19 мая - День Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина

  1. 8 г. назад

    -image-

    Ответы: (3) (29) (60)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад
    22.05.2015 13:54:13 отредактировано КитайскийМуй

    (209) Грубо говоря - таки да. Но это труднодоказуемо, потому что прикрывается что это не идеология, а элемент образования. И предмет для этого есть - этика. А вот во внешкольных организациях - это уже идеология.

    И предвосхищу:
    Можно было бы под идеологию создать предмет для изучения в школах, например "Патриотизм". Вот поэтому должность министра образования - одна из ключевых и подлежащих неусыпному контролю со стороны врагов России, чтоб такого не допустить.
    И судя по состоянию образования в России - министр таки вражеский агент и 5-я колона.

    Ответы: (211) (212) (215)
  4. 22.05.2015 13:53:07 отредактировано avm3110

    (210)Он путает "функции государства" и "функции общества".

    В функции государства "воспитание этики детей" - напрямую не входит.
    но здоровое общество очень заинтересовано в этическом воспитании детей и государство как "общественно ориентированная структура" берёт эту функцию на себя.

  5. (210) И опять неназываемый президент самолично назначил на должность врага народа?

    Ответы: (213)
  6. (212) Ты в курсе, что политика - это искусство компромиссов? Зачастую - компромиссов с недругами, особенно - когда страна в состоянии оккупации.

  7. Старый чайник (183)Скажи, тебе еще никто не говорил на этом форуме, что ты выродок? Если еще не говорили, тогда я буду первая.

    "Ваше мнение очень важно для нас"(с)

  8. (210) + А вот и подтверждение, что полно национал-предателей:

    Госдума отклонила законопроект об обязательной присяге на верность Родине для депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и правительства.
    http://ria.ru/politics/20150522/1066001434.html

    Ответы: (216)
  9. КитайскийМуй что полно национал-предателей

    Ну я не стал бы столь драматизировать :)
    А что по нашему законодательству положено "клятвопреступникам"? Это является по УК "отягчающим основанием"? Если нет - то накуй лишьний раз сотрясать воздух? Вон склько народа цинично нарушили клятвы даваемых при вступлении в октябрята и пионеры, в обязательства принимаемых при вступлении в комсомол и КПСС. И что? Отлично все себя чувствуют.

    Ответы: (218)
  10. Биография Анджея Дуды. Справка

    Анджей Дуда (Andrzej Duda) родился 16 мая 1972 года в городе Кракове (Польша). В юности был участником движения польских скаутов.

    Ну вот ещё один - "стартанувший в политику из пионерии". И очень лихо "с мимикрировавший" на 180 градусов в политической позиции.

  11. avm3110 А что по нашему законодательству положено "клятвопреступникам"?

    Так почему же они так боятся дать клятву?

    Ответы: (219)
  12. КитайскийМуй Так почему же они так боятся дать клятву?

    А смысл "боятся"? Какое у нас принято наказание за "клятвоприступление"? Зачем плодить "непонятного статуса" процедуры?

    Ответы: (220)
  13. (219) Потому что там была предусмотрена ответственность за нарушение клятвы, поэтому они и отклонили законопроект.

    Ответы: (221)
  14. КитайскийМуй Потому что там была предусмотрена ответственность за нарушение клятвы,

    Напомни, а что там было в этой части? И на мой взгляд "менять ответственность" - это изменение УК (а УК вроде бы не меняли). Нет?

    Ответы: (222)
  15. (221) В законопроекте предлагалось установить тексты, процедуры принятия присяги и меры ответственности за возможное ее нарушение. Так, если депутат, сенатор или член правительства откажется приносить присягу, ему может быть отказано в наделении полномочиями либо его полномочия могут быть досрочно прекращены, следует из законопроекта.

    Ответы: (223)
  16. КитайскийМуй ему может быть отказано в наделении полномочиями либо его полномочия могут быть досрочно прекращены, следует из законопроекта

    Это противоречит Конституции. У нас "прекращение полномочий депутата" может быть:
    - вступление в силу приговора суда;
    - отзыв избирателями;
    - самосложение полномочий.

    Если "клятвопроитупление" не относится у УК, то следовательно в снятии полномочий не может быть и речи.

    Ответы: (224) (225) (227)
  17. (223) В Конституции нет ничего о кражах или убийствах, но тем не менее - наказание за это есть.

    Закон о клятве подразумевал и внесение изменений в ГК, АК и УК.

    Ответы: (225) (226)
  18. КитайскийМуй (223) В Конституции нет ничего о кражах

    СТатья 35 ч.1

    КитайскийМуй или убийствах,

    статья 20 ч.1.

    Ответы: (227)
  19. КитайскийМуй Закон о клятве подразумевал и внесение изменений в ГК, АК и УК.

    Не выдавай "желаемое за действительное". Не было там ничего из тобой написанного и именно поэтому (из-за декларативности формулировок) - законопроект и отклонили.

  20. 25.05.2015 12:47:29 отредактировано КитайскийМуй

    (225) Ладно, пример в (223) - неудачный.


