Ну, с Днем Космонавтики всех!

1. 4 г. назад

Круглая дата, 55 лет, как русский парень взлетел на ракете, спроектированной украинцем. Что стало, в итоге, достижением всего человечества

Ответы: (63) (77) (196) (4246)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 мес. назад

(5391) смит, говорят ты не держал упаковок, это правда? Ленка ерунды не станет говорить

Ответы: (5401)
  4. (5400) Ленка как раз держала свечку когда я не трогал упаковки, уж она точно знает.

5. вы всё верите, что я и вебдев один и тот же айти пёрсон? кант би

Ответы: (5403)
  6. jsmith82 вы всё верите, что я и вебдев один и тот же айти пёрсон? кант би

Как дела, чувак?

Ответы: (5404)
  7. (5403) пока жив

8. да вот думаю надо прокачку замутить, чтобы тоже в омеригу поехать

Ответы: (5406)
  9. jsmith82 да вот думаю надо прокачку замутить, чтобы тоже в омеригу поехать

Так давно пора. Чего время зря тратишь? Такие люди Америке нужны.

10. подчас ржу с твоего заливисто-оптимистического и в то же время дружески подтрунивающего тона

11. [...], как. поясни на пальцах. для прикола хотя бы

Ответы: (5410)
  12. допустим, есть скилл. ну мимо 1с так джун, допустим. многое забыл. время идёт вперёд. за всем не успеешь. джун
    как джун может переехать в омеригу. или надо год прокачки тут

13. jsmith82 [...], как. поясни на пальцах. для прикола хотя бы

Найди любую работу удаленно, чтобы работодатель был в Америке. Хоть джун на низкую зарплату. И договорись с ним чтобы сделал тебе визу. На самом деле все проще чем кажется.

14. меня всегда останавливало ощущение того, что там джунов и сеньоров дохера, а берут только прокаченных персов с портфолио из чотких приложений

15. тем более омерига. там наверно каждый второй цукерберг. такое впечатление короч

16. ну взять ситуэйшен. джун из России, и джун из Омериги. да всяко джуна из Омериги возьмут. это же очевидно

17. это типа напишет кто-то из Венесуэлы типа господин такой-то из франча такого-то готов работать с вами за 60 тыщ в мес
    [...], да проще тут нанять выпускника за те же 60 или даже миддла из провинции

Ответы: (5418)
  18. Да нет. Обычные люди нашего уровня. Ну тупых поменьше чем в России. Но ленивых столько же, если не больше. Местные с жиру бесятся, работать не хотят, денег хотят много. Если ты что-то умеешь и по зарплате борзеть не будешь как местные, то будешь ценный кадр. Тут молодые после института без опыта сразу получают от 50 тысяч в год в сфере IT. Поэтому запросто сможешь найти работу если есть хоть какой-то опыт, даже джун.

Ответы: (5419)
  19. 25.06.2020 06:55:55 отредактировано jsmith82

ну допустим какой уровень джуна по си шарпу можно вытребовать без [...]?

Ответы: (5421)
  20. или ты не в нете

21. jsmith82 [...], да проще тут нанять выпускника за те же 60 или даже миддла из провинции

Не пойдет местный выпускник за 60 работать. У нас интерны в конторе практику проходят, им стипендию платят и то больше.

Ответы: (5422)
  22. webdev Тут молодые после института без опыта сразу получают от 50 тысяч в год в сфере IT.

реально? у меня было такое ощущение, что в Омериге чувак без диплома не может устроиться на работу (условно говоря)

23. а хотя я же сам только с эконом. дипломом. задачка

24. jsmith82 ну допустим какой уровень джуна по си шарпу можно вытребовать без [...]?

ХЗ, я в шарпе не искал работу.
    Ищи по минималке, тебе же главное визу сделать и приехать. Деньги потом заработаешь.

Ответы: (5423)
  25. webdev У нас интерны в конторе практику проходят, им стипендию платят и то больше.

я про мск

26. webdev Ищи по минималке, тебе же главное визу сделать и приехать. Деньги потом заработаешь.

пильни сайты по поиску работы топовые пару штук

27. и что насчет дипломов. у тебя технический. у меня гуманитарный. там пофигу или не пофигу

Ответы: (5426)
  28. я на hh искал. Там русские постят вакухи. Ищи по местоположению США.

29. jsmith82 и что насчет дипломов. у тебя технический. у меня гуманитарный. там пофигу или не пофигу

Не пофигу. Нужно чтобы диплом соответствовал. Но это как договоришься с работодателем. Он же может написать в бумажке что берет тебя на должность гуманитарную, а на самом деле работать будешь на другой. У меня вообще написали "системный инженер", я даже не знаю что это такое.

30. Гайд можешь пульнуть типа такова?
    http://forum330.com/forum/5890

Ответы: (5428) (5431)
  31. (5427) да на [...] тебе эта москва? сибай отличный город...

