Ну, с Днем Космонавтики всех!

1. 4 г. назад

Круглая дата, 55 лет, как русский парень взлетел на ракете, спроектированной украинцем. Что стало, в итоге, достижением всего человечества

Ответы: (63) (77) (196) (4246)
  2. ‹ Ранее
  3. 1 нед. назад

Эльниньо Это я только малую часть рассказал. Что к слову пришлось.
    Что с тобой будет, если всё расскажу?

Единственный способ узнать что со мной будет - рассказать всё.

Ответы: (6401)
  4. Луч света Единственный способ узнать что со мной будет - рассказать всё.

Не вопрос.
    Встретимся, сядем где-нить, я коньячку, ты себе кефирчику. Поболтаем. Не?

Ответы: (6402)
  5. Эльниньо Встретимся, сядем где-нить, я коньячку, ты себе кефирчику. Поболтаем. Не?

Не. Ты бандит, можешь и шильцем ткнуть. Я не Шарапов, чтоб к бандиту на встречу идти.
    Рассказывай тут.

Эльниньо Ты мне, сибайскому бандюку, будешь рассказывать, как там в Сибае?

jsmith82 Элли просто бандит.

6. Луч света Военные США планируют доставлять оружие за 1 час в любую точку планеты на кораблях StarShip Илона Маска. За один рейс до 100 тонн со скоростью 7500миль в час
    Технологии 60х годов на службе американской военщины!
    https://www.businessinsider.com/musks-spacex-partners-us-military-to-deliver-weapons-by-rockets-2020-10
    https://www.thetimes.co.uk/article/musk-rocket-would-go-from-us-to-the-middle-east-in-an-hour-xfznrdg9f

Комментирует Виталий 'Зелёный кот ' Егоров, специалист по связям с общественностью частной российской космической компании Dauria Aerospace :

1961 год, как вы, наверное, поняли, это первый полет Юрия Гагарина. Он за полтора часа Землю полностью обогнул. Соответственно, в течение часа он имел возможность долететь до любой точки земли. Так что здесь Американское военное ведомство ничего особенного не получило. Такие возможности были, такие возможности есть, здесь никаких инопланетных технологий нет.
    https://360tv.ru/news/tekst/tehnologiju-60-h-vydajut/
    :)

у Гагарина ракета с ножками была? Могла приземлиться и почти сразу улететь назад?

Зачем Гагарину ракета с ножками? Он надевал скафандр, открывал шлюз, и сбрасывал из него автоматы Калашникова и патроны для наших партизан в любую точку планеты, за 1 час.

Ответы: (6407) (6408)
  7. :)

8. Щас на любое достижение США отвечают одинаково:
    У России этого нет, зато во времена СССР в 61 году Гагарин летал...

Ответы: (6409)
  9. 14.10.2020 18:50:31 отредактировано sda553

(6403) тебя троллят, а ты не видишь этого

Ответы: (6408)
  10. sda553 (6403) тебя троллят, а ты не видишь этого

Почему ты так думаешь? Пруф в студию

11. webdev Щас на любое достижение США отвечают одинаково:
    У России этого нет, зато во времена СССР в 61 году Гагарин летал...

Сегодня наши до МКС за 3 часа долетели.
    За какое время до МКС долетит американский корабль?
    За час? За сутки? За месяц? За год? ...

Ответы: (6410)
  12. Эльниньо Сегодня наши до МКС за 3 часа долетели.
    За какое время до МКС долетит американский корабль?
    За час? За сутки? За месяц? За год? ...

Зависит от срочности. Может и за час долетит, если наша ракета за три часа долетела. Чем более срочная доставка требуется, тем больше топлива сожгут, следовательно с нас больше денег попросят за доставку груза.

Ответы: (6412) (6413) (6426)
  13. :)

14. (6410) Не от срочности, а от позиционирования относительно МКС и выравнивания скоростей.

Ответы: (6426)
  15. webdev Зависит от срочности. Может и за час долетит

"Понятно. Что тут непонятного то" ©

16. 15.10.2020 09:24:59 отредактировано Guk

новое гениальное открытие от американского любителя блоджоба. оказывается, если лететь сутки, то топлива расходуется меньше, чем если лететь 3 часа. правда эксперты с ним не согласны...

