Делимобиль, anytimecar и прочие сервисы каршеринга ?

  1. 7 г. назад

    Это можно сказать Uber только без водителя!
    Кто пользовался, Ваши мнения ?
    Есть будущее за такими сервисами ?

    Кстати есть промокоды от делимобиля по 15 мин. Если кому надо. Пишите.

    Ответы: (7)
  2. Зарегистрирован в делимобиле, но еще ни разу не было повода воспользоваться.
    Машин поблизости всегда мало

    Ответы: (31) (32) (35)
  3. там по 7 руб за километр? грабеж же!

    Ответы: (3) (4) (5)
  4. 06.04.2016 09:29:36 отредактировано sda553

    (2) фигня, с центра Москвы до Шереметьево выйдет всего 300 руб где то. Аэроэкспресс 500 стоит

  5. (2) нет

  6. bvn13 там по 7 руб за километр? грабеж же!

    Эксплуатация собственного авто сколько выходит ? Там бензин включен в стоимость.

  7. Делибабу, для тех, кто не знает что делать со шлюхой оставшиеся 55 минут

    -image-

  8. (0) я вижу основной смысл в Мск в том, что не надо авто возвращать- если вечером пробки - прыг в метро. Не пробовал пока, но в принципе иногда бы использовал, если бы авто было рядом

    Ответы: (8)
  9. ЕруФдуч если вечером пробки -

    Уже смешно

    Ответы: (9)
  10. sda553 Уже смешно

    ну пробки вечером не во все стороны , но ты меня не понял.
    идея как раз в том, что не надо утром или вечером продираться на авто в пробках, а в возможности днём взять авто , доехать куда-надо, а дальше если надо опять на метро. Вопрос только в том, чтобы был авто рядом.

  11. что за идиотское название карширинг ?

    Ответы: (11)
  12. 06.04.2016 21:32:47 отредактировано ЕруФдуч

    zak555 что за идиотское название карширинг ?

    это ты просто не можешь правильно прочитать )))

    Ответы: (12)
  13. ЕруФдуч это ты просто не можешь правильно прочитать )))

    сути не меняет

    Ответы: (13)
  14. 06.04.2016 22:35:10 отредактировано ЕруФдуч

    zak555 сути не меняет

    для тебя ДелиМобиль )))
    я наверно зарегюсь, может пару раз в год пригодится

    Ответы: (15)
  15. 07.04.2016 06:24:41 отредактировано Будущий_Олигарх

    Самое интересное что у них тачки не страхованы! То есть страховые компании не хотят связываться с такой темой!

    Речь о каске

    Ответы: (16) (20)
  16. (13) назвали бы лучше
    автомин

    Ответы: (17)
  17. (14) и чё ?

    Ответы: (20)
  18. (15) автомин немного дороже

    Ответы: (21)
  19. А газель где-нибудь можно взять в аренду на денек?

    Ответы: (19) (21)
  20. Фёдор14 А газель где-нибудь можно взять в аренду на денек?

    Только у частников ищи на авито, хотя есть и конторы. Портер я точно брал в москве.

  21. zak555 (14) и чё ?

    То что любой косяк с машиной и ты попадаешь на ~15 круб.

    Все автомобили «Делимобиль» застрахованы ОСАГО. Предусмотрена финансовая ответственность в случае причинения ущерба (повреждения) ТС в результате ДТП, произошедшего по вине Клиента: - 15 000 рублей - при цене ущерба до 100 000 рублей; - 20% от стоимости причиненного ущерба при размере ущерба свыше 100 000 рублей.

    И то что у нас страховые компании в принципе не страхуют на прокат и не только авто (((

    Ответы: (22)
  22. (17) почему ?

    (18) можно и автобус

  23. (20) какой косяк ?

  24. 08.04.2016 07:58:59 отредактировано sda553

    Все автомобили Anytime застрахованы ОСАГО и КАСКО. Предусмотрена финансовая ответственность при ущербе до 70 000 р. - максимальная выплата 15 000 р., при ущербе более 70 000р. - 25% от стоимости ущерба автомобиля.
    http://anytimecar.ru/faq/
    как то да - 3/4 повреждения надо оплатить

    Ответы: (24)
  25. (23) может ездить нужно научиться ?

    Ответы: (25)
  26. (24) это не спасет от развода на бабки за царапины, которые не по твоей вине

    Ответы: (26) (27)
  27. (25) лох - это судьба

  28. (25) там же нет сдачи и приёма авто как такового, так что царапки доказать не получится, имхо

    Ответы: (28) (31) (32)
  29. (27) Там не все так просто. Ты оставляешь машину. И типа все я ни я и лошадь не моя. В это время кто нибудь захерачит молотком капот/крыло. Приходит новый клиент и сообщает типа чуваки машинка-то разбита и ты как последний клиент несешь "ответственность", короче нужно более детально изучать договор/соглашение. Но камней дофига.