  21. про коммунистов доходчиво.

  22. 7 г. назад

    С праздником, кстати!

  23. В Лаосе до сих пор в пионерских галстуках бегают. Был свидетелем добычи металлолома лаосскими пионерами. Добывали арматуру из бетонного столба, путем долбления оного кувалдами. У нас, помнится, с этим попроще было

    Ответы: (232)
  24. Старый чайник Я была секретарем комсомольской организации.

    Эльниньо Очень разительная разница между декларируемым и реальностью напрягало.

    Старый чайник Такой обидчивый. Сколько лет обиду поддерживаешь в жизнеспособном состоянии, хранишь, холишь, лелеешь....

    Эльниньо Слушай. Ну ты хоть не уподобляйся.

    Старый чайник (72)Нафиг мне твоя политика, я тебе это и сама рассказать могу. Я про плевки в прошлое. Как будто ничего хорошего не было. Ну ладно бы молодежь, которая не жила не помнит.

    покусала паучиха паучка

  25. tsr В Лаосе до сих пор в пионерских галстуках бегают.

    -image-

  26. Было пиво по 22 копейки и страна какая-то [...].

    Ответы: (234)
  27. Идун ... и страна какая-то [...].

    На Украину смотрю ... выздоровела.

  28. -image-

  29. -image-

  30. Ответы: (238)
  31. (237) какое отношение имеет Молодая Гвардия к пионерам?

  32. 6 г. назад

    Урааа!!!!!!

  33. Сейчас у жирных троллей принята мода орать, что развивать у детей политическое самосознание это якобы подлость, но все таки мы не слушаем их. празднуем этот день, чтим память пионеров-героев и поддерживаем развитие и силу их мнения!

  34. -image-

  35. -image-

  36. 19.05.2017 10:41:18 отредактировано sda553

    Еще меня 19 мая 2000 года в армию забрали. До самой армии, правда, меня довезли только к 2 июня, но по повестке дата - 19 мая все равно. То же памятная дата

    Ответы: (244)
  37. sda553 То же

    Тоже

    Ответы: (245)
  38. (244) я технарь, мне можно

  39. (злобно-ссыкливо размазывая сопли) в пионеры меня приняли поздно, в шестом классе. Спросите нах вступал? а надо было. И не то чтобы был антисоветчик, так [...] и всю эту шелуху галстуки-[...] пионэродебилоидную искренне презирал. Но КАК принЯли!!! Во Дворце пионэров обещание давал.

  40. Отстояли очередь на 4 часа к Ильичу, потом в музее Ленина приняли.

  41. 19.05.2017 12:41:49 отредактировано sda553

    Меня без пафоса в тесной пионерской комнате местной школы приняли. Зато в первой партии (осень). Носить галстук в то время как большинство в классе его не получили еще - было круто. Как то взрослее других мы себя чувствовали

  42. только что узнал что нашего сисадмина не принимали в пионеры вообще. он 1976 года рождения. суровый админ, суровый Питер, у нас принимали всех, даже самых отъявленных [...] и мерзавцев, правда в последнюю очередь. он говорит что ему директор школы сказала что по нему тюрьма плачет и в пионеры он так и вступил. ошиблась старая стерва, отец многодетного семейства, без вредный привычек, судимостей не имеет.

    Ответы: (250)
  43. Доброжук судимостей не имеет

    не его заслуга, а чья-то недоработка :)

  44. 5 г. назад

    год прошел

    Ответы: (254)
  45. 19.05.2018 11:40:56 отредактировано Старый чайник

    19 мая, День понерии, Соловьиная роща, линейка, пионерский костер, футбол, волейбол, соревнования, игры, конкурсы на лучший накрытый стол, угощение, смех, радость, детство, юношество, друзья.
    Это было здорово!
    -image--image--image-

    Ответы: (258)
  46. Да, с праздником!

    Ответы: (51)
  47. LHC год прошел

    ну и куй с ним ©

    Ответы: (51)
  48. 18 лет прошло

  49. 96 лет прошло

  50. как будто вчера было

    Ответы: (51)
  51. (252) + запечённые на костре картошка и собственноручно выловленные раки...

    Ответы: (259)
  52. (258) И жигулёвское пиво? [smile=:x]

    Ответы: (260)
  53. (259) Пионеры не пьют!

    Ответы: (261)
  54. (260) А комсомольцы?

    Ответы: (262)
  55. (261) Многие - не пьют.

  56. походы. пля, в скольких походах я только не был. и пешие и лодочные. на каждом месте стоянки гречка или макароны с тушенкой, с настоящей советской тушенкой (сейчас такую не делают)! песни у костра, молодые пионерки, запеченая картошка...
    это [...], чего мы все лишились на самом деле. а наши дети лишились детства...

  57. а кто-нибудь ходил в байдарочные походы? вот это жесть была, мы по Луге ходили в шестидневный. потом каждый пионер руки поднять не мог недели две ;)...