32. я рассуждаю с позиции приобщения к культуре голливуда

Ответы: (5455)
  33. стесняюсь спросить, и кем ты себя видишь в голливуде? николосом кейджем?...

Ответы: (5432) (5435)
  34. jsmith82 Гайд можешь пульнуть типа такова?
    http://forum330.com/forum/5890

1. Находишь работодателя
    2. Работаешь немножко, показываешь что ты стоящий работник.
    3. Договариваешься на счет визы
    4. Тебе юристы все делают, только документы им отправляешь
    5. Покупаешь билет в Москву, получаешь визу в консульстве.
    6. Покупаешь билет в Нью Йорк
    7. Я еду в Нью-Йорк, тебя встречаю, едем на Бродвей бухать.
    8. Обеспечиваем тебя билетом на автобус до места жительства, сим-картой
    9. Получаешь водительские права местные
    10. Едешь на Гранд Каньон фоткаться
    11. Надо еще в океане искупаться обязательно
    12. Дальше по обстоятельствам

Ответы: (5434) (5436) (5448)
  35. Guk стесняюсь спросить, и кем ты себя видишь в голливуде? николосом кейджем?...

Джеки Чаном

36. Это я за себя написал, не за Смита

Ответы: (5438)
  37. (5431) а чо, на бродвее много бухаловок?...

Ответы: (5448)
  38. Guk стесняюсь спросить, и кем ты себя видишь в голливуде? николосом кейджем?...

я себя?

Ответы: (5437)
  39. webdev 1. Находишь работодателя

брателло, по деньгам. один перелёт туда стоит наверно тыщ 40 деревянных, или 50. найти жильё, все дела. сколько надо иметь лавандоса. это же копить надо тут, в рф и столько же оставлять на случай фейла

Ответы: (5437) (5449)
  40. (5435) я тебя
    (5436) это дорого, да. в России жить дешевле...

41. 25.06.2020 07:21:40 отредактировано jsmith82

webdev Это я за себя написал, не за Смита

а, а то запутался в треде
    кем я себя вижу? ну как. у меня есть профессиональное видение своих творений. я не знаю как это назвать. типа американский балабанов. такие простые захватывающие фильмы (для начала). потом уже жёстче идут. после первого признания успеха. это уже например экранизации игр. типа крутого сэма. ну это уже полный улёт. может для этого ещё вторая стадия нужна, а та — третья. скорей всего, третья. а вторая тоже опыт. типа там.. не знаю.. я комедии снимать не умею. меня всегда тянуло к мрачности и боевикам. хотя мой любимый фильм это день сурка. но я такого снять точно не смогу вот прямо щас. но вторую могу причислить к рядовому кино американскому. типа набраться опыта. а третья крутой сэм

Ответы: (5439)
  42. jsmith82 я комедии снимать не умею

а трагедии умеешь?...

Ответы: (5442)
  43. 25.06.2020 07:29:10 отредактировано jsmith82

но я лишён иллюзий. я понимаю, что я не приеду в омеригу и типа ааа я режиссёр. конечно, это надо денег накопить. поступить в академию. отучиться. это 2-3 года. потом 1-2 года на съёмку первого фильма. это долго.

44. гуд бай америка оооо...

45. Guk а трагедии умеешь?...

я только по хэппи-эндам. ну я понял про что ты, про ту древнюю трагедию и комедию. не, трагедия не моё

46. раньше я читал того же графа монте-кристо. в детстве. такой захватывающий роман. щас бы взрослым я бы хрен его прочитал, если бы узнал, что мерседес лишена любви с её возлюбленным по прихоти

Ответы: (5444) (5446)
  47. (5443) Дрюона читал? Проклятые короли, моя любимая книга...

Ответы: (5446)
  48. иногда бывает смотришь фильм и [...]. что [...]? [...]? что, не хэппи-энд? в [...]. в корзину. ещё шифт альт дел

49. Guk (5443) Дрюона читал? Проклятые короли, моя любимая книга...

конечно. в первый раз читал выборочно вроде. во второй раз полностью вроде
    ну это исторический роман. трагедийных сцен много. помню ещё вставку автора, где он описал гибель своего любимого (может, не самого персонажа) Роберта д’Артуа. типа вот он умер и я плачу или не плачу. я хз. вот тут я реально тоже выпал в осадок

50. ну меня поразила реально вставка автора. так он переживал за судьбу персонажа, что счёл должным вставить свою горечь по поводу его гибели

51. Guk (5431) а чо, на бродвее много бухаловок?...

Не знаю, я там еще ни разу не был

52. jsmith82 брателло, по деньгам. один перелёт туда стоит наверно тыщ 40 деревянных, или 50. найти жильё, все дела. сколько надо иметь лавандоса. это же копить надо тут, в рф и столько же оставлять на случай фейла

Я не понял, ты придумываешь причины чтобы не ехать?
    Если выполнишь первый пункт плана, то лавандос на билет будет. Стоимость билета низкая по сравнению с американскими зарплатами, даже для удаленщиков.

