идея?

    плохо
    начну с того, что у меня контакта и т п нет
    про то, что я жену люблю, я уже писал
    нахрена нужна тёлка, которая с тобой ради авто тоже не очень понятно

    Ответы: (268)
  94. (267) так авто то такого нету такчто по-факту она встерчается со мной будет из за любви) Потом она узнает что мой опель тоже хорош и я стренируюсь делать массажи и сквирт!

    Кстате, попробуй жене сквирт сделать - телочкам нравится, о одмена, ковыряющего в носу есть видос Алекса Мея про это, если смогу селать бартер и вытянуть у него как-то то скину сюда :)

  95. стесняюсь спросить, а как ты бабе сквирт делаешь? Он, вроде, самопроизвольно получается в момент оргазма. И далеко не у каждой бабы. И ты на этот процесс никак повлиять не можешь

    Ответы: (270) (271)
  96. (269) Сложно представить себе силу и мощь влажных фантазий Мастур-батыра.

  97. (269)

    1Сергей стесняюсь спросить, а как ты бабе сквирт делаешь? Он, вроде

    Ваши познания о сквирте основаны на чем стесняюсь спросить? На рассказах дедков на скамейке?

    Ваще я пару раз делдал телочкам сквирт НО! Для этого надо наладить раппорт
    расслабить телочку, сделав ей массаж по точкам , с массажем узлов, а потом технически массировать точку Г

    * однажды посетил курсы по сквирту- там собралась толпа и телочка дала себя засквиртить перед всей апудиторией!Ё Ваще отпад!

    Технику сквирта показывал чел под псевдонимаом "Бабушка"

    + еще у одмена есть видео от Алекса Мея, надо будет обменять на пиццу его, тк он говорил что встроем они скидывались по 2 тыс рублей, поэтому бесплатно мне не отдаст)))

  98. Мимими у тя был сквирт? мы ждем ответа

  99. блин, куда я полез...
    Не надо, Тесла, не говори откуда ты всё это знаешь. Мне далеко до тебя в этом вопросе и остановимся на этом

    Ответы: (274)
  100. (273) Простите, но когда ты засквиртишь свою жену , то ей понравится попробуй)

    Ответы: (275)
  101. (274) не лезь в мою личную жизнь со своими советами

    Ответы: (276) (289)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!