    Ответы: (265) (266)
  58. 19.05.2018 18:03:02 отредактировано Украинец

    (264)не, мы по горам все больше

  59. (264) Мне достались только пионерские лагеря Сосновый бор, Черное, Азовское моря

  60. Чегет,Домбай, Архыз,Азовское,Черное

  61. а савсоська мороженое не доедал в укропии

  62. он наверное и пива "Жигулёвского" не видел...

    Ответы: (270)
  63. (269)откуда если оно только школу закончило в 99 г

  64. оно там котлеты с булками жрало

  65. -image-

    Ответы: (275)
  66. -image-

    Ответы: (278)
  67. Bumer,

    -image-

  68. (272) ))) Старушки суровые. Мастерство фотографа. Можно было найти момент, когда бабульки улыбаются.
    А вообще из любого дела можно сотворить гадость. Я вполне представляю демотиваторы из группы родителей и бабушек, когда мы надели шапочки утят и танцевали на новогоднем утреннике танец утят, поставленный для младшей группы нашего танцевального ансамбля.

  69. Если детей не научить ходить строем, петь патриотические песни и позволять одеваться не по форме - из них вырастают всякие либерасты.

  70. Диоген из бочки вылез

  71. (273) Не нужно нам рассказывать о том, как жили пионеры,- мы тогда жили и знаем это на собственном опыте. Поэтому подтверждаем - жили хорошо.

    Ответы: (279)
  72. (278) Вы? это кто, извините? По поводу хорошо или плохо - не скажу за всех. У кого как, в среднем, вспоминаю, не очень хорошо. Да и дело не в этом. Проблема в том, что много врали. И сейчас врут. Меньше, да, но из вранья котлетку не пожаришь... так и это тоже не про всех, не для каждого сорта людей. Поэтому и вывод, хоть трамвай и был по три копейки, за водой с ведрами приходилось ходить за квартал, а то и два. Не нужно вам рассказывать. Первосортным.

    Ответы: (280)
  73. (279) Верни бабу на аватар

    Ответы: (281) (295)
  74. (280) какую бабу?

    Ответы: (282) (283)
  75. (281) Симпотную

  76. Bley какую бабу?

    На самом деле Bley?

  77. Ха ... не узнал.

  78. А чё морда еврейская?

  79. А я думал либераст какой раздуплился ...

    Ответы: (287)
  80. (286) Щаз, Игорян говорит баба, значит баба, с пейсами. А я шо виноватый? Это моё контр-эго. Поди попробуй сам себя забори-переубеди? Отож. Вот приходится выставлять и такскзать изучать типуса.

    Ответы: (288)
  81. Bley Игорян

    Он запутался, бывает ...

  82. В смысле запутался? Идун же. Но на аве была баба.

    Ответы: (290) (291) (292)
  83. (289) баба была... мдя. Баловство это, барин, жениться вам надо...

  84. 20.05.2018 19:08:04 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (289) не припоминаю

    Ответы: (292)
  85. 20.05.2018 19:18:42 отредактировано jsmith82

    ЗлобнийМальчик (289) не припоминаю

    ЗлобнийМальчик (1687) мне ваша другая аватарка куда больше нравится

    Ответы: (293)
  86. (292) мне действительно аватарка с евреем у Bley нравится куда больше чем НЕХ которая на аватарке у Идун. Или вы считаете, что там баба?

  87. пилять. до еврея баба была, недолго
    пох

  88. 20.05.2018 20:01:24 отредактировано Старый чайник

    jsmith82 Верни бабу на аватар

    Я протестую!!! Не надо бабу !!! Пейсатое чмо ему идет и внутренний мир отражает! Фрейду бы понравилось.

  89. Опять Фрейд. Малообразованная русская баба.

    Ответы: (299) (301)
  90. какая нах русская, россиянская
    на русских ей пох

  91. баба была у журавлика

    Ответы: (302)
  92. (296)

    LHC Ты вменяемый или [...]?

    Ответы: (300)
  93. (299) и зачем ты это процитировала? Люба, ты глупая.

    Ответы: (305) (1308)
  94. LHC русская баба.

    бабка возмущена. что её назвали русской

    Ответы: (303)
  95. Курильщик баба была у журавлика

    Ты про прыгающую бабец? Не, это старьё. У Блея, смутно помнится, какая-то восточная бэби была.

  96. fitil бабка возмущена. что её назвали русской

    А что такое? Оскорбление нацменьшинств? [smile=:D]

    Ответы: (304)
  97. (303) ей ротенберги по душе

  98. LHC Люба, ты глупая.

    эта фраза полна внутренней противоречивости. Была бы она умная, она бы её смогла понять - но поскольку она глупа, то вы до неё не достучитесь

    Ответы: (306) (307) (308)
  99. (305) повторение - мать учения!

  100. ЗлобнийМальчик вы до неё не достучитесь

    ))) Постановка вопроса неверна: на ваш слет идиотов смотреть и то не интересно

  101. (305) просто коллайдер настоящий пионер
    -image-

  102. Старый чайник Это я тебе как бывший член райкома комсомола говорю

    да уж, тогда совестью торговала, и сейчас продолжает

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!