53. ты смеёшься? [...], реально. ты привык к другой жизни. низкая

Ответы: (5453)
  54. я тут думаю как на еду заработать, а ты про низкую стоимость билетов

55. 25.06.2020 08:04:58 отредактировано jsmith82

тут уже реально coding for food

56. jsmith82 ты смеёшься? [...], реально. ты привык к другой жизни. низкая

Не смеюсь, я серьезно. Придерживайся плана, сам увидишь.

57. Рогозину на заметку ...

58. jsmith82 я рассуждаю с позиции приобщения к культуре голливуда

[...]...

59. 3 мес. назад

«Роскосмос» назвал недостатки корабля Илона Маска Crew Dragon
    https://www.rbc.ru/technology_and_media/27/06/2020/5ef71f7f9a79473df9f1a5eb
    Раскачиваться некогда

Ответы: (5457)
  60. (5456) намекают. что маленькая дырочка и ппц

61. Намекают что если рванут мощные двигатели на корабле, то космонавты подохнут от взрыва. А если на российской ракете рванут двигатели, то кабину не заденет, и космонавты проживут на пару минут дольше.

Ответы: (5459)
  62. webdev если на российской ракете рванут двигатели

то МКС просто изменит орбиту, космонавты не пострадают

Ответы: (5462)
  63. «Четырехокись азота и монометилгидразин — это все-таки не вода и даже не перекись водорода», — указывает в примечании автор статьи в журнале «Русский космос».

С этим не поспоришь. Очень опасное топливо. Если лопнет бак с перекисью, это ведь гораздо безопаснее. А лучше на воде летать.

Ответы: (5461)
  64. (5460) безопаснее не летать

65. КитайскийМуй то МКС просто изменит орбиту, космонавты не пострадают

Точно! Или почувствуют легкую вибрацию.

66. У илона маска снова ничего не получилось. О5 взорвался его космический говнокорабль.

Ответы: (5464)
  67. webdev У илона маска снова

ворона...

Ответы: (5465) (5494) (5495)
  68. Bumer ворона...

Какая ворона?

Ответы: (5477)
  69. Сегодня европейская ракета-носитель Vega с 53 микро- и наноспутниками на борту второй раз попытается улететь с космодрома Куру во Французской Гвиане. 10 дней назад не получилось из-за погоды.

На борту 53 мелких спутника от 23 заказчиков (Athena, ION CubeSat Carrier, ESAIL, NEMO–HD, GHGSat C1, six Flock–v cubesats, several Lemur–2 cubesats, twelve SpaceBEE nanosats, FSSCat A & B, RTAF–Sat, DIDO 3, IGOSat, PICASSO, PINO, PIXL, QARMAN, SIMBA, TRISAT, Casaa–Sat, TTÃœ100 и т.д.)
    Общая масса груза составляет 1,3 тонны.

https://www.arianespace.com/missions
    https://www.esa.int/Enabling_Support/Space_Transportation/Rideshare_service_for_light_satellites_to_launch_on_Vega

Ответы: (5470)
  70. Интересно. Если отравить свой спутник вместе со спутниками конкурентов, то можно сделать так, чтобы он испортил чужие спутники во время полета.

71. страховая контора нагнёт

72. Если узнает. Что вряд ли

73. Луч света На борту 53 мелких спутника

Засрут всё ...

Ответы: (5472)
  74. Маск тестирует бак старширепа на прочность.

В предыдущем тесте бак протек, но не разорвался, выдержал 7.6 бар. Маск написал, что они меняют сталь 301 на 304L (ее легче варить, но у нее гораздо меньший предел прочности). Капитализм, сказал Маск.

75. (5470) Капитализм

76. у пиндосов на стартовых столах стоит 3 ракеты.

Falcon 9 со спутниками Starlink (миссия Starlink-9)
    Falcon 9 со спутником GPS III SV03
    Atlas V-541 (двигатель РД-180) для полета к Марсу мобильной научной лаборатории Perseverance.

-image-

Ответы: (5513) (5640)
  77. how are you there descendants

78. Либерасты опять Смита довели, суки ...

79. CrewDragon справа
    японский грузовик H-II снизу
    пристыкованы к модулю Harmony
    -image-

+ старое фото

к модулю Harmony (у него 6 причалов) пристыкован шаттл Atlantis (STS-132, 17.05.2010), который привёз российский wiki:Рассвет_(модуль_МКС)

-image-

80. webdev Какая ворона?

Летает там всё время ...

Ответы: (5480)
  81. неужели синяя изолента не поможет?!