    Ответы: (29)
  30. (28) имхо шанс встрять крайне небольшой, а вообще если денег реально мало - то на метро + пешком\автобус всё равно гораздо дешевле

    Ответы: (30)
  31. (29) а если впятером? У нас на районе даже такси дешевле выходит чем автобус

  32. (27)

    Родион 11.01.2016 18:19:18

    Оценка: (1)

    Комментарий: УВЕДОМЛЕНИЕ № УШПР-01-01/2016 11.01.2016 неправомерно сняли деньги с банковской карты за якобы испачканный багажник, у арендованной машины ТС Хендэ Солярис, государственный регистрационный знак Н018РЕ777 арендованный 25.12.2016, которым я даже не пользовался и не разу не открывал!!! и это через 2 недели после завершения аренды и без каких-либо доказательств

    http://otzyv-pro.ru/company/transport/delimobil-karshering-v-moskve/

    Ответы: (32)
  33. sda553 (27)

    Родион 11.01.2016 18:19:18

    Оценка: (1)

    Комментарий: УВЕДОМЛЕНИЕ № УШПР-01-01/2016 11.01.2016 неправомерно сняли деньги с банковской карты за якобы испачканный багажник, у арендованной машины ТС Хендэ Солярис, государственный регистрационный знак Н018РЕ777 арендованный 25.12.2016, которым я даже не пользовался и не разу не открывал!!! и это через 2 недели после завершения аренды и без каких-либо доказательств

    http://otzyv-pro.ru/company/transport/delimobil-karshering-v-moskve/

    не думаю, что этот делимобиль нарочно у всех так отжимает бабло . Вариантов может быть масса начиная от происков конкурентов и того, что он сам реально испачкал до того, что ему просто не повезло : кто-то давно испачкал багажник, но никто об этом не знал ( он то тоже его не проверял), а вот следующий проверил и сообщил, что авто с испачканым багажником .
    Вообще идея снимать задним числом мне не нравится , думаю в суде можно было бы побадаться с ними.

  34. А в этом делимобиле можно указывать виртуальные карты от киви или яндекс.денег?

    Ответы: (34)
  35. 5 г. назад

    (33) зачем? Чтобы не списали за царапку?

    Ответы: (44)
  36. sda553 Зарегистрирован в делимобиле, но еще ни разу не было повода воспользоваться.
    Машин поблизости всегда мало

    Прошло два года с этого сообщения. Машин стало много. Пользуюсь часто. Как раньше жили без этого дела - не представляю.
    Из приколов, было как то забронировал машинку, шел на неё по навигатору и уперся в штрафстоянку, где машинка стояла за забором. Отменил бронь и добавил комментарий, что я тут ни при чём

  37. У нас этими тачками любит пользоваться безответственное говно, которое рассуждает в духе "я не я, лошадь не моя". Хотя по факту дешевле на своём пепелаце ДТП учинить.
    "Стиль" вождения у таких - лучше держаться подальше.
    Так-то идея неплохая, конечно.

  38. Незнаю даже что это делимобиль. Водить машину не хочу. Пешком хожу.

    Ответы: (40) (41)
  39. Частные автомобили вообще запретить надо. Все пусть пользуются общественным транспортом.

  40. коммунист, бтлъ

  41. 28.02.2019 09:37:41 отредактировано sda553

    (37) это такой автомобиль нашего коммунистического настоящего. То есть, берешь любой автомобиль на улице ездишь куда хочешь и как надоест - оставляешь где хочешь, чтобы другие люди коммунистического сегодня то же могли ездить.
    Жизнь такая стала комунистическая - в магазине бери что тебе нужно, без всяких бумажных денег, на улице катайся на любом автомобиле и т.д.

    Ответы: (41) (45)
  42. sda553 (37) это такой автомобиль нашего коммунистического настоящего. То есть, берешь любой автомобиль на улице ездишь куда хочешь и как надоест - оставляешь где хочешь, чтобы другие люди коммунистического сегодня то же могли ездить.
    Жизнь такая стала комунистическая - в магазине бери что тебе нужно, без всяких бумажных денег, на улице катайся на любом автомобиле и т.д.

    25000 трупов ежегодно от этих ваших аптомобилей. + еще косвенно из за выхлопов - не ясно сколько.

    Ответы: (43)
  43. :)

  44. 28.02.2019 09:46:36 отредактировано sda553

    (41) от моего автомобиля пока что не было трупов, тьфу-тьфу-тьфу. Вы уж не обобщайте

  45. (34) Почти три года прошло...
    Я уж и не помню, нафига интересовался. Наверное, хотел попробовать, но без указания своих карт.

  46. sda553 автомобиль нашего коммунистического настоящего.

    там только беспилотники будут

    Ответы: (46)
  47. jsmith82 там только беспилотники будут

    Беспилотников еще лет 30 минимум не будет на дорогах.

    Ответы: (47) (48)
  48. (46) Беспилотные трамваи вероятнее. Потом автобусы.

  49. (46) это вряд ли. лет через 5, думаю, начнётся

  50. 28.02.2019 15:50:34 отредактировано sda553

    Незнайка давно заметил, что в Солнечном городе почти на каждом углу стояли небольшие деревянные столбики, окрашенные в яркие белые и черные полосы, благодаря чему их можно было увидеть на значительном расстоянии.