Эксперт назвал плюсы быстрых схем полета "Союзов" к МКС

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Быстрые схемы полета космических кораблей "Союз" позволяют экономить топливо и подготовиться к миссии на Луну, рассказал начальник отдела баллистики Ракетно-космической корпорации "Энергия" Рафаил Муртазин в трансляции на сайте "Роскосмоса".
    https://ria.ru/20201014/mks-1579692122.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1602742924000

Ответы: (6415) (6418) (6427)
  17. Guk и подготовиться к миссии на Луну

Ну это из той же серии, что и высказывания Рогозина о предстоящих полетах на Луну.

Ответы: (6416) (6417)
  18. (6415) что говорил Рогозин?...

Ответы: (6417)
  19. Guk (6415) что говорил Рогозин?...

Возмутительные для укропа феди вещи

20. Guk если лететь сутки, то топлива расходуется меньше

интересно, гук вообще понимает как в космосе корабли летают?

Ответы: (6419) (6420)
  21. (6418) с помощью реактивной тяги. хули тут понимать...

22. MIK интересно, гук вообще понимает как в космосе корабли летают?

Нет, конечно.
    Эти высочайшие технологии доступны только великоукрам

23. 15.10.2020 11:00:33 отредактировано Курильщик

Что ни деть то путинский прорыв.

В российском сегменте Международной космической станции сломалась система получения кислорода. Это подтвердили переговоры экипажа с подмосковным центром управления полетами.

Вышла из строя система «Электрон-ВМ», которая установлена в модуле «Звезда». Данная система производства «НИИхиммаш» работает на МКС с 2005 года. Она способна вырабатывать от 25 до 160 литров кислорода в час и дополнительно от 50 до 320 литров водорода в час. Система проводит электролиз воды со щелочным электролитом в проточном электролизере, после чего происходит разделение газожидкостной смеси.

24. либерасты просто счастливы, если у каких-то российских систем случаются проблемы. Путин сломал систему получения кислорода на МКС. ну чем не радостная новость для настоящего бёвра...

Ответы: (6423)
  25. Guk либерасты просто счастливы, если у каких-то российских систем случаются проблемы. Путин сломал систему получения кислорода на МКС. ну чем не радостная новость для настоящего бёвра...

Хворают они. Головой хворают.
    Их кто-то убедил, что срать себе на голову, это круто

26. Случись завтра война (а вероятность её, как никогда высока), они будут жадно слушать новости с фронта и радоваться удаче войск противника и огорчаться удачами русской армии.
    Это стопудово

27. :)

28. 6 дн. назад

КитайскийМуй (6410) Не от срочности, а от позиционирования относительно МКС и выравнивания скоростей.

Спасибо за инфу! Не знал что американские и русские ракеты позиционируются с МКМ по разному и с разной скоростью к ней стыкуются! Русские наверное не останавливаясь, пролетая мимо, космонавтов катапультируют из пушки в сторону МКС :)

Ответы: (6428)
  29. Guk новое гениальное открытие от американского любителя блоджоба. оказывается, если лететь сутки, то топлива расходуется меньше, чем если лететь 3 часа. правда эксперты с ним не согласны...

Для раба, который делает мне блоджоб, поясняю на понятном примере: Как больше потратишь бензина, если ехать из дома на работу газ в пол с резкими разгонами и экстренно оттормаживаясь на светофорах, или если тошнить в овощном режиме в районе холостых оборотов и подъезжать к светофорам накатом почти не тормозя и не газуя?

Ответы: (6429) (6431) (6432)
  30. webdev Русские наверное не останавливаясь, пролетая мимо, космонавтов катапультируют из пушки в сторону МКС :)

Отсталые.
    Толи дело американцы - на батуте прыг и ты там

31. (6427) а отсутствие трения в космосе влияет на корректность аналогии?

Ответы: (6431) (6432)
  32. 15.10.2020 19:55:49 отредактировано jsmith82

Удобства быстрого достижения МКС очевидны — в тесной капсуле гораздо легче вытерпеть несколько часов вместо десятков, что особенно актуально для космического туризма. Возможные опасения от использования коротких схем достижения околоземной орбиты связаны с соображениями безопасности: быстрое выведение космических аппаратов к МКС требует высокоточных маневров, в результате которых происходит большой расход топлива (за одно включение двигательной установки), итоговая экономия в 20-30 килограммов топлива при сверхкороткой схеме незначительна.

https://lenta.ru/articles/2018/07/17/progress/

33. jsmith82 (6427) а отсутствие трения в космосе влияет на корректность аналогии?