82. Bumer Летает там всё время ...

Нет там никакой вороны

Ответы: (5487) (5488) (5489)
  83. 29.06.2020 11:00:51 отредактировано Луч света

Вчера у Илона Маска д.р. был, 49 лет.
    фотка с 4х летия И.М. 1975 год, ЮАР
    https://www.instagram.com/p/CB-DcjSphL9/

-image-

Ответы: (5482) (5490)
  84. (5481) почему это должно быть интересно обычным пользователям рунета. ты отсасываешь маску?...

Ответы: (5483) (5490)
  85. Guk обычным пользователям рунета

опиши обычного пользователя интернета

86. ты отсасываешь маску?...

Ответы: (5485)
  87. (5484) похоже что ты ищёшь у кого бы отсосать

88. Стоимость производства ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» составляет 7 миллиардов рублей, что в три раза превышает стоимость выпуска ракеты «Протон-М», следует из отчета Центра им. Хруничева за 2019 год.

В документе говорится, что организация совместно с «Роскосмосом» проводит несколько мероприятий по снижению себестоимости ракеты, в том числе направленных на создание производства замкнутого цикла РН семейства «Ангара» на мощностях производственного объединения «Полет». В результате таких мероприятий стоимость выпуска «Ангары» к 2024 году планируют снизить до 4 миллиардов рублей.

РИА Новости со ссылкой на данные сайта госзакупок сообщает , что изготовление ракеты «Протон-М» для запуска телекоммуникационного спутника «Экспресс-АМУ4» обходится в 2,33 миллиарда рублей. Таким образом, к 2024 году, когда «Ангара» будет производиться серийно, ее себестоимость останется в полтора раза выше, чем у «Протона-М».

В 2015 году глава Центра им. Хруничева Андрей Калиновский обещал к началу серийного производства сделать выпуск «Ангары» дешевле изготовления ракет «Протон-М». «Сегодня цена "Ангары" достаточно высокая, но мы четко понимаем себестоимость будущего изделия», — подчеркивал он.
    :)

Ответы: (5491)
  89. webdev Нет там никакой вороны

Чё опять вырезали?

90. (5480) есть там ворона

Ответы: (5489) (5493)
  91. КитайскийМуй (5480) есть там ворона

Скриншот покажешь?

Ответы: (5494) (5495) (5497)
  92. Guk (5481) почему это должно быть интересно обычным пользователям рунета. ты отсасываешь маску?...

Просто днюха у человека, который двигает прогресс всей планеты. Тебе жжет от этого что-ли?

93. Луч света Стоимость производства ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» составляет 7 миллиардов рублей, что в три раза превышает стоимость выпуска ракеты «Протон-М», следует из отчета Центра им. Хруничева за 2019 год.

В документе говорится, что организация совместно с «Роскосмосом» проводит несколько мероприятий по снижению себестоимости ракеты, в том числе направленных на создание производства замкнутого цикла РН семейства «Ангара» на мощностях производственного объединения «Полет». В результате таких мероприятий стоимость выпуска «Ангары» к 2024 году планируют снизить до 4 миллиардов рублей.

РИА Новости со ссылкой на данные сайта госзакупок сообщает , что изготовление ракеты «Протон-М» для запуска телекоммуникационного спутника «Экспресс-АМУ4» обходится в 2,33 миллиарда рублей. Таким образом, к 2024 году, когда «Ангара» будет производиться серийно, ее себестоимость останется в полтора раза выше, чем у «Протона-М».

В 2015 году глава Центра им. Хруничева Андрей Калиновский обещал к началу серийного производства сделать выпуск «Ангары» дешевле изготовления ракет «Протон-М». «Сегодня цена "Ангары" достаточно высокая, но мы четко понимаем себестоимость будущего изделия», — подчеркивал он.
    :)

Нужно еще немножко сократить зарплаты инженерам и ученым :)

Ответы: (5492)
  94. webdev Нужно еще немножко сократить зарплаты инженерам и ученым

[...] у них зарплаты

95. (5488) Опять компьютерный монтаж взрыва палит?

96. 29.06.2020 22:18:04 отредактировано КитайскийМуй

(5489) смотри на видео что в (5464) с 2:51:21 и на 2:52:17

Ответы: (5495)
  97. КитайскийМуй (5489) смотри на видео что в (5464) с 2:51:21 и на 2:52:17

Птицы какие-то летают. Какая разница вообще?

Ответы: (5496)
  98. webdev Птицы какие-то летают. Какая разница вообще?

Там ворона ...

Ответы: (5498)
  99. webdev Скриншот покажешь?

Ворона блт.png

100. Bumer Там ворона ...

Не факт, но какая разница?

Ответы: (5499) (5500)
  101. webdev Не факт

[...] ...

Ответы: (5503)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!