    Подойдя со своими спутниками к такому полосатому столбику, Кубик остановился и нажал кнопку, имевшуюся на его верхушке.

    — Это для чего кнопка? — спросил Незнайка.

    — Для вызова такси, — объяснил Кубик. — Когда вам понадобится такси, подойдите к столбику и нажмите кнопку. Через минуту машина приедет.
    Действительно, не прошло и минуты, как в конце улицы показался автомобиль. Он был окрашен в такие же яркие белые и черные полосы, как и столбик.

    Быстро приблизившись, автомобиль остановился у тротуара, и дверцы его открылись.

    — Где же водитель? — с недоумением спросил Незнайка, заметив, что водителя за рулем не было.

    — А водителя и не нужно, — ответил Кубик. — Это автоматическая кнопочная машина. Вместо водителя здесь, как видите, расположены кнопки с названиями улиц и остановок. Вы нажимаете нужную кнопку, и машина сама везет вас куда надо.

    Все сели в машину. Кубик сказал: Незнайка Кнопочка Пестренький и Кубик на машине

    — Вот смотрите, я нажимаю кнопку, где написано: «Архитектурная улица», и...

    Он нажал одну из кнопок на щитке приборов, и... машина тронулась с места.

    — Стойте, что вы делаете? — закричал Пестренький, хватая Кубика за руку. — А вдруг машина наедет на кого-нибудь?

    — Машина не может ни на кого наехать, потому что в ней имеется ультразвуковое локаторное устройство, при помощи которого предотвращается возможность какого бы то ни было наезда или столкновения, — сказал Кубик. — Обратите внимание на два больших рупора, которые установлены впереди. Один рупор все время посылает вперед ультразвуковые сигналы. Как только впереди появляется какое-нибудь препятствие, ультразвуковые сигналы начинают отражаться, то есть как бы отскакивать от него обратно, и попадают во второй рупор. Здесь ультразвуковая энергия преобразуется в электрическую. Электрическая же энергия включает тормоз или механизм поворота. Если препятствие небольшое, машина его объедет, так как включится механизм поворота; если большое — остановится, потому что включится тормоз. Такие же рупоры имеются у машины сзади и по бокам, для того чтобы ультразвуковые сигналы могли посылаться во все стороны...

    — А какие это ультразвуковые сигналы? — спросил Незнайка.

    — Это... как бы вам сказать... такие очень тоненькие звуки, что мы с вами их даже слышать не можем, но они все-таки обладают энергией, как и те звуки, которые мы слышим.

    В это время машина подъехала к перекрестку и остановилась у светофора.

    — В машине также имеется оптическое устройство, которое включает тормоз при красном светофоре, — сказал Кубик.

    Автомобиль действительно неподвижно стоял перед светофором до тех пор, пока не погас красный свет и не включился зеленый.

    — Что ж, в этом ничего удивительного нет, — сказал Пестренький. — Удивительно только, откуда машина знает, куда надо ехать.

    — Машина, безусловно, ничего знать не может, — ответил Кубик. — Но все же она отвезет вас куда надо, после того как вы нажмете кнопку, потому что в механизме имеется так называемое электронное запоминающее устройство. Запоминающим это устройство называется потому, что машина как бы запоминает маршруты, по которым ездит. Каждый новый автомобиль, оборудованный этим устройством, первое время ездит с водителем и проходит как бы курс обучения. Начиная такие учебные поездки, водитель обычно нажимает кнопку с названием какойнибудь улицы, после чего ведет машину на эту улицу, потом нажимает кнопку с названием другой улицы и ведет машину на другую улицу. Рулевое управление автомобиля связано с электронным запоминающим устройством, поэтому когда в следующий раз нажимают кнопку, то электронное устройство само направляет автомобиль по заданному маршруту, и машина может ехать совсем без водителя.

    — Ну, если так, то действительно ничего удивительного нет, — сказал Пестренький. — Вот если бы никакого устройства не было, а машина сама везла нас куда надо — это было бы удивительно.

    — Интересно, а как устроено это электронное устройство? — спросил Незнайка. — Оно, что ли, на электрических лампочках или еще как?

    — Оно не на лампочках, а на полупроводниках, — сказал Кубик. — Но я не могу рассказать подробно, так как и сам толком не знаю.

    — А зачем у машины руль, если она сама везет куда надо? — спросил Пестренький.

    — Это если вам понадобится куда-нибудь далеко ехать. За город кнопочная машина не может везти, так как для загородных поездок понадобилось бы слишком сложное запоминающее устройство. Но вы можете сесть за руль и вести машину сами. Как только вы возьмете руль в руки, запоминающее устройство автоматически выключается и машина начинает работать как обыкновенный автомобиль. домик

  51. Бампер нужен усиленный, чтобы трупы отбрасывать.
    Или гусеницы вместо колёс, чтоб в человечьем фарше не увязнуть.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!