Неа. Влияет гравитация зданий вдоль дороги

34. 5 дн. назад

jsmith82 (6427) а отсутствие трения в космосе влияет на корректность аналогии?

Не влияет. Трение в аналогии никакой роли не играет. Речь про ускорение, максимальную скорость, торможение. Чем больше эти значения, тем быстрее можно добраться до точки назначения и больше расход топлива при прочих равных условиях.

Ответы: (6435)
  35. МКС на фоне Муны
    -image-
    -image-
    -image-

36. 16.10.2020 18:10:54 отредактировано Луч света

Starship SN-8 сбоку (верхняя часть снята) и снизу.
    -image-
    -image-
    -image-

37. webdev Не влияет. Трение в аналогии никакой роли не играет. Речь про ускорение, максимальную скорость, торможение. Чем больше эти значения, тем быстрее можно добраться до точки назначения и больше расход топлива при прочих равных условиях.

Ты проводишь аналогию полёта в космосе и движения автомобиля?!!!
    мдяяя...

Ответы: (6436)
  38. Эльниньо Ты проводишь аналогию полёта в космосе и движения автомобиля?!!!
    мдяяя...

Ага. Чтобы было понятнее тем кто не шарит в ракетах.

Ответы: (6437)
  39. webdev Ага. Чтобы было понятнее тем кто не шарит в ракетах.

Ты обосрался. Тебе Муй пытался вежливо намекнуть об этом, но ты не понял

Ответы: (6438)
  40. Эльниньо Ты обосрался. Тебе Муй пытался вежливо намекнуть об этом, но ты не понял

Тогда ты отсосал большую залупу. Тебе Муй вежливо ее присунул, но ты не понял

Ответы: (6449)
  41. [smile=:D]

42. америкосский гомосек явно обделен сексом ;)...

Ответы: (6441)
  43. Guk америкосский гомосек явно обделен сексом ;)...

ну так потрахайся, чего страдаешь? :)))

Ответы: (6442) (6443)
  44. (6441) если я потрахаюсь, тебе-то легче не станет. так и будешь мечтать,чтобы тебе отсосал одинэсник из России, которому за 60...

Ответы: (6443)
  45. Guk (6441) если я потрахаюсь, тебе-то легче не станет. так и будешь мечтать,чтобы тебе отсосал одинэсник из России, которому за 60...

Это же ты мечтаешь, а не я. Кто из нас двоих америкосский гомосек? Я русский натурал. Методом дедукции получается что это ты. Тем более ты с Украины, а как известно хохлы любят под пендосов подкладываться.

Ответы: (6444) (6445)
  46. 16.10.2020 21:27:49 отредактировано Guk

(6443) ты еще и тупой мудак. в отличии от тебя, я не мечтаю, чтобы мне отсосал пожилой мужик. а у тебя это практически в каждом посте. ты этакий гомосек-фантазер...

Ответы: (6445)
  47. Guk (6443) ты еще и тупой мудак. в отличии от тебя, я не мечтаю, чтобы мне отсосал пожилой мужик. а у тебя это практически в каждом посте. ты этакий гомосек-фантазер...

Ты реально думаешь что Муй - это я, а когда элли сосал у муя, то на самом деле он отсосал у меня? Чувак, если бы так было на самом деле, то я бы знал сколько ему лет. А пока из нас двоих только ты в курсе что он пожилой мужчина. Не знаю кто там у вас у кого сосет, мне противно даже думать об этом. Лучше не пиши мне гадости про ваши соски.

48. слился американское гомосек-сосалка. интернет же все помнит, в том числе сосальные мечты долбоеба, бежавшего из РФ в пиндосию...

49. форум начинает оживать

Ответы: (6448)
  50. jsmith82 форум начинает оживать

Да как-то скучно. Обиженный гуг пытается отомстить, пишет одно и то же по кругу. Про космос бы что-то новое задвинули, интересное.

51. webdev Тогда ты отсосал большую залупу. Тебе Муй вежливо ее присунул, но ты не понял

Нда. Америка меняет людей не в лучшую сторону. Или ты уже был такой, когда туда поехал?
    Так дело пойдёт, выйдешь замуж за какого-нибудь Джона. Потом и пол сменишь

Ответы: (6452) (6469)
  52. Опять гук свою любимую тему про пидарасов затянул

Ответы: (6451)
  53. ЗлобнийМальчик Опять гук свою любимую тему про пидарасов затянул

Точно он начал? Ты уверен?

Ветка про космонавтику. Расскажи нам о впечатляющих успехах Германии в этом деле

Ответы: (6453)
  54. Эльниньо Нда. Америка меняет людей не в лучшую сторону. Или ты уже был такой, когда туда поехал?
    Так дело пойдёт, выйдешь замуж за какого-нибудь Джона. Потом и пол сменишь

В чем именно не в лучшую сторону? В том что я не боюсь шутить про гомосеков, а в России люди боятся это делать чтобы их самих не обвинили в гомосятстве?
    Я не боюсь, ибо не гомофоб. Знакомые про меня не скажут что я гомосек, потому что они меня хорошо знают, что бы я ни говорил. А на незнакомых пофиг.

55. Эльниньо Расскажи нам о впечатляющих успехах Германии в этом деле

сто евро

Ответы: (6454) (6456)
  56. ЗлобнийМальчик сто евро

Ты шо, еврей?

57. а почему вы спрашиваете?

Ответы: (6478)
  58. ЗлобнийМальчик сто евро

0.01 евро. Больше эта информация не стоит

Ответы: (6499)
  59. 17.10.2020 11:48:17 отредактировано Луч света

15.10.2020
    В российском модуле МКС произошло задымление научной аппаратуры

Небольшое задымление аппаратуры произошло в российском модуле "Звезда" при проведении биотехнологического эксперимента, космонавты отключили оборудование
    https://ria.ru/20201015/kosmos-1579983704.html

15.10.2020
    В российском сегменте МКС отказала система получения кислорода

Российский космонавт сообщил об этом специалисту подмосковного центра управления полетами. Речь идет о системе "Электрон-ВМ", установленной в модуле "Звезда".
    Перебои случаются, на этот случай на станции есть запасы кислорода.
    https://ria.ru/20201015/kislorod-1579868680.html

10.10.2020
    Туалет сломался на Международной космической станции в российском модуле "Звезда", в котором выявлена утечка воздуха, космонавты пользуются уборной на американском сегменте
    https://ria.ru/20201010/mks-1579232216.html

та самая "Звезда" в которой утечка кислорода

Ответы: (6459)
  60. Роет неустанно. Даже в выходные.

61. + (6457)
    15.10.2020
    Космонавты на Международной космической станции, возможно, обнаружили точное место утечки воздуха в российском модуле "Звезда"
    https://ria.ru/20201015/mks-1579907564.html

62. 15.10.2020
    Ресурс модулей российского сегмента Международной космической станции исчерпан, они не были рассчитаны на такой длительный срок эксплуатации, рассказал РИА Новости космонавт, Герой России, рекордсмен по суммарному времени нахождения в космосе (878 суток) Геннадий Падалка.
    Поэтому космонавта, по его словам, не удивляют происходящие в последнее время в российском модуле "Звезда" отказы техники.
    https://ria.ru/20201015/kosmos-1579901308.html

Ответы: (6461)
  63. (6460) ты счастлив?...

Ответы: (6462)
  64. (6461) ты меня об этом уже спрашивал.
    закончилось тогда твоими соплями

Guk вот у меня все есть. бабла до [...], машина хорошая, двушка с евроремонтом, жена, ребенок... а счастья нет...

Ответы: (6463)
  65. (6462) сука, где ты все это хранишь

Ответы: (6465)
  66. 17.10.2020 12:10:48 отредактировано Луч света

до 2016г. иконостас был на МКС https://www.roscosmos.ru/21157/

-image-
    -image-

-image-
    -image-

-image-

потом вернули советских б-гов космонавтики

-image-

был и переходный период

-image-

67. (6463) Записывает, чтоб не забыть, кому завидовать.

Ответы: (6466) (6467)
  68. (6465) кому завидовать?

Ответы: (6467)
  69. Луч света (6465) кому завидовать?

А ты и впрямь думаешь, что надёжно замаскировал своё гнилое нутро?

Ответы: (6469)
  70. :) :)

71. (6467) каким боком твоё гнилое нутро, вопросы гука о счастье и гомосятине, твои
    рассуждение об однополых союзах

Эльниньо выйдешь замуж за какого-нибудь Джона

к космонавтике?

Ответы: (6470)
  72. (6469) тебе никогда не приходило в голову, что ты - банальный мудак?...

Ответы: (6472)
  73. Завертелось гавно в проруби

74. (6470) завертелся ты, гук, как г-но в проруби

Ответы: (6475) (6479) (6484)
  75. "Сам дулак"

Ответы: (6474)
  76. (6473) ты как вчера граммы и разы перепутал, да ещё и обиделся? Сколько выпил-то?

77. (6472) господи, ну почему же ты такой мудак?...

Ответы: (6479) (6484)
  78. :)

79. 4 дн. назад

(6455) А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос, Иудин?

Ответы: (6497)
  80. Guk (6472) господи, ну почему же ты такой мудак?...

Банальный гавнюк, натужно пытающийся изобразить из себя нечто стоящее

81. :)

Ответы: (6481) (6482)
  82. (6480)

Ответы: (6482)
  83. Guk (6480)

Он не сказочный. Он банальный

84. Экипаж МКС провел работу по восстановлению функционирования системы производства кислорода "Электрон-ВМ".
    Система была вновь запущена и функционирует в полном объеме

85. Guk (6472) господи, ну почему же ты такой мудак?...

Не оскорбляй Бога, богохульник!

Ответы: (6486)
  86. 18.10.2020 06:04:38 отредактировано Луч света

Рогозин анонсировал полёт КА "Ковчег" для исследования влияния радиации на биоматериалы разные - жучков, паучков и прочих. Не удержарся он и насрал на великую советскую космическую историю, написал, что "Пока ни один специалист не смог подтвердить..."

-image-

сейчас я его быстренько разъебу, ещё и антисоветской суке КитайскийМуй достанется и прочим слабоумным мудакам, которые отрицают возможность полёта человека на Луну из-за радиации. Держитесь за поручни, начинаем.

У Советского Союза была wiki:Зонд_(космическая_программа) по которой запускались КА для облёта луны для всякого рода исследований. Часть запусков была успешной, например:

wiki:Зонд-5
    На борту космического аппарата находились животные и растения: две среднеазиатские черепахи, мухи дрозофилы, мучные черви (личинки жука-хрущака), бактерии (культура кишечной палочки), растения (в том числе хлорелла[2], традесканция с бутонами, лук и семена высших растений — пшеницы, гороха, ячменя, сосны, моркови, помидоров, горчицы)[3][4]. Кроме того, на борту КА находились культуры человеческих клеток (HeLa, фибробласты и др.)[5]. Внутри обитаемого отсека были размещены дозиметры и ядерные эмульсии для оценки дозы радиации, которую получил бы космонавт на лунной трассе при прохождении радиационных поясов и облёте Луны. Измеренная интегральная доза в течение полёта составила около 3,5 рад, что соответствовало предварительным расчётам. Анализ данных показал, что «радиационные условия на исследованной трассе Земля — Луна — Земля при спокойном состоянии солнечной активности не являются опасными для человека»

wiki:Зонд-6
    Одной из основных задач корабля «Зонд-6» было исследование радиационной обстановки на трассе полёта Земля — Луна — Земля; на «Зонде-6» проводились радиационные исследования с использованием биологических объектов.

По результатам полётов были написаны книги всякие, например:

Газенко О.Г., Антипов В.В., Парфенов Г.П. Результаты биологических исследований, выполненных на станциях "Зонд-5", "Зонд-6" и "Зонд-7". Космические исследования. — 1971. — Т. 9, вып. 4. — С. 601—608.

Вывод:
    "Анализ полученных данных показал, что радиационные условия на исследованной трассе Земля-Луна-Земля при спокойном состоянии солнечной активности не являются опасными для полета человека." ищите на скриншотах книги

+ книга: И.В. Гецелев, А.И. Зубарев, О.Л. Пудовкин. Радиационная обстановка на борту космических аппаратов // ЦИПК, 2001. ещё ссылка

график позволяет грубо оценивать дозы при пролете радиационных поясов
    -image-

приблизительно: летели через протонный пояс около 20 мин = 1/72 суток, в пике будет ~200 рад/сутки за защитой 5 г/см2, значит, при пролете в экваториальной плоскости накопится ~3 рад. В реальном полёте человека доза будет меньше.

Отрицатели возможности полёта человека утверждают, что в книге не учитывается доза от тормозного излучения электронов при прохождении внешнего пояса. На самом деле, видимо, учитывается (поскольку приведена методика расчета), но явно об этом не сказано. Откроем статью: А.Е. Шилов, С.Н. Волков, И.П. Безродных, В.Т. Семенов. РАДИАЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЫСОКООРБИТАЛЬНЫХ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ В ПЕРИОД МАКСИМУМА СОЛНЕЧНОЙ АКТИВНОСТИ // Труды ВНИИЭМ, 2010.

-image-

Выясняется, что поглощенная доза на орбите КА ГЛОНАСС (который 4 раза в сутки проходит внешний пояс на высоте 19 тыс км. в плоскости геомагнитного экватора, составляет ~1000 рад/год (защита 5 г/см2). Т.е. менее 1 рад за половину витка.

Таким образом, если лететь прямо через радиационные пояса при максимуме солнечной активности и с защитой более 5 г/см2 алюминия, вероятно, можно получить дозу в единицы рад, но никак не в тысячи, как утверждают слабоумные отрицатели типа муя. "Аполлоны" не проходили через максимум интенсивности излучения. Кроме того, во время полета А-14 (и более поздних миссий) солнечная активность была уже на спаде.

Утренний разъёб слабоумных антисоветских сук и отрицателей возможности полёта человеков на Луну закончил.
    Всё уже было в советской истории, надо брать книги и читать.

Ответы: (6488) (6500)
  87. webdev Не оскорбляй Бога, богохульник!

б-га

88. Эльниньо Моё твёрдое имхо - не будь 1917-го, мы полетели в космос уже в сороковых. А сейчас было престижно не в Турцию в отпуск скататься, а на Луну или Марс

:)

89. Луч света Рогозин насрал на великую советскую космическую историю

Не приписывай другим свои вредные привычки

Ответы: (6489) (6490)
  90. (6488) ты весь текст прочитал или только то, на что возбудился? На весь день отрицательно возбудился или сможешь мыслить позитивно?

Ответы: (6490)
  91. Луч света (6488) ты возбудился

Посыпались примитивные приёмчики

Ответы: (6491) (6493)
  92. (6490) да куда мне до твоих приёмчиков :)
    Сможешь общаться позитивно? Хотел просить тебя проэкстраполировать развитие царской России без революции 17 года. Количество церквей по годам или по пятилеткам, развитие космических технологий и прочего хайтека. Очень интересно было бы почитать твой вариант развития событий.

Ответы: (6493) (3709)
  93. -image-

94. Луч света (6490) да куда мне до твоих приёмчиков :)
    Сможешь общаться позитивно?

С тобой?
    Пытался и не раз. Ты не умеешь

Ответы: (6496) (6498)
  95. Пуск средней ракеты «Союз-2.1а» с пилотируемым космическим кораблем «Союз МС-17» стал, вероятно, последним, за который НАСА заплатило «Роскосмосу», пишет SpaceNews.

Американское издание отмечает, что данное обстоятельство свидетельствует о «конце эпохи для НАСА», которое теперь для доставки астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) будет использовать не «Союз МС-17», а собственные космические корабли Crew Dragon и CST-100 Starliner.

Ответы: (6495)
  96. 18.10.2020 11:49:34 отредактировано Луч света

(6494) да кого [...] мнение SpaceNews не основанное на заявлениях управленцев наса

CST-100 Starliner не смог пристыковаться к мкс

97. (6493) оставь обиды, сейчас не время искать виноватого в том, что ты не объясняешь своих заявлений по поводу похождений в богему и выпивки с генералами кгб.

Расскажи, пожалуйста, своё представление развития царской России до первого полёта в космос.

Ответы: (6498)
  98. КитайскийМуй А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос, Иудин?

))))))))))))) А потому, что иудин...

99. Луч света (6493) оставь обиды

Чмырь неисправим

100. 3 дн. назад

Эльниньо 0.01 евро. Больше эта информация не стоит

ну значит мы не договорились

101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!